Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Всякий разный флуд


Рекомендуемые сообщения

 

снова эгоизм?)

Да  :D

 

Вот тебе краткое вводное, чтобы понял, что ты великий эгоист, Сашок, как и все.

 

"Эгоизм означает, что человек себя ценит больше чем других. Это чувство «я». Если он все присваивает, то есть он все связывает с собой, это значит жить для себя. Мы считаем свой город часто лучше, чем другой. Это тоже эгоизм, который означает «мое»: моя страна, мой город, моя семья, мои друзья. Все это мы ценим и уважаем больше чем: чужая страна, чужой город, чужая семья, чужие друзья. "

 

Ты другой? Ценишь чужую семью больше своей?

 

Это чувство "Я" заложена в нас как программа для ПК, но ведь любой софт взламывается и переписывается...и хоть город Норильск хуже чем Сургут, но у него свои +, и он всё равно не мой...семья...для другой семьи можно сделать больше чем для своей, если обстоятельства так просят...неизвестный человек ведь тоже может стать другом только потому, что есть общий интерес, который развился и преобразовался в нечто большее...Тот "Я" который живет в свободе иногда выходит из тени того "Я", что есть ЭГОИЗМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я эгоист, потому,  что это в днк заложено ;) И ем и сплю и сру, потому, что так в днк заложено и летать не умею, как птица и думать, как Будда и жить ка Иисус. Для простого человека не под силу это. Ииус постился 40 дней в пустыне и не умер с голоду или от жажды (он Бог). Попробуй не есть и не пить хоть 10 дней? Стремится к совершенству...да. Но опять же для кого ты это будешь делать "Господи! помилуй мя, спаси  сохрани" Кого спасти просишь - Не себя ли любимого? 

Поэтому сам факт признания того обстоятельства, что человек - суть эгоистичное и грешное существо, это первый шаг к спасению. Нужно увидеть свою сущность и её греховность, чтобы выжить. Выжить в смысле вечной жизни...

Во загнул...

:laugh:

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А люди - пыль на ветру
так думают только дошедшие до ручки пессимисты, прям из истории, на которую я дал  ссылку вверху. тяжело бывает всем, только одни озлобляются на всех и вся, а другие - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadCat, Пылинка,  злая или добрая, остаётся пылинкой.  Законы мироздания обременяют объединяют всё сущее. И в этом мире всё, что есть - и злость и ненависть и любовь и доброта - это составляющие единого пространства под названием - Бытие. Одно не может быть без другого. Всё связанно и отдельно не существует. В любом нормальном человеке есть и то и другое. Иначе невозможно. Откуда возьмётся сила и злость у праведника, когда дело идёт к войне и стоит сражаться? Оттуда! Всё на месте, просто лежало в другом кармане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


сама цель помощи заключается в том, чтобы человек нуждающийся в ней, получил её
это пропаганда социума. Чистая природа будет стремиться уничтожить субъекта с проблемами.

 

 


Это чувство "Я" заложена в нас как программа для ПК, но ведь любой софт взламывается и переписывается..
сам себе и ответил - если убрать весь этот софт - ты станешь обычным животным и станешь жить по обычным законам природы, где нет места подобной философии.

И кстати - не факт, что станешь несчастливым, скорее наоборот.

 

Человеку не свободному от социума это сложно принять, но если перебороть своё неприятие, то надо смириться с тем, что ВСЕ поступки человека на молекулярном уровне базируются на банальных животных инстинктах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, я вообще сторонник субъективного идеализма. Поэтому разговоры о мироздании и мизерности всего сущего для меня ни о чем :-) Ты уж прости, я уважаю мнение любого человека, но сам остаюсь при своем, если нет четких и доказуемых аргументов в пользу чужого мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, я вообще сторонник субъективного идеализма. Поэтому разговоры о мироздании и мизерности всего сущего для меня ни о чем :-) Ты уж прости, я уважаю мнение любого человека, но сам остаюсь при своем, если нет четких и доказуемых аргументов в пользу чужого мнения.

