Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Доработка пенопласта в багажнике


Рекомендуемые сообщения

Сегодня обрезал пенопласт и снял уголки которые на заклепках!

Обрезал тонким тросом, нагревал блоком питания от светодиодной ленты)))

Фотки чуть позже!

Ну вот, чем обрезал и как получилось:

 

post-1611-0-46740500-1422963211_thumb.jpg

 

post-1611-0-05582700-1422963129_thumb.jpg

 

post-1611-0-78321800-1422963170_thumb.jpg

 

post-1611-0-02226100-1422963152_thumb.jpg

 

post-1611-0-77636100-1422963091_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Temich, не хватает финальной фотки для наглядного представления что в итоге получилось с полом багажника. Ровный не ровный  т.д.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Temich], Я так и не понял, сколько ты в итоге обрезал -1 см или 1.5? И в чем собственно прикол?

2,5см, приколов много, то есть плюсов ;) ровный пол, доступность крючков для сетки, борта коврика не торчат около задней двери, увеличился объем(часто бывало что не хватало как раз пару см).... Воооот!

[member=Temich], не хватает финальной фотки для наглядного представления что в итоге получилось с полом багажника. Ровный не ровный  т.д.. ;)


Сфоткаю потом, а то снегопад был....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

След шаг - в боковушках вырезать углубления под свои размеры и класть туда ножик, ВД-40, перчатки, всякую ерунду, которая есть :) Я себе все свое туда уложил в спец-места, вырезанные под размер моих баночек, , еще и место невырезанное в пластике осталось, класть больше нечего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Temich], не хватает финальной фотки для наглядного представления что в итоге получилось с полом багажника. Ровный не ровный  т.д.. ;)

Вот:
[attachment=19087:image.jpg]

Ровный! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


снял уголки которые на заклепках!

 

Ламерский вопрос. Там алюминиевые заклепки? Как из снять аккуратно, чтобы ухи использовать ниже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ламерский вопрос. Там алюминиевые заклепки? Как из снять аккуратно, чтобы ухи использовать ниже?

не получится, они алюминиевые, я снимал пластиковую накладку и перекусывал их с обратной стороны. Как вариант, можно подобрать болтики и гайки к ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заклепки очень мягкие, я легко высверлил чуток играючи (дрель даже в сеть можно особо не включать, руками патрон покрутить - экономия электричества в кризисные времена), а ответную часть заклепок вытащил из-под обшивки с обратной стороны, чтобы не гремели :) Уголки при этом не портятся никак, как новые остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получится, они алюминиевые, я снимал пластиковую накладку и перекусывал их с обратной стороны. Как вариант, можно подобрать болтики и гайки к ним.

 

 

Та я понимаю, что сами заклепки в мусор. Интересуют уголочки. Спасибо, я все понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убрал вообще все вставки из пенопласта.замерил высоту до запаски (край) подогнал три доски (вокруг запаски) .Куча барахла туда ушло в запаску и вокруг (включая не маленький огнетушитель и хороший трос+ немного ключей+аптечка+ браслеты на цепях и еще место осталось.Бросил поверх этого плотную тряпку (что бы фанера багажника не терлась об доски)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как скучно я живу...

режут, пилят, сверлят )))

возил цемент, роквул, доски 3 метра, даже стиральную машину в упаковке и всё влазило всегда.

с семьёй за тысячи км гонял, на рыбалку, пробивал колесо, менял на запаску слякотной зимней ночью.

сплю в машине на водительском кресле всегда.

и всегда всё у меня влезает в багажник, чудо машина, даже трансформер (когда задние сиденья сложишь))))

но чтобы доски вместо пенопласта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доски бывают разные и если их стругануть и шлифануть, да покрыть чем то  .Да и дерево бывает разное ;) По хорошему думаю весной доделать и сделать подобное как в "RX" лексус

Изменено пользователем ura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А доски это правильная мысль! Если все по уму подогнать и красиво оформить, можно отличные ниши под всю мелочевку сделать, полностью освободив от нее багажник. Нужно просто повторить форму пенопласта по периметру, оставив внутри свободное пространство с перегородками. Спасибо за идею.

