Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Колесные диски для XV


Рекомендуемые сообщения

Черные должны хорошо смотреться, конечно лучше живьем видеть. А там нужны проставочные кольца? в крайнем положении с этим радиусом ничего задевать не будет? И резину тоже менять придется? Ну и радиус не предписанный тоже доп. проблема ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Там есть диск с нашими параметрами,единственно ширина не 7,а 7,5.Но посмотрев по сайтам,обратил внимание,что для XV предлагают форестовские диски(типа подходят),а там есть такая сноска,как тюнинговые(другие) размеры, среди которых есть с шириной 7.5.Это для 18диаметра,для 17-го найдутся и с родными размерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, которые катаются на дисках Ямато, поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Хорошие, можно брать? Винты подходят?

 

И еще, Replica это хорошие диски, или лучше чуть переплатить и взять MAKи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Pelicashka, МАКи - италия, реплика - китай, сам выбирай. Я взял себе на зиму вианор вот такие http://kolobox.ru/diski/vianor/vr21-gmf/vianor-vr21-gmf-7-dr17-et48-590646

Меня устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, которые катаются на дисках Ямато, поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Хорошие, можно брать? Винты подходят?

 

 

Ямато неплохие , но чёрное напыление мне показалось не очень прочное ... Ну , по крайней мере напыление на штатных дисках покрыто прочным лаком , видно не вооруженным глазом , что защищено серьёзно .... на Ямато мне так не показалось! Ну как говориться "время покажет" :)

А винты именно на Yamato Katayama которые у меня , подходят идеально,, за другую ямату не скажу , но на этой модели всё срослось как надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, долго мучился с выбором дисков, т.к. в оригинальном размере практически ничего в Интернет-магазинах не осталось.

В итоге нашел такой вариант, вроде здесь никто не ставил:

Vianor VR-21 7,0х17 5х100 et48 GMF 56,1

 

http://im4-tub-ru.ya...209266980-48-72

 

Встали без проблем, гайки штатные подошли, многие знакомые внешне оценивают лучше штатных дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, долго мучился с выбором дисков, т.к. в оригинальном размере практически ничего в Интернет-магазинах не осталось.

В итоге нашел такой вариант, вроде здесь никто не ставил:

Vianor VR-21 7,0х17 5х100 et48 GMF 56,1

 

http://im4-tub-ru.ya...209266980-48-72

 

Встали без проблем, гайки штатные подошли, многие знакомые внешне оценивают лучше штатных дисков.

ИМХО,для зимы самый раз-- снег легко вычистить,пять широких крепких лучей,облазить вроде нечему.Для своей машины на зиму(следующую) буду подбирать что-то похожее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, долго мучился с выбором дисков, т.к. в оригинальном размере практически ничего в Интернет-магазинах не осталось.

В итоге нашел такой вариант, вроде здесь никто не ставил:

Vianor VR-21 7,0х17 5х100 et48 GMF 56,1

 

http://im4-tub-ru.ya...209266980-48-72

 

Встали без проблем, гайки штатные подошли, многие знакомые внешне оценивают лучше штатных дисков.

 

Я взял себе точно такие-же ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ямато неплохие , но чёрное напыление мне показалось не очень прочное ... Ну , по крайней мере напыление на штатных дисках покрыто прочным лаком , видно не вооруженным глазом , что защищено серьёзно .... на Ямато мне так не показалось! Ну как говориться "время покажет" :)

А винты именно на Yamato Katayama которые у меня , подходят идеально,, за другую ямату не скажу , но на этой модели всё срослось как надо!

Yamato Katayama проехал на них 5000км.нравятся.только гайки менял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родные тоже подошли,но взял конус чуть-чуть пошире притягиваются плотнее.

 

А другие гайки подобрали, там же где и диски покупал? Или где - то в другом месте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А другие гайки подобрали, там же где и диски покупал? Или где - то в другом месте ?

покупал там же где диски брал.с менеджером открутили родную гайку, померили.новая гайка легла плотнее.цена 1000р. за конплект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал про 18-е диски на лето (штатные на зиму оставить). Всегда покупал ковку. Но с 18 радиусом там совсем маленький выбор, хорошо только у тольяттинского Слика, но, кмк, 11тыр за диск - многовато... 17-е у них вполне адекватно стоят (7500 примерно)... В раздумьях... надо ли 18-е?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал про 18-е диски на лето (штатные на зиму оставить). Всегда покупал ковку. Но с 18 радиусом там совсем маленький выбор, хорошо только у тольяттинского Слика, но, кмк, 11тыр за диск - многовато... 17-е у них вполне адекватно стоят (7500 примерно)... В раздумьях... надо ли 18-е?

 

А какой же будет профиль шин с 18 радиусом???... Ну если ездить с таким профилем только по идеально ровному асфальту , то можно и 18 , НО зачем покупать кроссовер , что бы ездить на нём только по асфальту ?!

Да и не забывайте , что с таким профилем на нашей XV будет езда как на телеге , ведь подвеска на наших машинках , по понятным причинам и так не особо мягкая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся вот на примерщик дисков MAK. Жаль конечно не фильтрует модели по применимости к нашей машине, но для понимания, как будет смотреться тот или иной рисунок, очень даже подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vianor VR-21 в процессе установки и собственно что вышло

 

 

Достойные диски.... На фотке, так же как у меня ( пост№ 88 в этой теме) сливаются с накладками колёсных арок и кажутся маленькими , но думаю в жизни всё ОК. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой же будет профиль шин с 18 радиусом???... Ну если ездить с таким профилем только по идеально ровному асфальту , то можно и 18 , НО зачем покупать кроссовер , что бы ездить на нём только по асфальту ?!

Да и не забывайте , что с таким профилем на нашей XV будет езда как на телеге , ведь подвеска на наших машинках , по понятным причинам и так не особо мягкая .

 

По этому калькулятору (http://viktoria.by/p...calculator.html) получается 235/45-R18. 45% от 235 мм получается 105.75 мм. Когда-то на пассате ставил 195/55-R15, так 55% от 195 - 107.25 мм - чувствовал себя на них отлично. Думаю, что не увижу проблем и сейчас. Большинство дорог, по которым передвигаюсь - вполне нормальные. Летом и осенью ездил из Петербурга в Татарию, так убитая дорога была только в Чувашии, да и то дублёр рядом с реконструируемым шоссе. В говны, в принципе, особо не лазаю, да и не для них кмк предназначена пятнашка. Хотя, как мне показалось на тесте, подвеска у нее хоть и жесткая (и это есть хорошо), но упругая какая-то. У меня на Рио сейчас тоже жесткая, но пробивается на тех же колдобинах, которые пятнашка просто съела. К тому же, я при движении активно применяю как фронтальные, так и боковые разгрузки, поэтому не особо парюсь. Вопрос в другом - даст ли 18-й радиус ощутимую разницу в управлении по сравнению с 17-м? И стоит ли игра свеч... Ставил ли кто из форумчан себе 18-е катки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом - даст ли 18-й радиус ощутимую разницу в управлении по сравнению с 17-м? И стоит ли игра свеч... Ставил ли кто из форумчан себе 18-е катки?

 

Ну, конечно меньший профиль даст какой-то плюс в управляемости на асфальте , в частности при закладывание в повороты , но это важно для гонок ... А надо ли это для XV ? И надо ли переплачивать за это деньги , конечно решать тебе ! :)

А 18-ый радиус вроде себе дядя Миша хотел поставить , а больше кажись ни у кого на форуме нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...