 

Это потому что ты молод. Или есть еще вариант, о нем не буду. Во что хочешь поверишь. Сашу очень иногда интересно почитать. А если при этом выпил чуток, то вообще - Артур Конан Дойл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadCat, Отрицание объективной реальности это тупик, согласен! :laugh: А теперь, Представь на секунду, что твоё сознание умерло, не работает. Мир тоже получается умер, в момент гибели твоего сознания? Ответ - "да", в твоём случае...Но это ведь неправда. Умер только твой мозг, всё остальное осталось. А всякое ложное учение и его последователи это как ...вроде  сектанство. Вера в то, чего нет. Пустая уверенность в том чего нет. Обман. Человек такой в принципе жить может, в такой лжи, но правильно ли он живёт, если его мировоззрение есть плод - заблуждение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ATan,Он же купил сеат...В сеат клубе зажигает теперь видимо... 

 

Сел в сеат, поев омлет,

Виро наш коханый,

И теперь дороги  нет,

На берЕг песчаный...

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


правильно ли он живёт, если его мировоззрение есть плод - заблуждение?
он правильно живёт - на пути к истине всё заблуждение...главное понять вовремя и идти дальше, вселенная так и устроенна, что живет за счёт движения энергии, будь это ли движение мысли, ли движения термоядерного процесса, ли движение за рулем SUBARU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Саш, я вообще сторонник субъективного идеализма. Поэтому разговоры о мироздании и мизерности всего сущего для меня ни о чем :-) Ты уж прости, я уважаю мнение любого человека, но сам остаюсь при своем, если нет четких и доказуемых аргументов в пользу чужого мнения.

 

Это потому что ты молод. Или есть еще вариант, о нем не буду. Во что хочешь поверишь. Сашу очень иногда интересно почитать. А если при этом выпил чуток, то вообще - Артур Конан Дойл. 

 

ты еще линейку достань :-) 

скорый ты на суждения без наличия информации. хотя... за фразу о молодости спасибо, мне приятно производить такое впечатление.

фантастов тоже интересно читать, но ... бесперспективно (читал их много, теперь считаю потерей времени. в танчики и то лучше). понятно, что тема конкретно про флуд, но это не значит, что флуд нельзя назвать флудом. ооо, демагогия подходит?

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас  в тени 24 градуса.на 14.07, если так дальше пойдёт в мае можно купальный сезон открывать. Северян это не касается, эти моржи вместе с детьми в 18 градусном море плещутся. Когда я увидел как детвора в море плещется подумал водичка тёплая, но когда вступил в воду о     л, а народ веселится, плещется.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в тени 24 градуса.на 14.07, если так дальше пойдёт в мае можно купальный сезон открывать. Северян это не касается, эти моржи вместе с детьми в 18 градусном море плещутся. Когда я увидел как детвора в море плещется подумал водичка тёплая, но когда вступил в воду о л, а народ веселится, плещется. :D

:) :) Ты ещё на киргизов посмотри на Иссык-куле !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте к нам и киргизов, пусть море греют к приезду Полярника. :) и твоему Дима, если конечно захочешь.

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте к нам и киргизов, пусть море греют к приезду Полярника. :) и твоему Дима, если конечно захочешь.

Нам до вас по цене как до Таиланда :) только это и останавливает. У нас говорят, что Таиланд - это сибирская Анапа :) :).

Установился режим, летом поход или сплав, а зимой море. Думаем как сломать стереотип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У соевых конечно лучше чем на черноморском побережье, но 13-14 часов лёта, это перебор для моего позвоночника.

 


Придётся опять в Рас эль Хайма воду греть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы под гитару и под эту песню балдели с пацанами во дворе под беседкой с костерком в конце 70-х начале 80-х  :dolf_ru_864:  :dolf_ru_636:

Мы под гитару и под эту песню балдели с пацанами во дворе под беседкой с костерком в конце 90-х начале 00-х  :dolf_ru_864:  :dolf_ru_636:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...