Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Всякий разный флуд


Рекомендуемые сообщения

@eudgene,твой дед почему-то так не думал.А взял ружьё и пошёл защищать свою Родину(как бы он к Сталину и коммунистам не относился -- может ненавидел их),свою жену и детей.А ты хочешь втихаря,значит,отсидеться?Как бы чего не вышло,как бы меня не убили..... :angry: 

А Чечню ты сюда не приплетай.Во-первых,не народ Чечни воевал,а бандюки и заморские террористы.А народу от этой "войны" только одни горести были.Так что ж они сейчас,когда мир и спокойствие,не организуют свой референдум и не выйдут из состава РФ :huh: ? А англичане что,английский Крым защищали от агрессора -- Российской Империи?С какой радости они в нашем Крыму оказались? Вот у тебя в голове-то каша!!!! Они могли бы поплакаться,если бы мы после Берлина 45-го форсировали Ла-Манш и с боями взяли бы к осени Лондон! А чем тебя так не устраивают татаро-монголы?Мы не только потомки Александра Невского и Дмитрия Донского,но и Чингизхана и Батыя,т.к. живём теперь и на их земле.Это наша ОБЩАЯ история.

А сам-то в армии служил,с какой стороны к оружию подходить знаешь? Если да,то не переживай,мы тебя в Ополчение запишем -- никуда не денешься -- пойдёшь Родину защищать :dolf_ru_1016: ,если что... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если да,то не переживай,мы тебя в Ополчение запишем -- никуда не денешься -- пойдёшь Родину защищать

 

Он к тому моменту чешский паспорт получит, не волнуйся. Запишет он, сами воюйте со своими ни-хао :))

Изменено пользователем ActiveOBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Деда Миша, если мы с тобой, то только против бутылочки хорошего красного вина. На другие войны я не согласен ))

А можно со своим ромом присоединиться?,))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, сколько мне прилетело за то, что я противник наклеек!! А начиналось с концлагеря.

 

Русские войска гуляли по Европе с незапамятных времен. А во времена Суворова, костыляли европейским армиям, на европейских театрах военных действий, по самое -не горюй. 

Однако, это не остановило Наполеона, когда он пошел на Россию. 

Наличие русских войск в столице агрессора (Париже) не остановило 1 Мировую войну. 

Высказывания Бисмарка о том что не надо трогать Россию и опыт Наполеона, не остановили Гитлера от вторжения в Россию. 

И вы серьезно думаете, что наличие русских войск к Берлине в 45 остановит кого то??? 

 

Что касается ополчения, то не хочется Вас расстраивать, но служить будем вместе, ибо большая часть форумчан, в силу возраста, окажется именно там. 

 

Вы всерьез думаете, что мы будем воевать вместе с Китаем???

Давайте просто порассуждаем. ДОПУСТИМ, Америка нанесла по нам ядерный удар. Мы, соответственно, ответили. Дальше, меня в армии учили, что после бомбежки необходима зачистка. Проводиться она силами пехоты, с поддержкой танков, артиллерии и авиации. Кто ее будет проводить??? Учитывая наши просторы, Америка должна будет перебросить на наш континент всю свою армию, оголив другие направления типа Афганистана, Ирака, Сирии. А учитывая то, что между нами лежит по океану что с одной, что с другой стороны, доставка такого количества войск, очень затратна. Учитывая наличие подводных лодок и истребителей, часть войск будет просто потоплена еще на подступах к России. И волчьи стаи немецких подлодок во времена ВОВ наглядно это показали. Даже если перебросить войска, их надо чем то кормить, заправлять топливом и ремонтировать. И это, на враждебной территории, при наличии партизанского движения, сурового климата, отсутствия дорог. Учтите еще то, что у Америки армия контракта. Даже учитывая солдат и офицеров в запасе и отсутствие обязательной службы в армии, пополнять выбывшие войска, через какое то время, будет некем. И это не война в Корее, Вьетнаме, где не было оборудования требующего высокой квалификации. 

Все вышеперечисленное, за исключением людских ресурсов, касается и нашего вторжения на их материк. Только у нас техника и солдаты не такие капризные к топливу, продовольствию и климату. 

 

И вот тут то, появляется 3-я сила, которая имеет с Россией общую границу, которым по барабану дороги и питание. Численность армии у которой сопоставима по численности, а то и больше с нашей, при чем, численность этой  армии может быть в любой момент кратно увеличена, вооружение использует наши наработки, наши патроны подходят к их вооружению. Более того, часть их армии уже находиться на нашей территории. И им достаточно дать сигнал к выступлению, что бы все гастарбайтеры от Урала до Дальнего Востока встали в ряды вооруженных сил. 

