Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Электронные охранные системы (сигнализации)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Позвольте уточнить ряд вопросов, чтобы подобрать оптимальный вариант для Вас.

1) У Вас бесключевой доступ или нет, если бесключевой, то Вы хотите его сохранить, или же готовы носить с собой дополнительный брелок?

2)Требуется ли Вам оповещение о происходящем с автомобилем на мобильный телефон?

3) Каковы условия хранения Вашего автомобиля днем/ночью?

 

Комплектация FG, а как будет лучше? Стоит ли оставлять штатный иммобилайзер?

На мобильник хотелось бы

Хранение стоянка и так возле дома иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 974
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[member=nass321],

Добрый день!

Рассмотрите серию 39хх, более близко к Вам по всем параметрам. В случае желания построить охранный комплекс, сможете еще и замки на капот добавить. Звонить на мобильный будет, Вы также сможете управлять с мобильного телефона.

Штатный иммобилайзер у Вас останется, равно как и все оборудование на Вашем  автомобиле будет работать штатно.

Также отмечу, что для участников форума доступны скидка по партнерской программе.

Изменено пользователем autostudio.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nass321 , я ставил 9310 с замками на FG, вполне доволен и считаю оптимальным (плюс КАСКО). Неудобство одно - редко срабатывает бесключевой доступ (касание ручки двери) на открытие, когда подходишь относительно быстро и метка на уровне пояса или ниже (в кармане, в сумке..). Либо нужно стоять около авто отн долго и метку поднимать выше (в нагрудный карман или как) - но это занудно, долго, неудобно и открывание не стабильно.... С закрыванием бесключевым проблем нет вообще. Открытие-закрытие кнопками родного брелка без проблем и стабильно. Но нет никакой светодиодной индикации ни для тебя, ни для грабителей :)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=Inlog][/b], добрый день

я так понимаю, что у вас стои режим подтверждения меткой режима слейв? Я обычно рекомендую такой режим для машин из группы повышенного риска, куда XV к счастью не входит. По крайней мере пока не входит. Попросите поставить вам обычный селйв без подтверждения, а считывание метки оставить на включение зажигания и открытие двери (антиразбойный режим). Этого будет вполне разумная достаточность. А если что - всегда сможете машину заблокировать по GSM каналу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;)

я так понимаю, что у вас стои режим подтверждения меткой режима слейв?

А как я это узнаю, разве вы где-то пишите, в каком режиме что стоит и какие параметры сигналки вы использовали/оставили при установке? :) Я думаю, что сигналка работает "в режиме слейв", и такой термин есть в ее Инструкции, а "обычный он или не обычный"? - у меня же нет никакого протокола (лога) текущих параметров 9310 ... И на сайте их мне их узнать/настроить не получилось.

А шаманить кнопкой Валет и заниматься программированием мне самому как-то не хочется :)

Но Вашу мысль понял, спасибо, подумаю. Если нельзя повысить чувствительность (или уменьшить время обнаружения метки?) без перестановки основного блока сигналки... Дверь иногда открывается сенсором, но сколько нужно до того простоять у двери и от чего зависит, я не засекал, и какой таймаут у метки, тоже не знаю  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=Inlog][/b], будет время - заезжайте. Любой мастер за пол часа вам изменит логику работы системы. Проблема в том, что единого мнения как именно настраивать систему нет. У нас к примеру этот вопрос отдан на решение мастера по согласованию с клиентом. Менеджеры допускаются только в самом начале с исключительно рекомендациями и только  в случае, когда клиент лично и заранее нарисовал желаемую логику работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Престиж - Авто, непременно заеду, как выберу время - там же еще прошивать надо в связи с шутками Мегафона, вроде :) Да и несколько вопросов есть по сигналке (не для печати :(). У меня претензий к мастерам нет, все сделали хорошо, и ребята приятные и в теме (а это зачастую гораздо дороже денег!), умеют не только продавать, но и делать.
Вопрос в том, можно ли как-то узнать, какой параметр 3910 в каком состоянии, т.е. скачать бы карту памяти или еще что, если это предусмотрено производителем, т.е. получить распечатку всех параметров и узнать текущие настройки и режимы. Тогда и можно было бы порассуждать о том, что мне нужно и что больше подходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=Inlog][/b], распечатку я не уверен, что можно сделать  прямо из программы. Как вариант, сделать принт скрин, либо просто сфотографировать экран ноута на сотовый телефон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина в гараже ночует 350 дней в году, 

автозапуск не нужен. 

