Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Всякий разный флуд


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поступок нашего главы:

Друзья мои, я (как глава района) остался без регалий... А все потому, что сегодня мы продали с аукциона «цепуру», «цацку», «печать бургомистра», назовите как хотите эту «дикую железяку», которую мой предшественник решил повесить себе на шею в качестве «знака Главы Кандалакшского района» во время своей инаугурации (и заказал для этого случая её изготовление за 22 тысячи бюджетных рублей). Лично мне такие вещи кажутся неприемлемыми. Ни инаугураций я при избрании главой города и главой района не проводил, ни о цепях с коронами и скрещёнными ключами на своей шее не мечтал. Просто начинал работать. Считаю, что лучшим знаком признания главы является не вульгарная «бижутерия», а дела, за которые тебя уважают люди. Деньги - почти 30 тысяч рублей, вырученные от продажи, направим на приобретение формы воспитанникам нашей детско-юношеской спортивной школы. Так этот кусок металла принесёт людям хоть какую-то пользу.

знак.jpg

Изменено пользователем михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня написал письмо в администрацию президента. Хотите почитать ?  :dolf_ru_1016:

 

"Президенту Российской Федерации

:

Фамилия, имя, отчество:  

Адрес электронной почты: 

Телефон: 

Тип: обращение

Текст

Уважаемые граждане (обращаюсь к реальным служащим, которые будут отвечать на это письмо)))!

Если посмотреть  статистические данные по России (доступно в гугле), то выяснится, что средняя зп россиян сильно меньше чем в США, Европе. В одном из интервью на всю страну президент сказал, что не знает какая зарплата у Сечина, Миллера и прочих уважаемых в своём круге людей, а когда ему объявили, то ответил, что это нормальная зарплата, поскольку у их зарубежных коллег из отрасли, сопоставимая...

Возвращаюсь к началу письма. У людей не сопоставимая, а у этих людей сопоставимая с западными коллегами?

Среди людей, с которыми мне приходится общаться и далее других, существует мнение, что это неправильно (не справедливо). Эти товарищи менеджеры,   вряд ли перетрудились на работе, живут в роскоши, за счёт недр нашей общей родины, а мы не можем купить себе пару новых ботинок, сдаём в ремонт и носим до дыр одежду, из фруктов и других продуктов  выбираем то, что самое дешёвое.  Иначе не прожить, зарплата в частном секторе не растёт, а объём работы да,  её только больше, но за те же деньги. Мало работаем? Не думаю. Работаем с утра до вечера, по 10 часов в сутки. Жена продавец, я юрисконсульт. Жена получает __, я ___ и нам  хватает еле-еле дожить до зарплаты, поскольку  цены растут на всё.  На всё. Хочется пожить нормально, но ситуация только хуже. Заняться бизнесом? Всем? А кто работать будет? -"Учителя, если хотите денег, займитесь бизнесом..", как Медведев Д.А. заявил? На мой взгляд, не может всё население заняться бизнесом, нужны учителя, врачи, рабочие, учёные,  служащие. Именно в такой последовательности, видимо). Поэтому, считаю  рано пока нашим менеджерам (указанным выше) иметь зарплату, как у западных коллег. Предлагаю исправить ситуацию, а на вырученные деньги, к примеру,  построить и отремонтировать дороги в стране. Она ведь у нас огромная, сколько ещё нужно построить...Извините, накопилось. Видимо старею..."

Отправлено: 12 марта 2019 года, 15:35

 

 

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, это попадает под новую статью про неуважение к власти? )

Уголовное законодательство обратной силы не имеет. Нет не подпадёт.

Хотя наши могут поменять закон совсем и распространить новые статьи на прошлое время (придать закону обратную силу). А что? Царя же свергли и полностью поменяли государственный строй и законы. Коммунисты, нацисты, социалисты.... А вдруг монархия?

