Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Автоматическое закрытие дверей авто


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Благодаря этой функции мой знакомый едва не сгорел заживо в новом Хундае. И оно надо?

Не знаю как в Хундае, но в Субару, даже в последних, механическая разблокировка имеется. Причем же тут функция?

Возможно, имеется ввиду, что в результате дтп те, кто внутри, не способны самостоятельно открыться, а снаружи нельзя открыть из-за блокировки? Ну так автоматическое отпирание в случае дтп это тоже штатная функция, только еще более других марок авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Добрый день всем!!!

 

У меня то закрывается на ходу, то нет. На предыдущей машине, если через пять минут не закрылось автоматически, значит что-то где-то неплотно закрылось.

А тут система живет своей какой то жизнью, закрывая двери и через 5 минут движения и через 30 минут....НЕПОНЯЯЯТНО!!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Мне сначала на сигналке сделали такую опцию, хотя я установщиков специально не просил: отходишь от машины, она запирается и встает на сигналку. Подходишь - снимается-открывается.

 

Как меня это задолбало! Работает это всё не так, как тебе надо, а так, как надо сигналке. Например, вылезаю я из машины и иду положить что-то в багажник. Иногда пока идешь до багажника (!!!) машина запирается и встает на сигнализацию! А внутри машины дети сидят. Сигналка сразу орать начинает, судорожно пытаешься её снять с охраны.

 

Или ещё замечательный сценарий: паркуешься возле дома и идешь за хлебушком в соседний магазин. Идёшь с хлебушком из магазина домой - машина радостно пищит, и открывается. Прошёл мимо неё, она также радостно пищит и закрывается. Нахрена вот это???

 

При первой же возможности отключил эту функцию.

 

Зато потом прочитал в руководстве к сигналке, что есть опция запирания дверей при начале движения. Но установщики сказали мне, что на XV невозможно эту функцию сигналки включить (не помню уже почему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не так. Есть нормальная функция - автозапирание после начала движения или завода двигателя (не помню точно), после устанавливаемого промежутка времени. Вот за XV не скажу, реализовано было от сигналки на другой машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть опция запирания дверей при начале движения. Но установщики сказали мне, что на XV невозможно эту функцию сигналки включить (не помню уже почему).

Я думаю народ как раз эту функцию хочет. Реально она особенно полезна для девушек, которые часто ездят одни. На скорости больше 10 (или 20 км/ч двери запираются и разблокируются уже только при остановке двигателя). Очень удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю народ как раз эту функцию хочет. Реально она особенно полезна для девушек, которые часто ездят одни. На скорости больше 10 (или 20 км/ч двери запираются и разблокируются уже только при остановке двигателя). Очень удобно

 

Я именно для жены её и хотел включить. У меня-то чисто автоматически первое движение при посадке в машину - запирание дверей.

 

В Штатах ездил на разных авто (американцах и японцах) - везде была штатная система, которая при достижении какой-то скорости запирает двери. Очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато потом прочитал в руководстве к сигналке, что есть опция запирания дверей при начале движения. Но установщики сказали мне, что на XV невозможно эту функцию сигналки включить (не помню уже почему).

У меня есть (Пандора) и работает. После начала движения запирает. Если остановился и кого-то высадил, после начала движения снова запирает. При выключении зажигания отпирает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть (Пандора) и работает. После начала движения запирает. Если остановился и кого-то высадил, после начала движения снова запирает. При выключении зажигания отпирает.

А какая у вас Пандора, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки есть эта функция штатно или нет?

Штатно - нет. С помощью сигналки можно сделать эту функцию. У меня она реализована только на автоматическое закрытие при начале движения машины ( двери разблок-ся при выходе из машины кнопкой).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нужно отойти от машины чтобы она ключ не чуяла. И через 20 секунд (настраивается на мониторчике) машина сама закроет двери.

Изменено пользователем sleepwalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно отойти от машины чтобы она ключ не чуяла. И через 20 секунд (настраивается на мониторчике) машина сама закроет двери.

имеется ввиду при начале движения машины...

43 пост - все верно написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в субару можно докупить блок комфорта (оригинальный). в него входят: автоматическое закрываение дверей, 3 блика поворотником при легком нажатии на рычаг, датчик света и дождя.

 

Цена вопроса 400 евро + установка

Изменено пользователем 10metrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, видимо у меня тоже реализованно через сигналку. Сел в машину, нажал на тормоз, завел, если сразу поехал, то двери закрываются когда трогаешься, если тормоз отпустил, то хоть обходись вокруг машины она не закроется, так как ключ не видит, как только садишься за руль и нажимаешь тормоз, двери закрываются. Если останавливаешься и селектор акпп остаётся в Д да ещё кто-то из пассажиров выходит, при закрытии его двери, автоматом всё закрывается. Мне нравится.

Изменено пользователем Прохвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к сожалению не работает ни одна из функций.... Т.е. не запирается при движении и не ставится на блокировку ни через 20 сек., ни через минуту..... Несколько раз пытался настроить эту функцию (с мануалом в руках) все бестолку....... Поеду к ОД.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год отъездил без сигналки. Недавно поставил старлайн. Пользоваться не привык ещё. Короче вышел я из машины подумав что заглушил так как ключ повернул а ручник включен был поэтому авто не заглох, ключи с собой не взял. Через минуту подошёл авто закрыто ключи в ней. Находился в таком месте что никто кроме себя не поможет. Решил снять форточку на задней двери а она можно сказать от прикосновения на мелкие кусочки решила рассыпаться только тонировка сдержала.Авто открыл и поехал дальше. Стекло у официала в Тюмени 9тыс.р. Самое дешёвое в Питере нашёл за 7,5т. р. На дроме пообещали за 500 из Владика прислать. Буду ждать надеюсь не обманут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У меня к сожалению не работает ни одна из функций.... Т.е. не запирается при движении и не ставится на блокировку ни через 20 сек., ни через минуту..... Несколько раз пытался настроить эту функцию (с мануалом в руках) все бестолку....... Поеду к ОД.....

Чем ОД поможет? У нас нет опции "автоблокировка". Есть "повторная блокировка". То есть если вышли из машины на любое расстояние-замки сами не закроются никогда. Если разблокировали замки, но не открыли дверь, они блокируются снова, время задержки устанавливается в настройках авто. Блокировки при движении в настройках тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...