Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Динамики в XV-18


Рекомендуемые сообщения

Купил недорогие JBL CS769.

 

Стало вполне прилично.

От и я про то. Херовые щи можно, конечно налить в богатую тарелку. Какие-то субъективные впечатления, может быть, и улучшатся. Методом самоубеждения)

А хорошие - хотя и предпочтительней в хорошей посуде, но.. И в надколотой плошке останутся хорошими щами.

(Это я про рекомендации зашумить без замены, если кто не понял))

Изменено пользователем Геннадий С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 363
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Там все просто, в ручке подлокотника один винт за квадратной крышкой, второй под накладкой в ручке открывания двери.

Впереди есть ещё лючок, но за ним винта не было. Потом спереди на рамке стекла снимается маленькая накладка. А потом уже начинаешь снизу выдирать клопы. Как все клопы ведерешь, карту целиком сдвигаешь вверх. Отсоединяешь два тросика от ручки и разъемы от пультов, нажав на фиксатор. Они легко выходят.

Сложнее надевать. Сверху удобнее вставлять с заднего угла стекла, и не забыть тросики и разъемы. ) Я забыл, пришлось опять снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Это я про рекомендации зашумить без замены, если кто не понял))

А в звуке все субъективно. Но с родными пластиковыми корзинками и магнитами с пятикопеечную монету ловить нечего. И провода там .25 квадрата где-то. Так что вариант чуть улучшить не меняя голову и провода - ставить чувствительные динамики. Хай-энд не получится, но по приятнее говорить будет.

И про зашумить у меня своё мнение - вода в дверях постоянно, закроешь все щели для получения Закрытого Ящика, и поедут двери от ржавчины. Там и так коррозийно опасное место, а затыкая вентиляцию этот процесс ускоряется многократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Купил недорогие JBL CS769.

Стало вполне прилично.

 

От и я про то. Херовые щи можно, конечно налить в богатую тарелку. Какие-то субъективные впечатления, может быть, и улучшатся. Методом самоубеждения)

А хорошие - хотя и предпочтительней в хорошей посуде, но.. И в надколотой плошке останутся хорошими щами.

(Это я про рекомендации зашумить без замены, если кто не понял))

Прежде чем разводить сопли пожиже, сравни сам зашумленную дверь без замены и замену динамика без шумки. Я в акустике кое что понимаю и подобные вбросы ни в чем меня не убедят. Лично я раздражаю, имеешь право. Но брызгать ядом в таком почтенном возрасте несолидно чтоли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все просто, в ручке подлокотника один винт за квадратной крышкой, второй под накладкой в ручке открывания двери.

Впереди есть ещё лючок, но за ним винта не было. Потом спереди на рамке стекла снимается маленькая накладка. А потом уже начинаешь снизу выдирать клопы. Как все клопы ведерешь, карту целиком сдвигаешь вверх. Отсоединяешь два тросика от ручки и разъемы от пультов, нажав на фиксатор. Они легко выходят.

Сложнее надевать. Сверху удобнее вставлять с заднего угла стекла, и не забыть тросики и разъемы. ) Я забыл, пришлось опять снимать.

Спасибо за подробную инструкцию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

(Это я про рекомендации зашумить без замены, если кто не понял))

А в звуке все субъективно. Но с родными пластиковыми корзинками и магнитами с пятикопеечную монету ловить нечего. И провода там .25 квадрата где-то. Так что вариант чуть улучшить не меняя голову и провода - ставить чувствительные динамики. Хай-энд не получится, но по приятнее говорить будет.

И про зашумить у меня своё мнение - вода в дверях постоянно, закроешь все щели для получения Закрытого Ящика, и поедут двери от ржавчины. Там и так коррозийно опасное место, а затыкая вентиляцию этот процесс ускоряется многократно.

Коллега, ты немного не прав... Закрытый ящик не цель шумки...

Цель избавится от призвуков дверных панелей. Задняя часть динамика на противоходе издает тот же звук что и передняя и когда панели начинают работать как дифузор, получается срань. Клеится виброизоляционные материалы на стальные панели (есть любители и пластик приглушить), и шуиоизоляционными карту изнутри. Дренажные отверстия остаются открытыми и если сравнивать с штатной изоляцией, ничем не отличается зашумленная дверь в плане вентиляции и отвода воды от заводского оформления.

Изменено пользователем Droock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, вибра к тому же отличный антикоррозионный материал.

Добавлю ))) если клеить на сухую и обезжиренную поверхность без пузырей   ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добавлю, вибра к тому же отличный антикоррозионный материал.

