Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Колесные диски для XV


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, конечно меньший профиль даст какой-то плюс в управляемости на асфальте , в частности при закладывание в повороты , но это важно для гонок ... А надо ли это для XV ? И надо ли переплачивать за это деньги , конечно решать тебе ! :)

А 18-ый радиус вроде себе дядя Миша хотел поставить , а больше кажись ни у кого на форуме нет .

Я только хотел,и то до покупки XV,а сейчас чо-то склоняюсь к мысли оставить оригинальные для лета,а на зиму прикупить 17-е с пятью широкими лучами.

А стоят 18 с резиной 225/45/18 у Novs-а, даже есть фото в "Фотографиях наших коней",пост 102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно NOVS ставил, на Драйве отчет: http://www.drive2.ru...230376153100984 Судя по отчету, буду ставить 18-е :)

 

Я так понял, он за диски 40 ты.р отдал ?! Мне 17-ые вместе с резиной в эту суму обошлись.... Наверное и резина на восемнадцатые диски будет чуть дороже стоить , колёса наверное минимум ты.р на 70-ят потянут ! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял какие он диски брал. С виду похоже на ковку. Слики 18-е стоят 11тыр. за диск. Вот новинка у них 18-я: http://www.slikcom.ru/magaz/?id=238&tt=18x8.0

 

А 17-е у них же стоят 7500, как говорится, почувствуйте разницу. У ВСМПО вообще выбора на 17 нет, а 18 по-моему они и не делают.

 

Я резину в Финляндии покупаю, а там разница между 17 и 18 не сильно существенна, в отличие от России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросив однажды в сервисе У-сервиса, можно ли заменить 17 диски на 16 получил ответ, что можно, но вылет 48 - обязателен!

 

Сейчас в У-Сервисе мне предложили такие диски http://www.konigwheels.com/Konig-Home/Discontinued-Wheels/BUMP-BLACK,

сказали, что небольшое отклонение от штатного вылета допустимо, и что они берут на себя полную ответственность, если

что либо случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pelicashka, судя по всему предлагают вот что. Вылет там чуть меньше, ЦО чуть больше. Не так давно задавал похожий вопрос в соседней теме по размерности шин и дисков (255 пост), решили что с вылетом особо лучше не играться, но если очень хочется, то попробовать диски с небольшим отклонением +-3 можно. Вопрос про ЦО решается установкой проставочных колец, но ответ на вопрос есть ли кольца с 56,6 на 56,1 и нужны ли они вообще в этом случае остался открытым. Если дилер каким либо иным способом, кроме как на словах, подтвердит возможность применения дисков с нештатными параметрами, то смело берите. Главное не забудьте это подтверждение сюда выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарии, Дмитрий. Диски я беру, правда, попробовать смогу их только весной, потому что на

оригнальные мне поставят зимнюю резину. Ну, я не думаю, что будет какая-то специальная бумага о применении

дисков с нештатными параметрами, но у меня, естественно, будут все документы, подтверждающие покупку

и установку этих дисков официальным дилером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...документы, подтверждающие покупку и установку этих дисков официальным дилером

Это конечно лучше чем ничего) А вообще эти диски примеряли на машину? Просто если всё нормально, то это бы существенно расширило ассортимент применимых моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно лучше чем ничего) А вообще эти диски примеряли на машину? Просто если всё нормально, то это бы существенно расширило ассортимент применимых моделей.

 

Честно, не знаю! В этом вопросе я просто решил довериться ОД. Возможно и примеряли - менеджер сказал, что новые диски будут чуть больше выступать наружу, но это не заметно за счет так же выступающей пластиковой защиты на арках. Но, возможно, я буду первооткрывателем. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезжал вчера вечером на автозаводскую, узнавал по поводу дисков. Кроме реплик и японских дисков rays предлагали вышеупомянутый Konig, в разных дизайнах, и само собой с немного отличающимися параметрами, которые "практически ни на что не влияют". На вопрос с гарантией уверили, что бумаги о приобретении достаточно, в случае, если обслуживаться в у-сервисе. Устанавливают через кольца и какие-то проставки компенсирующие разницу в вылете. Стоимость от среднеинтернетной отличается тысячи на 2-3. Возникает риторический вопрос: индульгенция дилера стоит 10-12 тыс.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезжал вчера вечером на автозаводскую, узнавал по поводу дисков. Кроме реплик и японских дисков rays предлагали вышеупомянутый Konig, в разных дизайнах, и само собой с немного отличающимися параметрами, которые "практически ни на что не влияют". На вопрос с гарантией уверили, что бумаги о приобретении достаточно, в случае, если обслуживаться в у-сервисе. Устанавливают через кольца и какие-то проставки компенсирующие разницу в вылете. Стоимость от среднеинтернетной отличается тысячи на 2-3. Возникает риторический вопрос: индульгенция дилера стоит 10-12 тыс.?

