Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Всякий разный флуд


Рекомендуемые сообщения

Вот ты такой идёшь расслабленный по своей столице,тут кто-то пробегает мимо и кричит русские наших бьют!

 

И для полного абсурда они должны кричать это на русском языке :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Особенно мне нравятся ваши -- практически все говорят на ЧИСТЕЙШЕМ русском,но при этом -- Мы не русские,мы украинцы; Долой русский язык; и даже в АТО(сейчас ООС) практически все и по рации,и в общении между собой говорят по-русски.Тебе не кажется,что это оксюморон конкретный?Какая-то параллельная Вселенная? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,зря царь-батюшка их в своё время под своё крыло принял.Ну граничили мы бы сейчас с Турцией не только по Чёрному морю,но и по земле.Думаю ничего страшного бы не было.Как была укреплена наша южная граница,так и была бы.Ну может немножко по-сильней,ничего бы --справились бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно мне нравятся ваши -- практически все говорят на ЧИСТЕЙШЕМ русском,но при этом -- Мы не русские,мы украинцы; Долой русский язык; и даже в АТО(сейчас ООС) практически все и по рации,и в общении между собой говорят по-русски.Тебе не кажется,что это оксюморон конкретный?

 

Кто знает, время покажет. История помнит, когда германошвейцарцы защищали свою страну от немецкого Рейха, в результате их пути разошлись, но каждый в итоге стал успешен. Просто направили свои ресурсы в более конструктивное русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему-то у швейцарцев аж 4!(четыре,Карл!) официальных языка: Итальянский,французский,немецкий и романшский(вроде как родной для конкретно именно швейцарцев,точнее для одной из его национальных групп),на котором говорят всего .... 39 тысяч человек!!!!

Да и ресурсы свои швейцарцы уже много веков назад выбрали одни! Это банки и банковское дело.Вы уже решили стать Швейцарией на востоке Европы :blink: ???? Францией,значит,передумали?  :dolf_ru_150:  :dolf_ru_150:  :dolf_ru_150:  Вы даже великой аграрной страной уже не станете,тем более промышленноразвитой,потому что всем странам,что плотно занимаются производством продуктов,промышленных товаров на хрен не нужен ещё один конкурент,а вот плодородной земелькой вашей уже очень многие хотят попользоваться. Правда только со своим гешефтом,а не с вашим.

 И много назащищались германошвейцарцы(как ты их назвал)? В чём защита состояла? В спонсировании многими банками Швейцарии режима ефрейтора-художника? Так зачем было фюреру захватывать Швейцарию,разрушив при этом финансовые цепочки? Не лучше ли было "закрыть глаза" на эту страну,держащую якобы нейтралитет,при этом исправно снабжающую нацистскую Германию финансами?

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце марта с мужем успели съездить в Грузию. Впечатления самые замечательные- от их аутентичности, старины... Везде чувствовалось гостеприимство и доброжелательность. Проехали от Тбилиси до Батуми, почти всю страну. И сейчас вот такое... Хотя в разговорах с простыми людьми можно было почувствовать « оккупантские» нотки относительно нашего руководства. Это никак не касалось простых россиян. У меня создалось тогда впечатление, что они какие-то недалекие что-ли, как большие дети, которые пытаются рассуждать как взрослые. А больше всего поразила всенародная любовь к «Наш Мишико», и произносилось это всегда с придыханием. Они относятся к Саакашвили, как к святому. А вчера наш грузинский гид Софико прислала мне петицию, в которой говорится, что грузины ничего не имеют против россиян и ждут по-прежнему к себе в гости с открытой душой. Я не стала это подписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Baba Yaga,Ира,так "нашмишиковцы" всё и заварили это.Они же оппы в грузинском парламенте,они и выбежали в президиум и начали бучу с нашим депутатом.И тут сразу же "народ,обуянный праведным гневом" на площади перед зданием Парламента,как по щелчку пальцами. Как говорится :ph34r: : Совпадение?... Не думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце марта с мужем успели съездить в Грузию. Впечатления самые замечательные- от их аутентичности, старины... Везде чувствовалось гостеприимство и доброжелательность. Проехали от Тбилиси до Батуми, почти всю страну. И сейчас вот такое... Хотя в разговорах с простыми людьми можно было почувствовать « оккупантские» нотки относительно нашего руководства. Это никак не касалось простых россиян. У меня создалось тогда впечатление, что они какие-то недалекие что-ли, как большие дети, которые пытаются рассуждать как взрослые. А больше всего поразила всенародная любовь к «Наш Мишико», и произносилось это всегда с придыханием. Они относятся к Саакашвили, как к святому. А вчера наш грузинский гид Софико прислала мне петицию, в которой говорится, что грузины ничего не имеют против россиян и ждут по-прежнему к себе в гости с открытой душой. Я не стала это подписывать.

