Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Всякий разный флуд


Рекомендуемые сообщения

 

В Молдавии уберут сотни тысяч крестов, стоящих вдоль дорог

Власти Молдавии планируют очистить обочины дорог от крестов, установленных родственниками погибших в ДТП

Могильные надгробия, кресты и венки вдоль дорог по-научному называются «кенотафы». Их устанавливают на месте ДТП, в котором погибли люди, притом под такими «псевдомогилами» никто не похоронен, это просто дань памяти тому, кто ушёл из жизни на данном километре.

В России депутаты Госдумы неоднократно предлагали запретить размещение и установку подобных мемориалов и прочей похоронной атрибутики в границах придорожных полос автомобильных дорог, но, в итоге, закон не появился на свет.

А вот в Молдавии инициатором такого запрета выступили не законотворцы, а местная митрополия, заявившая, что укоренившаяся традиция противоречит канонам православной церкви, сообщает ТАСС.

Крест устанавливается, когда человека хоронят, если он, конечно, православный. Неправильно оставлять кресты там, где с кем-либо произошли трагические события

Как подсчитали священнослужители, в настоящее время на дорогах страны установлены более 250 тысяч (!) таких крестов, притом часто родные погибших устанавливают настоящие памятники с оградками, венками и фотографиями.

Позицию церкви поддержали и местные правоохранительные органы: «Согласно закону о дорогах, вдоль проезжей части могут быть установлены специальные знаки для оповещения водителей и дорожная растительность».

Демонтировать кресты будут дорожные службы. Притом, как отметил представитель митрополии, после демонтажа кресты и памятники не будут отправлены на свалку — их планируется устанавливать на захоронениях людей из малообеспеченных семей или бездомных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У нас на трассе от Туапсе до Сочи регулярно убирают кресты и фото с погибшими, но это не учит таких как Серёга , Бандит, Шумахер, Шустряк, Хулиган и прочие придурки. Как не кощунственно будет выглядеть моё высказывание, но мне таких придурков не жаль, а вот  людей которых эти дебилы с собой "забирают" мне искренне жаль. Ведь люди едут на море с хорошим настроением в предвкушении отдыха,моря,солнышка ,а находят по вине этих уродов сырую землю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас завтра суба - мероприятие, планирую поехать. Фото скину. Только в какую тему, не знаю.

 

Субаризация в ТТС! Приглашаем на открытие нового Салона Subaru. В программе: фуршет, мастер-классы, подарки. 14-15 мая с 12:00 до 16:00. Казань, пр. Победы, 194, рядом с АС Mitsubishi, т.:+7(843)5267506

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сон с щуками и прикольно, молодец, Анна, что написала!

 

мне после суба Др все ваши лица во сне приходили, а в рогейн несколько дней ещё играла, приятно вспомнить. Хороший у нас клуб и вы все тоже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас завтра суба - мероприятие, планирую поехать. Фото скину. Только в какую тему, не знаю.

 

Субаризация в ТТС! Приглашаем на открытие нового Салона Subaru. В программе: фуршет, мастер-классы, подарки. 14-15 мая с 12:00 до 16:00. Казань, пр. Победы, 194, рядом с АС Mitsubishi, т.:+7(843)5267506

И нас тоже на природу вывозит наш ОД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Исследование: россияне ездят на неисправных автомобилях

Большинство российских автомобилистов не соблюдают требования техрегламента и своевременного обслуживания своей машины https://auto.mail.ru/article/60691-issledovanie_rossiyane_ezdyat_na_neispravnyh_avtomobilyah/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас опять засветился Серега "Питерский". Два года шёл пёхом из С-Петербурга до Владивостока, в том числе зимой. Чем питался и где спал, никто не знает. Дошёл. Стал звездой ютюба. А сейчас решил поплавать... Вода сейчас у нас в проливе Босфор Восточный около 6-8 градусов..может и меньше.. Может он святой?

Изменено пользователем Baba Yaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение: сегодня вечером, посмотрев это видео, еду домой с работы по нашей объездной в сопках, этот Серега идёт по ней в сторону из города, вот в этой самой курточке, в которой только что плавал.. Наверное, пошёл дальше, на Камчатку. Точно, святой, ничего его не берет, идёт и улыбается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас предыдущий единственный дилер закрылся зимой, вот теперь другой открывается! ТТС (ТрансТехСервис) - это у нас в Татарстане самый крупный автосалон, я у них Пежо в 2007 году покупала. У них практически все марки представлены, а вот Субару никогда не было. И я очень этому рада! Завтра пойду на праздник!!! Может с кем - нибудь познакомлюсь из субаристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сон с щуками и прикольно, молодец, Анна, что написала!

 

мне после суба Др все ваши лица во сне приходили, а в рогейн несколько дней ещё играла, приятно вспомнить. Хороший у нас клуб и вы все тоже!!!

А я вот оч жалею, что не получилось с вами всеми в Карелию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя в гараже стоит, а вот народ в городе рыдает.

У одноклассника на соседней улице киа спектра в хлам.

Изменено пользователем Димон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Baba Yaga,это точно. А вот навес из поликарбоната придется менять (( У соседа через забор навес целый остался, пойду палкой потыкаю пока его дома нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димон, Синоптики то хоть предупредили? У нас как-то обещали сильный град, мы машину прятали, но он наш город тогда обошёл стороной.... а за городом тоже грустно было. Родители по грибы поехали в лес - у всех шляпы пробиты были  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя в гараже стоит, а вот народ в городе рыдает.

У одноклассника на соседней улице киа спектра в хлам.

....мама... Даже представить страшно, что приключилось с машинками... Никогда такого града не видела!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Baba Yaga,это точно. А вот навес из поликарбоната придется менять (( У соседа через забор навес целый остался, пойду палкой потыкаю пока его дома нет.

Лучше поменяйся по-тихому  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...