Да, европейская часть России им не нужна. Полезных ископаемых нет, населения, которое надо кормить - море. 

При этом, учитывайте тот факт, что и наша армия и американская уже будут иметь потери и в живой силе и в материальном плане. А эта 3-я сила - новенькая, полная сил. И тут для Америки встанет вопрос о том, готова ли она и в состоянии воевать с этой 3-й силой. Не лучше ли махнуть рукой и остаться на своем материке зализывать раны????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если произойдёт "обмен" ядерным оружием, то и пехоты уже не будет. Битва будет на истребление наций, до последнего пука !)

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примитивный сценарий, США никогда не вступят в прямое противостояние с РФ, или Китаем., для этого они науськают страны Прибалтики, Украину и пр., и просто будут их поддерживать морально и материально. Что касаемо обмена ядерными ударами,то люди будут думать о выживании, а не захвате чужих территорий и ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы такого рода ребят  на площади вешал. И вообще в некоторых странах мира как в прочем и у нас очень уж малые срока дают. Начинать надо с простого хулиганства в быту и на улице, а за пьянство за рулём надо конфисковать авто и лет 5 лес пилить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примитивный сценарий, США никогда не вступят в прямое противостояние с РФ, или Китаем., для этого они науськают страны Прибалтики, Украину и пр., и просто будут их поддерживать морально и материально. Что касаемо обмена ядерными ударами,то люди будут думать о выживании, а не захвате чужих территорий и ресурсов.

Дык, Гарант наш конституционный Обозначил, ежели какой ядерный шухер образуется, мочить в зародыше..! ) Штаты поэтому сейчас и примолкли, поняли, что у нас такие "вкусняшки" для них приготовлены !

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы то С НИМИ будем воевать.Вот только ПРОТИВ кого? :dolf_ru_974:  B)

Миша, когда я учился в 9-10 классах в 77-78гг. у нас был военрук майор. Бухарик. Так он еще тогда говорил нам на уроках, когда бухой был: никакой войны с НАТО у нас быть не может. У них у всех не хватит людских ресурсов удержать и контролировать нашу огромную территорию. Единственная страна которая это сможет легко делать - это Китай. Вот наш реальный враг. Ибо людской ресурс у них больше нашего. А сейчас уже в 10 раз.

"Во-первых,не народ Чечни воевал,а бандюки и заморские террористы." Так кем из них является главный чеченский Герой России?

Изменено пользователем Hant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще в некоторых странах мира как в прочем и у нас очень уж малые срока дают.

 

Сроки ?? Их просто отпустили под подписку о невыезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И вообще в некоторых странах мира как в прочем и у нас очень уж малые срока дают.

 

Сроки ?? Их просто отпустили под подписку о невыезде.

 

И вот в этом их беда , только они ещё этого не поняли,  в скором будущем поймут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Русские войска гуляли по Европе с незапамятных времен.
Гадость в самой фразе. Русские войска никогда не гуляли за пределами своей Родины. Они добивали врага, вторгшегося в пределы нашей страны.

Сейчас много попыток переписать историю России для того, чтобы толпы либерастов и креаклов могли визжать в сети, источая искаженные "их друзьями" факты в попытке сделать их признанными. Всему этому фуфлу место на помойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русские войска гуляли по Европе с незапамятных времен. А во времена Суворова, костыляли европейским армиям, на европейских театрах военных действий, по самое -не горюй.  Однако, это не остановило Наполеона, когда он пошел на Россию.  Наличие русских войск в столице агрессора (Париже) не остановило 1 Мировую войну.  Высказывания Бисмарка о том что не надо трогать Россию и опыт Наполеона, не остановили Гитлера от вторжения в Россию.  И вы серьезно думаете, что наличие русских войск к Берлине в 45 остановит кого то???

Так ты сам и ответил на свой же вопрос. Не мы всегда НАЧИНАЛИ войны,но мы всегда их ЗАКАНЧИВАЛИ(и очень часто в столице врага).Про это и наклейка "Можем повторить". Костя(Костыль) уже же расшифровал всем тем,кто не понимает смысл этой наклейки: Если вы повторите 41-й,мы повторим 45-й.

