Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Всякий разный флуд


Рекомендуемые сообщения

[b][member=Пирояв][/b],Такую штуку продают в строительных магазинах и называется утеплитель для стен. Продается в рулонах по 10 метров. Можно заколхозить и снаружи при желании. Вроде не дорого. Да и внутри можно приспособить металлической поверхностью в сторону стекла.(например на присосках). По составу поролончик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Leon64, да, это одно и тоже. Я думал, может есть более продвинутые варианты или кто-то уже делал (а может, скажут, что я глуп и что только "утеплю" машину  :) ).

Внутри много идей как приспособить (ненавижу присоски), но внутри она почти теряет смысл. Поэтому и возникла мысль о внешней (знаю, что давно так делают), может, и у нас уже можно? (не сорвут, не подожгут, не порвут и тд). Зимой, кстати, редко, но иногда стал замечать авто с чехлами на лобовое стекло

Если сделать аккуратно "для себя любимого", то не будет колхозом. 

 

В любом случае, благодарю за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пирояв, это не глупо. Но, мне кажется, видя, что прикреплено снаружи, будут срывать. Просто из вредности, чтобы досадить, а кто-то, чтобы себе забрать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,
В рулоне утеплителя на левсане (все же он лучше фольги для наших целей) 120 мм ширина и 25 м длина (25 "защит" получится, если я по размерам наше стекло правильно помню). При цене 1квм 22 руб. Оторванный (а специально сделать так, чтобы легко срывалось, дабы не сломали что-то, но порывы ветра держало) обойдется максимум в 22 руб + крепления к рейлингам (полоски охватывающие с пластмассовыми кнопками оптимальны) 10 руб?  ;)

Не думаю, что меня это сильно огорчит. Но почему-то хочется верить в людей. Ведь дворники нам не отрывают каждый день, колпачки из ниппеля не выкручивают, виедшилды с окон не срывают. Да, всякое бывает, но все же это случай, а не рядовое событие, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пирояв, очень хочется верить в людей, Вы правы. Однако бывает, что и ключом машины царапают, и краской обрызгивают...Это, конечно, всё случаи, но всё же) А вообще мне идея очень понравилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=Пирояв][/b],

Я смотрю ты прямо генератор идей. Хорошие мысли подкидываешь. Молодец!. [b][member=Nataniel][/b], права, всякое бывает, но в конце-концов мы когда -нибудь станем ЛЮДЬМИ?

Да и затраты от потери данного девайса невелики. А может наоборот соседи по стоянке сделают такое-же чудо. А почему ты считаешь, что внутри она бесполезна? Укрепленная на стекле она по-любому будет отражать солнечный свет и торпедо будет меньше нагреваться. Для южных регионов вообще актуальная штучка. B)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях видела в интернет автомагазе такую штуку сверху на стекло, правда, презентовалась она как зимняя защита лобового от намерзания льда. Закрепляется зажиманием передними дверями, не вдруг-то снимешь)) Приклеить на нее с одной стороны блестючку и будет еще отражать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сняли мы эту штуку, пыльную, куда ее девать, пока скрутишь весь перепачкаешься :huh: , такая идея хороша в глубоком подмосковье на собственном участке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже подумал про зимнюю эксплуатацию, но потом представил, как мой Субчик будет стоять со снежной шубой на этой самой защите, а на работу надо ехать; а в багажник я ее не положу такую, да и не стал писать. Написал про южные регионы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ты прямо генератор идей
пока не слишком полезных, но рано или поздно попадем в точку))

 

 


А почему ты считаешь, что внутри она бесполезна?

воздушая камера должна быть за стеклом, а не в салоне. Даже где-то, когда искал материал, встретил тест ЗР, цифры "навскидку": 50 градусов без экрана, 40, если внутри, 30 - снаружи. Грубо такое соотношение по эффективности. 

У меня кочует внутренняя из машины в машину. Но на стекле XV она совсем потерялась. Ни разу не было такого, чтобы лень ставить (бывало просто стелил на приборку). 

@Olga, а это уже технологические моменты. Но аргумент для "подумать" хороший). Не будет проблемой в центре сделать замин или каркас, чтобы она как книжка пылью в себя сама складывалась от отпускания пренатяжения.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я вот тоже подумал про зимнюю эксплуатацию, но потом представил, как мой Субчик будет стоять со снежной шубой на этой самой защите, а на работу надо ехать; а в багажник я ее не положу такую, да и не стал писать. Написал про южные регионы.

для зимы используют другие чехлы на стекла, а не нашу импровизированную защиту от солнца. Он и этот утеплитель гидрофобный, но насколько с него наледь будет отлетать - вопрос. Так то "зимние чехлы" из легких тканей, с них все слетает.

Но до зимы еще время есть, сейчас с солнцем сражения). Машина постоянно под прямыми лучами. Салон то обработан защитным средством, но почему-то больно за машинку становится, когда садишься в это пекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xeyz,помню забавную историю, но не с авто связанную.

Купил Макбук. Через полгода случайно пролил воду из шейкера. Ну, дурак, бывает. Смотрю авторизованные центры (типо доверие от re-store). Везу. Через НЕДЕЛЮ мне перезванивают, подъезжаю и слушаю: "Ноут не включается, мы посушили его, но не работает, нужно менять мать - это 19 тыр, и юнибоди тоже, поскольку клава не работает - это 10 тыр, а там видно будет, как только диагностировать сможем... НО!!! Я могу Вам отдать жесткий диск и купить его на запчасти за 10 тыр"  :D

Отдаю ему 2 тыр за "чистку и сушку". Забираю все хозяйство. Везу к парням при тех.-радио ВУЗе. Перезванивают через 2 часа. Говорят, что какой-то долб*** перемотал шлейфы, чтобы контакты не подошли, наклеили красную метку, чтобы заявить об испорченном юнибоди. Заплатил 2000 руб, ну, просто спасибо на хлеб не намажешь, а парней поблагодарить хотелось.

Итог: сейчас с этого ноута пишу это сообщение  ;)

 

ps там история более длинная. Потому что готовый приехал: "цирк"-развод записывал на диктофон (мне по телефону объявили, что не починить, но что насчет выкупить?). В конце записи "по книжному" диктофон достал, объявил, что велась запись, и что она будет использована в суде. Ахах там такое началось). Но да ладно)

Изменено пользователем Пирояв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xeyz, дык и не пятница. Или я чего-то не знаю? А православие - не думал, что кто-то реально думает, что у нас в стране это преобладающая религия). РФ ближе к протестантам, чем к "христианскому правоверию". У кого не спроси, у всех свой бог - и в церковь ходить не надо, но Исус бог и ангелы, и гневить не надо, и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жменю гаек ему на скорости выкинуть в лобовое! :angry:

А "фотоаппарат" не гаишный по ходу.Значит на частную конторку работает для "липовых" писем счастья.Тем более :dolf_ru_093:  заслуживает по башне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага... боевой пи@орас крюка с правой пропустил знатно... :D

это нормальная европейская парламентская практика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


это нормальная европейская парламентская практика...

а меня тренер выгонял с тренировок за то, что я вне зала дрался. Надо было ему заветы европейские передать... эх, отмотайте 16 лет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...