Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Колесные диски для XV


Рекомендуемые сообщения

Гайки у нас не сквозные видимо? И нештатный диск до конца не притянут?

Да, гайки штатные не сквозные. Получается, что  толщина нештатного диска меньше чем у оригинала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что то, как то, не пойму... У нас же диски прикручиваются не болтами, а гайками, и гайка закрутиться ровно на длину, выступающей шпильки из диска... А что тогда дает длина, которая в полтора длиннее родных?? Может что то я упустил???

Конусы разные могут быть, как и посадочные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конусы разные могут быть, как и посадочные.

Про конусы согласен, а длина гайки ....  если только толщина диска меньше оригинального, и то получается нужно замерять, а то, при затяжки не понятно будет, на сколько гайка хорошо прижала диск, или шпилька уперлась в конец гайки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а длина гайки .... 

Особенность литья. Короткие можно просто не затянуть до конца - балонник не подлазит дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим всем столкунулся на своей реплике. Пришлось брать длинные гайки с правильными конусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим всем столкунулся на своей реплике. Пришлось брать длинные гайки с правильными конусами.

Т.е. гайки, идущие в комплекте с дисками, придется менять и покупать на более качественные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. гайки, идущие в комплекте с дисками, придется менять и покупать на более качественные?

Я покупал без гаек, а родные не подошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на реплике к-т гаек подошел хорошо, только качество хромирования намного хуже чем оригинал. Гайки колпачковые, колпачек держится за счет легкой сварки/пайки, легко отлетает если шпилька в него упрется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то из девочек просил показать диски на машине. Показываю. На мой взгляд получилось очень неплохо, хотя я бы выбрал серебристый цвет (цвет выбрала супруга, говорит-необычный). Вживую смотрится еще лучше. Моя доволен. :dolf_ru_891:  Кстати, гайки подошли родные. 

 

 

05102014569.jpg

05102014570.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На мой взгляд получилось очень неплохо, хотя я бы выбрал серебристый цвет (цвет выбрала супруга, говорит-необычный).

Действительно хорошо. И супруга права ;) , темный лучше. Особенно с этим цветом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. Езжу на 16".

На скорости 80-100 появился гул, есть подозрение на ступичный подшипник.

Если я на этих колесах приеду на сервис к ОД и окажется что таки загудел подшипник,

могут ли сервисмены сказать, что это из-за нестандартных дисков и шин и отказать в гарантийном ремонте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты забыл добавить "Имхо"

со всем уважением, но абвериатура " имею мнение - хрен оспоришь" в интернет сообществах давно потеряла смысл... :)

ибо любое сообщение уже имеет посыл чьего то мнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. Езжу на 16".

На скорости 80-100 появился гул, есть подозрение на ступичный подшипник.

Если я на этих колесах приеду на сервис к ОД и окажется что таки загудел подшипник,

могут ли сервисмены сказать, что это из-за нестандартных дисков и шин и отказать в гарантийном ремонте? 

Зиму ставь и на ней едь - у нас всё равно снег послезавтра. Или зима тоже на 16"?

Тогда можно с клубнем махнуться на время))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зиму ставь и на ней едь - у нас всё равно снег послезавтра. Или зима тоже на 16"?

Тогда можно с клубнем махнуться на время))

Понял, поставлю 17" и поеду в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нить сталкивался (покупал) диски Yokatta???

Думаю брать такие http://euro-diski.ru/catalog/326/84144/

на одном форуме (типа мастер) писал что "хрупкие"((( вот сижу и мучаюсь что брать   :dolf_ru_281:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нить сталкивался (покупал) диски Yokatta???

Думаю брать такие http://euro-diski.ru/catalog/326/84144/

на одном форуме (типа мастер) писал что "хрупкие"((( вот сижу и мучаюсь что брать   :dolf_ru_281:

Симпатишные. Не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...