Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Всякий разный флуд


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Одни только эти названия вызывают у меня скорбь...

 

Так авария на ЧАЭС тоже ничего хорошего вызывать не должна, но Чернобыль-туры пользуются огромной популярностью. В моде сейчас разного рода трэш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие туры как правило must-see для приезжих )

 

 

 

 

Изменено пользователем ActiveOBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нужно создать уловитель молний с технологией удерживания, накопления и преобразования тока. В сочетании с термоядерной энергией машинам хватит с излишком. :D

Барабуру пим пум....

:dolf_ru_075:

:D Типа :

 

Люблю грозу в начале мая.

Как звизданёт -- так нет сарая. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мягко говоря, а зачем тебе туда?

 

Саш, а ты на кладбище ходишь??? Если да, то - зачем???

 

Ты хочешь сказать, что в этих концлагерях у него родственники похоронены? Тур по концлагерям...Я на кладбище не в тур отправляюсь...и не на экскурсию... Что вообще за вопрос детский?

 

%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D0%B4%D0%BE%D1%

 

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ActiveOBD, Речь шла о другом. Адресованный мне вопрос был поставлен иначе.

 

 


Мягко говоря, а зачем тебе туда?

 

Саш, а ты на кладбище ходишь??? Если да, то - зачем???

 

А то, что на знаменитые кладбища поглазеть ходят это мне известно. Тут меня расстроить не получится. Да что там...кладбище красивое или Освенцим разве одинаковые вещи? Место где мучили и убивали людей или место захоронения знаменитостей разве между этими вещами можно ставить знак равенства. Типа без разницы?

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да что там...кладбище красивое или Освенцим разве одинаковые вещи? Место где мучили и убивали людей или место захоронения знаменитостей разве между этими вещами можно ставить знак равенства

 

@Полярник, если вопрос адресован мне, то Освенцим-туризмом я не интересуюсь. Но глупо отрицать тот факт, что очень многих в наших широтах подобные "турнэ" привлекают. Можешь даже на этом форуме найти "отзывы" о них.

Изменено пользователем ActiveOBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А то, что на знаменитые кладбища поглазеть ходят это мне известно. Тут меня расстроить не получится. Да что там...кладбище красивое или Освенцим разве одинаковые вещи? Место где мучили и убивали людей или место захоронения знаменитостей разве между этими вещами можно ставить знак равенства. Типа без разницы?
 

 

Ну, во первых, я был в Аушвице. Для чего???? Не могу объяснить. Хотелось посмотреть своими глазами, почувствовать ауру того места, поклониться тем людям, которые были там замучены. Посмотреть на отношение поляков к нынешнему состоянию лагеря. И, как мне кажется, описал это в своем обзоре по путешествию. 

 

Во вторых. Место захоронения знаменитостей ничем не отличается от места захоронения простых людей. И, как мне кажется, червям все равно кого есть!!! Более того, на мой взгляд, концентрационные лагеря заслуживают больше внимания, чем могилы знаменитостей, поскольку не все знаменитости принесли столько пользы и отдали Родине столько, сколько узники лагерей. 

 

В третьих. Мне интересно понятие "знаменитые кладбища" Это что такое???? Чем знаменито кладбище??? Покойниками, или архитектурными постройками??? Или кто то считает, что кладбище подводников, погибших на ПЛ "Курск" более знаменито, чем Аушвиц? Или наоборот??? Или подводники умирали в меньших муках, чем узники лагерей??? 

 

В четвертых. Прохоровское поле, Буйническое, Саур-Могила и многие другие места сражения, такие же братские могилы, как и концлагеря. Если следовать логике, то туда ездить не надо. Не надо возлагать цветы на могилу неизвестного солдата, поскольку красоты в этом нет и кладбища - не Знамениты. А вот Сен-Женевьев-де-Буа надо посетить. Как же иначе, если о нем Малинин пел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом еще большую кучу при их утилизации

 

Такова суть волшебного слова "инновации" - скачек в развитии одной отрасли обнажает ряд проблем в других. И эти проблемы одновременно является источником новых возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к теме концлагерей. 

 

"Концентрационный лагерь Бухенвальд (Buchenwald — нем. «буковый лес»), оборудованный немецкими нацистами в 1937 году вблизи Веймара в Тюрингии, по количеству погибших в нём заключённых не идёт ни в какое в сравнение с лагерями смерти масштаба Освенцима или Треблинки. В нём погибло «всего» порядка 56 000 человек, однако именно Бухенвальд стал синонимом концлагеря вообще — во многом благодаря тому, что снятые в нём сразу после освобождения кадры облетели мир.

 

Восстание в Бухенвальде, в ходе которого заключённые смогли разоружить охрану, вспыхнуло 11 апреля 1945 года, а 13 апреля лагерь заняли американские войска. Уже буквально на следующий день началась организованная принудительная доставка в лагерь местных жителей с демонстрацией всех ужасов, творившихся в Бухенвальде, включая штабели подготовленных к утилизации тел, засушенные человеческие головы, абажуры из кожи и срезанные с узников татуировки.

