Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Динамики в XV-18


Рекомендуемые сообщения

Логично, но то горячий то холоднфй воздух как скажется на дифузоре и на катушке?

Никак не скажется! Не настолько он горячий то... По моему, больше 30ти никто не делает в здравом уме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 363
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Логично, но то горячий то холоднфй воздух как скажется на дифузоре и на катушке?

Никак не скажется! Не настолько он горячий то... По моему, больше 30ти никто не делает в здравом уме!
Там температура воздуха и до 65 доходит, пальцы на дефлекторах не выдерживают. Я б не стал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там температура воздуха и до 65 доходит, пальцы на дефлекторах не выдерживают. Я б не стал.

В ваших краях может и так... Да и если бы всё так печально было, то пластик воздуховодов повело бы прилично.

А с другой стороны, что будет бумажному динамику??? 

В радиотелефонах (в мощных Сенао) базовая станция тоже прогревается ого го, тем не менее, ни один динамик не навернулся! ;)  

А вот если поставить плёночный/пластиковый, то конечно же его может "скукожить" весь...

В общем, как надумаю, буду выводить в воздуховод...

Пока нет времени и не знаю куда, на какие пины подключать передние штатные динамики...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, это о чем, смотрел на месте, не вкурил про что речь.

Накладка у передней рамки форточки. Начни карту снимать, можно даже не снимая эту накладку. Увидишь ее как отдельную деталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил недорогие JBL CS769.

 

Кстати, недорогие JBL - хармановские)

А из чего подиум делал? Из "рамы" штатных не получится сколхозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, недорогие JBL - хармановские)

А из чего подиум делал? Из "рамы" штатных не получится сколхозить?

Да, Харман. Должны идеально подходить. )

На самом деле, у них чувствительность заявлена 94 дБ, правда, похоже это чувствительность сч-вч звена - очень звонкие. Заметил разницу когда дома прикрутил их вместо Ямаховских колонок. С ними захотелось убрать подъём на вч тембром.

А кольца из 12 мм фанеры, причем мне приятель, похоже, бакелитовую отдал. Очень твердая и цвета коричневатого. Из штатных думал сделать, но там, даже если они по размеру влезут, непонятно к чему уши динамиков прикручивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как-то уже так привык к штатным, что совсем нет желания менять. Может они притерлись, может ушли прислушались, но нормально все, ничего не раздражает. Музыки слушаю много, то есть всегда. Радио не слушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, харманы от Аутбэка предыдущего становятся болт-он?

https://www.ebay.com/itm/2015-2017-Subaru-Legacy-Outback-Harman-Kardon-speakers/273806874900?epid=1851992193&hash=item3fc0295914:g:54UAAOSwcnxb1Iz5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, харманы от Аутбэка предыдущего становятся болт-он?

https://www.ebay.com/itm/2015-2017-Subaru-Legacy-Outback-Harman-Kardon-speakers/273806874900?epid=1851992193&hash=item3fc0295914:g:54UAAOSwcnxb1Iz5

ты готов отдать эа эту шляпу 13 тр?????

... видно же невооруженным что гавнище

Изменено пользователем Droock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, Харман. Должны идеально подходить. )

Спасибо, Юр, за наводку!)

Поставил такие же. Точнее - поставил одну пока. Специально для сравнения. Мляяяя... Земля и небо (голос с дальних рядов).

Оно, конечно, для вкусного низа изоляция бы способствовала... Но не думаю, что соберусь. Покатаюсь, там видно будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Droock, я не говорил, что готов. Вопрос был другой. Подходят ли они к нашим штатным местам и разъемам. Особенно задние.

А, прощелкал суть... Да подходят если размер 6*9 и 6,5"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил такие же. Точнее - поставил одну пока. Специально для сравнения.

Гена, а какой высоты ты подиум сделал? У меня получилось две фанерины по 12 мм, думаю, не мало ли. К обивке двери прижал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16мм хватило. Сделал из полистирола. Зашел в лабаз стройматериалов глазами поводить, смотрю - штукатурные тёрки лежат подходящего размера)). И режется хорошо, и достаточно плотные. Саморезы в них достаточно плотно держатся, если не перекрутить. Плюс жидкими гвоздями по контуру динамика.

Я посмотрел на твою цифру - 12мм, и засомневался, не будет ли стекло внутри упираться. Взял чуть толще. А до обивки двери там еще далекоооо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По подиумам смотри динамики, которые будешь ставить. На глубину их от плоскости крепления до конца магнита. Не знаю, что будешь ставить, но наверняка они будут глубже штатных и опускающееся стекло может упереться в магнит. 

По высоте тут высказались.. ХЗ. Что б прижать к обивке двери, нужно бы по периметру высокий уплотнитель клеить. Иначе в первую очередь упрутся высокочастотники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду шумить двери и менять динамики,подиумы 16мм обязательно?

На что еще обратить внимание?

По подиумам.

Да они нужны, да максимально приближены к решетке динамики.

Нюансы:

(как уже высказались) если динамик коаксиальный смотреть на высоту максимально выступающей части. Если пищалки будут касаться решетки - не страшно. Если динамик мидбасовый то нужно смотреть чтоб он не касался губой (резинка подвес по периметру).

Если есть возможность и желание, то лучше заменить провода на сечение для мидбаса 2,5 кв.мм. даже в случае использования усилителя магнитолы. на высокочастотник отдельный, можно тонкие.

Шумка.

Кто будет делать ?

.... и всеже какие динамики будут ставиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставить буду спереди овалы коаксиалы,МОРЕЛ модель щас не помню.

шумить будут хорошие мастера с прямыми руками.

что ставить на зад не знаю пока.

усилка не будет.пока.

может хватит просто шумки и замены передних.

будем делать и слушать и решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...