Перейти к содержанию
Old Subaru XV

[2018] Штатное головное устройство, варианты тюнинга.


Рекомендуемые сообщения

Похоже новая прошивка нифига не осталась. После сброса заиграла нормально, но похоже слетела на самую первую прошивку с завода.

В меню какая сейчас версия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не помню, вышел из машины, но точно не последняя. Завтра опять поставлю последнюю и проверю ещё раз. Если опять не заиграет , то опять сброшу на заводские и не буду обновлять. Звук был отстойный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, вышел из машины, но точно не последняя. Завтра опять поставлю последнюю и проверю ещё раз. Если опять не заиграет , то опять сброшу на заводские и не буду обновлять. Звук был отстойный!

Файл прошивки отделен от карты или это один бинарник? Просто у меня без навигации и хотелось бы тоже иметь возможность обновления?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление прошивки, это целая история. Где-то на форуме было подробное описание. Если вкратце, то файл единый, записывается через специальную программу на флешку, которая потом вставляется в USB порт машины(спереди под магнитолой) и автоматически начинается обновление, которое длится около получаса.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня тоже "обновился"!

Ну наконец то перестало рисовать круг на перекрёстке, где уже три года, как убрали круг и сделали светофор! Стала лучше прорисовка дворовых улочек. Но прорисовки зданий так и нет... Поэтому найти нужную точку всёравно проблематично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже только что обновился. Карты однозначно свежее, появился построенный в прошлом году мост, даже показывает камеры по маршруту. По звуку разницу не уловил, вроде, как было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты весьма свежие, во всяком случае по Мск. и округе уже вполне прилично.

 

А вот поддержки RDS-TMC (пробки по FM-радио) мы скорей всего не дождемся. В наличии / эфире только прямой конкурент TomTom-а -- HERE.

 

Но можно попробовать уломать / уговорить Subaru добавить онлайн-сервисы TomTom в том числе TomTom Traffic (https://www.tomtom.com/automotive/products-services/connected-services/tomtom-traffic/).

Технически штатная магнитола умеет выходить в интернет: через WiFi можно раздать ей интернет со смартфона или мобильного роутера. Нужно только включить данный функционал в ПО как это сделано у некоторых других марок (по ссылке выше).

 

Предлагаю завалить представительство (customer@subaru-motor.ru) запросами чтобы добавили TomTom Traffic в очередное обновление карт / софта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше пусть IGO поставят, как на Outback. Вот это путевая навигации! Лучше, в плане адекватности построения маршрута и ведения по нему, пока не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот купил на днях XV в полной комплектации))

Расстроило, что "голосовой ввод адреса не поддерживается в вашей стране"... Это фиксится как-то?)

 

В штатной навигации радует то, что она удобненько "распределяется" по двум экранам -- и основное видишь краем глаза в верхнем экранчике. С навигацией ios/android такое вряд ли пройдет, верно?

 

Да, и еще обновления инфы о пробках по фм-каналу, видимо, у нас так и не реализовано?

Изменено пользователем ghosty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В штатной навигации радует то, что она удобненько "распределяется" по двум экранам -- и основное видишь краем глаза в верхнем экранчике

Судя по этой фразе речь про Xv18. перенес в соответствующий раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В штатной навигации радует то, что она удобненько "распределяется" по двум экранам -- и основное видишь краем глаза в верхнем экранчике

Судя по этой фразе речь про Xv18. перенес в соответствующий раздел.

 

Ну у меня считается, вроде, "модельный ряд 2019 г.", хотя произведена в 18-м. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну у меня считается, вроде, "модельный ряд 2019 г.", хотя произведена в 18-м. 
Наверное так - если туманки с лампочками (галогенки), то 18й модельный, а если светодиодные, то считай что 19й.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну у меня считается, вроде, "модельный ряд 2019 г.", хотя произведена в 18-м. 

Наверное так - если туманки с лампочками (галогенки), то 18й модельный, а если светодиодные, то считай что 19й.

