Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Цепи и прочие приблуды для внедорожья


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

за всю прошлую зиму в городе и ближайших его окрестностях, не нашёл такой местности,

где бы не мог вылезти с помощью одного только полного привода и простой зимней резины..

А я не соглашусь.

Этим летом заехал к знакомому на даче на 5 минут, машину оставил у дома на газоне. Лил дождь. Когда собрался уезжать, то колеса начали шлифовать мокрую травку под небольшим уклоном. Вперед нельзя, там еще больший уклон. Назад шлифуют колеса. И вроде опыт имеется и колесики приспустил пока яму не вырыл. И знакомый пытался дернуть, а все равно зарылся по ось. Грунт сильно размок. И помочь некому и подложить нечего. Ходил за кирпичами на соседнюю улицу. Естественно выбрался, но какой ценой? 1.5 часа в грязи и в поту, оторванный брызговик и пережатый сосуд на руке. Была бы пара струбцин или те же цепи, успел бы выскочить, пока яму не вырыл.

В это время другой мой товарищ занимался тем же, но в другом месте. На РБ "Руза" в Акатово спустился на машине к воде , выгрузил лодку и не мог подняться. Причем там, где обычно никаких проблем с подъемом не было. Там плотный грунт с песком. Но все размокло....

Это я к тому, что в жизни сотни примеров, когда такая примитивная вещь как цепи, может пригодиться. ;)

И не надо никуда особо лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на субаре???

теперь уже я не поверю..

Нет конечно. Но на рыболовной базе, куда я приехал было много полноприводных машин. Все привыкли, что подъем там беспроблемный и спускались вниз даже с прицепами. Потому как никто не ожидал такого расклада.Но всех поднимал вверх только один "заряженнй" для оффрода китаец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что в жизни сотни примеров, когда такая примитивная вещь как цепи, может пригодиться. ;)

И не надо никуда особо лезть.

Золотые слова. Цепи, для меня, замена грязевой резины, т.е. развитый грунтозацеп.

Изменено пользователем MarinaK
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 

Брал в Питере, через интернет. Пока не пригодились. Лежат на всякий случай.

Изменено пользователем MarinaK
В связи с переносом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

можно сделать из железа самому прутки-направляшки загнуть для зацера , свержу приварить типа профнастила чернинки ,либо рифленый аллюм присобачить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ребяты, не первый раз вижу упоминание, что цепи только на передние колеса надеваются.

 

Вопрос - кто-то может _логично_ обосновать, почему на полном приводе (раз тут ссылаются на суба-мануал) не надеваются цепи на все колеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - кто-то может _логично_ обосновать, почему на полном приводе (раз тут ссылаются на суба-мануал) не надеваются цепи на все колеса?

ну если конкретно у нас - на заду цепи за арки цепляться будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не цепляет, и после зимы прошлой живы и здоровы. Использовал раза 4 (и лед и глубокая ледяная грязь). Цепляются просто, снимаются легко. На нашу машину обязательно на все 4 колеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски-то почему царапать должны? Это от цепей/крепления зависит.

 

Кроме "тереться о заднюю арку" проблем нет? Может для трансмиссии неприятности или еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я вот эти купил и примерил:

http://pup.ru/catalog/avtoinstrument/prod-234/

встают на штатные и на 16" шипованные отлично. чёрная прокладка защищает диск от царапин, чемоданчик аккурат под сиденье пассажирское влезает. удобно.

как в действии посмотрим позже, зима тока начилася;)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесли друзья на пробу. Купили в Италии, когда в горы поднимались. Наверно завтра испытаю. Тонкие, но для одной вылазки наверно хватит.

Лишь бы налезли :)

20131213_102329.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сама цепь выдержала испытания, но при хорошей нагрузке разлетаются крючки и стяжки, ломая при этом все вокруг колеса. Поэтому отказать... Лучше хорошей резины ничего нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФТОПКУ такое "баскетбольное" кольцо :angry: Что можно купить хорошего у итальяшек для нашего русского бездора? :wacko: НИЧЕГО!Они эти цЕпочки для травки используют,когда с асфальта съезжают,чтоб до домика своего загородного 100 метров проехать :D  А мы -- чтоб по тайге от Урала до Хабаровска! :z_5:  Нам якорные подавай от какого-нибудь эсминца! :z_6:

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пользуясь случаем, помог соседу по даче, даю отзыв по "баскетбольным кольцам".

Куплены в России  3-4 года назад, примерно за 1500 руб.

Пользовался 4 раза (всегда по рыхлому снегу). Один ""по факту", три превентивно. Позволили обойтись без лопаты.

Надеваются без проблем, без движения авто. Для снятия, иногда, необходимо съехать со снятой цепи.

При использовании в грязи ОБЯЗАТЕЛЬНЫ нарукавники.

IMG00018.jpg

IMG00017.jpg

IMG00016.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...