Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Автоматическое закрытие дверей авто


Рекомендуемые сообщения

 

 


Если разблокировали замки, но не открыли дверь, они блокируются снова, время задержки устанавливается в настройках авто.
Что то не понял,,,,,Объясните пожалуйста. Из мануала я понял, что  после выхода из машины, через установленное время и после того, как я ушел от машины замки должны заблокироваться сами...... А иначе для чего такая функция вообще нужна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что то не понял,,,,,Объясните пожалуйста. Из мануала я понял, что после выхода из машины, через установленное время и после того, как я ушел от машины замки должны заблокироваться сами...... А иначе для чего такая функция вообще нужна?

Не так :)... Это означает, что если ты подошел к машине, нажал на кнопку открытия дверей, но сами двери при этом не открывались, то машинка (в зависимости от выставленного времени) сама снова закроет замки дверей. Если же после открытия замков дверей сами двери (любая из них) открывались, то повторной постановки на охрану (самостоятельного закрытия дверей) не будет. Следовательно, если ты ездил куда-то, остановился, заглушил двигатель и вышел из машины, то она сама не будет закрывать замки дверей сколько бы ты не ждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения! Хорошо, что еще не сподобился и ОД не поехал трясти. Как то меня предыдущие машины приучили, что такая важная для безопасности функция, как автоматическая блокировка дверей при начале движения и блокировка через паузу на стоянке - это как обязательная опция, даже для машин более низкого класса, чем Субару......Жаль. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты подошел к машине, нажал на кнопку открытия дверей

При бесключевом доступе и нажимать же ничего не нужно - подошел, замки и разблокировались... Это я проверил уже за 2 дня пользования авто.

А вот закрывать авто толком и не научился - для гарантии отхожу подальше и нажимаю кнопку закрытия на ключе :(

А, вроде, можно так по мануалу:

- заклушился

- нажал клавишу (механическую) закрытия дверей на вод двери

- вышел из авто, закрыл дверь

- коснулся руски водительской двери (?)

- все, должны замки заблокироваться... (мигнет, но не пищит???))

- тут же срочно и быстро отбегаешь от авто, чтобы замки опять не разблокировались (ты же с ключом-меткой рядом стоишь...) :(

 

Так все происходит? До сих пор, уходя, не получаю уверенности, что авто закрыто :D

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гладишь пальцем сверху передних ручек по двум рискам(можно приложить палец),слышишь щелчок,затем моргание "аварийкой" и машина закрыта.УБЕГАТЬ :dolf_ru_150:  не надо! Просто за ручки передних дверей после активации закрытия хвататься НЕ НАДО! :dolf_ru_184: (машин опять откроется :dolf_ru_150: ).Хочешь проверить закрытие -- дёрни ручки задних дверей. ;)

Мигает у тех,кто закрывает ключом или "поглаживанием"(сирены заводской не стоит! ;) ).А вот если закрываешь брелком сигналки,то тут уж как выставил звук сигналки: или "факнет",или нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Миша, рисок не видел - посмотрю :) И щелчка не слышал, когда касался (щелчок только от кнопки на ключе громкий щелчок есть) - может, что неправильно делал, или поглаживал не так или не то место :dolf_ru_657:  ...

Задние ручки дергаю - закрыты, а хотел удостовериться, что и передние закрыты :) Потому пару раз и откладывал ключ на травку подальше, подходил обратно и проверял - или уверенности нет,или не привык еще, не было таких систем раньше  :D ...

Сигналки нет (пока? :huh: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При бесключевом доступе и нажимать же ничего не нужно - подошел, замки и разблокировались... Это я проверил уже за 2 дня пользования авто.

Замки разблокируются только когда за ручку двери возьмешься. Сами они не откроются. Только свет в салоне сам зажигается когда подходишь.

 

 

 

 

рисок не видел - посмотрю

граждане вы хоть инструкцию к машине полистайте )

Изменено пользователем sleepwalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Замки разблокируются только когда за ручку двери возьмешься. Сами они не откроются.