Бюджет - до 30 тыс.

 

Что посоветуете?

Добрый день!

спасибо за вводную информацию, однако хотелось бы еще услышать, требуется ли Вам обратная связь с автомобилем и как далеко от Вас гараж?

Получив эту информацию, смогу посоветовать подходящее Вам решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Машина в гараже ночует 350 дней в году,  автозапуск не нужен.  Бюджет - до 30 тыс.   Что посоветуете?

 

Несколько вариантов:

- MS Супер Агент (23500)  в активе слейв, GSM, GPS, личн. кабинет, все включая блокировку и реле замка уж в комплекте. Сюда хорошо бы и замок поставить (+5500)

- Pandora 3930 (24500)+ реле блокировки РР-100 (+4000) - хороший набор, по сравнению с п.1 нет gPS, зато есть брелок и более расширенный функционал. 

 

По уровню защиты рекомендую первый вариант из за замка, по уровню сервиса и удобства - второй, в основном из за доп. возможностей и брелка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, сделать принт скрин,

В том и вопрос, где посмотреть, какой программой и на каком сайте... :( Или у вас в конторе у установщиков только при прямом подключении к сигналке шнурком? Почитал мануалы по настройке и программированию - там куча параметров, а на сайте для 3910 (при установленной связи с авто) удаленно НИЧЕГО нет, никаких, практически, параметров даже для просмотра. Не тюкать же кнопкой Валет вслепую. Написано, что все доступно только для модели 5000 или около того.

Сделать скриншот не проблема...

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=Inlog][/b],могу предложить только подъехать и у нас сделать настройки. Удаленно мы такую работу руками клиентов не делаем.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 


Съездив к официальному дилеру на Автозаводскую(Москва) поначалу официалы хотели сослаться на гаражных установщиков.... но связи между сигнализацией и магнитолой обнаружить не смогли, поэтому признали гарантийным случаем и обещали поменять магнитолу, неделю ждал решения, неделю магнитола ехала, на днях поеду на замену.... Оказывается магнитола походу с браком была.

Как я понял вопросов по снятию с гарантии у официалов вообще не возникло, И еще потребовали сертификат установщиков.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вопрос к экспертам.

 Сигналку хочу с автозапуском. 

 Прочитав форум, немного растерялся. Правда ли что автозапуск снижает ресурс стартера?

 Какая разница между сигналкой с автозапуском с gsm модулем и без него.

 Правда ли что для угонщиков сигналка с автозапуском-это лакомый кусок?

 Какую сигналку посоветуете? Требования: автозапуск и что бы при постановке на охрану автоматически закрывались окна и люк. 

   За ранее  спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял вопросов по снятию с гарантии у официалов вообще не возникло, И еще потребовали сертификат установщиков.  

Вопросов по большому счету никогда не возникало, это скорее просто попытка запугать клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=mikama][/b], 

Добрый день!

Сигнализация при грамотной установке не снижает ресурс стартера. Какая разница, кто будет заводить автомобиль: ВЫ или система?

Многие форумчане используют системы с автозапуском, мы сами устанавливаем их практически через день, никаких вопросов по поводу стартера ни у кого не было. Однако, повторюсь, при грамотной установке.

Разница между сигнализацией с gsm и просто заключается в том, что в случае тревоги система с gsm оповестит Вас и на брелок и на телефон, без gsm - только на брелок. Далее, если у Вас система с gsm то и управлять ею Вы можете везде, где работает сотовая связь. Например, очень удобно запустить автомобиль пока Вы еще в метро проезжаете последнюю перед выходом установку и т.д.

