Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Где мой ПТС?


sersv1

Рекомендуемые сообщения

Кто получил авто не подскажите даты выдачи ПТС на первого владельца Субару-Мотор ??

Узнать бы, дата растаможки авто зависит на срок выдачи машины ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет! Во хоть какие то новости появляться. Может и нормализуется со временем выдача ПТС и денежных средств покупателям. Сегодня еще и суд в Ярославле с РРТ. Ждем ответа по заседанию суда.

 

madmax25 я надеюсь что Вы скоро покинете наши ряды ждунов.


  •  

Изменено пользователем Gvozdynich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что проценты по автокредиту за невыданный автомобиль по закону компенсировать не должны? Забавно получается, товар не выдан, а оплачивать его ты должен.

 

Не надо было всё "мешать в одну кучу" в одном исковом заявлении.

Необходимо выставлять несколько исков по разным темам - тогда и будет положительный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последним ржёт тот, до кого дольше всего доходит.

Хотя если честно, совсем не до шуток.

Мне сообщили радостную весть, что мой ПТС выкупили и скоро пришлют я Ярик.

А 20-ого я буду счастливым обладателем "пятнашки"...

Как же хочется верить...

 

Врут !!! После проплаты ОД денег - ПТС приходит через два дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, врут. У меня ПТС выкупили во вторник вечером, а в четверг вечером я забрал машину. Когда нужно, они быстро нашли способ передать ПТС из Питера в Воронеж (передавали с проводниками поезда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо было всё "мешать в одну кучу" в одном исковом заявлении.

Необходимо выставлять несколько исков по разным темам - тогда и будет положительный результат.

Все правильно говоришь. Нужно подавать в суд иск на выдачу машину или возврат денежных средств и отдельно на возмещение неустойки. Но можно и получить машину а потом подать на неустойку. Только придется опять ждать.

Изменено пользователем Gvozdynich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Нужно подавать в суд иск на выдачу машину или возврат денежных средств и отдельно на возмещение неустойки. Но можно и получить машину а потом подать на неустойку. Только придется опять ждать.

 

Нужно подавать на всё, на что только можно.

На выдачу машины, на возврат денег, на неустойку, на возврат денег по кредиту, на возврат денег по ОСАГО и КАСКО, на моральный ущерб, на оплату телефонных переговоров, на оплату проезда до ОД и обратно, собрать все билеты с помоек и приложить к иску, на компенсацию денег за использование арендованного траспорта, компенсанцию на услуги юриста, на упущенную выгоду и т.д. и т.п. - и на всё в "РАЗНЫХ ФЛАКОНАХ" с интервалом в один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно подавать на всё, на что только можно.

На выдачу машины, на возврат денег, на неустойку, на возврат денег по кредиту, на возврат денег по ОСАГО и КАСКО, на моральный ущерб, на оплату телефонных переговоров, на оплату проезда до ОД и обратно, собрать все билеты с помоек и приложить к иску, на компенсацию денег за использование арендованного траспорта, компенсанцию на услуги юриста, на упущенную выгоду и т.д. и т.п. - и на всё в "РАЗНЫХ ФЛАКОНАХ" с интервалом в один день.

Когда суд откажет, например, в компенсации по каско, будет очень обидно брать на себя расходы РРТ по юридическому сопровождению....

Изменено пользователем vlastb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда суд откажет, например, в компенсации по каско, будет очень обидно брать на себя расходы РРТ по юридическому сопровождению....

А разве можно оформить полис по КАСКО без VIN .................. номера машины? Если нет VIN-на то на какую машину делается КАСКО? Может кто пояснить что и как это происходит?

Просто я когда узнавал у знакомых из страхового агенства что им нужно для оформления полиса КАСКО то мне сказали что нужна копия ПТС на машину. А фото необязательно ведь машина новая и в ПТС указанна дата приобретения.

Изменено пользователем Gvozdynich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве можно оформить полис по КАСКО без VIN .................. номера машины? Если нет VIN-на то на какую машину делается КАСКО? Может кто пояснить что и как это происходит?

Просто я когда узнавал у знакомых из страхового агенства что им нужно для оформления полиса КАСКО то мне сказали что нужна копия ПТС на машину. А фото необязательно ведь машина новая и в ПТС указанна дата приобретения.

а у меня и есть только копия ПТС, там вин-номер, страховую устроило, а без КАСКО никак, когда машина в кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это что за дата?

 

Какова дата выкупа ПТСа именно РРТ Северо-Запад?

Это дата растаможки, когда первым владельцем становится субару-мотор.

Моя 15 марта,т.е если следовать логике по срокам от растаможки до выдачи авто мне ждать ещё 1,5-2 месяца. Наверно.

Изменено пользователем Jdun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня и есть только копия ПТС, там вин-номер, страховую устроило, а без КАСКО никак, когда машина в кредит.

Я перед подачей заявления в суд расторг договор на каско,мне страховая вернет все 90 т.р,а по осаго возвращают только часть денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите им претензию официально, припугните судом и Вам вернут все.

Там не такая большая сумма, уже просто устал от всех поездок по судам,страховым итд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите им претензию официально, припугните судом и Вам вернут все.

И вроде как по договору все верно,что возвращается только часть денег Изменено пользователем Aksenov Kirill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по осаго возвращают только часть денег.

 

А кто заставляет Вас заранее оформлять полис ОСАГО, это можно сделать за пять минут после получения ПТС и машины ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема очень важна! Здесь можно почерпнуть ценную информацию тем, кто уже столкнулся с данной проблемой, и тем, кто только собирается покупать автомобиль в РРТ

Конечно важна! Особенно важна "тем, кто только собирается покупать автомобиль в РРТ" и не соберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто заставляет Вас заранее оформлять полис ОСАГО, это можно сделать за пять минут после получения ПТС и машины ???

Насколько я понимаю, тут речь идёт о кредитных машинах, когда без "каски" кредит просто не одобряют. Хотя некоторые предпочитают оформлять и осагу и каску на одну и ту же машину, и тогда выгодно просто по времени делать это одновременно.

 

А по отдельным искам, правда, если есть значительный риск, что откажут, тогда "по разным флаконам" может же быть и непродуктивно.

 

Мне сообщили радостную весть, что мой ПТС выкупили и скоро пришлют я Ярик.

Как же хочется верить...

Ну, дай бог. Нескольким людям с форума такое обещание уже выполнили. Хотя и не в тот срок, когда божились, что сделают. Удачи. И, как получите машину, обязательно отпишите, чтоб остальным в курсе быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...

Мне сообщили радостную весть, что мой ПТС выкупили и скоро пришлют я Ярик.

А 20-ого я буду счастливым обладателем "пятнашки"...

Как же хочется верить...

А можно поподробней кому с форума ярославцам обещание выполнили ... ? а то как то интересно сидят молчат земляки не хвастаются ...

 

Вот он счастливчик последний. Может настанет и наш день-праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробней кому с форума ярославцам обещание выполнили ... ? а то как то интересно сидят молчат земляки не хвастаются ...

Максиму выдадут 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...