Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Доработка пенопласта в багажнике


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


По пассатижи высокохудожественно вырезал или проплавил, нагрев последние и положив на пенопласт?

"высокохудожественно вырезал" :) мет.пластинкой от скоросшивателя. она легко гнется и тонкая, при нагреве очень хорошо режет пенопласт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то так. Сфоткал телефоном, чтоб знать, что где, а то если крышку не снимать, то долго приходится нащупывать.

Огнетушитель, конечно, неудачно. Думаю над этим

IMG_20150725_145405_HDR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Было - Стало.

Резать пока не стал, проволоку не нашел на рынках.

Места в диске хватило, чтоб убрать лишнее.

Туле думаю поможет в остальном.

Завтра в путь с утра, 1,5 тысячи туда и столько же обратно. Надеюсь всё тип топ пройдёт, двое детей же.

В нижнем ночевка.

IMG_20190707_141355.jpg

IMG_20190707_155336.jpg

Изменено пользователем Дeниc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подниму-ка я эту тему снова в рамках новой XV :)

А никто не запаривался с поиском вкладыша из европейских версий? Чтобы убрать запаску и наши вкладыши. а багажник сделать поглубже.

Может кто-то видел где-нибудь? Спасибо.

Изменено пользователем spbvybordm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, spbvybordm сказал:

А никто не запаривался с поиском вкладыша из европейских версий?

На сколько помню, никто! 

Нихромом можно очень аккуратно и быстро порезать как угодно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 hours ago, lipton said:

На сколько помню, никто! 

Нихромом можно очень аккуратно и быстро порезать как угодно!

Да мне просто понравилось, как в евроверсиях сделано - там пенопластовая вставка с нишей, чтобы разное складывать. Очень удобно сделано. Надо по европейским сайтам полазить. Только вот как эта штука по-английски называется - вообще даже не представляю. 

Изменено пользователем spbvybordm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2020 в 14:48, spbvybordm сказал:

Подниму-ка я эту тему снова в рамках новой XV :)

А никто не запаривался с поиском вкладыша из европейских версий? Чтобы убрать запаску и наши вкладыши. а багажник сделать поглубже.

Может кто-то видел где-нибудь? Спасибо.

я пытался искать, даже на Дальнем Востоке, пока нет, но форестер я покупал, правда доставка обошлась вдвое дороже этого вкладыша )))

ограничился тем, что положил вместо нашего недоразумения (запаски) японскую стандартную докатку, в освободившееся место столько добра влезло ))) Если не лень, можно вырезать из фанеры (пластика) круг, диаметром с имеющееся отверстие под колесо (обвести запаску маркером, положив её на поверхность) и положить поверх докатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкладыш не нужен.

На XV 2014 года выпуска резал пенопласт, делал дополнительные заглубления под всякую всячину.... В итоге, убрал пенопласт совсем, из фигурно выпиленной фанеры 10 мм собрал каркас (вокруг запаски, как в игре крестики-нолики) и обтянул его эко кожей. Вероятно, это оптимальный вариант, максимальное количество места (идея не моя, нашел на Драйве). Реализация не затратная не по времени, ни по финансам. Нынешнему владельцу моей первой XV тоже нравится получившийся результат.

Изменено пользователем Rag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Планируется поездка 5 тыс км. Хочу порезать пенопласт, чтобы спать на ровном полу. Может, у кого-нибудь остались приспособления для этого? Имеется в виду нить. У самого возможности и места нет сделать. С меня коньяк или другой подарок. Москва. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cedrus ,я в своё время(2013 год) прекрасно справился ножовкой с самыми мелкими зубьями и зажигалкой для "загрубения" распила. Работы на 1 час с пивом.B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lipton ,пока ты сделаешь станок с нихромовой нитью,я у целого автопарка XV разрежу аккуратно ножовкой и обработаю зажигалкой пенопласт.:dolf_ru_153:

И стоит заморачиваться с нихромовой нитью для одного единственного разреза? Или ты решил на поток поставить разрезку пенопласта в багажниках машин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Деда Миша сказал:

пока ты сделаешь станок с нихромовой нитью,я у целого автопарка XV разрежу аккуратно ножовкой и обработаю зажигалкой пенопласт

Это ты вообще не подумавши ляпнул! 

