Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Охотничий домик, 21+


Barsuk

Рекомендуемые сообщения

господа владельцы нарезного, возник вопрос, с как считается стаж для получения нарезного? ...

непрерывное владение гладким в течении пяти лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 578
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет.

 

http://docs.cntd.ru/document/9034380

статья 13

Изменено пользователем матрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта статья кривая как турецкая сабля. И менты в ЛРР считают именно непрерывный стаж. Т.е. надо либо держать один 5 лет, либо иметь несколько и если надо что-то продавать, то что бы что-то оставалось. Лучше чтобы это был один и тот же экземпляр, на всякий случай. У меня суммарный срок гораздо более 5 лет, но я не держал непрерывно. Мне отказали. Обращался в МВД с вопросом, объяснили так же, именно непрерывный. Хотя есть судебные прецеденты что люди добивались. Но судебная практика не в пользу положительных решений. А мусорки трактуют эту статью как им больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому зайца и не поймала)))) ошейник мешал)))

Ошейник опасен не весом. Уиппеты часто убиваются из-за своей скорости об препятствия и ветки. Ошейник дополнительный шанс зацепится за ветку и оторвать голову или сломать шею ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Закончил эпопею-опупею со снятием родного говнолака, убиранием дефектов дерева и пропиткой тунговым маслом.

 

Вся гниль вышкурена, дерево гладкое-гладкое, в руках бархатистое ощущение. Ржавчина и говна made in Kovrov тоже все вычищены и смазаны. 

 

0_189c2d_d8c45b05_XXXL.jpg

 

Осталось победить люфт железа в ложе, хотя после пропитки он стал практически неощутим. Но я же перфекционист :)

 

Вышкуривать все дефекты - бесполезно, не получится ничего. Повторяю по буквам - Николай, Иван, Харитон, Ульяна, Яков. За 70 лет арсенального хранения берёза пропиталась всякими маслами, говнами и прочим. 

 

Вот промежуточный результат подготовки:

 

0_189c28_ede6b58d_XXXL.jpg

 

Исходное состояние только забыл снять. Но легко можете представить хотя бы вот так:

 


 

В общем, осталось победить шат железа и можно съездить пострелять, если новорожденная дочь Олеся Антоновна даст :)

 

Такие дела.

 

Всем мир!

 

0_189c2b_25ee5c3c_XXXL.jpg

Изменено пользователем Czech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заболела, лежу дома, а мои охотнички ( муж и собака) пошли на фазана. Через пару часов муж прислал фото с подписью:

" Я даже не стрелял, это она сама!" Бэста встала в стойку и после посыла выхватила из кустов фазана!

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серёга,и тушками и на выпуск ...но у меня вольеры огромные ...так что можно сказать полудикие !!!!)))...кто коммерческой охотой занимается ...у меня берет , хоть и дорого говорят....но зато летать умеют ...)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курочку ... не "по - пацански"!

Плохо смотришь! Или плохо сфотано, это петушара на 2 кг! :)

image.jpeg

Изменено пользователем Baba Yaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Baba Yaga,я за пару таких по 50к рублей отдаю....а вы их тупо постреливаете !!!))))

Ты сам-то понял, что сказал? :) У нас на фазана официальная охота!!! Также могу тебе сказать: у нас в зоопарк лося можно купить за несколько миллионов, а вы их тупо отстреливаете! Или ты вообще против охоты? :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был снег, метель, задница полная.. А сегодня в 6 утра меня муж попер на охоту за 250км.. Упиралась, как могла, но напрасно все.. Было страшно ехать, дорога - голый лед, мороз до 15 минус градусов. Но итог восхитительный! С фазанами! День оказался солнечный и тёплый, надышались свежим воздухом, натратили кучу калорий! Вот фотоотчет:

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был снег, метель, задница полная.. А сегодня в 6 утра меня муж попер на охоту за 250км.. Упиралась, как могла, но напрасно все.. Было страшно ехать, дорога - голый лед, мороз до 15 минус градусов.

Фориков продали, что ли?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фориков продали, что ли?))

Нет, не продали! Все равно страшно, лед ведь голимый! Но Субабрат вёл себя наилучшим образом! Зря я очковала!:D

Продолжение:

image.jpeg

image.jpeg

Изменено пользователем Baba Yaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...