Добавлю ))) если клеить на сухую и обезжиренную поверхность без пузырей   ;)

 

Что практически невыполнимо. ) Пузыри будут, 100% прилегания добиться все равно не удастся. Под виброй все равно будет конденсат, испариться которому будет просто некуда.

И этот конденсат, зимой соленый, сделает свое дело. Видел я машины, в которых от кузова одна вибра осталась, держащаяся на ржавой сеточке из металла.

Вот примерчик с драйва - первый попавшийся, пузыри видно невооруженным глазом:

вибра.jpg

А вот там дальше по тексту шумоизоляция:

шумка.jpg

И вот эти поролоновые чудеса наберут воды и будут они там держать влажность, которая будет конденсироваться, стекать по вибре и затекать капиллярно под нее.

 

Короче, с точки зрения звука это отличные мероприятия. Однозначно полезно, гашение вибраций, увеличение эффективного объема - вопросов нет.

Но вот в условиях влажного Питера, с зимней солью, меня это все великолепие сильно напрягает. Если не планируете ездить на машине больше 5 лет, то однозначно шумоизоляцию делать. А если больше, я бы хорошенько подумал.

Естественно, все строго имхо, никому не навязываю, думайте сами. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добавлю, вибра к тому же отличный антикоррозионный материал.

Добавлю ))) если клеить на сухую и обезжиренную поверхность без пузырей   ;)

 

Что практически невыполнимо. ) Пузыри будут, 100% прилегания добиться все равно не удастся. Под виброй все равно будет конденсат, испариться которому будет просто некуда.

И этот конденсат, зимой соленый, сделает свое дело. Видел я машины, в которых от кузова одна вибра осталась, держащаяся на ржавой сеточке из металла.

Вот примерчик с драйва - первый попавшийся, пузыри видно невооруженным глазом:

attachicon.gifвибра.jpg

А вот там дальше по тексту шумоизоляция:

attachicon.gifшумка.jpg

И вот эти поролоновые чудеса наберут воды и будут они там держать влажность, которая будет конденсироваться, стекать по вибре и затекать капиллярно под нее.

 

Короче, с точки зрения звука это отличные мероприятия. Однозначно полезно, гашение вибраций, увеличение эффективного объема - вопросов нет.

Но вот в условиях влажного Питера, с зимней солью, меня это все великолепие сильно напрягает. Если не планируете ездить на машине больше 5 лет, то однозначно шумоизоляцию делать. А если больше, я бы хорошенько подумал.

Естественно, все строго имхо, никому не навязываю, думайте сами. )

 

Извини конечно, но бред ты написал слов нет... Соленый конденсат чего только стоит... Шумку как ты назвал "поролоновые чудеса" не нужно клеить на внешнюю панель двери, а если кто и клеит то материал с закрытыми порами применяют. Опять же клеится на чистую, обезжиренную и СУХУЮ поверхность.... и делается прямыми руками. Покажи где на фото пузыри которые ты разглядел невооруженным глазом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соленый конденсат чего только стоит...

Конденсат становится соленым, стекая по высохшим соляным разводам. Могу сфоткать дигатель после одной питерской зимы. Неужели никогда не видел соляные разводы на машинах? Вода высохла, соль осталась. Потом конденсатом и дождем растворилась. Где бред?

 

не нужно клеить на внешнюю панель двери, а если кто и клеит то материал с закрытыми порами применяют. Опять же клеится на чистую, обезжиренную и СУХУЮ поверхность.... и делается прямыми руками. Покажи где на фото пузыри которые ты разглядел невооруженным глазом?

Но тут поклеили?

Да пожалуйста

вибра.jpg

Карманчик такой нормальный.

 

Я показал фотографии комплекта StP, продается это как комплект для дверей. Там такие листики шумки, которые, видимо, предлагают клеить поверх вибры.

Вот, кстати, инструкция http://stp-tehno-shop.ru/news/Shumoizolyaciya-dverej-svoimi-rukami-s-primeneniem-materialov-StP-StandartPlast

 

Здесь тоже вибра наклееная на штатную плотно не приклеилась. Да, вода, наверное, до нее не дойдет. Может быть.

 

И еще рекомендация от профи из той же статьи:

=====

1. Катать металл виброй, стоит тогда, когда он очень "жидкий" или звонкий. В другом случае, это по сути не требуется (чисто наше ИМХО).

 

 

PS:

И напомню еще правила форма:

1.2.5. Оверквотинг - избыточное цитирование. Достаточно процитировать только ту часть сообщения, которая необходима для понимания ответа;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумопоглотители не впитывают воду., тебе просто надо по присутствовать при проведении шви, руками все потрогать, и все мифы исчезнут.(у спецов конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Повторю третий раз.... На ЧИСТУЮ, обезжиренную и сухую поверхность.... А на фотке совсем не факт наличия пузыря, просто складка алюмтиия при прикатке.

