Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Всякий разный флуд


Рекомендуемые сообщения

Вот пусть почитают желающие поехать за кордон и пять раз подумают, а нужны вы там ????? С другой стороны если кто собрался ехать пусть едут, не нашёл себя  в РОССИИ не найдёшься ни где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так на какой х** нам нужна такая заграница??!! Чтобы жить и подстраиваться под кого-то и всегда чувствовать себя людьми второго сорта? Мне кажется, что жить надо в России, зарабатывать деньги, возможности есть - главное не лениться, а отдыхать можно в любом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, спасибо большое, что нашёл время и так подробно и интересно написал.

Вопрос один - как так арендуют жильё и не платят? почему их на улицу не выкидывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


районный и северный
1,6 и 80%, но я работаю в частной фирме *на юху они вертели трудовое право...В другом варианте ответа- в Воркуте  минималка 11280*2,4 = 27072 руб. То есть всё в законе у жены минималка, а  у меня 2,6 минималки. То есть с точки зрения государства я капец какой обеспеченный мля.... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я если и уеду, то на пенсии и на море. Любое и тёплое. Тайланд например или Средиземноморье.

Но это мечта. Главное детей успеть поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дeниc, 2014 гуд она стоила 1 119 000 рупий. Теперь моей цена 850 по трейдину. Лада веста короче... :D

Жаль, что неполноценная (моно-приводная). А так пялил бы и на неё. За лям полно-приводную весту почему бы и не да...

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

За лям полно-приводную весту почему бы и не да...

Так ты кредитец возьми на 150тыр и купил места 4х4 ))) и будет тебе счастье.

 

Что купить? Брат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос один - как так арендуют жильё и не платят? почему их на улицу не выкидывают?

Согласно чешского законодательства, договор можно расторгнуть только через 1 месяц после уведомления. Уведомление - письменное. А то, что он вам не платит деньги, это ваши проблемы и риски. Поэтому, при сдаче в аренду все берут залог в размере месячной аренды. Но, в Чехии иная система оплаты коммуналки. Коммуналка начисляется по квартальным показателям. Т.е. коммуналка за 2 квартал рассчитывается и берется исходя их показаний счетчиков 1 квартала. Если в первом квартале в квартире жило 4 человека, а во втором квартале живет 1, то он продолжает платить за 4-х. При этом, ежемесячно подаются показания счетчиков. В конце квартала, Управляющая компания делает перерасчет по показаниям счетчиков 2-го квартала. Если идет переплата, то деньги возвращаются на счет собственника квартиры. Есть одно НО. Возврат происходит только по письменному заявлению собственника квартиры. И в заявлении должна быть указана конкретная сумма. И тут чехи включают дурку. Во первых, необходимо сделать сверку платежей. Если вы плохо владеете языком, то каждый поход в бухгалтерию нужно делать с переводчиком. А это - деньги. С первого раза сделать сверку - не получится. То бухгалтер занят, то она не понимает что вы хотите, то компьютер завис. Т.е. все, как в России. И только если вы в совершенстве владеете языком, если у вас есть достаточно времени на походы в бухгалтерию, если у вас есть все квитанции, то вам перечислят деньги. В противном случае, в перечислении денег вам будет официально отказано, потому что вы в своем заявлении не правильно указали сумму, или бухгалтер не поняла, что вы вообще написали в своем заявлении. И ваши деньги будут учитываться как доход УК. Т.е. вы потеряете деньги по своей вине.

Многие русскоязычные владельцы квартир машут рукой на эти разборки и дарят деньги УК. Так вот, если жилец не платит деньги, но при этом живет в квартире, да еще и не один, весь залог может уйти на погашение суммы коммуналки. На саму аренду уже не хватит. 

Так что выгонять арендатора - веселое приключение. Я одного украинца выгонял чисто русским методом. (без мордобития) Съехал в течение 1 дня. 

Изменено пользователем eudgene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пусть почитают желающие поехать за кордон и пять раз подумают, а нужны вы там ????? С другой стороны если кто собрался ехать пусть едут, не нашёл себя  в РОССИИ не найдёшься ни где.

Так на какой х** нам нужна такая заграница??!! Чтобы жить и подстраиваться под кого-то и всегда чувствовать себя людьми второго сорта? Мне кажется, что жить надо в России, зарабатывать деньги, возможности есть - главное не лениться, а отдыхать можно в любом месте.

