Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Электронные охранные системы (сигнализации)


Рекомендуемые сообщения

Сработает ли сигнализация Pandora 3950 или Pandora 5000 при погрузке автомобиля на эвакуатор?

 

Недавно видел, как эвакуировали машины - и ни у одной не сработала сигналка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 974
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Сработает ли сигнализация Pandora 3950 или Pandora 5000 при погрузке автомобиля на эвакуатор? 

 

Сработает без сомнения. У этих моделей есть специальный датчик наклона и движения в дополнение к традиционному датчику удара. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете популярно объяснить разницу между этими системами?

Судя по Вашему сайту и Ваших коллег из autostudio, разница в цене между этими комплексами при установке будет около 10 тысяч рублей. Хочется понять, за что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сработает ли сигнализация Pandora 3950 или Pandora 5000 при погрузке автомобиля на эвакуатор?

 

Недавно видел, как эвакуировали машины - и ни у одной не сработала сигналка.

 

Добрый день!

Сработает любая сигнализация Пандора, ведь сейчас в любой модели есть датчик наклона/перемещения.

В озвученных Вами системах Вы еще и получите при этом звонок на мобильный телефон, а в 5000 еще и сможете посмотреть куда поехала машина, если вдруг не успеете подойти к ней раньше, чем ее эвакуируют. Если добавить к 3950 gps антенну, то соответственно тоже сможете увидеть/запросить координаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Сработает любая сигнализация Пандора, ведь сейчас в любой модели есть датчик наклона/перемещения.

В озвученных Вами системах Вы еще и получите при этом звонок на мобильный телефон, а в 5000 еще и сможете посмотреть куда поехала машина, если вдруг не успеете подойти к ней раньше, чем ее эвакуируют. Если добавить к 3950 gps антенну, то соответственно тоже сможете увидеть/запросить координаты. 

Юрий, а можете популярно сравнить 5000New и 3950/70 с gps антенной?

Судя по вашему прайсу, разница в их стоимости будет тысяч 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, а можете популярно сравнить 5000New и 3950/70 с gps антенной?

Судя по вашему прайсу, разница в их стоимости будет тысяч 10.

Добрый день!

Все сравнения представлены на официальном сайте www.alarmnrade.ru, поэтому акцентирую внимание именно на пользовательских моментах

Разница в комлпектации, 3950/70 не имеет упомянутой gps антенны

Только Пандора 5000 имеет режим активной охраны, то есть Вы узнаете о том, что gsm не активен

5000 new :

работает на другой частоте, то есть выше уровень приема в места загруженного эфира

не имеет связи между салоном и блоком, все "общение" между блоком и подкапотным модулями по 2,4 Мгц

другой брелок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Юрий, а можете популярно сравнить 5000New и 3950/70 с gps антенной? Судя по вашему прайсу, разница в их стоимости будет тысяч 10.

 

Добрый день,

в дополнение к тому, что написал выше коллега могу добавить, что даже с GSP антенной у 39хх серии все равно не будет трекинга в моб. приложении и личном кабинете. Плюс брелок, который не просто на другой частоте, а на 868 МГц, позволяющей серьезно увеличить дальность работы, особенно с сложных условиях городской застройки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Замок капота необходим к 3950 обязательно (есть радио реле блокировки в комплекте, которое находится под капотом и которое необходимо закрыть)

сегодня был в угоне.нет. сказали что замки ставить не так принципиально, типа с этим реле не меньше получаса провозишься и обычно такие машины бросают.

так ли это?

 

обращу Ваше внимание, что пока для автозапуска нет возможности изготовить клон, поэтому от Вас нужен ключ, который помещается в обходчик.

это в смысле вообще никто пока не может сделать? они мне посоветовали зайти в местную контору, сказали что там клонируют японцев и скорее всего мою можно.

так же предложили как альтернативу Fortin EVO-ALL

Изменено пользователем Scars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


сегодня был в угоне.нет. сказали что замки ставить не так принципиально, типа с этим реле не меньше получаса провозишься и обычно такие машины бросают. так ли это? 

 

Добрый день,

никто вам это достоверно гарантировать не сможет. Это просто мнение. Я кстати тоже считаю, что например XV не так сильно требуется замок, по крайней мере в ближайшие 1-2 года, до тех пор пока рост угонов XV не изменит ситуацию. Сейчас, учитывая количество "пустых" XV в наших дварах, ситуация вполне благоприятная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


это в смысле вообще никто пока не может сделать? они мне посоветовали зайти в местную контору, сказали что там клонируют японцев и скорее всего мою можно. 

 

Скорее всего нет. По крайней мере у нас таких данных нет, а мы все таки старемся следить за рынком подобных услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сегодня был в угоне.нет. сказали что замки ставить не так принципиально, типа с этим реле не меньше получаса провозишься и обычно такие машины бросают.

так ли это?

 

это в смысле вообще никто пока не может сделать? они мне посоветовали зайти в местную контору, сказали что там клонируют японцев и скорее всего мою можно.

так же предложили как альтернативу Fortin EVO-ALL

 

Добрый день!

Представьте себе ситуацию: есть 2 одинаковых автомобиля с реле, расположенном под капотом. Один автомобиль оборудовани замком капота, второй -нет. Как Вы думаете, какой автомобиль с большей долей вероятности будет угнан? Мне думается, что тот, что без замка.

Вы планируете устанавливать серьезный противоугонный комплекс, так поставьте и замок тоже, будет спокойное, надежнее и машину всегда найдете там, где оставили. 

