Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обсуждение качества лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 704
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброго утра всем! Как у вас обстоят дела с лобовыми стеклами?

у меня уже 2е на замену. 

По своей машине сделал вывод, что лобовые у нас никакие. Сколов полно (как мошки разбитые на стекле) но пока держатся, не ползут. А вот трещин уже 2.

Первое стекло было поменяно спустя 3 месяца после покупки машины (камушек на мкаде поймал)...

Второе стекло треснуло от перепада температур: зимой кончилась омывалка, накидал снега на стекло и скол пополз)

 

Кто, что может предложить альтернативное оригиналу, но крепче?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ехал с Йошкар-Олы до Тюмени. Поймал 3 камня в лобовое, вроде все цело. Тьфу-тьфу-тьфу.

Камни, естественно, нормальные, не крошка и не пыль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заказал лобовое стекло я, Pilkington 7939AGSHMV1B с доставкой в КЗ примерно 13 тыс рублей выходит через эмекс.

Как придет отпишусь. 

 

 

Всем привет!

Я заказал ветровое стекло Pilkington 7939AGSHMV1B, данный производитель является поставщиком родных стекл для Subaru, в связи с этим при заказе на EMEX я указал  “только данного производителя”. После получения стекла 19.08 была обнаружено, что стекло было доставлено другого производителя, а именно SAINT-GOBAIN SEKURIT, я не стал заморачиваться после не долгой проверки забрал данное стекло, и отвез машину ОД, на замену стекла. Вот тут я допустил ошибку, стекло необходимо проверять очень тщательно даже таких именитых производителей как SEKURIT.

При замене лобового стекла рекомендую всегда менять молдинг, ребята поменяли лобовое, машину оставили у себя на сутки, на следующий день забрал машину, все сделали отлично, претензий нет, но к концу дня появилась претензия к производителю лобового стекла. Я увидел, что у меня ниже зеркала немного левее есть точка (примерно 1 см), которая  искажает картинку.

Когда я проверял стекло, я смотрел на наличие сколов по краям и общую целостность стекла. Я не стал сразу писать отзыв решив так если поездив недельку мне этот участок будет доставлять неудобства, я скорее всего закажу новое стекло (выбора сейчас там много порядка 6 производителей) через emex и или куплю тут у нас XYG или Benson, то что есть в наличие и можно проверить. Либо сгоняю к стекольщику может он мне сделает вместо этого искажения реальную точку, логика такова сколы у всех бывают к которым глаза  через какое-то время привыкают, а когда стекло искажает, то мозг это не понимает.  

В общем, поездив недельку я начал забывать про это место и если не всматриваться, то и не заметишь это место.

 

Вот такой вот отзыв, в общем, ребята если будете покупать стекла, то перед установкой или самой покупкой снимайте пленку со стекла и проверяйте каждый сантиметр, брак все же присутствует.

 

Пытался эту точку сфоткать не получается =))) а и еще 5 копеек так как у меня комплектация СС, крепление под датчик дождя красуется  вверху, я так подумал можно поставить датчик как бутафорию либо вонючки цеплять теперь туды =))) или антенну от сигналки, которой пока у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
2SerSan

да, я в  интернете читал про всех эти производителей, в гугле забей запрос, какие производители кому принадлежат  из цепочки будет понятно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Возите с собой тюбик суперклея, только не лажу всякую типа контакт и момент, а нормальный суперклей.
Простите, а "нормальный" это какой? В Карусели кроме Момента вроде и нет ничего) А то зима скоро, дырки пора "конопатить".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В день рождения машины (исполнилось два года) поймал камень.

 

Трещина-уменьш.jpg

 

Самое обидное, что не успел оформить каско.
Буду менять за свои кровные. У дилера с заменой около 40 000 руб.
Выбор пал на PILKINGTON 7939AGSHMV1B, примерно такое как по ссылке. http://www.autodoc.ru/Web/part/pilkington/5276/art/7939AGSHMV1B
Обойдется в два раза дешевле. Постараюсь заказать без солнцезащитной полосы.
 
