Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обсуждение качества лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Ребяты, а кто-нить в Мск заморачивался с заменой стекла? У меня дело в суде со страховой и до сентября точно будет в суде. И я вот пока параллельно думаю думы. В частности - у меня датчик света и дождя. Как-то можно поменять только стекло, датчики оставить старые и чтобы они работали? Или это только все вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 704
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 Как-то можно поменять только стекло, датчики оставить старые и чтобы они работали? Или это только все вместе?

 

Так датчики и не меняются. Переклеиваются со старого. Я менял стекло оригинал на оригинал по страховке. После замены тоже переживал как переклеят, но всё работает идеально. Не в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что я не по страховке менять буду. В смысле, если страховая все-таки "отсудится", то придется самому. А если даже нет - через суд деньги отдадут. Не хочу покупать стекло с датчиками. Вот и начинаю присматривать варианты без датчиков. Оригинал 50 тысяч стоит - я не очень понимаю, вроде стекло небронированное, за что такие деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел поставить китайское, не получилось по времени (центры где было возможно далековато). 

Поставил стекло securit, обошлось 17230р. Ставил в carglass.ru (бывший мобискар).

Из них: работа 3000, молдинг 4000.  Обогрев присутствует, место под датчик дождя тоже.  Работа по замене занимает ~1.5 часа. 

Стекло ничем от оригинального не отличается, разве что солнцезащитная черная хрень сверху стекла более насыщенная. 

 

еврокод стекла: 7939AGSHMV1B  - на XV 2014г.в. подходит точно ;)

молдинг: 65058FJ000  - тут можно немного сэкономить, если прикупить самостоятельно через интернет. Тогда стоить будет 1.5-2 тыс руб. 

 

При этом находил и китайские аналоги, стоимость около 6000руб.  Если без площадок под датчик и без обогрева - то 3000 руб.

 

[b][member=DerAlSem][/b],

Оригинальное стекло - AGC.  Платить 50 тысяч если можно купить его же, но без надписи subaru за 10-12 тыс, зачем?  Только имхо лучше пилкингтон или секурит поставить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не хочу покупать стекло с датчиками.

А так вообще продают? :)  датчик тупо приклеивается к стеклу и не является неделимым с ним как, например, обогрев  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иваныч,

Выше комрад DerAlSem упоминал цену оригинала, 50 000. Не проверял, но не исключено, на форестер точно 42 000 стоит. 

Мне меняли стекло на XV по направлению от страховой. В бумагах стоимость оригинального стекла была указана 38 тыс. с обогревом и местом под датчики.

Общая стоимость с работой и новым молдингом - 48 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KuB

 

Благодарю за номера... 
Про пилкингтон поддержу - стекло лучше, чем субаровское. У меня на Опеле стоял пилкингтон. Поехали с супругой в Питер, заехали к другу в Коломну - схватил скол, некислый такой :) Съездил с этим сколом в питер, вернулся в Самару, затем поехал в Сочи, там машина стояла неделю под солнцем, затем поехал из Сочей в столицу нашей родины и поменял там его на другой пилкинктон. Скол, как был, так и не двинулся никуда. ЗАто недавно Коллега на работе ездил на концерт Аэросмитов в Москву за аутбэке.... По возвращению я у него поинтересовался среди прочего, как там остекление? На что он мне ответил, что получился скол.... Я ещё уточнил не пополз. Он сказал - не пополз...  А потом через 4 часа ко мне подходит и говорит, что я "накаркал", постоял тачан перед офисом на солнце... и трещина поползла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю, что там 50 000 цена. Это просто жесть.

 

Спасибо за наводку, возможно имеет смысл в шапку вот это вынести

 

 


Хотел поставить китайское, не получилось по времени (центры где было возможно далековато).  Поставил стекло securit, обошлось 17230р. Ставил в carglass.ru (бывший мобискар). Из них: работа 3000, молдинг 4000.  Обогрев присутствует, место под датчик дождя тоже.  Работа по замене занимает ~1.5 часа.  Стекло ничем от оригинального не отличается, разве что солнцезащитная черная хрень сверху стекла более насыщенная.    еврокод стекла: 7939AGSHMV1B  - на XV 2014г.в. подходит точно молдинг: 65058FJ000  - тут можно немного сэкономить, если прикупить самостоятельно через интернет. Тогда стоить будет 1.5-2 тыс руб.    При этом находил и китайские аналоги, стоимость около 6000руб.  Если без площадок под датчик и без обогрева - то 3000 руб.   DerAlSem, Оригинальное стекло - AGC.  Платить 50 тысяч если можно купить его же, но без надписи subaru за 10-12 тыс, зачем?  Только имхо лучше пилкингтон или секурит поставить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=SerSan][/b],

