Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Охотничий домик, 21+


Barsuk

Рекомендуемые сообщения

А если я после пожара сдал остатки ружья с лицензией ....то получать по новой тоже через обучение !!!???

я же писал, для гладкого продления обучение не обязательно, только для ооп и первого получения любого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 578
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


для гладкого продления
в четверг (01.09) узнаю точно - предстоит продление лицензий (правда до окончания осталось полгода, но хочу раньше)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так сорок пятый сорок пятом рознь =)) Я так понимаю это самый мощный .45 из револьверных? На кого с ними можно охотиться? И что за ружьё их использует, что-то со скобой Генри? Как на диком западе.......... "Теперь у вас новый шериф...!" :dolf_ru_636:

 Охотится практически на что угодно. Энергия пули до ста метров эквивалентна 308-му. Как "стоппер" лучше 45-го наверное только 50-ё и выше, но там габариты  и стоимость оружия не гуманные ... Дальше как показывает многолетний опыт ( основные выстрелы по добыче 80-120 метров) смысла стрелять нет. Особенно в нашем лесу. Не верь корчащим из себя снайперов и рассказам про выстрелы на 300 метров. Тир и лес это две огромные не совместимые разницы. Карабин действительно со скобой 

. Очень манёвренный, лёгкий  и удобный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дальше как показывает многолетний опыт ( основные выстрелы по добыче 80-120 метров) смысла стрелять нет. Особенно в нашем лесу. Не верь корчащим из себя снайперов и рассказам про выстрелы на 300 метров. Тир и лес это две огромные не совместимые разницы.

Хотел к тебе на охоту напроситься стажёром..... но город глянул ....

Да я и не верю. Много чего слышал, и утку дробью на 180 м. и лося на 200 из гладкоствола, и ещё спорить с ними бесполезно, хоть ты тресни стоят на своём. Только вот повторить не могут, то дробь не пролетает и 120 метров то на 150 пулей в щит из двух дверей попасть не могут, ну конечно сразу и патроны другие были и ветер сейчас и вообще я с бодуна.... =)) Не ну наверное на каких-нибудь горных козлов может и 300 метров реальная дистанция, правда оружие-патрон должны быть соответствующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для стрельбы на дистанцию выше 70-80 метров уже нужна оптика, и нарезной ствол, на 300 разброс дроби такой, что дичь скорее от смеха помрет чем от попадания, а утку на 180 м и разгледеть то невооруженным глазом не в небе невозможно, не говоря уже о том, чтоб попасть в нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для стрельбы на дистанцию выше 70-80 метров уже нужна оптика, и нарезной ствол, на 300 разброс дроби такой, что дичь скорее от смеха помрет чем от попадания, а утку на 180 м и разгледеть то невооруженным глазом не в небе невозможно, не говоря уже о том, чтоб попасть в нее.

 

Да не. На 70-80 достаточно целик-мушка, в грудную мишень нормально пуля попадает из гладкого, достаточно если для охоты, а если кучки собирать то конечно не годится. Кстати да на 180 утку разглядеть я только в бинокль смогу.

Насадка Парадокс. Вот что нужно)

Пользовали? Интресно как результат, там наверное пули надо специальные? Пробовали полева-6 стрелять, я бы сказал что с парадоксом даже похуже стало чем с получока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовали? Интресно как результат, там наверное пули надо специальные? Пробовали полева-6 стрелять, я бы сказал что с парадоксом даже похуже стало чем с получока.

 

Нене! Только калиберные пули! Подкалиберные если, то только хуже будет!

Идеальный вариант - пули с маркировкой "парадокс". Они потяжелее немного, зато на 50 метрах разброс уменьшается до 10 см!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на 100 метрах? Я обычными полева и гуаланди на 50 м. в 10-12 см. укладываю, без всякой оптики только очки на носу. А вот на 100 метров совсем всё плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря с какого аппарата. У меня охотничее мр-ка с нее полева сантиметров 30-40 кучность на полтиннике. Со спортингового итальянского не пробовал пулей. Наверное надо бы хоть разок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно всё дело в ружье конечно. Я с М4 пулей стреляю. А что за МР-ка? Они сейчас все МР стали.

"Итальянское спортивное" это что-то в красивом дереве и стволами 810 мм?

Поехали на стрельбище постреляем, можно и тарелки и пулевое направление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мр-43. а второе не спортивное, а спортинговое) хотя думаю это одно и то же)) фирмы rizzini. Никому кстати не надо? продаю)))

 

Съездить пострелять можно например в Кузьминки. Только через пару недель. а то со временем сейчас проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Итальянское спортивное" это что-то в красивом дереве и стволами 810 мм?

 

Не много теории из области " об одержимости мужчин размерами " ... сразу параграф о мифах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуаланди подкалиберная, с ремингтона с ввёрнутым "цилиндр с напором" т.е. 0,25 . На 100 метров укладываюсь в 10 см диаметра.

С ТОЗа хуже.

А вообще сезон открывал именно с ТОЗом, уж очень лёгенькая и красиво расписанная у меня 34.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... началось .. мальчишки стволами мерятся. Филиал ганзы тут 

 

Подарили.. а длина и вправду 810  :blush:

Где то читал про такие. ПЕРРАЗИ кажется, но вещь узко специализированная. Подарили скорей по причине отсутствия стендовых патронов со специальным порохом ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На 100 метров укладываюсь в 10 см диаметра.

 

 

С такими результатами Вам уважаемый на ганзу в ихний клуб нужно http://forum.guns.ru/forumtopics/171.html они там патроны под микроскопом собирают, на навесках тысячные отмеряют, пули тремя пастами полируют и ... ну в общем как то так.

Я из нарезного и не могу похвастаться такими результатами в полевых условиях.

Изменено пользователем D.R.E.D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, я не фанат.

Просто пробовал разные пули с разных стволов. Отстрелял не очень много. Чисто ради интереса.

Это сочетание получилось самым удачным.

А на охоте, где пуля понадобится - я ещё небыл.

Обычно птица, моя специализация.

А на Ганзе фанатики.

Да и тут их хватает, всё дёргают судьбу за яйца, экспериментируя с маслом, бензином, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... началось .. мальчишки стволами мерятся. Филиал ганзы тут 

Ну а что. Филиал Ойл клуба есть, пусть и Ганзы будет. Но ганза она такая, чуть оговорился и началось пинание сперва тебя, потом уже друг с другом, а ТС ужо и позабыт. А тут как-то публика помягче =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...