Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Всякий разный флуд


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Надеюсь идеи перли не инженеры Субару, а то страшно становится... вдруг применили.

Начнем издалека - 1977 год, первый в мире авто с ППП и несущим кузовом ВАЗ 2121 

А тойотовцы почему то себе приписывают:

 

 

RAV 4 положил начало классу компактных внедорожников... 1994 г.
Изменено пользователем Димон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрос, это "ап чём" пост? :)

 

Если про подшипник, то кардан по словам ОД ~38000 :(.

Меняется целиком, так как  "типа" не разборный.

НО менять кардан из-за одного подшипника стоимостью несколько сот рублей... 

Пока гарантия, да, только кардан под замену, а так есть смысл заморочиться. Но здесь уже каждый сам хозяин своей машины... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это постановочные кадры. с магазинами нельзя, чтобы человек находился в передней полусфере.

 

 

 

Ну, DRED же не сказал где он гинекологом работает :D

 

Гинекологом редко ... хлопотно это!

Про линию огня верно ТБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@el4ik,  чего ждать? едь прямо сейчас 

 

а у меня предварительный вердикт от страховой - ремонт  :dolf_ru_891:  может через месяца два и буду снова в строю. в данный момент жду направление (это 1-3 недели), затем осмотр скрытых повреждений и уже по факту..  

 

встречалась с машиной сегодня. протерла фары, не знаю. ей так одиноко там.. 

Изменено пользователем slytherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@el4ik,  чего ждать? едь прямо сейчас 

 

а у меня предварительный вердикт от страховой - ремонт  :dolf_ru_891:  может через месяца два и буду снова в строю. в данный момент жду направление (это 1-3 недели), затем осмотр скрытых повреждений и уже по факту..  

 

встречалась с машиной сегодня. протерла фары, не знаю. ей так одиноко там.. 

мне ехать в соседний город)) не могу сейчас. На вторник перенесла))

 

Ты хочешь ремонт? 

Интересно, на новый авто делали когда-нибудь страховые замены?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@el4ik,  конечно хочу, что же мне делать с не отремонтированной машиной? 

как тут и предполагали, тотальных повреждений нет, "у страха глаза велики", колеса целые, "голова" тоже, остальное поправимо. все что поврежден, будут не чинить, а менять на новое. но пока не было диагностики скрытых дефектов нельзя делать однозначные выводы.. 

 

 

 

 


страховые замены?))

что это? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть три варианта развития событий: 

1. (наболее вероятный) - ремонт у ОД и я продолжаю пользоваться ласточкой

2. ремонт насчитают дорогой, но все же не превышающий лимит, в таком случае я забираю деньги, машину продаю на запчасти, складываю прибыль и покупаю версию 15 года

3. с учетом и так дорогих запчастей у ОД и скачка курса валют, стоимость ремонта может превысить лимит и тогда мне выплатят полную страховую стоимость авто, и я пойду и куплю новую версию 15 года 

 

все три варианта меня устраивают полностью. поэтому остается только ждать! 

Изменено пользователем slytherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина, будь дотошна при диагностике скрытых дефектов. Требуй своего присутствия, прокури интернет, приставай с распросами в процессе. Пусть лучше скажут менять нормальное оборудование, чем не заменят работоспособное, но уже не совсем исправное. Удачи тебе! И скорейшего возвращения машины в нормальную эксплуатацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadCat, хммм.. а что, с этим могут быть какие-то проблемы? какой резон им не починить, если это их прямой заработок еще и по завышенным расценкам? у меня лимит миллион - чини не чини. думаете такие недобросовестные люди у ОД сидят?

я пока не представляю как мне попасть на диагностику. сейчас я на этапе "жду направление на ремонт"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый авто в любом случае лучше отремонтированного. 

 полтора ляма на дороге не валяются. понятно, что новый лучше, но где ж его взять, если пострадавший подлежит полному восстановлению? каско не дарит новые автомобили, если машина не тотальная.

Изменено пользователем slytherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


думаете такие недобросовестные люди у ОД сидят? я пока не представляю как мне попасть на диагностику.
Не думаю знаю. Не мое - не жалко. Это общий для всех слоган. И в настоящее время ничего изменить нельзя. Поэтому, если хотите управлять процессом - возглавьте его. ТО, ремонт, экспертиза, диагностика будут идти лучше в присутствии неравнодушного хозяина, который во все сует свой нос и требует пояснений о производимых действиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Narisa, 10 месяцев.

курсы не нужны, просто потерял ориентиры в жизни на сегодняшний день.

Миша прав, всё будет хорошо и я это мозгом понимаю, а настроения нет и на душе тошно.

всё, беру себя в руки.

пошёл курить :)

А тебе до за Зеленоградом(Ленинградка) далеко,Дэн?Если хочешь,приезжай завтра ко мне на дачу(у нас внук(почти 8 мес.) будет целый день.С твоей дочкой познакомится.Да и мы тоже узнаемся ;)

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...