И о Китае и о зачистке территорий поражения.Если уж случится 3-й Большой Бадальбум.То после обмена ударами,каждый начнёт "зализывать свои раны".До захвата территорий противника может не оказаться достаточно ни людских,ни материальных ресурсов.А с чего ты решил,что во время обмена ударами не прилетит и Китаю?Или от Китая не прилетит?(хоть в нашу,хоть в амеровскую сторону)

И их(китайцев) всё-таки не 1млрд. 400млн. Умные люди уже подсчитали: берутся 20-30 крупнейших городов: это 200-300 млн. Оставшийся миллиард с хвостиком ни как не может быть сельским населением,т.к. они не вырабатывают нужное количество продовольствия,даже с учётом импорта его из-за границы.Да и импорт продуктов не соответствует тому количеству населения,что заявляет Китай.А ведь только на устных заявлениях Китая и считается,что их почти полтора миллиарда.Давайте тоже заявлять,что нас не 146 миллионов,а миллиард,и перепись не проводить(от слова совсем).А совсем недавно заявили,что городское население Китая превысило 51% от общего количества.Если взять по максимуму количество городского населения в 300 миллионов,то всё население не превышает и 600 миллионов.Вот эта цифра уже близка к истине.И если и Китаю прилетит во время ядерной перестрелки,то думается по крупным городам тоже будут бить. А система ПРО-ПВО у Китая послабее,чем у нас.Вот и прикинь,сколько их останется после обмена ударами.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И их(китайцев) всё-таки не 1млрд. 400млн.

Судя по скудному ассортименту товаров на Али, их наверное и 100 миллионов не наберётся! :D

Мож у них маничка величия?! 

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михаил,такая же фигня,как с Китаем.Всё легко и просто проверяется объёмом произведённой сельхозпродукции,плюс закупки по импорту и ещё по некоторым параметрам.По всем этим параметрам Индия тоже никак не вписывается в количество населения в 1,3 лярда.Это две страны,которые поняли "фишку": чем больше заявишь,что у тебя населения,тем больше внешние враги будут бояться.Попробуй напасть на страну,армия которой за несколько часов может превысить в два раза население страны,которая напала.Тем более ядерное оружие у них есть в наличии и средства доставки в любую точку мира.А кто РЕАЛЬНО проверял ИСТИННОЕ количество населения этих двух стран? НИКТО!!! Весь мир верит на слово.Это как "джентельмену верят на слово,и тут Китаю и Индии как попёрло...." :D

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставшийся миллиард с хвостиком ни как не может быть сельским населением,т.к. они не вырабатывают нужное количество продовольствия,даже с учётом импорта его из-за границы.Да и импорт продуктов не соответствует тому количеству населения,что заявляет Китай.

 

Интересная логика, если в Украине станет в 3 раза больше населения, то экспорт пшеницы тоже вырастет в 3 раза ? :) А кукурузы в 5 ? Якобы нет никаких объективных факторов, как качество пахотных земель, доступность воды для полива и т.д.. И еще вопрос, если у меня подсобное хозяйство, которого хватает прокормить семью, но не более, то это а) экспорт; б) импорт; в) меня не существует ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там расчёт именно от пахотных площадей и полученного с них урожая в млн. тонн.Даже если народонаселение Украины увеличится в 3 раза  :dolf_ru_150: (во что верится с трудом :D ),посевные площади от этого не увеличатся,а значит надо будет закупать импорт в определённых объёмах.Так вот у Китая (есть статистика по годам) собрано урожая максимум 300млн.тонн зерновых всех видов,выращиваемых в Китае(это я на вскидку,но точные цифры не на много отличаются).Этим объёмом можно прокормить в год как раз 300 млн. человек. Т.е. на оставшиеся(якобы) 1,2 миллиарда человек надо закупить на планете 1,2 млд. тонн зерновых.Но такого количества свободного зерна нет на планете от слова совсем!Ну пусть какое-то количество населения Китая питается исключительно только рыбой,червяками и ещё какой-нибудь насекомой живностью.Пусть останется 800-900 млн. тонн зерна.Но и его нет на планете в свободной торговле. Китай же закупает только те же 300 млн. тонн(тоже примерно,но порядок понятен,надеюсь).Вот и выходит,что количество населения Китая никак не может быть больше 600 млн. человек.

А ты знаешь,что ещё народонаселение очень хорошо высчитывается по объёмам закупкок хлебобулочных изделий в стране в год.Вот так вычислили,что вас на Украине сейчас в районе 30 млн. человек. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте проясним ситуацию.

Я не умаляю заслуг/побед русского/советского/российского оружия/армии.

Я горжусь русской/советской/российской армией.

Я считаю, что войны начинают политики. Ибо армия выполняет приказ политиков. Не обсуждая этот приказ. И на этом она стоит. На четком выполнении приказа. 