Нет, ехать за границу жить не надо. Не надо создавать конкуренцию. Там и так нас много. 

А если серьезно, то человек, который ХОЧЕТ приспособиться, сможет жить везде. Хоть в Арктике с пингвинами, хоть в Сахаре с верблюдами. И если Вы нашли себя в России то и в других странах сможете найти себя. Да, надо будет чему то научиться (минимум-язык, максимум - образование), да, надо будет чем то поступиться. 

Что касается людей второго сорта, то расскажите это погибшему спецназовцу, которого лица кавказской национальности убили или русскому парню в Чемодановке которого цыгане убили. 

Или приезжайте в Татарстан, Чечню, Дагестан и попробуйте там, будучи русским, сделать карьеру. Я не хочу обижать жителей и форумчан из этих республик. Но, что есть, то есть и глупо это отрицать. 

 

У меня напротив дома, через дорогу, живут цыгане. Купили старый домишко лет 5 назад. Я с ними 5 лет воюю. Дело до мордобоя дошло. А все почему??? Потому, что они приехав к нам, живут по своим законам и понятиям. И плевали они на наши понятия. Ладно, мужики у них не работают, а пашут женщины. Их женщины, пусть сами разбираются. Но, когда зимой надо чистить дорогу от снега, ни один цыган не выйдет помогать. Мы с русскими соседями чистим снег. А они сидят дома и даже не выходят. Если приезжают к себе домой, то машины (а это старые раздолбанные 6-ки и 1-ки) бросают как телегу в поле, что ни выехать, ни заехать, ни проехать. И на сигналы, в лучшем случае, выбегают дети. И все. Ты можешь стоять часами, они не выйдут убрать машину и освободить проезд. Молодежь может начать слушать музыку в этих колымагах в 12 ночи, в 2, в 3 ночи и попробуй что им сказать. Полиция ехать на подобные вызовы отказывается. Просто - НЕ ЕДЕТ!. И в это момент я чувствую себя коренным жителем великой страны, человеком не просто 1 сорта, а высшего!!!! Хотя, по закону что я гражданин России, что цыган.  

 

Как то раз, стоя на белоруско-польской границе в Бресте, перед нами стояло 2 минивена с французскими номерами. При этом, на рамках этих французских номеров было крупно написано "ЧЕЧНЯ". Открылись двери и на проезд выбежало штук 6 маленьких детей. И это на пограничном переходе, где из машины выходить вообще нельзя. И стали эти дети играть в прятки между машинами. Все обалдели. Поляки, чехи, русские, белорусы головы свернули, что бы их не задавить. Из машин вышли 2 гордых, бородатых лица кавказской наружности с шапочками на голове. И, не обращая на сигналы других машин, на ругань водителей по поводу детей, медленно пошли к таможенникам. Разговор их был такой. "Видите, сколько детей? Видите, как мешаются всем? Пропустите нас без очереди по красному коридору!" Белоруские таможенники, надо отдать им должное, остались глухи к их требованиям. Эти 2 гордых водителя, так же медленно пошли обратно. В этот момент, открыли заезд на осмотр. И машины, которые стояли в очереди с трудом, громко сигналя, расшугивая детей двинулись на осмотр. И получилось так, что эти 2 минивена оказались в конце очереди (их просто все объехали). Эти 2 орла, дали команду детям, которые в миг сели в машины, поехали вдоль очереди, на свое место. Типа - "Мы здесь стояли". Однако поляки, которые стояли в очереди враз позабыли русский язык и пожимали плечами, делая вид, что не понимают претензий гордых мужчин. Мы, то же забыли русский и на чешском сказали, что вообще не можем понять их претензий. Дело кончилось тем, что гордые мужчины развернулись о вообще уехали (наверное на другой пропускной пункт). 

 

Знаете самое поганое что было во всей этой ситуации???? Что эти 2 гордых лица кавказской наружности держали в руках пачку (на себя, жен и детей) наших, красных , орластых заграничных паспортов России. Т.е. они все были россиянами. Такими же, как и мы с Вами. И поляки, и чехи, и французы воспринимают их как русских, не вникая в многонациональность жителей России. 

