Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Доработка пенопласта в багажнике


Рекомендуемые сообщения

Заказал на Экзисте вкладыш и поддон от европейской версии.

Если кому интересно, номера деталей 95086-FJ001 и 97035-FJ000

Выглядит вот так:

540cbc8637ec.jpg

Соответственно, дно опустится вот на столько:

b834b670db59.jpg

А за счет чего дно ушло? Там же запаска ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@bbgone,  и сколько такая штука стоит ? и где заказывали ?

Заказал в Экзисте, за две детали - 7938 руб.

Получается, 1 литр дополнительного пространства обойдется в 113 руб.  :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал в Экзисте, за две детали - 7938 руб.

Получается, 1 литр дополнительного пространства обойдется в 113 руб.  :-)

А о каких деталях идет речь? Не может же пенопласт стоить 7000р.....?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал в Экзисте, за две детали - 7938 руб.

Получается, 1 литр дополнительного пространства обойдется в 113 руб.  :-)

А мне(как и многим другим клубням) обошёлся практически бесплатно ;) ,если не считать потраченных пару часов на даче под пивасик на простое отпиливание тонкой ножёвкой и обработкой зажигалкой(чтоб не крошилось) с сохранением запаски и размещением всех уже бывших в багажнике нужностей просто по новым местам B) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о каких деталях идет речь? Не может же пенопласт стоить 7000р.....?!

Поддон/органайзер вроде не пенопластовый, а вкладыш - да.

Вот такой дорогой нынче пенопласт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне(как и многим другим клубням) обошёлся практически бесплатно ;) ,если не считать потраченных пару часов на даче под пивасик на простое отпиливание тонкой ножёвкой и обработкой зажигалкой(чтоб не крошилось) с сохранением запаски и размещением всех уже бывших в багажнике нужностей просто по новым местам B) .

Как обзаведусь дачей - обязательно попробую ваш способ. В нём явно что-то есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне(как и многим другим клубням) обошёлся практически бесплатно ;) ,если не считать потраченных пару часов на даче под пивасик на простое отпиливание тонкой ножёвкой и обработкой зажигалкой(чтоб не крошилось) с сохранением запаски и размещением всех уже бывших в багажнике нужностей просто по новым местам B) .

да но в вашем случае как я понял пол не опустился, так как запаска есть, а тут выйгрыш пространства как человек пишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАк я тоже хочу срезать. У меня вопрос, собственно, полые они или нет? Будет ли дыра, когда обрежем.

Эти угольники на двух заклепках каждый держатся. Соответственно, останутся четыре дырочки от заклепок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да но в вашем случае как я понял пол не опустился, так как запаска есть, а тут выйгрыш пространства как человек пишет

Не правильно понял.Я также срезал два стопорных уголка(они на клёпках) на задней стенке и опускал ниже(в уровень запаски).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да но в вашем случае как я понял пол не опустился, так как запаска есть, а тут выйгрыш пространства как человек пишет

Да, мне очень нужны эти 70 дополнительных литров, ради них все и затеял. Очень тяжело привыкнуть к маленькому багажнику, до XV ездил на универсале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно понял.Я также срезал два стопорных уголка(они на клёпках) на задней стенке и опускал ниже(в уровень запаски).

В моем случае опустится еще ниже, до уровня боковых ниш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне очень нужны эти 70 дополнительных литров, ради них все и затеял.

:blink: 70 литров :blink: ?!!! Интересно,где их выкроить в таком маленьком багажнике как у XV(как ты говоришь)?Попробуй налить в ванну дома 70 литров воды(7 10-ти литровых канистр!) и увидишь, какой объём в ванне они займут -- ванна практически полная будет!Тебе в машине дно в багажнике вырезать придётся,чтоб увеличить на 70! литров :dolf_ru_150: 

А на фото,тобой предоставленных -- у меня на столько же опустился фальшпол + я сохранил запаску и почти 8000 рублей :dolf_ru_891:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет запаски, а вот этот вкладыш, о котором здесь речь идет. Я правильно поняла? Или совсем с паром на верху;-)))))

Я попыталась посмотреть номер этого вкладыша, но не нашла пока.

 

У Вас у всех запаски? А вкладыши доже есть? В моей прошлой тоже запаска была, так и проездила почти шесть лет с ней и ни разу не пользовалась. А вот в этой только с наборчиком для починки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России запаска-докатка,за остальные страны СНГ не скажу точно,не знаю.В Европе всей -- ремкоплект.Да ещё и рейлинги пожалели для Европы(жлобы!).С ними машина действительно настоящим кроссом выглядит :dolf_ru_636: ,а без них -- хэтч приподнятый :wacko:

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: 70 литров :blink: ?!!! Интересно,где их выкроить в таком маленьком багажнике как у XV(как ты говоришь)?Попробуй налить в ванну дома 70 литров воды(7 10-ти литровых канистр!) и увидишь, какой объём в ванне они займут -- ванна практически полная будет!Тебе в машине дно в багажнике вырезать придётся,чтоб увеличить на 70! литров :dolf_ru_150:

А на фото,тобой предоставленных -- у меня на столько же опустился фальшпол + я сохранил запаску и почти 8000 рублей :dolf_ru_891:

70 литров разницы - это информация М.Кадакова, главреда "Авторевю-Украина" (а он ее почерпнул, скорее всего, из пресс-кита FHI). Я ее не перепроверял, но, пожалуй, будет не лишним измерить, сколько там прибавится на самом деле. Завтра отпишу, сколько получится.

