Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Колесные диски для XV


Рекомендуемые сообщения

@leyd, спроси это после пары зим.Сейчас на Форуме и десяти владельцев нового XV не наберётся.Пока здесь в подавляющем большинстве (99,9999 %) владельцы XV 2012-2017 годов выпуска. ;)  

  Мишаня, какая разница в дисках для зимы в наших "старых" моделях и новой?  Может я чего-то не знаю, подскажи, а то как никак мне  через пару лет менять авто на рестайл. :)  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вопрос на засыпку, кто нибудь находил диски по новым параметрам с вылетом 55 ? 

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костыль,вот ты сам и ответил на свой вопрос -- вылеты у нас разные,причём более допуска в +-3мм.А это значит увеличенную нагрузку на ступичные подшипники(и так все плачемся о их хреновом качестве :dolf_ru_947:  :) ).Плюс точно придётся делать сход-развал при каждой смене колёс(с зимы на лето и обратно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это значит увеличенную нагрузку на ступичные подшипники(и так все плачемся о их хреновом качестве

Большее число означает меньший вылет. Так что, должно быть лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО вылет 48 и на 55 профиле нам прям к лицу, и не вылетает, и не в арке как у новой Мазды 5 на 65 профиле - прям убожество... Наверное Япошки сделали это специально для стран СНГ ))

4276787684.jpg

 

А вот у нас:

f7481aas-960.jpg

Изменено пользователем Maxngn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сход развал делать, купить одинаковые диски ( по размеру) и резину, переставляй в сборе и не трать время и деньги на шиномонтаж.  Диски есть R 18 5/100 7 55, но стремноватые, а вот с шириной 7.5 и 8 попадались симпотные. 7.5 и 8 стоит рассматривать если не будет по вкусу с родной шириной или есть подводные камни? Может к тому времени как мы будем покупать обновку появятся разнообразие дисков с родными размерами?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из наиболее подробных шинных калькуляторов, что мне попадались - https://razmerkoles.ru/calc/?wheel1=225-55-18X7ET55&wheel2=225-55-18X8ET55&fcl=50mm&scl=50mm&wcl=30mm&sr=0mm- на дисках шириной 8 будет на 13 мм ближе к внутренностям, и однозначно тяжелее (при прочих равных), что не есть гуд.

 

Лично для себя, предполагаю на лето таки брать Replay SB22, которые ищутся с "правильными" параметрами и вполне устраивают по дизайну (штатные останутся на зиму).

 

P.S. Всякой хрени с проставками и прочим довелось накушаться, поисками шинмонтажа с балансировкой "на план-шайбе" и прочим геморроем, так что "не стандартные" параметры ради дизайна - нафиг.

 

 


Большее число означает меньший вылет. Так что, должно быть лучше.

Чем лучше? Кроме меньшего количества грязи на бока :). Во первых, может цеплять, во вторых, меняется угол, с которым работает подвеска (в ссылке на калькуляторе выше характеризуется параметром "плечо обката").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На японском форуме видел параметры на 18-ые диски , а позже на ЭТОМ ресурсе данные подтвердились

https://razmerkoles.ru/size/subaru/xv/2018/

полный шлак.. и форум японский и размер колёс мутный..

 

что написано в мануале, толстая книжка которая идёт вместе с машиной..¿¿¿

 

ибо тут про вылет не сказано..

 

SUBARU_XV_2018_PRICE.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что написано в мануале, толстая книжка которая идёт вместе с машиной..¿¿¿

Это первое место, куда я полез искать параметры дисков. Не нашел. В разделе "Технические характеристики" только шины (размер и давление).

 

ET55 поиском вполне подтверждается, и было озвучено в теме "новеньких" человеком, смотревшим на параметры собственных дисков при шинмонтаже - https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=337&page=99&do=findComment&comment=294354

Изменено пользователем aasafron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Мишаня, какая разница в дисках для зимы в наших "старых" моделях и новой?  Может я чего-то не знаю, подскажи, а то как никак мне  через пару лет менять авто на рестайл. :)  :)  :)

 

был в салоне, разговаривал с продавцами и сотрудниками сервиса, они сказали: новая XV - вообще другой автомобиль, все существенно переделано, одно название одинаковое осталось.

