Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Электронные охранные системы (сигнализации)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 974
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оксана

Добрый день!

По информации нашего клиента Ингосстрах давал скидку и при установке Пандоры с Пандектом.

Может быть все-таки были прописано какое-то дополнительное оборудование помимо этого?

Если не поздно еще, то уточните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана

Добрый день!

По информации нашего клиента Ингосстрах давал скидку и при установке Пандоры с Пандектом.

Может быть все-таки были прописано какое-то дополнительное оборудование помимо этого?

Если не поздно еще, то уточните.

 

Именно дается скидка при установке 3S Telematika R1. Скидка составила чуть более 30 тысяч. Я подписала ДС к полису КАСКО. 

Меня интересовал таинственный кан-модуль, который как оказалось надо дополнительно установить на машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Именно дается скидка при установке 3S Telematika R1. Скидка составила чуть более 30 тысяч. Я подписала ДС к полису КАСКО.  Меня интересовал таинственный кан-модуль, который как оказалось надо дополнительно установить на машину.

 

Добрый вечер,

простите, а 30 т.р. скидка это со стоимости КАСКО в интернет страховых магазинах или в СК в салоне дилера? Как показывает опыт у них очень и очень разные цены, подчас отличающиеся на эти 30 т.р.  Причем стоимость телематики даже боюсь предположить, но надеюсьвы сделали правильный выбор и все просчитали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,

простите, а 30 т.р. скидка это со стоимости КАСКО в интернет страховых магазинах или в СК в салоне дилера? Как показывает опыт у них очень и очень разные цены, подчас отличающиеся на эти 30 т.р.  Причем стоимость телематики даже боюсь предположить, но надеюсьвы сделали правильный выбор и все просчитали. 

Да, вы правы скидка дается от стоимости КАСКО. Я через страхового агента покупала. Так как у меня маленький стаж и были страховые случаи (уроды дверь гвоздем поцарапали), то стоимость хоть через салон, хоть в инет-магазине... все равно выходило очень дорого - от 100 тысяч. Сама надеюсь, что все правильно просчитала. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, обсуждение страхования все таки происходит тут. Прошу продолжить обсуждение страховок в указанной теме.

Спасибо за понимание :)

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Думаю ставить сигнализацию (у ОД жаба задушила))), выбираю из StarLine A64 и Pandora DXL 3210 (автозапуск, GSM и GPS не нужен).

У кого есть опыт использования данных сигналок? СПС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пандора 3210 стояла на преведущей машине, вполне нормальная сигналка, без глюков я был доволен, сечас уже стоит 3950 тоже доволен. Про старлайн ничего не скажу, но пандора сейчас по технология в данной области один из лидеров, правда 3210 уже сильно устарела, она вышла около 4 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди на сайт компании Аларм-трейд это компания производитель там есть все модели и выбере по параметрам и цене, а лучше позвони им, там народ грамотный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет установки пандоры проблем особых в москве нет. Только унас два официальных партнера от Аларм-Трейд "Престиж авто" и "Автостудия". Они официальные представители и гарантия на установку 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по отзывам нужно бут ставить Пандору ;)

Добрый день, Александр. Пандора - отличный выбор. Хочу предложить вам наши услуги по установке, предложение отправил в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=nass321], спсиб) а у когонить есть опыт по старлайну???

Добрый день!

Опыт установки есть как Старлайна, так и Пандоры, причем это на сегодняшний момент одни из самых популярных систем, поэтому и реальных отзывов много.

Если сравнивать системы по Вашим требованиям, то А64 и 3210 на первый взгляд выглядят практически одинаково, но есть ряд нюансов:

1) К старлайн всегда можно добавить gsm/gps модуль, надо Вам это сейчас или нет, решать Вам, однако возможность такая есть

2) К Пандоре всегда можно добавить несколько элементов и получить полноценный охранный комплекс: а именно реле блокировки, модуль управления замком капота и сам замок капота.

То есть, если Вы в будущем планируете расширяться, то на базе Пандоры это сделать проще и удобнее и менее затратно.

В наших установочных центрах Вам будут доступны любые современные криптостойкие системы, поэтому определиться Вы сможете уже непосредственно в удобном для Вас установочном центре. Выбирайте, будем рады Вас видеть!

Не могу не заметить также, что при формировании Вы бюджета Вы вправе воспользоваться нашей дисконтной программой, по которой Вам положена скидка на работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, ребята... Вам что - делать нечего? Спросил крокодил Гена малолетних безобразников во дворе, когда кто-то из них упал в колодец.