 

Кадры хроники запечатлели всю гамму эмоций немцев — от обмороков до весёлых улыбок, вызванных то ли безразличием к увиденному, то ли осознанием, что сами остались живы. В любом случае позднее поводов улыбаться у немцев будет меньше: знаменитая надпись «Jedem das seine» на воротах Бухенвальда обретёт смысл для фрау и фройляйн, которых отправят на эксгумацию и захоронение тел узников лагеря…"

 

Впечатлительным не смотреть!!!!!!

 


 

Американцы ЗАСТАВЛЯЛИ немцев смотреть на то, что делали их соплеменники. Что бы они понимали, что такое война. Что на месте этих людей могли быть их родственники. 

Так же и сейчас в Аушвиц привозят молодых израильтян показывая им, что такое - война. 

На мой взгляд, всех товарищей, которые на своих машинах размещают наклейки типа "Можем повторить" и т.д. и т.п. надо привезти на экскурсию в один из таких лагерей. Я думаю, что они быстрее сядут за стол переговоров, чем будут бряцать оружием.  

Изменено пользователем eudgene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не чё не попутал,приплетая сюда тех,кто с наклейками "Можем повторить"? Ты,видимо, совсем не понимаешь смысл этой наклейки. Мы можем повторить только ЗАКАНЧИВАНИЕ ВОЙН в столице агрессора.Ты лучше это своим чехам да полякам скажи,чтоб приехали в Бухенвальд,Освенцим -- это их молодые поколения напрочь забыли,что такое ужасы войны. А наша молодёжь помнит.Да напомни американцам -- они,видимо,тоже забыли напрочь,кто такой русский медведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концентрационный лагерь Бухенвальд (Buchenwald — нем. «буковый лес»), оборудованный немецкими нацистами в 1937
....
Я думаю, что они быстрее сядут за стол переговоров, чем будут бряцать оружием.

 

Ошибочка вышла. Лагерь ведь уже работал, а все продолжали ручкаться с Гитлером даже после аннексии Судет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не чё не попутал,приплетая сюда тех,кто с наклейками "Можем повторить"? Ты,видимо, совсем не понимаешь смысл этой наклейки. Мы можем повторить только ЗАКАНЧИВАНИЕ ВОЙН в столице агрессора.Ты лучше это своим чехам да полякам скажи,чтоб приехали в Бухенвальд,Освенцим -- это их молодые поколения напрочь забыли,что такое ужасы войны. А наша молодёжь помнит.Да напомни американцам -- они,видимо,тоже забыли напрочь,кто такой русский медведь.

 

ЗАКАНЧИВАНИЕ ВОЙН в любой столице предшествует гибель населения. При чем, с обеих сторон. Ни одна война не заканчивалась и не велась бескровно. И мне странно, что ВЫ этого не понимаете. Если ВЫ готовы к смерти ВАШИХ родных и близких - мне ВАС жаль. 

Чехи и поляки не мои, хотя я их считаю славянами, как и белорусов и украинцев. Американцам можете передать сами, поскольку я с ними контактирую в том же объеме что и ВЫ. 

Их поколение, так же как и украинское, и белорусское, и русское забыли ужасы войны, поскольку не ощутили ее на своей шкуре. 

Что касается наклеек, я так понимаю, ВЫ будете согласны, если чеченский народ разместит такие наклейки на своих машинах в память о первой чеченской войне? Поляки в память о разгроме Тухачевского, англичане  о Крымской войне, ну а Татаро-монголы о татарском иге. 

 

И Вы никогда не задумывались, почему фронтовики ВОВ, войны в Афганистане, Чечне, Осетии, Грузии не любят вспоминать и обсуждать тему боевых действий??? У меня дед прошел ВОВ, отец - Афганистан. Один из друзей, из соседнего подъезда, остался на вечно в Грузии. И я не видел на лице выживших счастья от того, что они воевали. 

Изменено пользователем eudgene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша либерастия так же по поводу фразы "можем повторить" истерит, намеренно искажая смысл.

Да можем повторить 45-й. Если кто рискнет повторить 41-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю людей, которые принимали участие в боевых действиях и получили за это награды. И носят эти награды. Я понимаю Кожедуба, Покрышкина, Виттмана и других летчиков и танкистов, которые ставили знаки СВОИХ побед на своих самолетах, танках, подводных лодках и т.д. и т.п. Я понимаю индейца, который носит на свой груди уши своих врагов или их скальпы. Это ИХ победы. Но я не понимаю когда люди, зачастую не служившие в армии, не знающие с какой стороны подходить к оружию, начинают БАХВАЛИТЬСЯ тем, что они не совершали. 

Если мое непонимание и неприятие этого является признаком либерализма, тогда да, я  - либерал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, мы не наследники их побед и достижений, начните с нуля, для них "типа не понимающих о чем речь", надо наклеивать слова Невского : " Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я понимаю Кожедуба, Покрышкина, Виттмана и других летчиков и танкистов, которые ...

 

Херов дров! Понимает он..

Вот эти вот "дождевики" с "йэховцами", латынины и иже с ними.. Они в самом деле думают, что они либералы. За всё хорошее, против всего полохого)

 

Да ну их в ... Было б о чем говорить

 

Честь имею!

Лейтенант запаса, ГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...