 

Проще по наличию/отсутствию кнопочки AVH, вроде, определить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно по 8": 

1. В чем разница ГУ 2018мг. и ГУ 2019мг.?

2. Встанет ли прошивка ГУ 2019мг. на ГУ 2018 мг.?

3. Как я понимаю ГУ идентичны. Прошивка ГУ разбита на части: ПО ГУ, ПО голосового сопровожлдения, и тд. 

3. Кто-нибудь серьезно ковырял ГУ на предмет операционной системы, установки стороннего ПО?

Изменено пользователем pam3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно по 8":

1. В чем разница ГУ 2018мг. и ГУ 2019мг.?

2. Встанет ли прошивка ГУ 2019мг. на ГУ 2018 мг.?

3. Как я понимаю ГУ идентичны. Прошивка ГУ разбита на части: ПО ГУ, ПО голосового сопровожлдения, и тд.

3. Кто-нибудь серьезно ковырял ГУ на предмет операционной системы, установки стороннего ПО?

Прошивки не залить между ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

А если из 2-х прошивок слепить одну? Их вообще кто-нибудь сравнивал? Ведь ГУ наверняка идентичны, если нет: 1. В чем разница ГУ 2018мг. и ГУ 2019мг.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встанет ли прошивка ГУ 2019мг. на ГУ 2018 мг.?

 

А как ты её туда втискивать будешь? ГУ смотрит на флэшку, и если видит на ней подходящую для себя прошивку - предлагает хозяину обновиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка заархивирована, там пронумерованные файлы с расширением .chunk 

Я думаю что если разобраться какие файлы за что отвечают (к примеру наличие "папки" в меню usb) и воткнуть (Заменить) в в прошивке то ГУ его должно проглотить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится скрестить 18' и 19', прошивки подписаны разными ключами да еще и зашифрованы.

Громкая история  с FCA (Джипами) Харман многому научила и добавила головняка любителям "кастома" и просто поковыряться.

 

Но если есть желание вот статья с некоторыми деталями: https://github.com/sgayou/subaru-starlink-research/blob/master/doc/README.md

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивается: за каким хером ставят эту хрень в машину? Ведь с ГУ не только у нас пляски с бубном но и др. странах. Вот так и спонсируют китайцев с их андроидными ГУ. Придется ждать когда Китай сделает что-нибудь приемлемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется ждать когда Китай сделает что-нибудь приемлемое.

 

Так есть уже нормальные варианты, мне кажется.

Только не получится ведь заменить без потери гарантии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не получится ведь заменить без потери гарантии...

Без потери гарантии на что? На снятую голову? Сколько раз уже писали, нет такого понятия - потерять гарантию. Вот если в результате замены головы у вас вылетит что-то по электрике и экспертиза докажет причинно-следственную связь поломки, тогда да, эту часть вам придется ремонтировать за свой счёт. Но что должно сломаться при замене головы, что реально с ней связано?

Ну или вы сломаете облицовку или дефлекторы при замене, естественно, вам по гарантии их не поменяют. Собственно, думаю, если вы их просто сломаете при обычной эксплуатации вам их тоже вряд ли поменяют по гарантии.

Поэтому нравится, меняйте. Если хотите уж совсем подстраховаться, меняйте не сами, а в организации, имеющей лицензию на производство таких работ. И все с гарантией будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Без потери гарантии на что? На снятую голову? Сколько раз уже писали, нет такого понятия - потерять гарантию. Вот если в результате замены головы у вас вылетит что-то по электрике и экспертиза докажет причинно-следственную связь ...

 

 

Это и останавливает.

Что-нибудь начнёт глючить (мало ли чего там заведено на голову... на то она и голова), я обращусь к ОД, а мне в ответ: да вы ГУ поменяли! До свидания!

И мне придётся затевать всякие экспертизы, бегать по не знаю каким инстанциям...

Так ведь?

 

Но я задам этот вопрос представителю официального дилера, когда поеду на ТО-0. Воткнуть нормальную андроидную голову - заманчиво.

Может кто-нибудь поделится таким опытом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...