Ну посудите сами: кому нахрен нужен какой-то Субарик XV, когда вокруг во дворах столько Land, Rang Роверов и Круизеров, Мерседесов и Бумеров, Мазд и Тойот?!

Я понимаю вашу любовь к своим новым приобретениям, но нельзя же так далеко удаляться от истины! Тратить десятки тысяч рублей на установку каких-то побрякушек с лампочками!

Наркоман в три секунды разобьёт ваше стекло и заберёт забытый в салоне кошелёк, несмотря на установленную  спутниковую противоугонную систему.

Ну кому нужны ваши колёса? А если нужны, то открутить наши гайки вместе с M`Card не представляет никаких трудностей для профессионалов. А наркоманы колёс не откручивают: Это надо делать на трезвую голову :) .

Я понимаю, что установка всех этих вспомогательных систем - довольно интересное занятие. Одно из тех, из которых состоит наша жизнь. Но, давайте отдадим должное статистике.  Колёса, стеклоочистители, зеркала, да и сами автомобили сейчас практически не воруют. А если существует фобия, то просто страхуйте. Тем более, как я понял, это всё равно прходится делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Vectrafil], я бы не сказал что Ваше утверждение верно для всех регионов ;). Так же, как и не для всех регионов верны представленные доводы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, сигналки, это скорее некий аутотренинг, некое традиционное успокоение собственных нервов. Страховки у многих есть, но, возможно, греет сознание (поначалу) и мысль, что есть вероятность не потерять некую денюшку, когда страховая при угоне выплатит маловато ;)

Но, в основном, имхо, чтобы спать спокойно с сознанием полностью выполненного долга. :)

Я вот тоже раскрутился на сигу (с помощью форума :dolf_ru_093: ), наверно, поэтому же. Хотя в семье много-много лет никаких сигналок не было ни у кого ;)

Если вот страховаться передумаю и когда нервы железными станут, то будет хоть какая-то польза от защит :dolf_ru_1016:  :dolf_ru_1016:

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и сами автомобили сейчас практически не воруют. А если существует фобия, то просто страхуйте.

Это на островах не воруют, попутали немного :)

"На сегодняшний день самым широко распространённым способом кражи транспорта, является угон. Этот вид преступления растёт с каждым годом, и это привело даже к тому, что некоторые страховые фирмы стали брать в расчёт процент угона марки оформляемой машины. В связи с этим при выборе автомобиля многие начинают учитывать и данный аспект, потому что это вызывает параллельные затраты на содержание машины.

Данные об угоне транспортных средств постоянно отслеживаются МВД, а в других государства подобными делами, как правило, занимаются крупные страховые компании. Исходя из этих баз данных, и формируются рейтинги самых угоняемых машин в 2013-2014 году в России и Москве.

Уже на конец мая этого года, по статистике МВД, в Российской Федерации было зарегистрировано более двадцати семи тысяч угонов транспортных средств. Только на долю Москвы и Московской области приходиться свыше 25% от всех угонов по стране. И этот процент не падает вот уже несколько лет. Самой угоняемой маркой стала ВАЗ. Из общего количества угнанных авто, доля отечественного производителя занимает целых 33%! Более сильно выделяются модели Lada Priora и Lada Granta, но и модели классического ряда продолжают оставаться на достаточном уровне. И это не акция в поддержку отечественного производителя. Всё гораздо проще, «наши» машины очень часто возможно скрыть простой отвёрткой. Многие из владельцев машин российского производства, просто считают лишним оснащать их сигнализацией. Либо устанавливают самую простую, видимо рассчитывая на то, что грабители предпочтут угнать рядом стоящий FORD.

Второе и третье места в списке занимают японцы, а именно бренд Toyota и Mazda соответственно. Toyota занимает свыше 12% всех угнанных автомобилей, а вот Mazda только 5%.

По сведениям МВД большая часть украденных машин в Российской Федерации в итоге разбираются на запчасти и продаются через маленькие торговые организации. Отследить судьбу таких машин возможности не имеется. Отряды полиции с постоянной регулярностью проводят рейды. Целью таких мероприятий является выявление угнанных транспортных средств, и эти рейды обычно приносят положительные результаты. Так, по статистике полиции Москвы, в мае 2013 года после проведения спецрейдов, законным владельцам было возвращено более двухсот машин."

http://information-about-auto.info/auto-news/samye-ugonyaemye-mashiny-v-moskve-2013-2014/

Ну а с каким желанием СК отдает деньги - в инете полно отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На сегодняшний день самым широко распространённым способом кражи транспорта, является угон.