Изменено пользователем S.Pakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниши лучше делать в пенопласте родном, там под себя дырочки делаешь, и все плотно лежит, не болтается, не гремит. Как в дереве такое сделать? Дерево - только если нужно реально что-то капитальное разместить и навечно в багажнике (ну, жену, тещу, ящик пива, коляску ...). Имхо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из дерева делается основа каркаса и функция матрицы, что бы фанера не прогиналась.позапрошлая машина была тайгер(аля корандо) и багажник был не большим,так (на форуме) многие делали органайзер из досок.высоты забирало не много (главное что бы подкатной домкрат умещался в коробке) а сам багажник был пустым.На форуме крузаков и пикаповодов вообще делают в питере с выезжающими ящиками,а поверх органайзера спят в полный рост.предыдущая машина была падж.спорт,так когда задние спинки сложить получается перепад см.15.так когда делаешь органайзер то получается вровень .спать хорошо и мелочь вся под тобой. главное условие всего этого,чтобы при сложенных спинках зад.сид.все было ровно

Изменено пользователем ura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже пилили багажник, чтобы было ровно - стекло возить или спать.

Хотя спать вряд ли придется, для такого действа есть более цивильные места :)

Пока не очень представляю покрытую деревом нишу запаски в XV - буду ждать фоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ты же спал не на фанерке! Хотя верю, что при дальних походах спать в авто придется. Только вот насчет себя не оч знаю, когда я забурюсь куда-то не на самолете, а на авто? :( Один не поедешь, а моих девчонок на такое не сподвигнуть :(

В любом случае пиление и иной "колхоз" в радость, и фиг с ним, что может никогда не пригодиться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одеяло стелил!))) спал с женой. В машине лучше спать чем в палатке, расходов меньше да и земля не остывает под тобой......)))))

 

Все хватит оффтопить!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занялся тут тоже вопросом занижения пола. Нихромовая проволока продаётся в олдскульных хозяйственных магазинах, это спираль для электрической плитки. Растягиваем - хватает с избытком. А вот времени у меня не избыток, поэтому получилось на первый раз второпях вот такое чудовище

 

0_14cdc1_6c23bbf4_orig.jpg

 

Главная ошибка - резак сооружать надо на большом листе фанеры, чтобы можно было резать всю деталь не глядя, просто прижимая её к плоскости. С вот таким вариантом не выходит, приходится пристально смотреть и контролировать рез. Срезал на пробу 1,5см, получилось кривенько, и пол до искомого состояния не опустился. В следующий подход сооружу более аккуратный резак (см.выше) и дорежу оставшийся 1см аккуратно.

 

Да, и идея с домкратом - супер :) Освободилась куча места для возимого с собой скарба. Подрегулировал высоту, чтобы он пяткой фанеру держал без прогиба - всё отлично.

 

0_14cdc0_6df72edf_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я во время пиления так и потерял где-то крюк от домкрата, хотя было негде - квартира и 5 метров от подъезда до авто :( Глюки... :(, так и езжу, где новый крюк взять, понятия не имею, в магазинах не предлагают, в случае чего придется крутить отверткой  :) 

По полорезке - лист фанеры реально нужен! И еще - провод сильно растягивается от нагрева, я второй его конец вывешивал для натяга хорошим грузом! А магазина со спиралями в округе не нашел, хотя и искал - заказывал нихром у китайцев  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заколебался в свое время его искать. Нашел потом на строительном рынке в одном месте, но купил слишком тонкий - он вытягивался и рвался.

В итоге скрутил спираль накливания с какого-то старинного обогревателя, использовал, а потом обратно намотал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...