Клонов пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один автомобиль оборудовани замком капота, второй -нет. Как Вы думаете, какой автомобиль с большей долей вероятности будет угнан?

тот, который ночует на улице, а не в гараже или на парковке ;)

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот, который ночует на улице, а не в гараже или на парковке ;)

Ну все-таки давайте будем объективны. Изначально считаем, что условия парковки одинаковые...

Просто не считаю, что это весомый довод для экономии, все-таки замок есть замок. Другое дело, что конструктивно установить один замок корректно проблематично и возможно придется ставить 2 по краям, но, как минимум, держать в голове тот факт, что это надо сделать, пусть и позднее, следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=Фуджик][/b], 

Добрый день!

Если версия прошивки самая последняя и система с припиской 2can, то должна работать и на открытие и на закрытие.

Если от этого зависит выбор оборудования, то уточните у установщиков какую конкретно версию кана они будут Вам ставить, так уточните, есть ли у них программатор старлайновский ,чтобы если что обновить прошивку и с этой информацией обратитесь в техподдержку Старлайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите по сигнализации. Хочу поставить только с обратной связью. Покупаю в магазине, ставят оф. дилеры . Какую посоветуете, чтобы не получилось так, что куплю, а она не подходит. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите по сигнализации. Хочу поставить только с обратной связью. Покупаю в магазине, ставят оф. дилеры . Какую посоветуете, чтобы не получилось так, что куплю, а она не подходит. Спасибо

Добрый день!

Какие пожелания у Вас помимо обратной связи?

Обратная связь должна приходить на брелок или на мобильный телефон?

В самом общем смысле могу посоветовать Вам присмотреть к продукции компании Алармтрейд(сигнализации Пандора) и Ультрастар (Старлайн).

Изменено пользователем autostudio.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ребят подскажите по сигнализации. Хочу поставить только с обратной связью. Покупаю в магазине, ставят оф. дилеры . Какую посоветуете, чтобы не получилось так, что куплю, а она не подходит. Спасибо

 

Добрый день,

рекомендую покупать в интернет магазине, там будет дешевле. А ставить в авторизованном производителем техцентре, а не у дилеров. Так будет еще и надежнее.

 

По моделям, классическая компоновка с брелком: Starline A64/Pandora 3297, вариант слейв + GSM: Pandora 3910/Starline B64 gsm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Озадачился установкой сиги на свой авто с Webasto Themo Top E с таймером 1533. Нужно:

- Запуск Webasto дистанционно либо по таймеру.

- Контроль состояния дверей машины.

- Рабочий штатный функционал машины. Открытие и закрытие по касанию ручки. Рабочая кнопка закрытия на багажнике.  

- Желательны какие-то охранные функции

 

Сначала настроился на вариант Starline A94 2Can superslave но быстро понял, что автозапуск мне по большому счету не нужен с Webasto так что стал смотреть в сторону модуля M31 или M21. Получается дешевле, не нужно оставлять смарткарту в машине. Но теряю в охранных функциях и мне кажется вообще не получается отпугивать гопоту. Я так понял что ни сирену ни датчик удара я не подключу к M21, верно? Т.е. то, что в машину лезут, буду знать только я глядя на смартфон. Я правильно все понимаю?

Изменено пользователем Beastorizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=Beastorizer][/b],

Добрый день!

Вот выдержка о модуле с сайте Ультрастра:

Оповещение
StarLine M21 работает с SIM-картами любых операторов GSM связи. В память SIM–карты может быть записано до 4 телефонных номеров, на которые будут приходить оповещения. Для каждого из четырех номеров способ оповещения (звонок и/или SMS) выбирается индивидуально. Модуль передает подробную информацию о причине срабатывания автосигнализации: открыта дверь, капот или багажник, отключен стояночный тормоз, включено зажигание или сработал датчик удара. Дополнительные каналы можно запрограммировать на автоматическое включение при определенных событиях: включении или выключении режима охраны, срабатывания сигнала тревоги, включении режима прослушивания салона и т.д.

Надежная охрана
StarLine M21 можно использовать как самостоятельную охранную систему. Модуль оборудован 3 входами, к которым могут быть подключены концевые выключатели дверей, капота, багажника, педали тормоза или ручного тормоза. Это дает возможность контролировать состояние автомобиля. Каждый вход программируется отдельно: выбирается текст и способ оповещения. При срабатывании зоны контроля (открытие двери или багажника, нажатие педали тормоза) StarLine M21 мгновенно оповестит владельца звонком на телефон.

 

В итоге, реализовать можно то, что Вы хотите, но насколько корректно и продолжительно все это будет работать ответить не готов. По-моему, проще изначально выбрать сигнализацию, в который весь требуемый функционал уже с завода заложен и логика его работы понятна и добавить gsm/gps модуль, что получить доступ к www.starline-online.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я так понял что ни сирену ни датчик удара я не подключу к M21, верно? Т.е. то, что в машину лезут, буду знать только я глядя на смартфон. Я правильно все понимаю?

 

Добрый день,

М21/31 действительно с первого взгляда не дорогие модули, причем довольно функциональные. Но надо понимать, что работаюь они ровно на свои деньги. Это НЕ сигнализации, это просто продвинутые GPS маяки с расширенным функционалом и соответственно с довольно узким диапазоном применения. Как минимум рекомендовал бы совместно с ними поставить какую-нибудь простую слейв систему с блокировками. Я бы все таки рекомендовал бы смотреть в сторону полноценной GSM системы, которая будет конечно несколько дороже, но эту разницу с лихвой отработает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...