Станок - это лист фанеры, два шурупа, два кусочка провода в изоляции и обрывок спирали. + аккум или блок питания. Собирается в кучу за 15 минут с перекуром! Срез получается ровный, равномерный по высоте и автоматически "припаленный"! Эти запчасти ещё не раз могут пригодиться в жизни...

Давай, долбись дальше с пилой и зажигалкой! :dolf_ru_153: 

Это из той оперы, типа - а как лучше сделать, накачать шину компрессором, или просто туда пукнуть через трубочку?! 

Вот так и ты выглядишь со своей ножовкой и зажигалкой... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lipton ,у всех, блин, дома(на даче) уже лежит лист фанеры готового размера(ты же не будешь крепить свою "приблуду" на стандартный фабричный лист 1,5х1,5 метра? Или будешь?:dolf_ru_150:. Значит нужно время для определения размера и распиловки фанеры.

Далее. Надо ещё найти моток нихромового провода. Аааа,ну да же! Он такой у нас в каждой семье лежит и ждёт,когда его начнёт использовать хозяин!:dolf_ru_150:

У всех же там же на даче стоит в сараюшке старый аккум,а на полке лежит лишний блок питания!:dolf_ru_150:

И да! Когда всё это есть у каждого СРАЗУ в наличии так легко собрать "приблуду"(длина же никромовой проволоки ВСЕМ!!! известна и температура её накаливания при подаче тока определённой силы!):dolf_ru_150:

Так вот. Пока ЭТО ВСЁ соберёт в работающий аппарат человек,я разрежу простой ножовкой пенопласт для целого автопарка XV.:dolf_ru_153:

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Деда Миша сказал:

Пока ЭТО ВСЁ соберёт в работающий аппарат человек,я разрежу простой ножовкой пенопласт для целого автопарка XV.:dolf_ru_153:

Ты его таким образом не разрежешь нормально!

Говори честно - пока ты будешь собирать "станок", я ухандокаю десяток вкладышей! Всем покажу язык и скажу вы все дураки, ничего не понимаете, я сделал круто! ;)

Спорить больше не хочу, не с кем! "пукай" и дальше в шинку!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lipton ,Олег,твой настрой очень уж напрягает.У тебя ничего по жизни не случилось плохого :huh:? Переживаю.

Ты рассматриваешь идеальный вариант в случае доработки вкладышей станком с нитью.Т.е. у человека УЖЕ всё это должно быть в наличии,собрано,откалибровано,и ещё должно быть хоть среднее умение пользоваться "аппаратом".А я тебе говорю о РЕАЛЬНОМ состоянии дел в жизни ЛЮБОГО автовладельца.Т.е. уж ножовка-то практически у каждого есть.Но если и нет,то купить её -- самое лёгкое и простое в сравнении с собиранием станка с проволокой.Ты с небес-то на землю спустись,а то у Бога уже борода болит:D

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Деда Миша сказал:

Ты рассматриваешь идеальный вариант в случае доработки вкладышей станком с нитью.Т.е. у человека УЖЕ всё это должно быть в наличии,собрано,откалибровано,и ещё должно быть хоть среднее умение пользоваться "аппаратом".

Я тебе тоже говорю о реальном "нехер делать" даже тупому жопорукому!

Да, в идеале, это фанера 1х1 метр(столешница и т.п.), но можно обойтись любой доской длиной 60+ см, толщиной 1+ см и шириной 10+ см. Это дефицит для тебя?! На любой даче есть! :)

Нихром дефицит? Не смеши! Спирали(на 300-400 Вт) продаются в любых электротоварах, стоят копейки! Да и у многих в хламе есть, если порыться...

Саморезы длиной 60-80 мм проблема? У тебя на даче нет таких?! ;)

Ну кусок двужильного(одножильного) 0,75+ кв. это дефицит? Загляни в чулан!

О какой нафиг калибровке ты говоришь?! Это тебе что, прибор для исследования СВЧ амплитудно частотных характеристик?! :)

Единственная калибровка - это подобрать длину нихрома(если питать от автомобильного аккума) так, что бы он не светился красным.

Процедуру можно проделать даже возле машины не снимая АКБ! Воспользоваться проводами для прикурки...

