Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Колесные диски для XV


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Кирьян, с твоим цветом машины вариантов окраски всяко больше

ну например??? Белый однозначно не предлагать, терпеть не могу белую обувь))))

там не совсем серебрянка, нам скорее всего алюминий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!

Наконец то желание совпало с возможностью и получилось сделать фото сравнение дисков родных и наиболее мне симпатичных по соотношению цена-качество-внешность. Вот таких http://enkei-russia.ru/catalog/8658.html. Характеристики и размерность дисков аналогичны родным. При установке единственный нюанс - размер гаек. Родные х19 не возможно использовать (в паз встают, но для головки ключа уже нет места), пришлось купить комплект х17. 

 

20150524_164355.jpg

20150524_164102.jpg

20150524_164018.jpg

20150524_164944.jpg

20150524_165006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатные конечно вне конкуренции, но поставленными на летний комплект резины тоже доволен. Потратив не мало времени на подбор дисков ко второму комплекту шин, для себя я усвоил, что для XV не просто выбрать что-то эстетически приятное, качественное и не нарушающее стилистику машины (ну тут конечно личные вкусы играют важную роль). Собственно в итоге отсеялись почти все легко доступные производители, конкурентом ENKEI для меня оставались K&K....но у них мало вариантов соответствующих нашим штатным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, конкурентом ENKEI для меня оставались K&K....

Думаю не корректно сравнивать японские ENKEI и Российские кукушки. Не по кач-ву, не по эстетике. Уж лучше оставить стоковые, чем рассматривать K&K. Катки на 15-ку и в прямь подобрать проблематично, но твои вполне достойно встали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти смотрятся улетно, но ценник новых порядка 92 т.руб., а на вторичном аукционе немногим дешевле кованых. Мой выбор остановился на кованых.

kiwami-ahg-1338.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не корректно сравнивать японские ENKEI и Российские кукушки. Не по кач-ву, не по эстетике. Уж лучше оставить стоковые, чем рассматривать K&K. Катки на 15-ку и в прямь подобрать проблематично, но твои вполне достойно встали. 

От японских там только название, кмк. А "кукушки" вполне достойные за свои деньги. По меньшей мере все тесты проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это единсвенный цвет, который я рассматривал. Но тогда встанет вопрос, как разнообразить обвес??? 

а зачем? у тебя 2 цвета в машине - черный и белый. играйся с ними, тем более эти цвета отлично сочитаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю не корректно сравнивать японские ENKEI и Российские кукушки

Почему это? Ну можно конечно привести аргументы... ENKEI теоретически лучше (практика использования на других машинах подтверждает), но для Вас важно ~1 л. расхода и ~0,5 сек времени разгона потерянных при установке K&K? Для меня, например, большим аргументом является надежность и живучесть диска (ну да, паршивые у нас в регионе дороги). Ну а совсем честно....вышел утром...а ведь поеду на красивом коне и поеду так как мне нравится ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это? Ну можно конечно привести аргументы... ENKEI теоретически лучше (практика использования на других машинах подтверждает), но для Вас важно ~1 л. расхода и ~0,5 сек времени разгона потерянных при установке K&K? Для меня, например, большим аргументом является надежность и живучесть диска (ну да, паршивые у нас в регионе дороги). Ну а совсем честно....вышел утром...а ведь поеду на красивом коне и поеду так как мне нравится ;)  

Думается мне, что энкей поживучее будут.

Уменьшение расхода в 1л будет заметен только при значительном снижении массы диска, т.е. на ковке я как раз вышел на те параметры "~1 л. расхода и ~0,5 сек", но нужно учесть, что масса кованого диска около 7 кг, если у Кукушек такой же вес я бы предельно Вас предостерег от эксплуатации такого литья. Частый гость в Усинске, дороги у Вас в поряде, по сравнению с большинством регионов нашей матушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От японских там только название, кмк. А "кукушки" вполне достойные за свои деньги. По меньшей мере все тесты проходят.

Не только название, но и довольно таки сложная технология МАТ, которая освоена на всех заводах этой марки, а у нас в Рашке до композитного литья как до Тайваня нагнувшись боком. на КМК, кстати энкей не производят, вообще в РФ у них нет производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем? у тебя 2 цвета в машине - черный и белый. играйся с ними, тем более эти цвета отлично сочитаются

Потому, как хочу в аналогичной концепции, полочки, губа переднего бампера, порожики и юбка аллюминий, под цвет дискарей, остальное аналогично фото.

16045875581_a773056e6e_b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потому, как хочу в аналогичной концепции, полочки, губа переднего бампера, порожики и юбка аллюминий, под цвет дискарей, остальное аналогично фото.

Закончишь проект, не забудь выложить фото. Концепция кажется интересной. Крайне любопытно, как это будет живьем выглядеть  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончишь проект, не забудь выложить фото. Концепция кажется интересной. Крайне любопытно, как это будет живьем выглядеть  :)

Обязательно выложу!!! Самому интересно аж трындец)))) Отличия будут однозначно, даже в том плане, что резать пружины не планирую, а на родном просвете вид будет поскромнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Закончишь проект, не забудь выложить фото. Концепция кажется интересной. Крайне любопытно, как это будет живьем выглядеть  :)

Как договоривались, выкладываю!

20150731_175549.jpg

P1130576.jpg

P1130577.jpg

20150731_175457.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видос у машинки классс :dolf_ru_636: ,но всё портит "забор аллюминевый" на рейлингах.Снимай ты его,когда великом не пользуешься.А то каким-то колхозотюнингом попахивает(не хватает ещё старого дивана с пружинами на крыше или ржавой бочки под полив огурцов :( ) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...