Изменено пользователем eudgene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот пусть почитают желающие поехать за кордон и пять раз подумают, а нужны вы там ????? С другой стороны если кто собрался ехать пусть едут, не нашёл себя  в РОССИИ не найдёшься ни где.

Так на какой х** нам нужна такая заграница??!! Чтобы жить и подстраиваться под кого-то и всегда чувствовать себя людьми второго сорта? Мне кажется, что жить надо в России, зарабатывать деньги, возможности есть - главное не лениться, а отдыхать можно в любом месте.

Нет, ехать за границу жить не надо. Не надо создавать конкуренцию. Там и так нас много. 

А если серьезно, то человек, который ХОЧЕТ приспособиться, сможет жить везде. Хоть в Арктике с пингвинами, хоть в Сахаре с верблюдами. И если Вы нашли себя в России то и в других странах сможете найти себя. Да, надо будет чему то научиться (минимум-язык, максимум - образование), да, надо будет чем то поступиться. 

Что касается людей второго сорта, то расскажите это погибшему спецназовцу, которого лица кавказской национальности убили или русскому парню в Чемодановке которого цыгане убили. 

Или приезжайте в Татарстан, Чечню, Дагестан и попробуйте там, будучи русским, сделать карьеру. 

У меня напротив дома, через дорогу, живут цыгане. Купили старый домишко лет 5 назад. Я с ними 5 лет воюю. Дело до мордобоя дошло. А все почему??? Потому, что они приехав к нам, живут по своим законам и понятиям. И плевали они на наши понятия. Ладно, мужики у них не работают, а пашут женщины. Их женщины, пусть сами разбираются. Но, когда зимой надо чистить дорогу от снега, ни один цыган не выйдет помогать. Мы с русскими соседями чистим снег. А они сидят дома и даже не выходят. Если приезжают к себе домой, то машины (а это старые раздолбанные 6-ки и 1-ки) бросают как телегу в поле, что ни выехать, ни заехать, ни проехать. И на сигналы, в лучшем случае, выбегают дети. И все. Ты можешь стоять часами, они не выйдут убрать машину и освободить проезд. Молодежь может начать слушать музыку в этих колымагах в 12 ночи, в 2, в 3 ночи и попробуй что им сказать. Полиция ехать на подобные вызовы отказывается. Просто - НЕ ЕДЕТ!. И в это момент я чувствую себя коренным жителем великой страны, человеком не просто 1 сорта, а высшего!!!! Хотя, по закону что я гражданин России, что цыган.

 

значит тебе так хочется, ну и живи. Но это не значит, что хорошо и правильно. Зачем мне ехать куда-то, меняи тут хорошо кормят. А в чехию я могу съездить пива попить и мне достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешское пиво делается на минеральной воде. В Россию, поставляется только закваска. И, как бы обидно это не звучало, но при смешивании чешской закваски и российской воды получается иное пиво, мало похожее на оригинал. 

 

Году в 93-95 были мы в походе по рекам Горного Алтая. И купили мы в славном городе Новосибирске порошок ЮПИ. Диковинка тогда была. А воду где брать??? В реке. Зачерпнули, развели - вкусночища. Река называлась Урсул. Вышли в Катунь. А там вода какая то странная - белая. Тяжелая. Веслом ее ворочать, что цемент месить.  Развели порошок. Вкусно, но не то. Приехали домой. Когда банкет,  по завершенному походу, устраивали - купили ЮПИ. Развели в волжской воде. Плевались - страшно. Большего *овна мы не пили. 

 

Кстати пиво, алтайское, тогда было очень вкусным. Не чета нашему "Жигулевскому".  

Изменено пользователем eudgene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в чехию я могу съездить пива попить

А я и тут... и тут пива...попить...чешского...с воблой астраханской...

 

Кому как...

 

Novost17.jpg   

Пиво конечно вещь хорошая, кружечка другая, не больше. По мне так лучше себя не обманывать, всё равно сколько бы пива не выпил, а за ромом в закрома идти  :D  :dolf_ru_936:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Чешское пиво делается на минеральной воде. В Россию, поставляется только закваска. И, как бы обидно это не звучало, но при смешивании чешской закваски и российской воды получается иное пиво, мало похожее на оригинал. 
На кой чёрт нам их закваска и минирелка... У нас свой солод, хмель и минералки завались, брат...Что вы как ...чехи....

