Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Всякий разный флуд


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне бы один лям баксов, я бы уехал жить на море...и никогда бы больше не работал ни на кого. :) Жил бы скромно и всё. Я и сейчас скромно живу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так от этой обетованной тоже надо отдыхать.Уже задолбала.второй месяц температура меньше +30 не опускается.Ну и радость от родных.еду к внучке на 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия скромности у всех различные, кому-то вообще мало, конечно. Лично мне хватило бы. Купил бы скромную квартирку, и просто жил.Ну вот простая арифметика. 100 тыс в месяц (по скромничку) Это 1,2 мил в год. Умножаем на 30 лет, получается 36 мил. Умножаем на два (чтобы вообще норм) и получаем лям баксов или в месяц 200 тыс на скромную провинциальную жизнь продолжительностью 30 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, если мечта исполняется, не забывать, что твоя мечта исполнена и дорожить ею. Не забывать и не остывать, всякий раз вспоминая, благодарить судьбу, что это твоя мечта и она сбылась. Вот например я мечтал года три о субару, но денег не было. Мечта исполнилась пять лет назад почти. Как бы смотрю на неё (тачку) с привычки, как данность уже. Но когда вспоминаю, что смотрю на свою мечту и владею ею, всё становится замечательно. Мы же не все меняем тачки,  квартиры, супругов по мере их старения. Вот состарилась жена, бац поменял на молодую... Вот тут, когда скромность у человека работает в поле морального удовольствия получается равновесие и удовлетворение.   Конечно нельзя сравнивать одушевлённый и неодушевлённый предметы, но смысл в том, что если себя останавливать не тратить лишнего, то вполне себе хватит и миллиона баксов. :D

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полярник, какие-то рассуждения у тебя полудетские ( не обижайся), очень похожие на Емелю из сказки «По щучьему велению». «Вот, если бы у меня был миллион.. Мечта сбылась...» Иди и сделай себе этот миллион! Заработай! Организуй своё дело, своё производство. И реализуй свои мечты в полной мере, иначе не бывает, пойми. Я никого не хочу обидеть, вспомни старую пословицу-«Под лежачий камень вода не течёт».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие-то рассуждения у тебя полудетские

А смысл сказки про Емелю в курсе какой?

 

Емеля действовал скорее по простоте душевной: он её увидел (царевну), восхитился красотой и 

 

пожелал чтобы та в него влюбилась, но это он пожелал как бы «между прочим», так как тут же повелел печке немедленно ехать домой. 

Выполняя просьбы других персонажей Емеля, может быть и сам того не желая, достиг земного благополучия при этом царь предлагал ему всё царство (олицетворение безграничной власти), на что Емеля ответил отказом, показав своё спокойное отношение к этой страсти.

По сути, Емеля не живёт своим бессильным разумом, а полагается на волю Божью, за что получает награду. 

Третьим уроком сказки можно назвать указание на то, что жить нужно по простоте душевной, не загадывая далеко вперёд и не планируя будущее. Как говорили раньше: «где просто, там ангелов со ста».  Русские люди жили по Закону Божьему, поэтому для объяснения нравственных понятий русской народной сказки логично привести цитаты из Библии:

 

 

Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?

(Св. Евангелие от Матфея 6:26)

Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своём: довольно для каждого дня своей заботы.

(Св. Евангелие от Матфея 6:34)

 

 

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия скромности у всех различные, кому-то вообще мало, конечно. Лично мне хватило бы. Купил бы скромную квартирку, и просто жил.Ну вот простая арифметика. 100 тыс в месяц (по скромничку) Это 1,2 мил в год. Умножаем на 30 лет, получается 36 мил. Умножаем на два (чтобы вообще норм) и получаем лям баксов или в месяц 200 тыс на скромную провинциальную жизнь продолжительностью 30 лет.

Чет я думал в Воркуте зарплаты лучше. 100 000 не такие и большие деньги. Может я отстал от жизни и это было раньше? Я застал времена, когда воркутинцы приезжали с полными карманами денег и дети их со мной учились - ни в чем себе не отказывали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

100 000

брат, если бы...даже этого нет...Жена продавец в магазине 28, я юрисконсульт 70 и капец

 

да, печалька. Валить, наверное, надо на большую землю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DOCTOR, Лучше за бугор...

неет. У меня у знакомого дочь, когда училась в институте он говорил, что как закончит, она что уедет работать за границу. А когда получила диплом осталась здесь работать. Сейчас он говорит, что отдыхать надо за границей, а деньги зарабатывать здесь. Я с ним полностью согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

..Жена продавец в магазине 28, я юрисконсульт 70 и капец

Печально,на севере,и такие заработки.У вас какой районный и северный коофициент?
100% должно быть. Район Крайнего севера. Я когда служил на Новой Земле так было + 1 год за 2 к выслуге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сургуте было 50% северных и 70% районного,но он приравнен к районам крайнего севера.Когда приехал,думал года три проработаю,заработаю))) и домой.Северные начислялись 10%,через год работы.Полные 50%,начал получать на шестой год работы!

