Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Доработка пенопласта в багажнике


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Доработал пенопласт, предварительно, положив запаску 135/90/17. https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=406&p=184962

Срезал, получается, 7.7 см. Резал с помощью листа фанеры, проволоки из спирали 1 КВт нихром и аккумулятора. По грубым подсчетам, объем багажника увеличился на 65 литров. И мне кажется, пол опустился до уровня европейских модификаций без запаски (с ремкомплектом). Теперь нужно коврик в багажник доработать, в боковые ниши не заходит теперь. Моя довольна, аднако.

 

 

с родным пенопластом:

114.JPG

 

выкидываем нашлепку на дне ниши, она, к слову, сама уже оторвалась

112.JPG

111.JPG

 

режем, фундамент будущего гаража вместо стола  :)

19.JPG

 

радуемся результату

17.JPG

16.JPG

15.JPG

14.JPG

13.JPG

12.JPG

 

упоры под крышку тоже убрал. Осталось кочергу от домкрата в пенопласт вживить.

 

 

3.JPG

Изменено пользователем nicks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кому нужна нихромовая проволока могу безмозмезддно(то есть дадом) поделиться в районе ст. м. Славянский бульвар. Обращайтесь кому нужно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ха-ха.Теперь получилась "обратная" ступенька"  :dolf_ru_150: .Мы то начинали обрезать пенопласт,чтобы убрать эту заводскую ступеньку при складывании задних спинок,чтобы был идеально ровный пол для перевозки длинных габаритов(чтоб не подкладывать прокладки под длиномер ;) ).А ты её просто "вывернул" наизнанку.Ну,хозяин -- барин.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне пофиг на ступеньку. Поэтому я и не заморачивался ради пары сантиметров.

Не могу представить длинномер, которому помешает эта ступеньку. Разве только зеркало большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал, нормально. Все равно, ноги на передней панели, если головой назад. Я еще тот длинномер :) Но! За два года количество использований багажника в качестве постели равно нулю у меня, а загрузка всякой всячиной раз в неделю стабильно.

В общем, я доволен результатом, и запаска на месте. Если кому-то было полезно - тоже приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу представить длинномер, которому помешает эта ступеньку. Разве только зеркало большое.

 

Человеческое спящее тело

эта ступенька, по идее должна нивелироваться надувным матрасом расположенным в машине, я себе купил, но еще не пробовал спать, но спать со ступенькой, ппц как неудобно... спал два раза, больше не хочу. а срезать пенопласт все руки не доходят или ноги не доедут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

женский взгляд. 

Доработки - дело святое. Но насколько понимаю, главный аргумент затеи (если не ради самой затеи) - не сантиметры в прибавление объема багажника, а выравнивание пола. "Покурив" тему, решала для начала выспаться в багажнике, а потом уже грузить мужа рассказом о нихромовой проволоке и т. д. Выспалась (душно, зарраза!).

Короче, мужики (дамы за резкой пенопласта замечены не были), вы не просто умельцы, а извращенцы-перфекционисты, которые ищут на свои руки приключений. Я отказываюсь от идеи доработки пенопласта (хы - доработка пенопласта:):):)) в пользу скатки (или матраса, кому какое слово больше нравится), которая не занимает места и в один момент выравнивает пол перед сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

женский взгляд.

... решала для начала выспаться в багажнике...

Вот именно, просто выспаться. А если не просто, то...

 

 

Никакой романтики у современных барышень.

Изменено пользователем Temich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот именно, просто выспаться. А если не просто, то...

Ваша фраза не имеет никакого отношения к практике или Вы безжалостны к достаточно тонкой фанере багажника;). Хотя, вероятно, я не понимаю о чем Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нужно прикинуть часто ли вы собираетесь спать в багажнике и насколько часто вам реально не хватает объема настолько что дополнительные сантиметры спасут положение. Я тоже обрезал так чтобы получить ровный пол, но думаю что всетаки заморочусь поиском узкой докатки и обрежу также как nicks ибо реально бывает надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.357: Человеческое спящее тело
Lumih: спать со ступенькой, ппц как неудобно.

типпатигра: Я отказываюсь от идеи доработки пенопласта

Солидарен и с мужчинами, и с противоположным (дружественным) полом :)

Женскому телу ступенька не должна мешать спать, там грудь выравнивает неровность пола (если спать на животе), да и мягкости в теле обычно больше - плоскому полу нужно плоское тело. ;) 

Иначе идея теряет смысл :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидарен и с мужчинами, и с противоположным (дружественным) полом :)

Женскому телу ступенька не должна мешать спать, там грудь выравнивает неровность пола (если спать на животе), да и мягкости в теле обычно больше - плоскому полу нужно плоское тело. ;)

Иначе идея теряет смысл :)  

ну тогда, для окончательной доработки, нужно цо в полу добавлять, судя твоей логике)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


мой любимый чемодан ровно на два сантиметра выше, чем шторка в багажнике
Если каждый день возить чемодан,тем более любимый,надо резать пенопласт.А так можно убрать шторку,для разового провоза чемодана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...