Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обсуждение качества лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 704
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


при замене лобового стекла  указывайте свой пробег, очень интересна статистика
такая статистика ни к чему не ведет,

более интересно на что меняли, какие есть НЕоригиналы и по чем, и как они себя показали при эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех соверемнных авто стекла гуано, китайчатина которая шоркается щетками и трескается на жаре если был скол. Не парьтесь и меняйте, счас стккла вклеивают на ура хоть хуг хоть номангласс поставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого было так же...камушек прилетел...КАСКО не было...в итоге делал "сам". Обратился к стекольщикам, они заказали стекло (правда пришлось подождать т.к. На FG проблематично было найти аналог) в итоге обошлось полтора года назад тысяч в 12 вместе с работой (ОД озвучил 48 тогда). Сейчас цены конечно другие, но всяк дешевле чем у ОД

Только что с автосервиса, заделали, почти не видно, так две маленькие точки остались, цена вопроса 1000 руб., очень хорошо сделали. По поводу стоимости стекла, у ОД 45 с установкой, абсолютно такое же стекло той же фирмы, только без значка субару 22 т.р. вместе с заменой. Сказали что отличие только в штампе subaru. Китайское - 5 т.р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в экзисте посмотрел цену на лобовое на форестер, от 81 до 111 тыс. :wacko:

а по VINу цену не выдает

Изменено пользователем Дядька Володька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в экзисте посмотрел цену на лобовое на форестер, от 81 до 111 тыс. :wacko:

а по VINу цену не выдает

Фирма AGC- Япония - цена на стекло с подогревом и датчиком дождя 16300, резинка 2500, установка 3000 р. :) Итого 21800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Фирма AGC- Япония - цена на стекло с подогревом и датчиком дождя 16300
это то что у нас завода стоит? типа оригинал? или какой то заменитель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это то что у нас завода стоит? типа оригинал? или какой то заменитель?

О КОМПАНИИ

Asahi Glass Company – крупнейший в мире концерн по производству стекла, выпускающий автостекла под марками AGC Automotive, Asahi, Lamisafe, AP Tech, Splintex, Temperlite, Asahimas, . Корпорация сегодня является абсолютным лидером и занимает более трети мирового рынка автомобильных стекол – каждый третий в мире автомобиль сходит с конвейера со стеклом AGC. ОАО «Эй Джи Си Борский стекольный завод» - лидер стекольной промышленности России, с 1997 года входит в состав международного концерна со столетней историей – AGC (Asahi Glass Company, Ltd.). Концерн действует более чем в 20 странах мира, имеет 350 дочерних компаний и насчитывает 54250 сотрудников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 типа оригинал? или какой то заменитель?

Не типа, а оригинал чистой воды. Система вот в чём заключается: Компания AGC поставляет автостёкла для субару, те ставят штамп на стекле subaru и ты уже платишь за бренд субрару. Вот официальная ссылка, http://asahi.ru/autoglass/marking-decoding.php, там же можно посмотреть и официальных дилеров ближе к вашим регионам. Кстати обратите внимание на маркировку и сравните, отличия не очень сильные, тем более Е6 самый главный символ на стекле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нить по КАСКО менял у официалов? Они ставят с маркировкой "Субару", или кто кто-что?

Просто страховщики посылают в гараж какой-то, и по отзывам в инете можно лишится гарантии на лакокрасочное и электрику в итоге.

Я проездил со "звездочкой" из трещин уже год с покупки авто, и за это время они не выросли, хоть и появилось еще несколько сколов. Если бы не КАСКО вообще не стал менять его. Нашим рукожопым мастерам, что официалам, что нет я верю меньше, чем японскому роботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Просто страховщики посылают в гараж какой-то,

 

естественно.. зачем им платить 70000 рублей за замену стекла..

 

 


Они ставят с маркировкой "Субару"

 

да.. они поставят с маркой субару мягкое родное гавно...  :D

 

 


по отзывам в инете можно лишится гарантии на лакокрасочное и электрику в итоге.

 

ой.. эти отзывы такие отзывы... и на что там пропадёт гарантия..?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


и на что там пропадёт гарантия
Лакокрасочное, датчики света/дождя, в общем всего, что на лобовом.

Просто дилер в СПб тоже стекла САМ не меняет и кузовню не дает, а отправляет в свой знакомый "гараж".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Просто дилер в СПб тоже стекла САМ не меняет и кузовню не дает, а отправляет в свой знакомый "гараж".

 

если диллер, которого вы так панически боитесь, отправляет на помойку, то какие у вас могут быть вопросы... :D сами отправляют, пусть сами потом и решают..

 

 


Лакокрасочное, датчики света/дождя, в общем всего, что на лобовом.

 

ну если там совсем безрукие папуасы, то всё может быть... но вам даёт направление страховая, пусть она и отвечает... вы же к ней поедете отчитываться, что стекло поставили.. вот и покажете, что кузов поцарапали и провода оборвали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@матрос, если бы страховая отправляла к дилеру, а тот уже "на помойку", то я бы и не волновался. Ибо куда дилер послал на гарантии, оттуда ему и отвечать. А вот то что, помойка у каждого своя, меня напрягает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на что мне ответили "нуууууууу напишите заявление на ремонт у дилера, некоторым одобряют" это при пункте в договоре "ремонт только на СТОА дилера".

"Насколько я знаю в СПб дилеров у Субару НЕТ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может напрасно кипишуешь?, есть "гаражи" которые 100 очков вперед любому ОД дадут.

 

Причём, в большинстве случаев так и бывает.... (100 очков дилеру) По крайней мере, у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


По крайней мере, у нас.

 

да у нас так же... работа у диллера, это стартовая площадка для молодых ремонтников... они набивают руку и валят в альтернативные сервисы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав еще побольше негатива и о замене у дилеров, и о замене в AG Experts начал задумываться, а может ну его? Трещина год не растет (тьфу-тьфу-тьфу тук-тук-тук), остальные сколы/трещинки небольшие, франшизные 10 тыс. рублев карман не тянут, да и повыш. коэф. на след год не влепят...

Вот без КАСКО и заморачиваться бы не стал  -_-  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... я знал, что будет плохо, но знал, что так скоро...(с)

качество родного стекла в очередной раз притомило... на кольце словил камень, судя по звуку - это было что то из фракции 5-20... первый слой триплекса пробило...

буду мониторить продукцию сторонних изготовителей...

Изменено пользователем матрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...