Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Колесные диски для XV


Рекомендуемые сообщения

У меня диски на 16, ширина 7, вылет 45, пальцем залезть сейчас возможности нет, но месяц езды не выявил никаких нештатных ситуаций, звуков и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в случае с 7-ой полкой, на субарь предпочтительнее ЕТ53...

А не наоборот? Чем больше цифра ЕТ, тем глубже диск утоплен в арку, если и так расстояние маленькое, то цифру вылета надо наоборот уменьшать.

e054e0b4e46d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаем расстояние от посадочной плоскости до внутреннего края диска

По первой картинке:

166/2+39=83+39=122

178/2+53=89+53=142

 

По второй:

89+39=128

89+53=142

Посадочная плоскость стоит на месте. Внутренний край диска  углубляется. )

362e2829569c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Зачем?

 

это в  случае с 7-ой полкой... 

 

но по мне, так на 7-ой полке 215/65/16 шибко пузато выглядит....  на форестере лето стояло на 7х16 ЕТ53.. всё время казалось, что полуспущенно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я сильно мнительный, но как по мне то растояние от края диска до стойки чуть тоньше мизинца,  маловато будет. Хотя если кто на 16 катает и проверит какое у него то тогда это хорошо прояснит ситуацию.

П.С. А насколько диск с полкой 6,5 уже диска с полкой 7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А насколько диск с полкой 6,5 уже диска с полкой 7?

 

картинка повыше мальца... в сообщении 1107...  походу на 8 мм...

плюс  

 


но по мне, так на 7-ой полке 215/65/16 шибко пузато выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полезте рукой за колесу  строго на 12 часов и там за колесом потрогайте на каком расстоянии край диска (главное) и резины тоже от стойки.

 

 

ты уж извини, пальпировать не стал... шибко песчано после субботних покатух...  :D

 

пикчу замутил...  диски - 6,5х16 ЕТ48 резина 215/65/16  надуто на 2,2

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вообще опасаться, что там один мизинец пролазит? Кстати, на фотке очень толстый мизинец пролезет. Расстояние-то не меняется при работе подвески!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@матрос, Спасибо) Классно видно!!! Не ну реально тут большой палец влезет еще и останется)) Значит надо смотреть диски полностью с родными параметрами и именно с 6,5 полкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Значит надо смотреть диски полностью с родными параметрами и именно с 6,5 полкой.

 

ну как бы Диски Replica Subaru (SB580d) HS 6,5J R16 1348.00 грн в  "RADIUS"  и цена вроде не сильно безумная.... (если конечно к новым курсам USD  не привязываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы Диски Replica Subaru (SB580d) HS 6,5J R16 1348.00 грн в  "RADIUS"  и цена вроде не сильно безумная.... (если конечно к новым курсам USD  не привязываться...

Спасибо. Сейчас позвоню, а то как показывает практика по поискам в пятницу, на сайте есть а в наличии остатки 2-3, когда будет не знаем((( Может повезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вообще опасаться, что там один мизинец пролазит? Кстати, на фотке очень толстый мизинец пролезет. Расстояние-то не меняется при работе подвески!

Ну, вдруг там что-то резко застрянет на скорости..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...