Сигнализация с автозапуском без дополнительного рубежа защиты действительно упрощает процесс угона, поэтому лучше добавлять к сигнализации с автозапуском второй рубеж безопасности -носимую метку. Подробно можно ознакомиться здесь

 

Рекомендация: посоветовал бы Вам рассмотреть сигнализацию Пандора серии 39хх, например, 3900 или 3950, в зависимости от того, требуется ли Вам управление системой через сайт www.p-on.ru Закрывать окна она также сможет, но при помощи дополнительного модуля стеклоподъемников.

Для реализации запуска, в обходчик необходимо будет поместить дополнительный ключ или же заказать у дилера 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Добрый день. Вопрос к экспертам.  Сигналку хочу с автозапуском.   Прочитав форум, немного растерялся. Правда ли что автозапуск снижает ресурс стартера?  Какая разница между сигналкой с автозапуском с gsm модулем и без него.  Правда ли что для угонщиков сигналка с автозапуском-это лакомый кусок?  Какую сигналку посоветуете? Требования: автозапуск и что бы при постановке на охрану автоматически закрывались окна и люк.     За ранее  спасибо.

 

Добрый вечер, постараюсь прямо по пунктам:

- автозапуск и ресурс стартера никак не связаны. АЗ активирует штатную электронику не более того.

- принципиальной разницы для автозапуска в наличии GSM модуля нет, это просто одна из возможностей управления системой и в т.ч. автозапуском

- пожалуй нет, такое возможно если в машине просто оставляют чип ключ. Если ставить нормальную систему с хорошими противоугнными характеристиками и прятать ключ в обходчик, то сильно это задачу угонщикам никак не упростит. С другой стороны, если поставить атозвпуск не корректно и как я уже писал выше оставлять ключ (чип) постоянно в доступе, то машину угнать будет проще

- Pandora, Starline, MS моделей много. Что бы систем закрывала окна и люк нужна либо поддержка этих команд в CAN шине, либо ставить доп. устройство. 

 

Кстати, еще про автозапуск. Для его реализации нужно будет присутствие под торпедой чипа, который будет доступен для чтения только в момент запуска. Часто для этого используют второй (запасной) ключ. Либо делают третий чип, но это доп. затраты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Престиж - Авто, а подогрев заднего сиденья (одного) за водителем поставите? Если ДА, то детали можно в личку, чтобы тему не засорять  :) Все равно к вам ехать как-нибудь с сигналкой, а потом и с FlyAudio - чтобы уже заодно  :)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Престиж - Авто, а подогрев заднего сиденья (одного) за водителем поставите? Если ДА, то детали можно в личку, чтобы тему не засорять  Все равно к вам ехать как-нибудь с сигналкой, а потом и с FlyAudio - чтобы уже заодно  

 

Добрый вечер,

подогрев поставим, но стоимость будет зависить от модели оборудования. Можете скинуть ссылку в личку, либо приблизительно самостоятельно прикинуть стоимость работы из расчета 968 руб./нормачас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня на другой сигналке :ph34r: (в Астудио покупал и ставил) в морозы срабатывает ночью датчик НАКЛОНА,хотя может левое заднее приспускает после покатух у дачи.Сейчас поеду в шиномонтаж -- проверю.Заодно посмотрю ещё одно поле для покатух за Лукойлом у дер.Пешки на Ленинградке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Пандора 3210. С морозами вылез стандартный глюк - ложное срабатывание датчика движения . И слазить посмотреть как-то не очень . Может этот датчик стоИт в неправильном месте, или тупо чувствительность накрутить.... Холодно, млин  .

 

Добрый вечер,

я бы для начала проверил не стоит ли блок системы возле "играющих" на холоде воздуховодов. Если все коррректно, то только убирать чувствительность с брелка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пандора 3210.

С морозами вылез стандартный глюк - ложное срабатывание датчика движения ;) .

И слазить посмотреть как-то не очень :unsure: . Может этот датчик стоИт в неправильном месте, или тупо чувствительность накрутить....

Холодно, млин  :huh: .

Добрый день!

Скорее всего дело решается обновлением прошивки системы, при условии, что блок установлен в подходящем месте ( датчики у Пандоры все встроенные).

Если блок на месте, то обратитесь к поставщику услуг в Вашем регионе для замены прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Если вопрос с датчиком не решится, имейте в виду, что Вы всегда можете подъехать к нам в рамках гарантии для решения вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...