Деда Миша, я уже понял, что ваше решение - самое верное. Но, как говорится, каждому - свое. Продолжайте сохранять запаску дальше  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70 литров разницы - это информация М.Кадакова, главреда "Авторевю-Украина" (а он ее почерпнул, скорее всего, из пресс-кита FHI). Я ее не перепроверял, но, пожалуй, будет не лишним измерить, сколько там прибавится на самом деле. Завтра отпишу, сколько получится.

Деда Миша, я уже понял, что ваше решение - самое верное. Но, как говорится, каждому - свое. Продолжайте сохранять запаску дальше  :D

" не читайте на ночь советских газет"(с)(особенно украинских).

Про измерение я написал(для примера -- ванна,чтоб в машину 70! литров не заливать :D )

Моё(и не только моё ;) ) решение может и не самое правильное,зато самое экономически выверенное,материально незатратное с результатом,аналогичном твоему :) . "Но мы же не ищем лёгких путей!"(с)

И если да,ты не выезжаешь за пределы городских улиц Химок,то ремкомплекта -- заглаза! Но вот что делать,если где-то "в поле" у деревни Гадюкино резину повредишь так,что не только герметик не поможет,а и в шиномонтаже ничего сделать не смогут? :blink: .... А домой-то попасть ох! как хочется.....

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" не читайте на ночь советских газет"(с)(особенно украинских).

Про измерение я написал(для примера -- ванна,чтоб в машину 70! литров не заливать :D )

Моё(и не только моё ;) ) решение может и не самое правильное,зато самое экономически выверенное,материально незатратное с результатом,аналогичном твоему :) . "Но мы же не ищем лёгких путей!"(с)

И если да,ты не выезжаешь за пределы городских улиц Химок,то ремкомплекта -- заглаза! Но вот что делать,если где-то "в поле" у деревни Гадюкино резину повредишь так,что не только герметик не поможет,а и в шиномонтаже ничего сделать не смогут? :blink: .... А домой-то попасть ох! как хочется.....

Лёгких путей не ищем, это верно.

Насчет измерений: 70 литров вполне правдоподобная цифра. Если бы дно багажника имело размеры 1м х 1м (а размеры в реальности больше) и было опущено на 5 см, то прибавка бы составила 50литров. Точные цифры - завтра.

В поля я действительно не выезжаю, но и свое решение никому не навязываю. Каждый сам оценивает риски 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насчет измерений: 70 литров вполне правдоподобная цифра. Если бы дно багажника имело размеры 1м х 1м (а размеры в реальности больше) и было опущено на 5 см, то прибавка бы составила 50литров. Точные цифры - завтра.

 

Женя,там в багажнике(когда разберёшь) увидишь "маленькую хитрость"(или бяку) --- вдоль задней стенки идёт "ступенька",переходящая в "яму" под запаску,и под боковыми пенопластами тоже "ступенька-металл.Ниже,значит,не опустишься ;) .А потом,когда решишь опустить задние спинки,получиться "обратная" ступенька(спинки станут выше,чем пол багажника) -- ты же надеешься аж на 7 см опустить пол багажника.Как эту проблему решать будешь? Сидухи задние опускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя,там в багажнике(когда разберёшь) увидишь "маленькую хитрость"(или бяку) --- вдоль задней стенки идёт "ступенька",переходящая в "яму" под запаску,и под боковыми пенопластами тоже "ступенька-металл.Ниже,значит,не опустишься ;) .А потом,когда решишь опустить задние спинки,получиться "обратная" ступенька(спинки станут выше,чем пол багажника) -- ты же надеешься аж на 7 см опустить пол багажника.Как эту проблему решать будешь? Сидухи задние опускать?

Да, "обратная" ступенька неизбежно получится. Вот такого размера:

0ba04e8911b9.jpg

Для меня это не минус, т.к. почти всегда езжу с двумя детскими креслами "изофикс". Интересовало именно увеличение багажника без складывания спинок. 

В общем, я решаю свою, довольно узкую, проблему. Поэтому решение строго "на любителя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вашем случае как я понял пол не опустился, так как запаска есть, а тут выйгрыш пространства как человек пишет

При описанном на форуме "пилении багажника" пол опускается на 2.5 см и исчезает соответствующая ступенька при опускании спинок сидений, пол становится ровным. У многих это было основной целью, а не увеличение объема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...