А я сколько в Грузию (через Грузию) не ездил, все грузины хаяли Саакашвили. Говорили, что из-за него все проблемы начались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История помнит, когда германошвейцарцы защищали свою страну от немецкого Рейха

Это серьёзно? Швейцария воевала с фашистской Германией и успешно отбилась?!

В то, что откупилась поверить можно, а вот во вброс про вооруженное противостояние увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше всего поразила всенародная любовь к «Наш Мишико», 

Преувеличено насчет "всенародности". Тот народ, которые "наш мишико" - это большей частью родня нашим либерастам. И в основном - кто помоложе. Люди постарше вспоминают и рассказывают, как с его приходом люди вылетали с работы вне зависимости от квалификации, опыта и пр. Везде ставились по принципу "свой-не свой". Максимум, что они ему доверили бы - мэром. Мол, "хозяйственник крепкий", спрашивал жестко. И тут понимаешь, что оксюморон получается. Великий либерал и светоч демократии со сталинскими приемами правления)

 

Это не единственное противоречие в грузинских мозгах. Очень хотят быть Европой. Точнее - считают себя ею. "Эта горная дорога считается самой опасной в Грузии и входит в десятку самых опасных в Европе")). Что при этом они считают "европейскими ценностями" при своем довольно патриархальном и традиционно-консервативном укладе - остается загадкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам в Грузии не был, хотя собирался. И не из-за того, что ехать больше некуда, и не из-за отсутствия финансов. Было просто любопытно посмотреть на страну, быт людей и т.д. и т.п. Именно поэтому и поехал на машине по прибалтике. Впечатления были неоднозначные, о чем и написал в обзоре. Главное, как я понял, надо иметь врага, что бы объяснить, почему они так живут. Плохо-не плохо-могли бы лучше и т.д. И на эту роль все выбирают Россию. Просто, так удобно. Удобно обвинять несуществующую страну в своем развале. То же самое, на мой взгляд и на Украине, и в Грузии. Это как маленькая собачка, которого за собаку никто не считает, заливается истерическим лаем из-за забора. При этом, если на него обратишь внимание, поджав хвост, оглядываясь и продолжая истерически лаять - бежит к большому хозяину. 

 

Брат ездил на машине в Грузию и по поводу Мишико говорил, что грузины хвалят его за то, что поборол преступность на улицах. Что машины никто не закрывает, потому что не крадут. Больше, хорошего, ничего брат не вспомнил. 

 

 

 


Особенно мне нравятся ваши -- практически все говорят на ЧИСТЕЙШЕМ русском,но при этом -- Мы не русские,мы украинцы; Долой русский язык; и даже в АТО(сейчас ООС) практически все и по рации,и в общении между собой говорят по-русски.Тебе не кажется,что это оксюморон конкретный?Какая-то параллельная Вселенная?

 

Это вообще отдельная песня. Самое печальное, что ВСЕ выходцы из СССР, помимо своего разговорного языка, матерятся на чисто русском. Сколько я был свидетелем, когда в метро украинец разговаривает на своей мове, перемежая разговор русскими матными словами. То же самое - казахи, армяне, кавказцы и т.д. Даже в Прибалтике, молодежь материться по русски, за что моя жена им замечание и сделала. 

Одноклассники моего сына в чешской школе, первое о чем просили - научить матерному русскому языку. Модно так что ли???? Если вы так ненавидите Россию, зачем вы берете ее ненавистный язык??? Если украинская мова появилась задолго до русского языка, как нам говорят украинские политики, где ваша матершина???? Или русский мат более информативен чем мова??? И использование матерного русского языка приводит к тому, что окружающие, как пример - чехи, не знающие русского языка, всех матерящихся на русском, автоматически связывают с Россией. Т.е. для чехов украинцы, казахи, белорусы, кавказцы - это русские. 

