Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Электронные охранные системы (сигнализации)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 974
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

То есть, этот брелок, дрянищще эдакое, в кармане сам нажался, будучи на связке ключей, и выключился.

есть такое, брелок в кармане носить весьма осторожно надо. У меня пару раз машин сам заводился. Брелок - пи-пи, достаёшь его - а у него на картинке дым из выхлопной валит )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, как-то можно заставить штатную систему квакать при постановке/снятии с охраны? Машина же может пищать, когда пытаешься закрыть замок с открытой дверью, причем довольно громко.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Форумчане, здравствуйте!

 

покурив форум можно придти к выводу - что если захотят, то угонят, никакие механичесие и электронные системы - не панацея.

просто время на угон растет пропорционально установленному оборудованию и вложенным деньгам.

 

а что скажете по поводу закладки такого простого устройства, как маяк?

у кого есть опыт, что посоветуете?

 

насколько он обнаруживаем угонщиками или полезен в каком либо боксе с бетонными стенами? (где не будет брать сеть GSM, и, следовательно его невозможно будет активировать, чтобы отследить)?

 

какие советы можете дать для выбора устройства и полезности данного устройства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как маяк?  дарил отцу такой  - x-keeper invis duos.. можно задать параметры через web кабинет по интервалу просыпания - так как завязан на мой сот.телефон знаю где он теперь находится :-)  
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=Mik3000][/b],

Добрый день!

Желательно определиться с тем, будет ли Маяк подключен к бортовой сети или будет все-таки работать исключительно, как закладка, которая просыпается по таймеру. В приниципе для полноценного мониторинга лучше рассматривать системы, которые подключаются к сети - Старлайн М17, как вариант, для второго варианта -М15. В бетонном гараже, разумеется, сигнал gsm принят скорее всего не будет.

По поводу того, что угнать можно любую машину, тем более применимо к ХV, не соглашусь- достойный комплекс позволит уменьшить внимание к Вашему автомобилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В бетонном гараже, разумеется, сигнал gsm принят скорее всего не будет.

А в ЖБ домах почему то нормально сотовые телефоны работают. Что-то тут не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ЖБ домах почему то нормально сотовые телефоны работают. Что-то тут не так

В домах помимо прочего предусмотрены окна, в гаражах нет.

В гаражах также очень часто есть и подземные этажи, в общем и целом, вариантов слабого или совсем низкого сигнала много, поэтому это нужно иметь в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А в ЖБ домах почему то нормально сотовые телефоны работают. Что-то тут не так 

 

В городе с развитой сетью GSM даже в гараже без окон GSM будет работать замечательно, тут я с коллегой не согласен. И кстати даже на подземных этажах. А вот в пригороде, если и так сигнал GSM слабый, то возможны проблемы. Опять же, возможны, но сказать что работать не будет мы не можем. Тем более, что всегда сигнал можно усилить при желании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Буду рад, если ошибся с gsm  в каком-либо конкретном гараже, но я сужу по реальным примерам. Кто из форумчан был в наших установочных центрах (Марьино и Бауманская), тот примерно представляет себе, как они выглядят, а именно большие боксы с окнами и бетонными стенами/крышей с перекрытиями. В результате, примерно около четверти автомобилей, которые находятся в самом углу боксов не передают сигнала gsm, пока их не переставить ближе к окнам, либо не стабильно передают сигнал. Это в городе, с огромным количество вышек сотовой связи.....

Нюасн в том, что сама сим-карта находится в корпусе системы, корпус системы в корпусе автомобиля, автомобиль в боксе и т.д...

В общем, каждый пусть решает сам.

Изменено пользователем autostudio.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нюасн в том, что сама сим-карта находится в корпусе системы, корпус системы в корпусе автомобиля, автомобиль в боксе и т.д.

Для мест с плохим покрытием, на сигнализации, ну к примеру на пандоре, предусмотрено подключение внешней антенны, что увеличивает шансы авто быть на связи. Уверен что вы это и без меня знаете.

А вот на автономных маяках такого нет, что уменьшает шансы системы удачно подключится к сети и передать данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Добрый день, субаряни и партнеры!

Тут в Алмате обратился в сервис официальный по старлайну, дали вот такие ответы.

Может есть какие то варианты? 

 

 

Добрый день

машина subaru xv 2013 год

штатный ключ обычный (с иммобилайзером) 

необходима сигнализация

основная цель установки - прогрев зимой

днем машина стоит в подземном паркинге думаю,  брелок не схватит 

может gsm модуль поставить

предложите ваши варианты,

заранее спасибо  

 

 

 

Здравствуйте.

