Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Установка светодиодов в габаритные огни


vladink

Рекомендуемые сообщения

а долго менять габариты? 

думаю, как лампочка сгорит - вставить светодиоды. правда твоя эпопея, @матрос, говорит о том, что пока еще дорого и с не предсказуемым сроком эксплуатации (на нижней коробке правда написано 12 лет).

Менять не долго - минут пять на каждую фару, желательно иметь тонкую руку, я в куртке еле просунулся до цоколя. И не надо покупать дешевый китай, иначе моргать начнут очень быстро. 

Про 12 лет круто написали  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Менять не долго - минут пять на каждую фару, желательно иметь тонкую руку, я в куртке еле просунулся до цоколя. И не надо покупать дешевый китай, иначе моргать начнут очень быстро.  Про 12 лет круто написали 

Не больше минуты на каждую фару. А руку тонкую не обязательно. Главное - ДЛИННУЮ плоскую отвертку.

А моргать они начинают от перегрева.

Изменено пользователем BrainFury
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первыми поставил эти -  Sho-Me W5W Alpha 0505 (5000K) - 20 штук 120 рублей, пакетик с алиспрессу...  выгорали и  погано мелко стробоскопили раз в три недели..

 

 

 

Пробовал такие. Свет у них сильно в синий отдает. Стробят чарез пару недель. Да и светят тускло очень

 

надоело скакать с отвёрткой и поставил -  Светодиод с обманкой W5W 5SMD LEDO premium- 500 рублей за пару... выгорело 50 % элементов за 4-ре месяца, но не стробили..

 

 

 

attachicon.gif1.jpg

 

 

Тот же китай, только ценник выше.

 

заменил на Светодиод 12V T10 (W5W) WHITE (2SMD) ULTRA-SW W2.1x9.5d Маяк(2шт.) - 400 рублей - светят хорошо, приятный белый свет.. направленные, некоторое замешательство при установке.. не мог решить как лучше.. через пять месяцев застробили..

 

 

 

5 месяцев - очень хороший срок для дешевых светодиодов. Но направленные нам в габариты неоч.

 

сейчас поставил Philips W5W X-Treme Vision  LED  (6000K) -  1000 рублей.. 

 

 

 

Греться будут - так же сдохнут. Хотя филипс в принципе качественные лампы делает. А как они сами то выглядят? Как светят? 6000К должны синевой отдавать по идее.

 

Я остановился на таких.

 

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=437&p=212870

 

led.jpg

 

 

Китай конечно, но чисто белый цвет понравился, яркость отличная, и светят равномерно во все стороны. Запихал и в габариты и в подсветку номера. Если хотя бы пару месяцев прослужат - закажу сразу горстку. Стоят они копейки, а пару минут за 2 месяца потратить мне не особо сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Сгорела лампа на левом габарите. Решил поставить светодиодную. Заказал недорогоедешевое китайское говнорешение

1.jpg

 

Сама замена - 5 минут на обе лампы.

Горят неплохо, но через неделю(Да, да, Карл, неделю!) начали мигать.

 

https://youtu.be/QmIzamdRkCw

 

Опыт считаю удачным, светодиоды лучше накаливания (нагрев меньше), но вот фирмУ буду искать посолиднее, а жабу придушу.

 

P.S. Убедился на своем опыте, что снимать видео "по-айфоновски" вертикально - моветон.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно фото включенной в фаре

сейчас поставил Philips W5W X-Treme Vision  LED  (6000K) -  1000 рублей.. 
 
 

 

 

Изменено пользователем ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А какие у нас штатные лампочки габаритные стоят? Есть у кого характеристики и патрон какой?

Хотя эта тема и про светодиоды в габаритах, тип ламп упоминается почти в каждом сообщении - W5W.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие у нас штатные лампочки габаритные стоят? Есть у кого характеристики и патрон какой?

Как ставить знаешь ? Описание установки в начале темы.

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не нашел ветку про салонный свет, если что переместите.

Салон, светильник, наглядная разница штатные\Дилас

 

2s.jpgIMAG0310.jpgIMAG0312.jpg

 

Светильник общий

 

IMAG0314 - копия.jpg

 

Багажник

 

3ss.jpgIMAG0313.jpg

 

Изменено пользователем Starosvetskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Необходимый инструмент - плоская отвертка из субаровского набора и плоская отвертка 25-30 см. длиной и шириной жала 5-7 мм.

 

Что за плоская отвертка из субаровского набора и где её взять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за плоская отвертка из субаровского набора и где её взять?

Штатная отвертка. Лежит в клеёнчатом мешочке вместе с колёсным ключом (балонником) в нише поверх запаски (там где домкрат). Изменено пользователем Руст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инструкцию!
Действительно, всё меняется легко и просто! И я ведь, как путный, сначала давай искать субаровскую отвертку :D  (коей у меня, видимо по причине "забывчивости" прежнего владельца, не оказалось), а потом просто ковырнул ножичком :) . А так же использовал точно такую же отвертку, именно с красной ручкой (как на фото) :dolf_ru_636:  :D  :D  :D 
Поставил обычную лампочку за 25 руб. Диоды решил не ставить, т.к. на мой взгляд желтенькие лампочки на рыжей машине смотрятся куда симпатичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

правый сегодня сдался. 20171208_212148.jpg

не колебаясь выбрал проверенные кристаллы OSRAM на 4000 кельвинов. 20171208_210917.jpg

Результатом доволен. 20171208_214154.jpg

 

  

Изменено пользователем Кирьян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел тема вылезла вверх...
а я совсем недавно поставил HPL лампы вместо Дилас... хотя и Дилас супер гуд!!! вообще без вопросов, просто так получилось что присали попробовать... заявляют 200лм.... сомневаюсь... (или же Дилас при заявленных 100лм светит с запасом)
вообщем чуток поярче конечно, процентов на 20-30 максимум по эффекту если смотреть на габарит с улицы...
и те и другие 3 года гарантии дают...