:laugh:

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, это попадает под новую статью про неуважение к власти? )

А я видимо реально старею, такое выдать... :D Или с ума схожу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня написал письмо в администрацию президента. Хотите почитать ?  :dolf_ru_1016:

 

 

"Президенту Российской Федерации

:

Фамилия, имя, отчество:  

Адрес электронной почты: 

Телефон: 

Тип: обращение

Текст

Уважаемые граждане (обращаюсь к реальным служащим, которые будут отвечать на это письмо)))!

Если посмотреть  статистические данные по России (доступно в гугле), то выяснится, что средняя зп россиян сильно меньше чем в США, Европе. В одном из интервью на всю страну президент сказал, что не знает какая зарплата у Сечина, Миллера и прочих уважаемых в своём круге людей, а когда ему объявили, то ответил, что это нормальная зарплата, поскольку у их зарубежных коллег из отрасли, сопоставимая...

Возвращаюсь к началу письма. У людей не сопоставимая, а у этих людей сопоставимая с западными коллегами?

Среди людей, с которыми мне приходится общаться и далее других, существует мнение, что это неправильно (не справедливо). Эти товарищи менеджеры,   вряд ли перетрудились на работе, живут в роскоши, за счёт недр нашей общей родины, а мы не можем купить себе пару новых ботинок, сдаём в ремонт и носим до дыр одежду, из фруктов и других продуктов  выбираем то, что самое дешёвое.  Иначе не прожить, зарплата в частном секторе не растёт, а объём работы да,  её только больше, но за те же деньги. Мало работаем? Не думаю. Работаем с утра до вечера, по 10 часов в сутки. Жена продавец, я юрисконсульт. Жена получает __, я ___ и нам  хватает еле-еле дожить до зарплаты, поскольку  цены растут на всё.  На всё. Хочется пожить нормально, но ситуация только хуже. Заняться бизнесом? Всем? А кто работать будет? -"Учителя, если хотите денег, займитесь бизнесом..", как Медведев Д.А. заявил? На мой взгляд, не может всё население заняться бизнесом, нужны учителя, врачи, рабочие, учёные,  служащие. Именно в такой последовательности, видимо). Поэтому, считаю  рано пока нашим менеджерам (указанным выше) иметь зарплату, как у западных коллег. Предлагаю исправить ситуацию, а на вырученные деньги, к примеру,  построить и отремонтировать дороги в стране. Она ведь у нас огромная, сколько ещё нужно построить...Извините, накопилось. Видимо старею..."

Отправлено: 12 марта 2019 года, 15:35

 

 

Александр,ты этих людей даже не рассмешил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий неужели ты думаешь, что я этого не знаю. Я сам на муниципальной  службе 9 лет просидел...Там на всех и на всё насрать. Ли ж бы себе хорошо :D Я даже не знаю почему написал, просто так увидел эти 5 минут своей жизни. "Сижу, пишу президенту"  :laugh:

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краснодрская весна, снег идёт с ночи, правда мокрый, но всё же, а через недельку стрельнет градусов 20 стрельнет. Однако глобальное потепление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как помою машину, так сразу дождь и грязь...

Вчера переобулся в лето... Ночью выпал снег! :)

ну, значит где-то тебе попрёт скоро

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в лето переобуваться ранее середины, а лучше конца апреля не рекомендуется.

снег и в мае часто выпадает.

 

 

 

Саш, ты завязывай с этими письмами президенту. Лучше бизнесом займись :laugh:

Самый распространённый вид бизнеса у россиян это экономия на всём... увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в лето переобуваться ранее середины, а лучше конца апреля не рекомендуется.

снег и в мае часто выпадает.

 

 

 

Саш, ты завязывай с этими письмами президенту. Лучше бизнесом займись :laugh:

Самый распространённый вид бизнеса у россиян это экономия на всём... увы.

Бизнес в загнивающем городе не покатит, это как бизнес в деревне где бабка и два инвалида...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в лето переобуваться ранее середины, а лучше конца апреля не рекомендуется. снег и в мае часто выпадает.
Ну тогда уже совсем переобуваться на лето ни к чему...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...