Я вчера прочитал, сегодня эту опцию решил проверить, хотя и знал, что ее нет. Подошел- не открывается, подождал- не открывается, за ручку хвать- не открывается, за брелок хвать-не хватается, дома его оставил блин! :D:dolf_ru_281: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


граждане вы хоть инструкцию к машине полистайте )
Так там килограмма 2 мануала, это мне на всю зиму читать, если в деталях :) Читаю потихоньку :dolf_ru_860: Только читать лучше в авто, чтобы сразу попробовать и проверить на практике :dolf_ru_093:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я, вроде, спросил :) И попробовал - вроде, закрылась (но без ключа подходить и дергать ручку не сообразил). Ведь когда ты с ключом-меткой в кармане, как проверить было ???? Подошел - она всегда токрыта... Это как Пятачок и Винни  - входит, выходит, входит ... Вот поначалу дома кнопкой и закрывал, отбегая подальше :dolf_ru_150: .  Думаю, что закрыта... наверно ... :dolf_ru_148:

Сегодня от такого расстройства сигналку поставил (вместе с остальной мелочевкой)  :dolf_ru_1016:

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Народ как вы из салона уезжаете, не зная как открыть/закрыть авто)))) Я еще в салоне все спросил..

Мы когда брали, менеджеры вообще были не в курсе. Когда спросили как ее закрыть с комфортным доступом, ответить не смогли. Обычно с такой опцией кнопки на ручках двери. А тут нет. Вот и пришлось инструкцию читать ) Походу сейчас новый тренд емкостные датчики на ручках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем такая проблема нарисовалась......Достал утром из багажника тряпку протереть стекла, багажник закрыл (ничего не блокировал), потом, когда захотел положить тряпку на место, а багажник то и не открывается...... Ну думаю, случайно заблокировал. Ну и начались танцы с бубнами вокруг машины - пытался разблокировать  брелком, заводил и глушил машину, скидывал клемы - ничего. При попытке открыть, когда нажимаешь кнопку на багажнике - мигают габариты и..... ничего. У кого было такое?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем такая проблема нарисовалась......Достал утром из багажника тряпку протереть стекла, багажник закрыл (ничего не блокировал), потом, когда захотел положить тряпку на место, а багажник то и не открывается...... Ну думаю, случайно заблокировал. Ну и начались танцы с бубнами вокруг машины - пытался разблокировать  брелком, заводил и глушил машину, скидывал клемы - ничего. При попытке открыть, когда нажимаешь кнопку на багажнике - мигают габариты и..... ничего. У кого было такое?  

Первое - я бы предохранители посмотрел. Замок всё-таки электрический.

Второе - "мусор" попал в замок. С этой проблемой регулярно сталкивался на своих универсалах - бумагу зажуёт или тряпку. Выковыривал мусор уже из салона отвёрткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Саня! Вот только, что бы до мусора добраться, надо как то дверь открыть..... А так из салона вроде все нормально....

Из салона сидухи опускал и к замку подбирался, скрючившись. А потом ковырял замок. Но это на Королле. А на нашей не помню доступ какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем записался к ОД. Пускай разбираются. В пятницу отпишусь о результатах......

Како ткрыть багажник вручную из салона (при проблемах), описано в мануале на авто - крышечка, отверточка и пр....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, открою, посмотрю, и дальше что? Ну скажем разблокировать смогу, а в чем причина блокировки? Тем более, что машина гарантийная... Так что пусть  "пироги печет пирожник, а сапоги точяет сапожник" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Господа, кто в курсе-можно ли штатно, без установки дополнительных блоков или чего еще, сделать чтоб при переводе селектора кпп в положение "D" двери автоматически закрывались, а при переводе в "Р" замки открывались?, очень удобная штука.  XV Crosstrek имеет такую функцию, в америке это обязон чтоб работало так. Может и у нас можно сделать? я интересовался у ОД, сказали нельзя, может просто незнают как сделать? вобщем меня терзают смутные сомнения... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что говорит мануал на Subaru Select Monitor:

 

 

Automatic locking setup
 
This  item  is  applied  to
models  other  than  for
North  America  and
U.K.. 
 
То есть для нас нету. Хотя функция это чисто программная. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американский Crosstrek абсолютно точно не имеет такой функции, как и XV в Австралии, Малайзии и Европе. Единственное упоминание о работающей функции было от владельца дизельного XV из Великобритании. Информация отсюда: http://www.subaruxvforum.com/forum/subaru-xv-general-discussion-forum/6154-auto-lock-doors.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так на Опелях на обоих: при наборе скорости свыше 30 км/час двери автоматически закрываются. Программируется элементарно.

Но сегодня подумал: а нахрена вообще эта функция? Польза есть от открывающейся двери водителя при посадке. А ехать с заблокированными дверями - зачем? :) Ну задние двери можно заблокировать от внутреннего открывания (детьми) - это понятно.

Так что лично я закончил переживать по этому поводу. Тем более, если уж очень приспичит ехать с заблокированными дверьми, то можно это сделать переключателем на внутренней стороне двери. Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...