Перейти к содержанию
Old Subaru XV

[2018] Штатное головное устройство, варианты тюнинга.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

47 минут назад, Anarey K сказал:

Воткнул такую. Играет очень достойно! Теперь я звуком доволен и даже саб не хочу!

О, спасибо. Теперь есть, что просить Деда Мороза на нг.) Там все болт-он с подключением. Влазит без проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anarey K сказал:

Воткнул такую. Играет очень достойно! Теперь я звуком доволен и даже саб не хочу!

Что, даже на штатных динамиках?

Я до замены динамиков как-то попытался аудиокниги слушать. Плюнул. Приходится громкость слишком высокую делать. После замены - замечательно слышно, без вслушивания. Наверное, на этом и остановлюсь. Ну, разве что, может еще на досуге в задних дверях поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, есть ли разница между форем и иксви по части динамиков (не харман),но штатные по блютучу выдают вполне годный звук. При этом, надо вч опустить в минус, а сч и нч поставить на макс.) Так что, верю, что штатные вполне могут. Ну есть опыт в паджеро спорт замены гу на процессорный пионер при штатных динамиках звук меняется кардинально

Изменено пользователем Sanders_2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, сорри, не увидел машину). На Форе-14 у меня был очень годный звук безо всякого вмешательства. Это на новой вихе слёзы.. Тут родные динамики выглядят скромней, чем в советской радиоточке за 5 рублей). Их ни какой процессор, кроме бульдозера, не спасет)

Изменено пользователем Геннадий С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамики я давно уже поменял на Fokal и спереди и сзади. Двухполосные и там и там. Где-то в начале темы выкладывал фотки. Получилось очень даже, как будто с завода. Но замена динамиков со штатной магнитолой ничего не дала, даже хуже стало, видимо из-за того, что штатные более чувствительные. После установки процессора от Пионера звук координально изменился! И бас появился и панорама и объем! Пожалуй стало даже лучше чем на прошлом Ауте с Харманом и сабом. Но с установкой я провозился. Впихнул его над магнитолой, но без верхней крышки корпуса и провода от USB и ДУ припаивал прямо к плате, так как разъемы не влезали. Но есть вариант установки под магнитолой, как есть с корпусом, попадался мне уже после того как я свой поставил. Да, ещё в нем сам процессор на плате сильно греется, я на него радиатор приклеил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закрепил пионер под магнитолой и ничего не паял и не колхозил. На проц прикрутил крепежные уголки из комплекта и там саморезами в пластик. Плюс он плотно встает между металлическими несущими элементами.

DSC_0201.JPG

Изменено пользователем Droock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я достаточно придирчив к звучанию, так вот мне хватило нормально сделанной шумки дверей и замены фронтальной акустики с проводами. Звучит прям круто. Лучшими источниками звука являются флешка и телефон через андроид авто. Последний даже поприятней будет тонально. Но это пока не подключен проц. Там посмотрим. Сабовый диамик заказал, жду.

Проц я еще не подключил. Жду когда появится время для прокладки силового кабеля для питания усилка и процессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уменя сделано и шумка и замена динамиком на МОРЕЛ ТЕМПО,

Не могу сказать что я оч придирчив к звуку, стало лучше да, процентов можт на 10 погромче,звучание стало более взрослое чтоле.

Но все убивает наша штатная бошка, а просто выбешивает то как она режет низкие после 20 громкости.

 

 

У кого уже стоит процессор из выше обсуждаемых скажите пожалуйста он это лечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, feeleen сказал:

 

У кого уже стоит процессор из выше обсуждаемых скажите пожалуйста он это лечит.

Не заметил такого эффекта с процессором. Может потому, что до такого уровня с процессором не докручиваю. Единственное что  у меня появилось, так это просадка напряжения на больших громкостях, так как проц запитал от головы, а не отдельным проводом от аккумулятора. Но басов и на малой громкости с избытком, даже на радио, не говоря уже о воспроизведении с телефона. Регулятор тембра на голове стоит в нулях, все настройки выполнены на процессоре. На фото установленные динамики, спереди и сзади.

IMG_20191017_083352.jpg

IMG_20191017_083422.jpg

Изменено пользователем Anarey K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, feeleen сказал:

Ну уменя сделано и шумка и замена динамиком на МОРЕЛ ТЕМПО,

Не могу сказать что я оч придирчив к звуку, стало лучше да, процентов можт на 10 погромче,звучание стало более взрослое чтоле.