Многие украинцы, казахи, выехав за пределы своей страны, тут же переходят на русский язык, чему я был неоднократно свидетелем. При чем начинается это уже в аэропорту. Стоит рядом с тобой человек, разговаривает на ЧИСТЕЙШЕМ русском, а на регистрации подает украинский паспорт. На автомобильных переходах границы, люди выходя из машин с украинскими номерами, с польскими пограничниками начинают разговаривать на русском. У меня складывается ощущение, что украинцы стесняются, что ли, своего языка. 

При этом гипертрофированное чувство национальности вызывает улыбку. Особенно тяжело белорусам. Язык то, почти русский, и принимают их за русских. А они - белорусы. Вот и начинают доказывать, что они не имеют отношения к России. 

 

Одна наша знакомая, учительница русского языка, между прочим, преподающая это ненавистный всеми язык в Чехии и неплохо, надо сказать, зарабатывающая на этом, выехав из России достаточно давно с маленьким сыном, по прошествии времени, решила обучать ребенка матерному русскому. Типа, идет ребенок по комнате и стукается ногой об ножку дивана, кровати, стола. И произносит Х*й. Ну, какой же это Х*й, говорит мать? когда это чистейшее Б**ДЬ. Делала это для того, как она говорила, что бы не забывал русский язык. 

Изменено пользователем eudgene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил отношение граждан к сокращенной, четырехдневной неделе. Об этом свидетельствуют данные опроса.


Около 48% россиян не поддерживают предложение по сокращению рабочей недели, положительно возможные перемены принимают около 29% респондентов, еще 17% относятся к инициативе равнодушно, а 6% не определились с ответом, пишет «РИА Новости».


:o


Рабское мышление? Или реально боятся сокращения доходов?


Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого какие тут страсти-мордасти. Я то и не знал. Спасибо Деду Мише что разъяснил что произошло в Грузии.

А мы с дочкой на даче балдели (там телек только мультики с флэшки показывает), строили песочницу, купались в бассейне, ели и спали на свежем воздухе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные и несчастные грузины...Чему их только теперь учат. Книги переписали видимо,  как на Украине. Теперь Россия враг...Великая досада в сердце моём.

А ведь всего пару веков назад, Российская империя, присоединив по их же просьбе к себе, отвоевала все захваченные турками и иранцами  грузинские земли,   и восстановила эту страну. Вот маленькая  выдержка:

"Присоединение Грузии к России спасло грузинскую нацию от геноцида и ассимиляции со стороны соседних стран. Уже через сто лет после вхождения Грузии в состав Российской империи численность грузин выросла с 370 тысяч до полутора миллионов человек[49].

А за время нахождения в составе Союза, их численность выросла ещё вдвое. И Россия враг...

Продались они и их правители западным буржуям, стремящимся ослабить Россию. Стыдоба. Им бы наоборот к нам лицом повернуться, да мы бы ИМХО вместе опять все народы собрали и жили бы дружно, как в Союзе, где никто ни на кого не хотел нападать или разорять ибо одна семья была, один народ, все вместе жили. Неужели Россия не смогла бы померить всех и абхазов и осетинов и грузин и армян и азербаджанцев? Да не захотели бы добровольно мириться, примирили бы указом, как раньше...и попробуй ослушаться...

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Рабское мышление? Или реально боятся сокращения доходов?
 

 

Я думаю, здесь боязнь того, что в остальные 4 дня люди будут работать по 14 часов в день. 

 

Один из моих бывших работодателей как то сказал: "Это мой бизнес. Как хочу в него так и играю." И ведь играет. При чем играет тогда, когда ему удобно. Приезжает на работу к 12-14 часам и до 22 часов играется. А для игр ему нужна компания. Поэтому весь офис сидит и ждет распоряжений. А на следующий день, до 14 часов выполняют то, что он в 22 наказал.  При этом, он сильно гневается, когда вызывает человека к себе, а тот - обедает. Он то есть не хочет, поскольку только что из дома и обед у него часов в 16, в личной столовой. 

 

Другой работодатель предложил приехать и обсудить скопившиеся вопросы в пятницу в 21.00 в ресторан, в котором он будет ужинать. Ему так удобно. 

 

И потом, Александр, как юрист юристу. В Трудовом кодексе указано, что нормальная продолжительность рабочей недели не может превышать 40 часов в неделю. Есть группы, которые имеют право на неполное рабочее время и сокращенное. Т.е. им это положено по закону. 

