Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Установка светодиодов в габаритные огни


vladink

Рекомендуемые сообщения

Сегодня заметил что габаритные светодиоды стали моргать-"стробоскопить"

Ставил в январе этого года, прожили до октября.

На этой же странице выше есть мой пост.

Выкину нафиг. Верну штатные.

Не люблю танцы с бубнами вокруг машины.

Изменено пользователем Алексей Меганович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Брал здесь: http://avtolampi.ru 

итого= 1400р.

менял минут 20 на улице, благо пока еще не холодно. 5 минут чистил фару от грязи, т.к. отсутствует подкрылок (потерял прошлым летом в лесу, и очень расстроен увиденным сегодня, одним седым волосом больше).

В данной теме очень много картинок по замене ламп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю сколько продержаться)

Артём, недолго! :)  Они с "перекалом" работают. Там под термоусадкой стоят токоограничивающие резисторы. Надо увеличить номинал на 10-15% и мощность резистора вдвое! И повесить побольше олова на выводы(рассеивать тепло). Тогда держатся "всю жизнь"!

 

Я такие ставил (шаманил) в ходовые огни... Описывал с фото когда то.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, недолго! :) Они с "перекалом" работают. Там под термоусадкой стоят токоограничивающие резисторы. Надо увеличить номинал на 10-15% и мощность резистора вдвое! И повесить побольше олова на выводы(рассеивать тепло). Тогда держатся "всю жизнь"!

 

Я такие ставил (шаманил) в ходовые огни... Описывал с фото когда то.

Походу ты прав!)) один через 20мин езды заморгал((( если бы я знал, что это и как это сделать....)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Temich, если заморгал, это уже скорее всего дрова! Но может нарушиться из за перегрева пайка резистора...

Можешь аккуратно срезать термоусадку и сфоткать с обеих сторон в макро. А я покажу на фото, что и как переделать...

 

Но лучше купить(как я) дешёвые на 5 или 9 обычных светодиодов. Они стоят 25-40 руб. При выборе, смотреть надо, чтоб не светили слишком ярко, аж синевой. Если есть ассортимент, бери те, что тусклее светят!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Temich], если заморгал, это уже скорее всего дрова! Но может нарушиться из за перегрева пайка резистора...
Можешь аккуратно срезать термоусадку и сфоткать с обеих сторон в макро. А я покажу на фото, что и как переделать...
 
Но лучше купить(как я) дешёвые на 5 или 9 обычных светодиодов. Они стоят 25-40 руб. При выборе, смотреть надо, чтоб не светили слишком ярко, аж синевой. Если есть ассортимент, бери те, что тусклее светят!

Вот фотки:

1. [attachment=27698:image.jpeg]

2. [attachment=27699:image.jpeg]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, я на картинке подписал, что надо сделать... Найти такие резисторы и поменять, может любой телерадиомастер...

post-1611-0-51561000-1446495048.jpg

на второй картинке, как сделано у меня. Я поменял, но уже поздно. Некоторые сегменты успели отгореть...

DSC_0059.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lipton, а этот резистор нужно менять с двух сторон ?

Конечно с обеих сторон! Там же с каждой стороны своя матрица светодиодная и у каждой своя запитка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, а они стоят дорого. или дефицит что приходится их самим доделывать-допаивать?

А ручкам шаловливым чем заняться, они чешутся  :D

Дело не в цене 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Замена лампы габарита на светодиод.

Необходимый инструмент - плоская отвертка из субаровского набора и плоская отвертка 25-30 см. длиной и шириной жала 5-7 мм.

Установите автомобиль на ровную площадку и бла, бла, бла.Извините за расфокус.

Аккуратно поддев субаровской отверткой два пистона снимите накладку.

 

attachicon.gif2012-09-10 20.09.26.jpg

attachicon.gif2012-09-10 20.09.47.jpg

 

Большой отверткой поверните патрон габарита против часовой стрелки, примерно на 30-40 градусов, аккуратно достаньте патрон с лампой, можно упустить, тогда придется подходящим крючком доставать.

 

attachicon.gif2012-09-10 20.10.47.jpg

 

Замените лампу на светодиод, Проверьте наличие контакта включением зажигания и габаритов. Осторожно - возможность поражения эл. током! :D

 

attachicon.gif2012-09-10 20.12.22.jpg

 

Сборку производите в обратном порядке. Любуйтесь результатом своих оч.умелых ручек. :D

 

attachicon.gif2012-09-10 20.35.43.jpg

Спасибо за подробный рассказ , вот пригодились ваши фотки . Завтра буду менять перегоревший диод . Отслужил 2.5 года и начал моргать левым глазом . Лампочки на габаритах меняли ОД за 200 р , меня не допустили глянуть . Вот по этому не знаю как менять и вспомнил про ваши фото , спасибо , завтра с утра пораньше займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет называется синий лёд , на сайте описание было как ярко белый. Это значит не факт ,что вы получите желаемый цвет.

 

 

20151219_190928.jpg

20151219_190937.jpg

20151219_190921.jpg

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Себе поставил вот такие:

http://ru.aliexpress.com/item/2pcs-T10-8-smd-5630-5730-led-Canbus-Error-Free-auto-Clearance-Lights-W5W-Car-Wedge/32271018038.html

 

Светят ярко, а что самое главное белым светом. Почти что тон в тон со штатным ксеноном. Я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первыми поставил эти -  Sho-Me W5W Alpha 0505 (5000K) - 20 штук 120 рублей, пакетик с алиспрессу...  выгорали и  погано мелко стробоскопили раз в три недели..
 

54d8a3864ecf1-done.jpg


 
надоело скакать с отвёрткой и поставил -  Светодиод с обманкой W5W 5SMD LEDO premium- 500 рублей за пару... выгорело 50 % элементов за 4-ре месяца, но не стробили..
 


1.jpg


 
 
заменил на Светодиод 12V T10 (W5W) WHITE (2SMD) ULTRA-SW W2.1x9.5d Маяк(2шт.) - 400 рублей - светят хорошо, приятный белый свет.. направленные, некоторое замешательство при установке.. не мог решить как лучше.. через пять месяцев застробили..

 

 

t10-a-04(2)_enl.JPG
t10-a-04_enl.JPG



 

 

сейчас поставил Philips W5W X-Treme Vision  LED  (6000K) -  1000 рублей.. 
 
 

 

image.jpg

 

Изменено пользователем матрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а долго менять габариты? 

думаю, как лампочка сгорит - вставить светодиоды. правда твоя эпопея, @матрос, говорит о том, что пока еще дорого и с не предсказуемым сроком эксплуатации (на нижней коробке правда написано 12 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...