Но все убивает наша штатная бошка, а просто выбешивает то как она режет низкие после 20 громкости

Шикарная у нас бошка. А вот выбор в пользу морелей почему?  Средненькое весьма звучание имхо. Плюс если речь о темпо 6 у них в ВЧ жопа там. Попробуй другие пищалки. Середина там детальная. А кассаемо среза низов магритолой, может не магнитола а динамик? 

Изменено пользователем Droock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Droock сказал:

Шикарная у нас бошка. А вот выбор в пользу морелей почему?  Средненькое весьма звучание имхо. Плюс если речь о темпо 6 у них в ВЧ жопа там. Попробуй другие пищалки. Середина там детальная. А кассаемо среза низов магритолой, может не магнитола а динамик? 

Морели потому-то цена качество, у меня стоят 6*9 пищалки там не выносные.

На счёт среща низких не я один это замечал были еще форумчане.

Еще год нащад при установке саба мастер мне об этом сказал.Я уже тогда это слышал,а тут человек не предвзятый просто мне сказал,а ты в курсе что бошка на больших громкостях низы режет?

Дело не в динамиках что с родными,что с новыми история таже.даже с новыми и с шумкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда усилитель задрать чтоб гртмкость была нужной при крутилке магнитолы ниже 20. А вообще низа у меня хватает даже не трогая эквалайзер. 

 

... А мы говорим же о магнитоле с 8 дюймовым экраном? 

 

П.С. ...всеже думаю дело в акустике. Как шумлена дверь? 

Изменено пользователем Droock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Droock сказал:

Ну тогда усилитель задрать чтоб гртмкость была нужной при крутилке магнитолы ниже 20. А вообще низа у меня хватает даже не трогая эквалайзер. 

 

... А мы говорим же о магнитоле с 8 дюймовым экраном? 

 

П.С. ...всеже думаю дело в акустике. Как шумлена дверь? 

Да о 8-ми дюймовой.

Зашумлены двери нориально.не первый раз делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда выбирал фронт и искал себе 6*9, обратился с вопросом в школу автозвука что выбрать, так вот мне однозначно сказали что овалов хороших сейчас нет. 

Потом "невыносные пищалки" это что коаксиалы? Если да то наивно ждать заметного прироста качества. 

Изменено пользователем Droock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот все думаю. Может в передние двери вот такие овалы запихать? DLS 1073.

Остались от прошлой машинки (не продал вместе с полочкой).

Жалею, конечно, о проданных с машиной DLS R6 LE. Лениво было их выкорчевывать из под лобовухи (ВЧ), кросссы (изпод торпеды).... Хотя знающие люди советовали - "вытащи. Ничего подобного сейчас за 6-9 тыс ты не найдешь...".

Но чем черт не шутит. Может и займусь как-нибудь зашумить двери и эти "овалы-переростки" воткнуть. Вроде бы прикидывал - должны влезть. Блин, но ведь пойдет - проц, усилок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.10.2019 в 20:46, Anarey K сказал:

Не заметил такого эффекта с процессором. Может потому, что до такого уровня с процессором не докручиваю. Единственное что  у меня появилось, так это просадка напряжения на больших громкостях, так как проц запитал от головы, а не отдельным проводом от аккумулятора. Но басов и на малой громкости с избытком, даже на радио, не говоря уже о воспроизведении с телефона. Регулятор тембра на голове стоит в нулях, все настройки выполнены на процессоре. На фото установленные динамики, спереди и сзади.

IMG_20191017_083352.jpg

IMG_20191017_083422.jpg

Как соединили ШГУ с процем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2019 в 08:18, lipton сказал:

Зашёл про магнитолу почитать, а тут уже вторая страница про акустику...

+1

Вот собствено вопрос, ответ на который не нашел пока на форуме. После включения зажигания, магнитола не дает возможности менять громкость. Видимо пока идет загрузка ОС, внешние органы управления не доступны. И если забыл перед выключением уменьшить громкость, то несколько секунд громкой музыки обеспечены. Раздражает, прям "кушать не могу". У всех так? Есть методы поправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, angor13 сказал:

Как соединили ШГУ с процем?

Подключил через разъемы, которые купил на Алиэкспрессе, точно такие-же как на голове. Точнее ответные части к ним. Сделал отдельный жгут и подключил между собой голову и проц. Таким образом, что я теперь в любой момент могу все вернуть обратно, перекинув разъемы. Как будто только что из салона. Конечно, как я выше сказал, при большой громкости на проце падает напряжение, видимо сказывается падение напряжения на разъёмах и жгуте, но на средней громкости звук меня вполне устраивает. Особенно басы,сцена и объем. Я такого эффекта не ожидал и до этого скептически относился к цифровым процессорам с их множеством настроек. Могу признать - был не прав! Эффект действительно есть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

×
×
  • Создать...