просто GSM модуль для запуска 30к тг

если сигнализация с GSM от 55к тг

 

ключ сохраняете? 

 

 

в вашем случае нет, ключ разбирается, чип вынимается, помещается в "обходник"

 

 

то есть нет возможности сохранить ключ? и в первом варианте и во втором? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть нет возможности сохранить ключ? и в первом варианте и во втором? 

Посмотрите бесключевые обходчики Fortin, раньше на эту машину не было, сейчас возможно появились, давно не интересовался. У них на сайте есть таблица совместимости с авто.

 

 

Изменено пользователем John39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
 
то есть нет возможности сохранить ключ? и в первом варианте и во втором? 

 

 

 

 

Посмотрите бесключевые обходчики Fortin, раньше на эту машину не было, сейчас возможно появились, давно не интересовался. У них на сайте есть таблица совместимости с авто.

 

 

 

На данный момент, Fortin не делает обходчиков для Субару. Единственный вариант - делать копию чипа у дилера. Стоимость в Москве около 1800р

 

 

Кстати, я бы рекомендовал у установке Призрак 800 серии. Стоимость с установкой, и автозапуском от 28000р(Призрак 810) до 50000р(Призрак 840 с замками капота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Престиж - Авто

добрый день, я про такие сигналки первый раз слышу, а почему именно они? чем лучше? 

 

Да, они особо известны среди пользователей, но при этом очень известны среди установщиков. Основные плюсы - надежность, совместимость с конкретными авто(компания ТЭК электроникс самостоятельно отрабатывает установку на каждую модель авто), отличное голосовое меню, удобные мобильные приложения, скрытая установка. Производитель(ТЭК электроникс) первым начал работать с can-шиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Престиж - Авто

спасибо за совет, гляну в нашем колхозе есть такое или нет. 

 

наши ОД в КЗ почти 8 тыс рублей просят и отдельно чип не делают,  как бы его заказать самому с эмекса =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=fragboom][/b],

Добрый день!

Скажите, Вы рассматриваете сиганлизацию с возможностью дистанционного запуска или все-таки Вам требуется какое-либо решение для комплексной защиты автомобиля?

Еще вопрос: Вам удобнее пользоваться и дополнительным брелоком и телефоном или же в идеале только телефоном, чтобы не носить с собой брелок?

На автомобили Субару специалисты idatalink выпустили недавно новую прошивку, кстати http://russia.idatalink.com/search/search?vehicle_make_id=39&vehicle_year_id=2014&vehicle_model_id=912&vehicle_id=18564

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fragboom,

Добрый день!

Скажите, Вы рассматриваете сиганлизацию с возможностью дистанционного запуска или все-таки Вам требуется какое-либо решение для комплексной защиты автомобиля?

Еще вопрос: Вам удобнее пользоваться и дополнительным брелоком и телефоном или же в идеале только телефоном, чтобы не носить с собой брелок?

На автомобили Субару специалисты idatalink выпустили недавно новую прошивку, кстати http://russia.idatalink.com/search/search?vehicle_make_id=39&vehicle_year_id=2014&vehicle_model_id=912&vehicle_id=18564

Добрый день, 

Я рассматриваю сигнализацию с возможностью дистанционного запуска.

Можно и брелком и телефоном не проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=fragboom][/b],

Если только брелоком, то я бы порекомендовал вариант от Пандоры -3297, либо в качестве альтернативы Старлайн А94

Если же, хотите избавиться от брелока и получить только метку +gsm, то порекомендовал бы Вам Пандору 3910.

К варианту а94 всегда можно будет добавить gsm модуль, к вариант пандоры 3297 -нет.

В остальном системы примерно одинаковы, для реализации противоугонного функционала необходимо делать добавления, на Пандоре это максимально удобно, так как система поддерживает варианты расширения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fragboom,

Если только брелоком, то я бы порекомендовал вариант от Пандоры -3297, либо в качестве альтернативы Старлайн А94

Если же, хотите избавиться от брелока и получить только метку +gsm, то порекомендовал бы Вам Пандору 3910.

К варианту а94 всегда можно будет добавить gsm модуль, к вариант пандоры 3297 -нет.

В остальном системы примерно одинаковы, для реализации противоугонного функционала необходимо делать добавления, на Пандоре это максимально удобно, так как система поддерживает варианты расширения.

 

Пожалуйста расскажите, что дает прошивка  idatalinkа? сколько она стоит и как её применять, с этой информацией я уже к установщикам пойду.

У нас вроде есть хороший сервис по старлайну, в связи с этим я хотел их сигналку поставить.

А какую сигнализацию лучше поставить если я хочу без брелка ходить(вроде это слеив называется)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...