 

1521791647_1.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, я так же воюю с соседями уже лет 10.

Сначала в нашем селе поселился один дом армян. Сейчас домов уже около 50-ти. Все из одной горной деревни. Все родственники друг другу.

Шумные, грязные, у каждой семьи по 7-8 детей и машины кидают прямо на дорогах (вспомнил о них на этом моменте в твоём рассказе).

Машины - 4-ки и 5-ки убитые.

Убрать выходят, но долго и нехотя, с лицом что ты гад такой вырвал его из глубокого сна.

Снег чистить? нееее. Дорогу починить? Денег нет.

Были и мордобои вначале. И менты отказывающиеся приезжать (снял через Москву начальника отделения Бронницкого). На прикорме у армян вся ментура состояла.

Потом так всё это заеб...ло, что просто сожгли разом все их машины и трактором каждому прям во двор завезли через забор.

Менты приехали мгновенно! Начали по домам ходить и виновников искать. По русским домам. Не нашли. Свидетелей тоже.

С тех пор с их стороны шум только по праздникам, машины на обочинах. Мир, дружба, жвачка.

 

Только выдохнули, как в нашем селе появился дом с гагаузами.... через год их уже 8 домов и эти молдавско-украинские цыгане показали всем что армяне это дар Божий.

Мусор! Мусор! Мусор! просто свиньи. Хотя нет, жалко животных, свиньи чище.

Орава детей, шум, срач... жопа короче.

Я сходил на разборку один раз. Взял с собой топор на переговоры. И главарю (он же мой сосед бывший) глядя в глаза не мигающим взглядом и очень тихим и спокойным голосом сказал, что меня всё это очень запарило и я его просто убью.

Отсижу и выйду на свободу, буду растить детей и радоваться жизни, а ты в могиле лежать будешь.

На этом переговоры закончились. От меня отстали, землю свою продали и чуть дальше купили. Рядом с армянами )))))))))))

Так уже третий год у них там войны друг с другом.

А у меня очень хороший сосед, с женой и дочкой.

 

И это Подмосковье ребят. А в Чемодановке и Лопатках жесть жестяная.

Изменено пользователем Дeниc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то все и дело Денис. Если бы приезжие, не важно куда, уважали устои, законы, обычаи того места, куда они приезжают, то никаких проблем бы не было. Я вспоминаю СССР, где в нашем доме на 1 лестничной площадке жило 5 национальностей. И жили все в мире и согласии. Потому что жили по единым устоям. Теперь же, что негры во Франции, что арабы в Германии приносят свою культуру, которая чужда коренным жителям и начинают эту культуру навязывать. И не дай бог выступить против этой культуры. Обвинят в национализме, расизме и т.д. и т.п. 

 

В своем посте о Чехии я и говорил о том, что многие русскоязычные граждане, приезжая в страны Европы, не хотят ассимилироваться, а продолжают жить с широким русским размахом. Язык не учат, местную культуру не изучают, местные традиции не чтят. Приведу пример, приехав 1-й раз на машине в Прагу и увидав своего ребенка на 7 этаже многоквартирного дома я, по своей привычке заорал ему, что бы он выходил и помог машину разгрузить. Почти весь дом вышел на балконы, прилип к окнам посмотреть, что же случилось. Это потом мне рассказали, что орать не принято, поскольку ты нарушаешь покой других людей и если какой то шум, что значит что то случилось. Поэтому, услышать громкую музыку из окон в Чехии - невозможно. Если смотришь телевизор, то на минимальной громкости. Нам пришлось наушники для телевизора покупать и сидеть в 3-м в наушниках, смотря фильм. И, честно говоря, мне нравиться такой подход. Я понимаю, что с меня требуют многое, но и дают ровно столько же, сколько и требуют. Ни больше, ни меньше.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять будет тепло, блин, ещё нет девяти , а на термометре уже 30 ;)  :dolf_ru_281:

У нас в Питере как на юге. +27 и солнце. Вообще в этом году весна и начало лета на Питер не похоже. Много солнца и жары. И дождей нет практически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татка , мне у вас как не странно покажется, нравится больше зимой, народа по меньше да и зима всё таки у вас имеется, хоть на снег посмотришь. :D

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...