Я бы добавил, что склонением к миру занимается армия, но заканчивают войну - политики. Именно политики определяют, до каких позиций должна дойти армия и где ей остановиться. Инициатива в армии поощряется только в рамках исполнения приказа. 

Так же, я думаю, что в мире нет черного и белого. Есть масса оттенков. Так же и в политике. Бывшей/существующей/будущей. 

Лично я думаю, что всю нашу переписку и бурное обсуждение, в автоматическом режиме, анализируют органы. Так ли это или нет. мы либо не знаем, либо узнаем позже. 

 

Я не понимаю наклейки на машины. В первую очередь, я не понимаю наклейки "I'm a Subarist" на Субарах. То, что человек ездит/владеет субарой как раз и говорит о том, что он субарист. Подобная наклейка, у меня, вызывает улыбку, так же как и наклейка "Я особь мужского/женского пола" на груди или спине особи. Типа - если вы не поняли, читайте надпись. Более того, я не видел подобных надписей на марках других автомобилей. 

Я понимаю надписи "I'm a Subarist" на майках, кепках, тапочках и другой верхней/нижней одежде. Я понимаю татуировку с подобным содержанием. Т.е. на том, что не может однозначно связать владельца надписи/татуировки с автомашиной марки Субару. 

 

Теперь, что касается каши в голове. 

 


Во-первых,не народ Чечни воевал,а бандюки и заморские террористы

Джорах Дудаев был офицером Советской армии. И очень не плохим офицером, для чего достаточно посмотреть количество наград и на звание Генерал-майора. 

На выборах президента Чечни за него проголосовало 90,1% голосовавших. Вы считаете, что это были бандюки и заморские террористы??? Тем самым, вы называете так народ Чечни??? 

То, что Дудаев выбрал путь отделения от России с помощью оружия, террора и бандитизма не умаляет его народноизбранности. 

Если Вы ставите это под сомнение, то Вы сомневаетесь в победе на выборах ВВП, лидеров ДНР и ЛНР и всех губернаторов в России. 

С точки зрения геополитики, то что происходило в Чечне в 90 годы = тому, что происходит сейчас в ДНР, ЛНР и Осетии. Вы, Деда Миша то же считаете жителей ДНР, ЛНР бандюками, а русских добровольцев, воюющих на их стороне - заморскими терростами???? Т.е. Захар Прилепин по Вашему - заморский террорист? 

 


Не мы всегда НАЧИНАЛИ войны,но мы всегда их ЗАКАНЧИВАЛИ

 

Почитайте историю, дабы интернет сейчас дает такую возможность. 

Япония НЕ ОБЪЯВЛЯЛА войну СССР, хотя готовилась к этому. Более того, 13 апреля 1941 года между СССР И Японией был заключен пакт о нейтралитете. 

 

Википедия: 

"В феврале 1945 года на Ялтинской конференции лидеры стран Антигитлеровской коалиции СталинРузвельт и Черчилль подписали соглашение, согласно которому СССР обязался вступить в войну на стороне Союзников против Японии через 2-3 месяца после капитуляции Германии и окончания войны в Европе при условии возвращения СССР южной части Сахалина и передачи Курильских островов. В принятой 26 июля 1945 года на Потсдамской конференции декларации США, Великобритания и Китай выступили с требованием безоговорочной капитуляции Японии, и в случае невыполнения условий декларации, угрожали «снести Японию с лица земли». Тем же летом Япония пыталась вести переговоры с СССР о посредничестве, но безуспешно.

Война была объявлена ровно через 3 месяца после победы стран антигитлеровской коалиции в Европе, 8 августа 1945 года[9], через два дня после атомной бомбардировки Хиросимы и накануне атомного удара по Нагасаки ."

Изменено пользователем eudgene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quote name="MadCat" post="340414"]
Русские войска никогда не гуляли за пределами своей Родины. Они добивали врага, вторгшегося в пределы нашей страны.

 

Именно гуляли, показывая присутствие России. Так же, как и сейчас наш ВМФ показывает присутствие и интересы России, гуляя по мировым морям и океанам.  

 

Если пойти от обратного то: страны, которые НЕ ВТОРГАЛИСЬ на территорию России/СССР. Более того, часть стран даже войну нам не объявляли:

Грузия 2008.

Сирия 2015.

Афганистан 1979.

Япония 1945.

Венгрия 1956.

Финляндия 1939.

Германия 1914 (войну объявили). 

 

Дальше можно вспомнить войны Петра 1 со Швецией, Екатерины с турками, переход Суворова через Альпы в рамках подавления французской революции и т.д и т.п. 

Изменено пользователем eudgene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...