Самое смешное,это было для меня...Когда я отработал и начал получать все "полярки" - северные...! 10% добавки сделали,через каждые 6 месяцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неет. У меня у знакомого дочь, когда училась в институте он говорил, что как закончит, она что уедет работать за границу. А когда получила диплом осталась здесь работать. Сейчас он говорит, что отдыхать надо за границей, а деньги зарабатывать здесь. Я с ним полностью согласен.

Все дело в желании и менталитете. Уж поверьте мне. Если ты приезжаешь в чужую страну и пытаешься жить так, как привык у себя в стране то, минимум не поймут, а максимум начнут переучивать. Не даром же есть пословица про монастырь и свой устав. 

Мы с женой, приехав в Прагу пытались понять менталитет чехов и, как нам кажется, поняли его. Не могу сказать, что он нравиться или он лучше чем русский. Он просто другой. И, если ты его принимаешь и ведешь себя как коренной житель, то отношение к тебе будет соответствующие. А для этого надо не так уж и много. Как минимум выучить в совершенстве (или близком к совершенству) местный язык. А дальше само пойдет. 

Как пример, что касается чехов. Почитайте и посмотрите, сможете Вы жить с такими ценностями

1) это очень прижимистый народ. они могут устраивать скандал в магазине, если им не додали 5 крон (15 рублей по нашему). Отвезти тележку на парковку и забрать свои 10 крон из тележки - святое. Так что местные таджики, сборщики тележек - бедствуют. При общении с друзьями каждый платит за себя. Если приглашают в гости, то на столе будет максимум пицца. При походе в ресторан, каждый платит за себя. Чаевые не дают или дают со скрипом. При свидании мужчины и женщины, она покупает презервативы, а он бутылку вина;

 

2) стукачи. Если есть возможность настучать о нарушении - сделают с превеликим удовольствием. (это пошло от немцев) Из плюсов - отсутствие разгильдяйства. Живи по закону и правилам, и не будет у тебя проблем. При чем доносят и о нарушениях на дороге. Если есть возможность нагадить соседу (в рамках закона) - нагадят. Если есть возможность обмануть, обсчитать, украсть (не попадаясь) сделают 100%. Т.е. поговорка - "Учи лоха" для чехов святая. Если у тебя что то украли, виноват только ты, поскольку не следил за своим имуществом. Дети стучат на родителей и это даже поощряется.

 

3) Четко следуют нормам договора. Если ты что то не прописал в договоре - твои проблемы. Если контрагент не платит деньги и ты не возмущаешься и не подаешь в суд - не будут платить. Если арендатор поплакался тебе что сегодня нет денег а будут завтра, через неделю и ты ему это спустил - денег не дождетесь вообще никогда. 

 

4) Дом используется только как ночлежка. Такого культа дома, как в России, нет. Стены - крашенные, мебель из Икеи, а то и бабушкины комоды. Приглашать гостей в дом не принято. В доме - срач! При этом, очень трепетно относятся к чужой жилой площади. Если вызываешь газовщика, электрика и т.д. обязательно придет с бахилами и в чистой одежде. После работы все за собой уберет, все поставит на место. Если есть вероятность повреждения или испачканья пола, попросит чем накрыть или принесет с собой. Но, если увидел какое то нарушение - сообщит немедленно. 

 

5) за собой не ухаживают. Считается нормальным придти на работу с грязной головой или если от него просто воняет. Одеваются во что попало. Учитывая мягкие зимы, одевают по 5 футболок и идут так на работу. Про сочетание цветов или стилей - не слышали в принципе. Маникюр у женщин и прически - редкость. 

 

6) Нация приспособленцев. При этом, нация - превыше всего. Даже есть пословица: Что бы не происходило - чех идет пить пиво. Т.е. захватили Чехию немцы - плевать. Главное, что бы была работа, деньги на пиво и не убивали чехов. Работать на немцев??? Почему бы и нет. Не видят в этом ничего плохого. Приди к ним марсиане - сдадутся и будут на них работать. При этом ненавидят всех вокруг. Немцев, поляков, словаков, русских. Любят только себя. При этом есть ненависть к пражакам. (наверное как и во всех странах не любят столицы). С другой стороны, поддерживают миграцию в другие страны считая, что каждый выехавший, несет с собой кусочек Чехии и ее культуры. 

 

У нас есть знакомые, которые живут в чехии уже больше 10 лет. Язык не учат (сначала говорили что денег нет, потом, что на фиг не нужен они и так понимают) дети учатся в русской школе (т.е. язык то же не знают), квартиру снимают и за аренду не платят. Работают неофициально. Т.е. ничем не отличаются от лиц кавказской национальности в России. При этом удивляются, что их не любят, держат за людей второго сорта и каждый год собираются возвращаться в Россию. При этом, рассказывают, что вот в России к ним относились как к людям, а в Чехии как к скоту.  

Изменено пользователем eudgene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...