Подскажите, пожалуйста, в характеристиках стекла указано: Датчик (Света и/или Дождя). 
Стекло идет с установленными датчиками или это просто площадка (или линзы какие-то) под датчики? 
У меня есть датчик дождя и света (комплектация FG), следовательно, при заказе надо указать, и датчик дождя, и датчик света?
 
Судя по надписи на стекле, с завода идут стекла Lamilex от Central Glass CO (http://www.cgc-jp.com/products/automotiveglass/index.html).
 
Надпись.jpg
 
На замену, как утверждает дилер идет PILKINGTON с надписью Субару, на форуме форестеров это подтверждается

 

При поиске стекла почитал форумы других марок - со стеклами та же беда, что и у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7939AGSHMV1B можешь заказывать. как раз это стекло с местом под датчики 

Спасибо, а то голову сломал с этими датчиками. Завтра поеду заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вместо PILKINGTON пришло SAINT-GOBAIN SEKURIT отказался, буду ждать PILKINGTON.

 

Подскажите, пожалуйста, в XV стекло можно запихать, а то увидел ошалел, какое оно огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В результате включения обдува лобового стекла, трещина на Форике росла на глазах )))

У меня на Форике SH - стекло лобовое было тонированное - по моему опыту пленка на лобовом стекле делает его прочнее и сколы не расползаются в трещины....
но ввиду наших законов против тонировки надо клеить что-то прозрачное видимо... иначе чувствую камни и меня достанут.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно,. 68 тыс км отходило и не жужу

Спасибо, скорее всего правильно сделал, что настоял на  PILKINGTON.

По поводу вопроса о возможности запихать стекло в XV - задал вопрос не корректно, имел ввиду возможность его перевозки в салоне или багажнике.

Влезет оно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Форике SH - стекло лобовое было тонированное - по моему опыту пленка на лобовом стекле делает его прочнее и сколы не расползаются в трещины....

но ввиду наших законов против тонировки надо клеить что-то прозрачное видимо... иначе чувствую камни и меня достанут.... :)

Надо клеить всю переднюю полусферу 3М-ом. МОжно 90%тным, но сам подумываю о 75....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, скорее всего правильно сделал, что настоял на  PILKINGTON.

По поводу вопроса о возможности запихать стекло в XV - задал вопрос не корректно, имел ввиду возможность его перевозки в салоне или багажнике.

Влезет оно или нет?

без коробки только 

коробка не реально большая 

 

я бы родное не искал стекло так как оно вообще слабенькое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без коробки только 

коробка не реально большая 

 

я бы родное не искал стекло так как оно вообще слабенькое 

Спасибо, стекло скорее всего будет без коробки, если не влезет - закажу в магазине доставку у дилера.

Заказал PILKINGTON по совету брата, три года назад заменил на своей машине - доволен.

Гарантия через год закончится - буду ставить лобовухи подешевле XYG или что-то подобное

http://www.glass52.ru/catalog/model/id_model/1456/group/front

 

Производители автостекол:

http://www.xn----8sbahposicysqlc.xn--p1ai/avtostekla.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год как я забронировал лобовое . Как затрётся плёнка - наклею новую . Камни ловил большие , на плёнке зазубрины - само стекло целое . Плюс бОльшая безопасность в случае прилёта серьёзного булыжника .

 Плёнка на фарах и капоте , так-же прекрасно себя проявили .

Плёнка тольтко полиуретановая . 

из минусов - зимой скребком не очень-то поорудуешь  . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если спасет от всего, что меньше сливы ... вишни .... горошины уже великолепно, -90% дыр! Но, имхо, помутнеет, затрется, "зазурбинки" дворниками превратятся в "зарубки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


скорее всего нормально еще не попадало, пленка не спасает если попадает как надо

 

плёнка прекрасно показала себя на печально известных у нас , участках автодороги где доблестные дорожники просто посыпали крупный гравий в битум ( который был очень жидкий ) . В ту пору , камнями разбивались даже боковые стёкла , коллективный иск к дорожникам был от нескольких десятков автовладельцев . 

   

или Вы имели в виду обстрел кирпичами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...