Но ведь никто не запрещает работодателю установить рабочую неделю в 4 дня, в 3 или вообще в 1. Другой вопрос - не хочет. Хотели капитализм и рыночную экономику - получили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Это мой бизнес..." пока люди от "папы" не пришли и не отобрали. Обычно конец у игры под названием "Свой бизнес", в России один.

 

Учитывая, что люди часто (почти всегда) задерживаются на работе, 14-ти часовой рабочий день давно норма.

Я когда в 18.00 выхожу из офиса на меня коллеги так смотрят, что я там вижу ненависть и зависть одновременно.

Но никто не посмел пойти на такую же войну с начальством ибо ссут.

Чуть ли не каждый день пишут заявы на увольнение, а после разговора с кадровиком забирают обратно.

И на кухне и в курилке постоянно ноют как их всё это зае... и как они мечтают всё бросить.

Но ипотека / дети / жена / собака / кот и ДЖОКЕР - "сейчас же безработица, где я такую работу найду?"

 

А ещё меня удивляют люди, согласные работать за копейки в Москве.

За з/пл в 30-50 тысяч рублей, из которых 20-30 это аренда жилья / ипотека, а остальное проезд и еда.

А на таких и ездят работорговцы.

 

15 лет назад меня удивила бывшая супруга (сильный подборщик персонала на тот момент).

Она сказала следующее - Работодатель требует найти профессионала за копейки, а где я им возьму такого, ведь профи знают свою цену и не соглашаются.

А на их условия по з/пл не соглашается работодатель."

Пример - нужен директор по производству, з/пл 80 тысяч рублей.

На рынке эта должность стоит 400 тысяч рублей.

В итоге находила типа спеца за 80 тысяч, который очень быстро заваливал производство.

Уволилась сама со временем ибо устала с дебилом хозяином работать.

Сейчас сама большой начальник в агентстве по подбору персонала.

 

 

Так что я за "рабское сознание", которое взращивали 70 лет ЦКПСС в умах людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если украинская мова появилась задолго до русского языка, как нам говорят украинские политики, где ваша матершина????

 

В основном, матерщину заменяют более устоявшиеся формы, не относящиеся к половому акту с матерью, другим мужчиной и т.п.. Само слово "матерщина" можно перевести как "лайка". Даже глагол "лаяти" может означать как собаку, так и называть кого-либо плохими словами; а материться - "лаятись". В этом вся суть. В примере с мальчиком и диваном, уместно было бы сказать не бл*ь, а "дідько". И раз уж мы заговорили о происхождении слов, то этот самый дидько - персонаж из славянской (дохристианской) мифологии, сами понимаете, никаких россиян или русского языка как чего-то отдельного от славянского мира тогда еще не существовало. Со временем, конечно, этот пласт оброс и словами иностранного происхождения в том числе.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В основном, матерщину заменяют более устоявшиеся формы, не относящиеся к половому акту с матерью, другим мужчиной и т.п.. Само слово "матерщина" можно перевести как "лайка". Даже глагол "лаяти" может означать как собаку, так и называть кого-либо плохими словами; а материться - "лаятись". В этом вся суть. В примере с мальчиком и диваном, уместно было бы сказать не бл*ь, а "дідько". И раз уж мы заговорили о происхождении слов, то этот самый дидько - персонаж из славянской (дохристианской) мифологии, сами понимаете, никаких россиян или русского языка как чего-то отдельного от славянского мира тогда еще не существовало. Со временем, конечно, этот пласт оброс и словами иностранного происхождения в том числе.  

 

Не знаю, как в дохристианской эпохе, но я сейчас, стукнувшись ногой, говорю именно Б**Дь. Может быть у нас в Поволжье так принято? Спорить не буду. Фраза была о другом.

О том, что жители бывших республик СССР матерятся (лаются, если Вам так будет угодно) на русском языке. Тем самым, дискредитируя язык и нацию в глазах других народов. Если эти республики/страны отказались от использования русского языка, заменив его латиницей, мовой, лаем, блеяньем, клекотом и т.п. то замените его полностью. Или что, у этих наций настолько слабое воображение, что они не могут придумать своей нецензурной лексики??? Ведь почему то одним из самых распространенных ругательств в Польше является слово "КУРВА". Синоним нашего слова Б**Дь. Украина стремиться в Европу, почему бы не заменить ненавистное слово из русского языка на его европейский аналог??? А то правильно Дядя Миша сказал - мы Россию ненавидим, но не очень. В Раде на мове общаемся, а в быту на ненавистном языке оккупантов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...