Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Динамики в XV-18


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 363
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Высокие хотя бы снизу появятся. Сам же говоришь, что сцена не в ногах. Если твиттеры еще и немного вверх будут развернуты, может мне и хватит этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я все думаю, может все таки коаксиалы поставить? Жаль, что мал выбор компонентных комплектов с нч динамиками 6*9.

А может поробовать поставить коаксиалы 10см в торпедо, а не пищалки.

Тогда в двери можно воткнуть овальные , ориентируясь только на басы и чуствительность. Народ помнится ставил дешёвые пионеры, типа трёхполосные, и выдирал из них сч-вч секцию.

Слышал такую инсталяцию на американце - звучало очень неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не мешает порезать полосы любыми средствами, но что я слышал, было не резано .

Ну почти

В том смысле, что двери и торпедо играли от фронтов/тылов штатной магнитолы.

Процессоров на штатках тогда ещё не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к слову о замене на коаксиалы в двери... не факт что направленность альтернативных динамиков будет такойже как и у штаток и что сцена будет там же... пробовать надо кароче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у штатных то откуда какая-то особенная направленность. Там рупоров нет, разворот по осям останется таким же.

Вариант про выдирание сч-вч звена из коаксиалов я рассматривал, но по хорошему на диффузор тогда надо приклеивать защитный колпак из чего-то, магнитный зазор закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но по хорошему на диффузор тогда надо приклеивать защитный колпак из чего-то, магнитный зазор закрыть.

половина теннисного шарика... хотя на овалах подогнать труднее будет.... а почему не купить сразу без вч звена

Изменено пользователем Droock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

половина теннисного шарика... хотя на овалах подогнать труднее будет.... а почему не купить сразу без вч звена

на овалах центр тоже круглый )

Очень немного вариантов комплектов компонентной акустики 6*9. И все они неадекватно стоят.

https://market.yandex.ru/catalog--avtoakustika/54835/list?text=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%206*9&cvredirect=3&glfilter=4922888%3A12104889&glfilter=4922890%3A12104919&onstock=0&local-offers-first=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

половина теннисного шарика... хотя на овалах подогнать труднее будет.... а почему не купить сразу без вч звена

на овалах центр тоже круглый )

Очень немного вариантов комплектов компонентной акустики 6*9. И все они неадекватно стоят.

https://market.yandex.ru/catalog--avtoakustika/54835/list?text=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%206*9&cvredirect=3&glfilter=4922888%3A12104889&glfilter=4922890%3A12104919&onstock=0&local-offers-first=0

 

вот по ссылке как раз не все круглые там колпаки.... и за фронт 10 тр вполне приемлемая цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может поробовать поставить коаксиалы 10см в торпедо, а не пищалки.

Я все думаю, может все таки коаксиалы поставить? Жаль, что мал выбор компонентных комплектов с нч динамиками 6*9.

 

10см в торпедо не влезет, там мало места.

 

Вас что заставляют овалы ставить? полно проставок с переходом на обычные 16,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему в Форестере они смогли поставить вот так один динамик для системы вызова экстренных служб....

Нашей Эре-глонасс стерео нужно?

Говорят, в 19МГ это исправили. Сегодня мне манагер трепал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас что заставляют овалы ставить? полно проставок с переходом на обычные 16,5.

---- Цитата -----

Д.Х. Шифман "Громкоговорители конструирование и производство" 1965г. стр.27.-

Громкоговорители с овальными, или эллиптическими диффузорами обладают более широкой диаграммой направленности в плоскости малой оси.

-----------------

За счет этого и сцена выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

---- Цитата -----

Д.Х. Шифман "Громкоговорители конструирование и производство" 1965г. стр.27.-

Громкоговорители с овальными, или эллиптическими диффузорами обладают более широкой диаграммой направленности в плоскости малой оси.

-----------------

За счет этого и сцена выше.

 

 

При установки нормальных твиттеров сцена будет на нормально высоте и эти изощрения 65 года не понадобятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также у овала площадь больше, для двухполоски имхо лучше. Думается нижняя середина будет достойной. А касаемо формфактора и диаграммы направленности мне кажется утверждение имеет под собой логику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овальный динамик, за счёт площади диффузора сопоставимой с ВОСЬМИдюймовым мидвуфером, в теории может обеспечить более низкий бас и большую чуствительность, что важно при работе от усилителя магнитолы.

Слова "в теории" здесь ключевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высоких от этого не добавится. Мне лично их не хватает. Поэтому и думаю, поставить коаксиалы и заодно чуть и низы улучшить, или твитеры куда-нибудь присобачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вы бы сперва просто шумо- вибро- сделали бы.
Вадим, в старой без какой либо шумо-вибро звук был на голову лучше! (сравниваю максималки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я, можно сказать, по следам предыдущих опытов: всегда надо начинать с вибро- шумо-. Причем первично именно вибро-.

Хотя если только ВЧ - то согласен, можно просто "писчалки натыкать". )))

А про предыдущую не скажу: "устриц не ел", так что сужу только по тому что имею и меня штатный звук устраивает (видно старею...и скоро любимым будет Радио "Маяк").  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел тестовый диск, но там диапазон частот представлен только до 500 гц. И так, не знаю чем порезано снизу, магнитоловым выходом или конструкцией динамика, но 30гц не слышно вовсе, 35 слышно еле еле, 40 чуть сильнее, а начиная с 45 слышно уже на норм уровне больмене... На 60 гц начинает петь и дребезжать обшивка двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь попробовал решить задачку в лоб, путем простой замены штатных овалов в дверях на что-то иное, красивое, коаксиальное, многополосное..? Можете сказать (даже субъективно), - овчинка стоила выделки? Сможете этот путь рекомендовать остальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...