 

поэтому и возник вопрос по колесам - там стоят 18-е, но сотрудники салона не стали утверждать что на 12-го года машину можно поставить 18-е. Сказали - на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которые удобней чистить ото льда и мокрого снега.

 

по опыту могу сказать, что лучше на родные колеса ставить зимнюю резину а на вторую пару новых - летнюю.

Смысл в том, что производитель оригинальных колес должен предусматривать такую форму, чтобы колеса снегом не забивались / проще он оттуда вылетал.

 

у меня была история на предыдущем авто - купил себе на зиму диски RW - так они так забивались с негом, постоянно на трассе после 80 км.ч. начиналась жуткая вибрация.

 

думаю производители реплик и неизвестные производители не очень озабочены внутренней конструкцией диска для избежания сбора снега в нем.

 

это все ИМХО, но думаю имеет право на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по опыту могу сказать, что лучше на родные колеса ставить зимнюю резину а на вторую пару новых - летнюю.

Смысл в том, что производитель оригинальных колес должен предусматривать такую форму, чтобы колеса снегом не забивались / проще он оттуда вылетал.

 

у меня была история на предыдущем авто - купил себе на зиму диски RW - так они так забивались с негом, постоянно на трассе после 80 км.ч. начиналась жуткая вибрация.

 

думаю производители реплик и неизвестные производители не очень озабочены внутренней конструкцией диска для избежания сбора снега в нем.

 

 

это все ИМХО, но думаю имеет право на жизнь.

 

Replay подешевле Мак .

Мак намного лучше ??

кто разбирается ?

Разница в чем. Крепче , легче или что то ещё. Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по опыту могу сказать, что лучше на родные колеса ставить зимнюю резину а на вторую пару новых - летнюю.

Смысл в том, что производитель оригинальных колес должен предусматривать такую форму, чтобы колеса снегом не забивались / проще он оттуда вылетал.

 

у меня была история на предыдущем авто - купил себе на зиму диски RW - так они так забивались с негом, постоянно на трассе после 80 км.ч. начиналась жуткая вибрация.

 

думаю производители реплик и неизвестные производители не очень озабочены внутренней конструкцией диска для избежания сбора снега в нем.

 

это все ИМХО, но думаю имеет право на жизнь.

Я на Реплике катаю четвёртую зиму , вообще не проблем с биением. Какой бы диск не был если лёд прилип биение будет и не в Реплике дело.20150208_091300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Реплике катаю четвёртую зиму , вообще не проблем с биением. Какой бы диск не был если лёд прилип биение будет и не в Реплике дело.attachicon.gif20150208_091300.jpg

 

у Меня на RW проблема со снегом была постоянно, на Replay уже 5-й год катаюсь постоянно по снегам - ни разу не было.

 

Тут думаю, как попадешь. Но на глаз же ты не оценишь форму диска - будет ли там снег скапливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня летние такие, сейчас на них.

193 пост этой темы, фото этих дисков на машине.

 Диски SU37 

Добрый день. А по прошествии пяти лет. Есть какой-то отзыв по этим дискам? Стоит ли брать если лет на пять эксплуатации. На лето? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костыль, Костян, эти диски (только с другим вылетом) ставили на раллийные SUBARU WRX, считаю что там продуманы эты нюансы ибо на скоростях >100 будет больно водителю и агрегатам...ну ладно, сам проверю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грязь с внутренней стороны будет вымываться? Маловаты отверстия.

"Вымывание" грязи из внутренней части диска мало зависит от размера "отверстий"! Это больше зависит от профиля диска(в разрезе). Если угол (уклон) мал, или отсутствует, то будет там и грязь и снег и лёд! И будешь с собой рейку возить, как я зимой, чтоб лёд перед трассой выковыривать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычная планка шо ли, чтобы снять снег/лед с диска перед скоростным участком??!

Именно так! Рейка длиной 40см и 20х40 сечение.

Зимние диски у меня говно! Ток что красивые были по началу...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...