Изменено пользователем Droock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михаил, мне доводилось вынимать шумоизоляцию из под ковров, да на Жигулях и Москвичах. Я видел, во что это все превращается через 10 лет. Понятно, что современные материалы совсем другие, но в чудеса не особо верится.

И про отсутствие конденсата мне тоже не надо рассказывать, я в воскресение с утра дверь вскрыл, жаль сфоткать не догадался - там внутри по внешней пенке ручьи текут, хотя дождя не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю третий раз.... На ЧИСТУЮ, обезжиренную и сухую поверхность.... А на фотке совсем не факт наличия пузыря, просто складка алюмтиия при прикатке.

Да хоть в пятый, наклей самоклейку на ровную сухую поверхность, можно на стекло. И посмотри, сколько пузырей придется прокалывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Повторю третий раз.... На ЧИСТУЮ, обезжиренную и сухую поверхность.... А на фотке совсем не факт наличия пузыря, просто складка алюмтиия при прикатке.

Да хоть в пятый, наклей самоклейку на ровную сухую поверхность, можно на стекло. И посмотри, сколько пузырей придется прокалывать.

 

)))))))))) клеил, ни одного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А в задних дверях вроде же круглые 17-е?
Точно. Спасибо за напоминание.

Ладно. Буду до лета думать либо 1073 в передние двери поставить. 

Либо купить усилок и поставить их... в сарай. У меня над входом в сарай крыша на метр выступает. Удобно от дождя спрятаться, да ту же тачку от дождя временно укрыть. Вот в подбой так и просятся эти динамики. Осталось только из фанеры для них ЗЯ сварганить, прикрутить усилок и "мафон" какой-нибудь. Будет дискотека на фазенде.  :D  :D  :D  :dolf_ru_075:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да хоть в пятый, наклей самоклейку на ровную сухую поверхность, можно на стекло
Вы что там клеили?

Вы хоть видели нормальную вибру и как она наклеена "прямыми руками"?

А пузыри никто не прокалывать. Для этого есть специальные ролики для прикатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От и я про то. Херовые щи можно, конечно налить в богатую тарелку. Какие-то субъективные впечатления, может быть, и улучшатся. Методом самоубеждения) А хорошие - хотя и предпочтительней в хорошей посуде, но.. И в надколотой плошке останутся хорошими щами. (Это я про рекомендации зашумить без замены, если кто не понял))

Зря так.

Вот поставьте душистые щи рядом с помойкой и никакие самоубеждения не заставят их съесть. 

А под рюмочку "беленькой" и щишки из кафечшки будут божественны.

Тоже самое, например, выньте заднюю полку из хэтча с установленными динамиками и сравните как они играют "на воздухе" и в машине при закрытой двери.

Изменено пользователем Gorinich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хоть и не XV-18, но те же овалы. Отдал сегодня двери зашумить под музыку, в озвученный бюджет предложили Уралы поставить. Сначала согласился, но почитав отзывы, понял, что бюджет придется утроить. Поэтому пока шумка. Первым делом, а потом замена динамиков. По опыту с XV, даже штатная начинает играть так, что желания сменить акустику больше не возникало. А без шумки ничего не заиграет, ни за 3 тысячи рублей, ни за 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хоть и не XV-18, но те же овалы. Отдал сегодня двери зашумить под музыку, в озвученный бюджет предложили Уралы поставить. Сначала согласился, но почитав отзывы, понял, что бюджет придется утроить. Поэтому пока шумка. Первым делом, а потом замена динамиков. По опыту с XV, даже штатная начинает играть так, что желания сменить акустику больше не возникало. А без шумки ничего не заиграет, ни за 3 тысячи рублей, ни за 100.

Повторите это пожалуйста еще раз для задних рядов ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему в Форестере они смогли поставить вот так один динамик для системы вызова экстренных служб, а у нас надо было пищалки убрать?

attachicon.gif8qAAAgFtQuA-960.jpg

Нашей Эре-глонасс стерео нужно?

А ведь неплохая идея перенести динамики с углов в эту полку, только надо приколхозить красивые решетки как-то а сверху можно накрыть ковриком с алиэкспресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А ведь неплохая идея перенести динамики с углов в эту полку,
Там рядом проходит воздуховод... Можно динамик направить/врезать в него! Звук будет не хуже, чем через решёточку с ковриком! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...