Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Автоматическое закрытие дверей авто


Рекомендуемые сообщения

Я так понял, что закрытия автоматом дверей на ходу нету? В компе есть какая-то фигня с таймером но я так и не понял для чего она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я так понял, что закрытия автоматом дверей на ходу нету? В компе есть какая-то фигня с таймером но я так и не понял для чего она.

Тоже хотел спросить об этом :(. В мануале такого не отыскал. Подскажите коллеги, это вообще реализовано на пятнашках, или это нужно реализовывать самому (посредством, например, сигнализации)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любой стандартной сигнализации должна быть функция автоматичнского закрывания дверей после начала движения... надо читать инструкцию от сигналки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что не хочется использовать эту функцию от сигналки, а предпочтительно использовать упомянутую функцию в машине (если таковая вообще в ней есть конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерхан 7 . Спасибо за подсказку. Сейчас настроил от тахометра. Завел закрылось. Заглушил открылось. Очень удобно.

Это как? А если завел а сам из машины вышел с метелкой? Закроется вместе с ключами?

У меня закрывается после начала _движения_. Причем, если кто-то на остановке вышел (открылась и закрылась дверь), после продолжения движения двери закроются снова.

Но это пандора, штатно реализовать, видимо не тот класс авто, или религия не позволяет...

Кстати, в аутбеке 98 года тоже было сделано автозакрывание от сигнализации, но при открывании водительской двери (просто потянув за ручку изнутри) все замки разблокировались. Здесь же, если нужно открыть даже водительскую дверь, не глуша двигатель, приходится сперва на кнопку жать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сам открыл, то не закроется. Пока пробую... Вроде всё логично. И что обидно, в пятнахе за ручку не откроешь дверь, нужно разблокировать отдельно. Может у меня комплектация бедная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сам открыл, то не закроется. Пока пробую... Вроде всё логично. И что обидно, в пятнахе за ручку не откроешь дверь, нужно разблокировать отдельно. Может у меня комплектация бедная.

Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сам открыл, то не закроется. Пока пробую... Вроде всё логично. И что обидно, в пятнахе за ручку не откроешь дверь, нужно разблокировать отдельно. Может у меня комплектация бедная.

Не закроется вообще? У меня вот бывает зимой так: открыл дверь, засунул голову в машину, завел, взял щетку, закрыл дверь, пошел снег мести... Закроется? А потом сел в машину и поехал... уже не закроется?

 

У вас не комплектация бедная, а марка экономная, все деньги на разработку драйва уходят, на комфорт не остается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить, что наверное, такая функция есть, но активируется она у ОД. За нашу денюжку- любой каприз..

Обычно такое нельзя сделать на машинках, в которых нет цветного дисплея (им нужно обращаться к ОД). Судя по тому, что среди настроек задержки освещения и пр. нет функции настройки запирания замков во время движения, то ее может просто и не быть :( (не утверждаю...предполагаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет функции настройки запирания замков во время движения, то ее может просто и не быть :( (не утверждаю...предполагаю).

Её и нет, и вряд ли когда была на Субарах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря этой функции мой знакомый едва не сгорел заживо в новом Хундае. И оно надо?

Не знаю как в Хундае, но в Субару, даже в последних, механическая разблокировка имеется. Причем же тут функция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Хундае нету такого. Машина на ходу загорелась, а двери заблокированы - не выпрыгнуть. И остановиться проблемно - коробка автомат, тормозов нет - главный тормозной цилиндр взорвался. Он то и был источником пожара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это пандора, штатно реализовать, видимо не тот класс авто, или религия не позволяет...

Вообще в мануале есть что-то про автоматическое закрытие замков. Завтра если найду - выложу.

Надо поизучать мануал.

Класс, имхо, здесь не при чем,

у меня на Тииде (в 2 раза дешевле) это реализовано штатными средствами,

плюс система "хай джекинг",

т.е. при одиночном нажатии на кнопку открывания двери - открывается только одна дверь, та возле которой стоишь, повторное нажатие открывает все двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в мануале есть что-то про автоматическое закрытие замков. Завтра если найду - выложу.

 

Это если машина бала закрыта, а вы открыли ее с пульта, но не открыли дверь, то через 30(20,40) секунд она опять закроется. 20-30-40 настраивается через компьютер (постановка на охрану)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо поизучать мануал.

Класс, имхо, здесь не при чем,

у меня на Тииде (в 2 раза дешевле) это реализовано штатными средствами,

плюс система "хай джекинг",

т.е. при одиночном нажатии на кнопку открывания двери - открывается только одна дверь, та возле которой стоишь, повторное нажатие открывает все двери.

 

Почитайте в руководстве, тоже можно настроить и в XV. Мануал в машине, сейчас не могу посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте в руководстве, тоже можно настроить и в XV. Мануал в машине, сейчас не могу посмотреть.

1. Можно на "ты"

2. Нету машины пока :(

Поэтому и говорю, что надо поизучать мануал :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно

2. На бортовом компьютере находите: автоматическое запирание дверей(вроде так называется) и выбираете ВКЛ. И время задержки,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно на "ты"

Это я про себя писал :D

Поэтому и говорю, что надо поизучать мануал :)))

Это было предложение владельцам :)

1. Можно

2. На бортовом компьютере находите: автоматическое запирание дверей(вроде так называется) и выбираете ВКЛ. И время задержки,

Это важно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть какое-то автоматическое запирание, но на ходу не работало. И оно как-то называется странно.

 

На бехе у меня все просто. Двери закрываются после набора скорости больше 10км час. Причем эта функция точно программируется и может быть отключена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если машина бала закрыта, а вы открыли ее с пульта, но не открыли дверь, то через 30(20,40) секунд она опять закроется. 20-30-40 настраивается через компьютер (постановка на охрану)

Это да. Я имел в виду про закрытие дверей во время движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...