 

Если у читающих эту тему нет мозгов и рук закрутить в доску два шурупа и натянуть проволоку, то о чём вообще мы тут говорим? Пилкой/ножом такие люди нахренячат вообще чудо чудное и диво дивное! :)

А с помощью этой приблуды, получается всё аккуратно, ровно и красиво, как с завода! Поверь, эти "опыты" того стОят!

Безымянный.jpg

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lipton ,вот всё тобой приведённое переведи во время! И ты удивишься -- легче и быстрей -- ножовкой!:dolf_ru_153:  -- побегай по магазам в поисках проволоки(у вас наверно на югах она в каждом хозмаге лежит),далее -- найди(даже у себя в "закромах на даче" нужный лист фанеры.Если не нашёл -- вперёд на рынок(в строймагаз за стандартным листом(1,5х1,5 метра),он не входит свободно в салон  XV даже при сложенных задних сидушках,а значит надо или на крыше перевозить -- ставь(находи) поперечины на рейлинги -- то ещё удовольствие!:laugh:),или договаривайся с продаванами о распилке листа под нужный размер.Опять время и денюжка. Аккумы же у КАЖДОГО на даче лежат штабелями! -- подходи и бери любой!

Ну итд итп....:wacko:

Надо было в своё время с кем-нибудь из таких,как ты, в одном месте на время засечь -- у кого быстрей и легче получится.Вот тогда бы и был спор продуктивным.

А так -- это всё -- пук! -- с обеих сторонB)

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Деда Миша сказал:

И ты удивишься -- легче и быстрей -- ножовкой!

Не удивлюсь! 

Читай тему сначала, я там описывал дрочево с ножовкой и ножами... Продолбался и в итоге всёравно пришёл к нихрому! В итоге, всё сделано с первого раза и с отличным качеством!:dolf_ru_153:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lipton ,и сколько ОБЩЕГО времени ты потратил на весь процесс собирания "аппарата"? Ты ЭТО не учитываешь? Если свободного времени вагон и дохера -- то конечно! -- можно сесть и собирать "аппарат".А потом один раз отрезать пенопласт в машине и потом чё с этой "приблудой делать"? У тебя есть ещё куча "неправильно подогнанного пенопласта" в других изделиях?:dolf_ru_150:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, lipton сказал:

Я тебе тоже говорю о реальном "нехер делать" даже тупому жопорукому!

Да, в идеале, это фанера 1х1 метр(столешница и т.п.), но можно обойтись любой доской длиной 60+ см, толщиной 1+ см и шириной 10+ см. Это дефицит для тебя?! На любой даче есть! :)

Нихром дефицит? Не смеши! Спирали(на 300-400 Вт) продаются в любых электротоварах, стоят копейки! Да и у многих в хламе есть, если порыться...

Саморезы длиной 60-80 мм проблема? У тебя на даче нет таких?! ;)

Ну кусок двужильного(одножильного) 0,75+ кв. это дефицит? Загляни в чулан!

О какой нафиг калибровке ты говоришь?! Это тебе что, прибор для исследования СВЧ амплитудно частотных характеристик?! :)

Единственная калибровка - это подобрать длину нихрома(если питать от автомобильного аккума) так, что бы он не светился красным.

Процедуру можно проделать даже возле машины не снимая АКБ! Воспользоваться проводами для прикурки...

 

Если у читающих эту тему нет мозгов и рук закрутить в доску два шурупа и натянуть проволоку, то о чём вообще мы тут говорим? Пилкой/ножом такие люди нахренячат вообще чудо чудное и диво дивное! :)

А с помощью этой приблуды, получается всё аккуратно, ровно и красиво, как с завода! Поверь, эти "опыты" того стОят!

Безымянный.jpg

Гладко было на бумаге -- да забыли про овраги!:dolf_ru_150:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Деда Миша сказал:

и сколько ОБЩЕГО времени ты потратил на весь процесс собирания "аппарата"?

Гораздо меньше, чем на долбатню с пилками и попытками потом навести красоту...

Просто уже знал, что мне нужно! Потому прошло всё спонтанно и очень быстро. Правда, аккум у меня был 12в/7А от сигнализаций, быстро сел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...