Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Колесные диски для XV


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасиб.

Парни, а к о брал б/у диски с жапании, можно краткий faq, пароли, явки и т.д. можно в личку, но лучше мне кажется в общую. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб.

Парни, а к о брал б/у диски с жапании, можно краткий faq, пароли, явки и т.д. можно в личку, но лучше мне кажется в общую. Заранее спасибо.

Я брал, если прочитать пару страниц назад. А что ты хочешь знать, конкретнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пропустил. Конкретика: сайт, продавец

Я бран на farpost.ru это типо аукцион, продавцы там разные, нужно смотреть по их отзывам и т.д.

 

Вот еще полезно к прочтению: http://www.farpost.ru/help/fraud

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бран на farpost.ru это типо аукцион, продавцы там разные, нужно смотреть по их отзывам и т.д.

Вот еще полезно к прочтению: http://www.farpost.ru/help/fraud

плюс один...

 

если нужно, могу в личку скинуть ссылку на лоты продавца у которого я брал... у него было мальца по дороже, чем по рынку.. товар представлен подробно, 100% соответствовал фотографиям... правда доставка была оформлена дороговато, зато надёжно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем покопался во всяких дромах, форпостах, драйвах и т.п.

Результаты не особо вдохновляют.

В районе 15 т.р. можно взять у нас китайские ямато китаямы, которые за вторую зиму подкрутили спидометр то 90К или б/у литье из жапании, махрового года, но ещё ипонского. Если докинуть ещё пяточек тысяч, то можно взять яматы из новой линейки сегун, типа полегче (подтвержденный вес 16 диска от 6,3 до 6,7 чуваки с драйва2 заморачивались) или енкей китайский, но он тяжелее на кило или же опять б/ушку с япии, какие нить weds, но и они будут китайского производства. Но можно взять литье итальянское, магнивый сплав, то се, вот правда будут они года так 2000, ну может 02. Я конечно не против качества забугорного, но как же там всякие усталости металла и т.п.? Тута ещё не известно где больше лотерея.

Не, если есть бабло минимум 30, то можно взять относительно свежую ковку японскую, она легче нашей за те же деньги (слик). Ну а если уж совсем не ограничен в средствах, то можно и по 40 руплёв за диск отдать а то и по 120 - здесь нет верхней полки.

Видимо будут ямато, а может попадутся свеженькие адваны с япии, ещё недельку помониторю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю вам что в ралли участвовать? 200 лишних грамм с диска - на круг меньше 1 кило. У меня на Ярисе почти столько же весят и нормалек - летом на 3 передаче газку побольше и резина дымит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@DOCTOR, тяжёлые они.

 

, за то крепче и дешевле любого китая.

Ощутимо легче только кованные диски, но и ценник совсем другой, даже за Б/У.

так что мое мнение:

хочешь не дорого - бери БУ оригинал от форика, от аута.

хочешь легкие - бери ковку.

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну что вы невнимательно читаете?

В 16 радиусе:

кованный слик весит от 6,75 до 10

http://slikclub.ru/katalog-slik/16-dyujmov

Китайские ямато от 6,3 до 6,7 (серия сегун, тумаю китаяма столько же, она ощутимо легче остального китая).

Китайские энкеи от 7,7.

http://www.drive2.ru/l/4636572/

Сколько весит оригинал субаровский никто не пишет, но думаю в районе минимум 8-8,5.

А теперь прибавте сюда вес контикроса АТ (одинаковый вес с геолендером g012) + 12 кг. И получится практически вес колеса стокового.

Я после лета переобуваюсь на липу в 16 радиусе до снега, у меня расход на литр падает и резвости прибавляется.

У каждого свои фломастеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, звонил в тлт по сликам. 16 диаметр стоить будет 7560 за колесо, если там какая-то краска (не понял, мне пофик), то на 150 р. дороже. заказ будут исполнять 30-40 дней, но скорее 30. По весу так и не ответили, типа сделаем, а только потом взвесим))) но не более 7,5 кг. Цена от дизайна не зависит.

Вот и думаю, стоит ли платить в 2 раза больше за ковку, если есть китайская альтернатива в два раза дешевле? Вот если помнёшь китаёзу, придётся новый комплект покупать, т.к. не уверен, что те китаямы, которые сейчас продаются, будут продаваться через год. А слики могут на следующий субарик перейти, если параметры те же останутся. Короче, сражение хомяка с земноводной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Прохвост, возьми БУ ковку или тоже литье из Япы и не парься! ИМХО, китайское литье не к лицу субарику!))))

 

Б/у диски - нафик они не нужны, лотерея похлеще китая, но это моё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б/у диски - нафик они не нужны, лотерея похлеще китая, но это моё мнение

Кто не рискует тот не....)))))

 

Вот, вообще огонь диски : http://vladivostok.farpost.ru/sverhlegkie-kovanye-volk-racing-ce28n-33201136.html ,(как новые, а вес какой хороший 4,6кг!) были бы на 17 я даже не думал бы..... Но они стояли бы дороже))))

 

Лан, думай сам, настаивать не буду))) тебе ездить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, китайское литье не к лицу субарику!))))

Да, наверно., только у большинства второй к-т именно китай, + теперь и штатная китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не внушают... Да и тяжелые, как ты и говорил..

 

Да, наверно., только у большинства второй к-т именно китай, + теперь и штатная китай.

Ну это не о чем не говорит.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот такие себе купил на лето и на зиму через интернет прям от завода с доставкой до перми.

 

http://www.ifreee.ru/goods/3062.html

 

 И легкие (7 кг),  и не китай, и не БУ, и дешевые (что ок 2700 за диск, даром вообще я считаю) и вылет штатный,  когда зимнюю на эти диски монтировал и потом ставил на новую машину  у дилера, вопросов по гарантии не возникало.  Они кстати для форестера разрабатывались, но поскольку ХВ легче-значит запас прочности наверное больше.

 

2 года - полет нормальный. И отзывы о них вроде не плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...