 

Причина что решил попробовать по сути не в лампах, меня Дилас вполне устраивал... просто проблема с модулями ДХО от Пробрайта и уже давно... вот отказались они мне выслать драйвер отдельно на правый модуль (снимать и высылать им модули на ремонт меня не устраивает, много гемороя, проще было купить драйверы... но видимо у них нет драйверов которые не глушат радио), видно что горит слабее... он ещё иногда моргает (не потухая, а выходя на норм яркость и снова уходя в глушь ;) ) и на радио фонит (за городом не услышишь). наверное там секретные разработки... пришлось идти по другому пути... приехал драйвер от HPL, должен встать как родной, будем пробовать скоро...

 

Габарит на фото (где авто, на первом фото наоборот) - справа HPL, слева Дилас - оба достойные точно, но Дилас ещё и проверенный, стоит уже с весны !!! При всем этом Дилас у меня обычный, а у многих ребят стоит длинная (к нам влазит) на 130лм... думаю тоже в реале больше отдает.. наверное на уровне с HPL... 
Ну и ещё замечу, когда менял лампы - я доставил их руками, они холодные... не греются совсем в отличии от китайщины...
 

20171204_152452.jpg

20171204_152754.jpg

Изменено пользователем sk00444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел тема вылезла вверх...

а я совсем недавно поставил HPL лампы вместо Дилас... хотя и Дилас супер гуд!!! вообще без вопросов, просто так получилось что присали попробовать... заявляют 200лм.... сомневаюсь... (или же Дилас при заявленных 100лм светит с запасом)

вообщем чуток поярче конечно, процентов на 20-30 максимум по эффекту если смотреть на габарит с улицы...

и те и другие 3 года гарантии дают...

 

Причина что решил попробовать по сути не в лампах, меня Дилас вполне устраивал... просто проблема с модулями ДХО от Пробрайта и уже давно... вот отказались они мне выслать драйвер отдельно на правый модуль (снимать и высылать им модули на ремонт меня не устраивает, много гемороя, проще было купить драйверы... но видимо у них нет драйверов которые не глушат радио), видно что горит слабее... он ещё иногда моргает (не потухая, а выходя на норм яркость и снова уходя в глушь ;) ) и на радио фонит (за городом не услышишь). наверное там секретные разработки... пришлось идти по другому пути... приехал драйвер от HPL, должен встать как родной, будем пробовать скоро...

 

Габарит на фото (где авто, на первом фото наоборот) - справа HPL, слева Дилас - оба достойные точно, но Дилас ещё и проверенный, стоит уже с весны !!! При всем этом Дилас у меня обычный, а у многих ребят стоит длинная (к нам влазит) на 130лм... думаю тоже в реале больше отдает.. наверное на уровне с HPL... 

Ну и ещё замечу, когда менял лампы - я доставил их руками, они холодные... не греются совсем в отличии от китайщины...

 

Серег, а у тебя же ранее стояли ДХО фоги? или я путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Серег, а у тебя же ранее стояли ДХО фоги? или я путаю?

Да, Осрамы стояли - умерли давно... блок наелся, моргать синхронно начали. Думал было попробовать его отремонтировать, но когда снял сами фары, увидел что они отпескоструены до ужаса.. продал как есть и вернул родные туманки со стеклом.
Но чтобы не грелись - я поставил модуль ДХО от Probright. В целом мне эта тема понравилась, сейчас туманки совсем не включаю. ДХО переходит в режим габарита при включении габаритов и по сути как подсветка (для красоты)
Ещё прошлой зимой их поставил. Но драйвер у них говно, плохо что ребята из HPL не согласились в свое время сделать модуль под нашу лампу... но сейчас приехали их драйверы, думаю будет все супер.
На след.неделе поставлю в гараж 2 двухкиловатных инфракрасника и займусь этим делом ;)

 

P.S. До кучи ещё в задний свет 2 модуля заказал по 1400лм каждый  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как так??? я чего, страны перепутал???  слева у меня желтенький накал.

Ну так на фото правый сведодиодно светит,чё та не заметно ,чтоб он сдался.Такое скорее можно подумать как раз о левом B) .Или у тебя твои светодиоды в нормальном состоянии "желтеньким накалом" светят,а потом,когда выходят из строя начинают светить как все нормальные светодиоды -- холодным белым? :huh: Хе-хе... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так на фото правый сведодиодно светит,чё та не заметно ,чтоб он сдался.Такое скорее можно подумать как раз о левом B) .Или у тебя твои светодиоды в нормальном состоянии "желтеньким накалом" светят,а потом,когда выходят из строя начинают светить как все нормальные светодиоды -- холодным белым? :huh: Хе-хе... :)

Блин Миш, сдался именно родимый, вместо него диод вставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...