Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Колесные диски для XV


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И кстати, немного обопщу по дискам. КиК, iFree и ковка КраМЗ делаются в Красноярске.

Кики и аффрии на одном заводе.

Покраска КраМЗ тоже на КиК.

Заготовки для Сликов с КраМЗ-а.

Вес сликов и крамзов почти одинаков.

Под заказ делают КраМЗ со Сликовским дизайном.

Пля, а слики это случаем не крамз по двойной цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем инфа такая. КраМЗ не выпускает диски уже года 2. А из не проверенные источники (барыги на рынке) глаголят о том, что и сликам, и кику, и айФрии заготовки гонят с китая. Врут поди, смысла нет.

Короче, заказал сармант, 16*6,5 вылет 42. В остатке магазина есть ещё юнион, тот же сармант, но другого цвета. Доставка в Самару наложным платежом 15 017 (DPD, 7 дней). Смешная цена за ковку, а за такие деньги мне пофиг на дизайн.

Так что есть ещё один комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, различие в 6 мм, парни, вы о чем?! Я понимаю там 38 бы был, эт да а 42 против 48. Приедут, одно колесо соберу, взвешу и примерю. Но вроде родные кто-то взвешивал они 21 иль 22 кг, а эти 19-19,5. Минус 2-3 кг и плюс 6 мм вылета, нифика не будет страшного. Ща аж остановился, прикинул, даж за арки не вылезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Прохвост, по поводу 6мм, уже столько говорилось, есть допуски заводские, есть то, что разрешают ставить у нас, это немного отличается от того что разрешают ставить в европе, я хз что разрешают ставить в америке. но тема уже промусолена до нельзя, в спецификации есть 42, ставь никто слова не скажет, все остальное на твой страх и риск. только вылет очень сильно влияет на нагрузку ступичного подшипника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Temich], ты меня пугаешь, тема вроде бы про диски, а не про колпачки

Так, что там такого? диски как диски.... :)

 

А по поводу картинки - эт про вареные б/ушки))))))

А картинка не про вареные БУшки а про копии/подделки дисков.

перевод:

Покупайте подделки, они говорили....

Сэкономите деньги, они говорили.....

 

как то так ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так, что там такого? диски как диски....
слики-ковка, почти в штатном размере (7,5 вместо 7 по ширине) цвет мне подходит, цена не заоблачная и вес хороший

тссс...жене не проболтайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот там как раз про изменение вылета на 10 мм, и нагрузка на этот подшибник меняется на 1-2%, а из начала статьи можно сделать вывод, откуда идет страшилка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себя я ещё ночью уговорил)))

Люблю ясность. Перед этим мастеру своему звонил, у ОД работает, только не субару. Так вот он примерно тоже сказал, что -+10 мм вылета не влияет на подшипник, главное что бы не терли арку или подвеску и диски примерять нужно на суппорта с новыми колодками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, отправили мне не сармант светло-серебристый, а юнион, цвет темно-серый.

Зы. А про б/у... сам тестя уговорил на зиму не 17" на его новый форик, а 16" на оставшийся комплект от его старого. Так что в какой-то степени сам дурак)))).

Зыы. А по поводу б/у, седня с парнями терли эту темку и если бы было в родном городе, то в лабу бы свою отдали, которая неразрушающего контроля, все бы микротрещины показала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б.у. с форика.

размеры родные

eF-jj5Elv9Q.jpg

С какого форика :huh: ?! Вон с Вольво снял! :ph34r:  :D

Смыться-то успел,надеюсь? :dolf_ru_150:

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...