 

Вот они говорят, достаточно будет бумаги, что у них купили. А потом они еще и скажут, что они вас предупреждали, что они с другими параметрами, но Вы настаивали на продаже, типа вы их очень хотели и последствия не интересуют.

Я бы потребовал от них еще одну бумажку, где было написано, что дилер подтверждает, что данные диски вреда не принесут и с гарантии машину не снимут, типа эти диска даже очень подходят к вашей машине. Как-то так. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом они еще и скажут, что они вас предупреждали, что они с другими параметрами, но Вы настаивали на продаже, типа вы их очень хотели и последствия не интересуют.

 

Да ну, я как-то не верю, что такое может быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pelicashka, когда будете забирать машину, обратите внимание на комплектность летних колёс. Дадут ли с ними проставки/кольца или ещё что-то. А если ничего не будет, сможете поинтересоваться надо ли что-то дополнительно устанавливать, для монтажа этого комплекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pelicashka, когда будете забирать машину, обратите внимание на комплектность летних колёс. Дадут ли с ними проставки/кольца или ещё что-то. А если ничего не будет, сможете поинтересоваться надо ли что-то дополнительно устанавливать, для монтажа этого комплекта?

 

Хорошо! Кстати, Дмитрий, вы тут еще сказали, что

 

Устанавливают через кольца и какие-то проставки компенсирующие разницу в вылете.

 

Я понимаю, что если диски сидят глубже обычных, то можно что-то подложить и компенсировать. А если наоборот "выпирают"? Не совсем могу это представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и не на вы, я ещё не в таких годах) Проставки, если я правильно понял теорию, нужны когда используется больший, нежели штатный, вылет. В обсуждаемом варианте речь идёт о меньшем вылете, поэтому, что дилерский допщик имели ввиду не очень понятно. Отсюда же и мой вопрос про то что отдадут вместе с колесами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и не на вы, я ещё не в таких годах) Проставки, если я правильно понял теорию, нужны когда используется больший, нежели штатный, вылет. В обсуждаемом варианте речь идёт о меньшем вылете, поэтому, что дилерский допщик имели ввиду не очень понятно. Отсюда же и мой вопрос про то что отдадут вместе с колесами.

 

Ты первый начал на "вы". )) В общем я долго читал про вылет, и он не поддается моему пониманию. Чем больше значение ЕТ, тем меньше вылет так? Или нет? :wacko:

 

У дилера все спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше значение ЕТ, тем глубже сядет колесо, чтоб его "отодвинуть" на место используют проставки. И чем меньше значение ЕТ, тем дальше колесо вылезет наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве компенсации просрочки за передачу машины RRT один из допов

диски тайваньская репликация:

FR модель 734_ BKF 17 X 7,0 5/100 ЕТ-45 D-56,1.

То есть вылет на 3 меньше, чем у штатного (48). Это допустимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=sss][/b], если их дает ОД (с соответствующими бумагами), то, видимо, это допустимо (немного раньше...на этой и предыдущей страничке велось обсуждение по этому поводу :)), другой вопрос - как это скажется на самой машинке. Пока ответа никто не дал :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил летние колеса. С колесами ничего не дали. Когда спросил своего менеджера по поводу проставочных колец, он сказал, что если вылет всего на 3 отличается, то ничего не нужно. Я ему потом сказал, что центровое отверстие тоже немного отличается, на что он сказал, что да, можно и кольцами воспользоваться, но некоторые и в таком случае не заморачиваются особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж этот русский бизнес.... Лишь бы продать... Кольца такие если только под заказ, в продаже не нашел.

З.Ы.: мои поздравления с приобретением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж этот русский бизнес.... Лишь бы продать... Кольца такие если только под заказ, в продаже не нашел.

З.Ы.: мои поздравления с приобретением!

 

Спасибо! Весной узнаем, что и как с этими колесами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне презентовали б/у диски от форика 2006 г., что-то вроде в горы соберешься, не жалко будет на них ездить.

на них маркировка: В61 17 × 7 J J 48

кому уже почти все ясно в размерах дисков на XV, ответьте о приемлемости этих дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fabatim, исходя из приведённой маркировки - 17*7J (диаметр и ширина диска) подходит, дальше число по значению напоминает значение вылета, только буква J перед ним очень смущает... В61 вообще может быть чем угодно... Может потерзать тырнет на предмет похожих по дизайну дисков, чтоб хотя б с производителем или моделью определиться?

 

UPD: третья ссылка в яндексе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...