Этот вид преступления растёт с каждым годом...

И этот процент не падает вот уже несколько лет. ..

Ну а с каким желанием СК отдает деньги - в инете полно отзывов.

Совершенно верно: растёт и будет расти. Этот процесс идёт и никакими сигнализациями его не остановить.

Также как растёт число погибших в авариях вместе с ростом числа автомобилей.

Выход здесь какой? Стараться не оставлять автомобиль там, где его могут угнать или обобрать.

Если у кого-то захотят угнать или силой отобрать автомобиль, то никакие технические средства не помогут. Тем, кто угоняет Жигули, не хватает энергетики угнать Субару. Они не могут угнать XV, даже если его оставить открытым. А Жигули - это их материя. Они знают, что с ними можно делать и во время угона, и потом при реализации.

То же самое и с угонщиками других марок. У них другая энергетика, и никакая сигнализация угону не помешает. Я не говорю про техническую оснащённость профессиональных угонщиков. Все помнят, как у М. М. Жванецкого просто отобрали его Мерседес, когда он вышел из автомобиля открыть ворота на даче.

Сигнализацию есть смысл ставить с точки зрения повышения автоматизации доступа в автомобиль, когда отсутствуют штатные средства его электропакета. Просто для удобства. Но в наших-то доступ нормальный.И иммобилайзер присутствует. Значит, прохожий угонять не станет. От наркомана засчиты нет: он всё равно сломает и разобьёт. А профи тоже угонит всё равно или просто отберёт.

Главный вред от установки сигнализации это кривые руки её установщиков. Допускать к телу чисто японского, да и любого другого автмобиля, наших ребят лично я энтузиазма не испытываю. Говорю про Воронеж. Мягко говоря, не все работают одинаково хорошо.  Видел. Как говорят на Руси - тот, кто видел, как делаются на заводе консервы, никогда их есть не будет :D .

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кому что. Мне важно - 

 

Добрый день,

могу порекомендовать, как вариант, самую простую слейв систему, например Призрак 710 (без брелка), либо уже более продвинутую Pandora 3910, которая имеет GSM модуль и иммобилайзер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Колёса, стеклоочистители, зеркала, да и сами автомобили сейчас практически не воруют. 

 

Эх Владимир, как было бы хорошо если бы Вы были правы..... Только увы, но статистика угонов по прежнему растет вверх и, увы, будет расти пока у нас не ужесточат наказание за это преступление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Возможно, что Вам довелось столкнуться не с совсем компетентными установщиками и это, конечно же, очень плохо, потому как может неправильно сформировать Ваше мнение о профессии. Поверьте, грамотные специалисты есть, и уверен, есть в каждом регионе.

Теперь, что касается непосредственно защиты от угона...

Вы употребляется слова "сигнализация", однако в широком смысле слова сигнализация действительно не защищает от угона, а только лишь оповещает Вас о происходящем с Вашим автомобилем. Защита от угона - это другие комплексные меры и не всегда все сводится к "десяткам тысяч", больше того скажу, рекомендация того или иного оборудования - это сугубо индивидуальный подход: что удобно одному, не всегда удобно другому..

Угоняют, к сожалению, все автомобили...и отечественные, и дорогие импортные, и японские, и корейский, и самыми разными методами.

Но, защититься от угона возможно, но это отнюдь не штатный иммобилайзер, который действительно одинаков и к нему есть соответсвующий подход ,чтобы его обезвредить...

В общем и целом, не советую Вам пренебрегать защитой от угона, чтобы не давать злоумышленникам поля для деятельности с Вашим автомобилем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


защититься от угона возможно, но это отнюдь не штатный иммобилайзер
Так, к слову: когда меня ОД пытался при заборе авто "раскрутить" на установку у них сигналки (иммо типа Пандорры, но не ее), предлагал продемонстрировать, как он за 30 сек отключит/обойдеет родной иммобилайзер (мол, это от детей только, совсем не защита)  ;) Я на эксперимент не согласился, чтобы не брать на себя повышенные моральные обязательства что-нибудь у них установить :D Поехал в Престиж - еще раз респект ребятам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...