у пилкингтона другой минус: очень мягкое, как китайские стекла. А цена - европейская :)  

На аутбеке у меня 4 года стоял пилк - затирается очень быстро, микросколов тоже очень много.  Но чем мягче стекло тем лучше держит скол.  Твердые стекла дольше сохраняют прозрачность, но легче разбить. Пилкингтон спустя ~30 тыс км сменил на xyg по причине недостаточной видимости через него. Трещин и крупных сколов не было, но прозрачность уже была не достаточна. При этом новые щетки стеклоочистителя начинали полосить почти сразу. 

 

По поводу трещин на солнце всё верно, перепад температур провоцирует трещины, особенно если стекло напряжено. Причем мне и заливка с засверливанием не помогли, все равно расползлось. Кстати,  скол страховым случаем не считается. Фен + вода могут сделать из нестрахового случая страховой))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем мне и заливка с засверливанием не помогли, все равно расползлось.

Возите с собой тюбик суперклея, только не лажу всякую типа контакт и момент, а нормальный суперклей. Получили "пулю", как можно быстрее почистили немного вокруг и капнули каплю-две в нее, так чтобы было видно что клей заполнил собой пространство скола, и возможно потек по трещинкам если они сразу появились при попадании. Все, вопрос с расползанием трещин от сколов закрыт навсегда до замены стекла. Также останавливаются трещины если они поползли при несвоевременной обработке "пули".

Опробовано лично на старой машине, 10 лет ездил с одним стеклом, было несколько пуль и ни одна не расползлась.

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот моя проблема со стеклом, идет почти на весь взмах водительского дворника. КАСКО Альфа-бизнес, заканчивается 14/08, интересно пошлют или нет.

Вообще хотелось бы наехать на Субару с претензией как гарантийный случай.

IMG_20140608_202554.jpg

IMG_20140608_202650.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


это же обычная царапина, я правильно понял?

Да, это царапина, причина появления написана выше. От полировки боюсь будет эффект линзы на тот же взмах дворика. КАСКО уплочено, почему бы не попробовать заменить при такой стоимости лобового стекла.

А по поводу гарантии, извините это херня а не стекло, если его можно поцарапать камешком под дворником, причем их родным дворником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иваныч, по Каско почему бы и нет. Правда, к смене "родного" стекла прибегаю в случае, если серьезный скол появился. Настороженное отношусь к услугам СТО, касаемо лобового, пусть и у ОД. 

По гарантии сложновато обосновать будет. Это был алмаз, а не камешек) 

Изменено пользователем Пирояв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был алмаз, а не камешек)

Ну да, в птичьем помете) У нас в России настолько выросло благосостояние населения, что даже птички срут алмазами))

Если не поменяю стекло до конца этой страховки, царапина попадет в описание дефектов на следующей.

 

 

По гарантии сложновато обосновать будет.

Прочитал еще раз гарантийную книжку, п.7 на стр.8 смущает. Но: если бы не дворники, сработавшие на автомате когда завел машину, и стекло было нормального качества, этой царапин могло бы и не быть на стекле.

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В багажник загляни,там должны быть "камни" на 17; 19; 22 итд... :ph34r:  :D Взял такой "камень" и слегка в правую,пассажирскую сторону -- тюк.И...вот она -- замена по КАСКО :dolf_ru_178:  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо почитать правила твоего КАСКО: у меня в Альфе написано, что сколы и термические трещины без следов механического воздействия не являются страховым случаем. Поэтому надо доработать напильником))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мне вот что на ум пришло :

Елена катается в КАСКО всегда,
Елена поймает кирпич - не беда !
Яшка на КАСКО плюёт, как всегда,
Яшку ударит кирпич - и п...а!!!
 

Вот такая хрень - сэкономил на страховочке... Прилетело в верхний левый угол прям в самый край прям от самой мухобойки - в чёрную зону поэтому увидел примерно через неделю когда до середины стекла сползла трещина сверху. причём сползла и снаружи и внутри но в разные стороны образовав таким образом на стекле  овал на месте водителя. Поехал к ОД - там (всё верно описано) вместе с работой полтос !!! "Стекляшкин" мне замазал чем-то - простояло ровно год. Сейчас проползло еще 4 см - опять заклеил. За два года у ОД цена не изменилась и вряд ли изменится. Думаю за дубль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилетело. Пока ехал до стекляшкина скол вырос в трещину см 25. 700 рублей отдал. О дубле и не думаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...