Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Где мой ПТС?


sersv1

Рекомендуемые сообщения

На "мировую" с РРТ можно идти по неустойке и только после получения машины !!!

Если они не выполняют свои обязательства по Договору купли-продажи, то плевать они хотели на все "мировые".

Для них основной фактор, это тянуть время и решать свои проблемы за Ваши деньги.

И как Вы себе это представляете? Вот пример. Вы работаете 6 месяцев и должны получить 240000т.р. Но вашу зарплату насчитали не верно в место 240000т.р. получили 180000т.р. Вы будите довольны такой зарплатой? Вы наверное уже спланировали куда потратите ЗП. Вы проявили свое недовольство и вам сказали давайте все мирно решим и мы вам выплатим еще 30000т.р. и на этом все. Вас это наверное тоже не устроит.

 

Так вот тут этаже ситуация. Люди покупая машину планировали свой отпуск. И вместо того что получить полное возмещение за принесенные неудобства вы готовы получить только то за что платили и столько ждали. Это не правильный подход к данной ситуации и о человеческих чувствах не может быть речи.

 

Я не буду спорить тут у каждого своя голова на плечах и примите решение сами. Просто прощать такой подход к людям нельзя.

Изменено пользователем Gvozdynich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Можно просто остаться с исполнительными листами на руках, сколько в нашей стране таких примеров.

Ваш покорный слуга- один из таких примеров. Фирма конечно другая, но суть...

В исполнительном листе прописываются сроки в которые должно все компенсироваться если Вы знаете.

Ну вот я, например знаю, и с октября прошлого года жду, когда мои знания материализуются. И шансы мизерные. Каково?

Изменено пользователем sansany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как Вы себе это представляете?

Мне думается, что это вы не совсем правильно представляете.

На "мировую" с РРТ можно идти по неустойке и только после получения машины !!!

Вам же объясняют- "после получения машины", а не машины без колес или двигателя.

Пример неудачный.

в место 240000т.р. получили 180000т.р

Вот если бы вам предложили вместо авто за 1,5 ляма, авто за 300 т.р и мирового 500- тогда да.

zika (13 августа 2013 - 07:08 ) писал

Уверяю вас, что он некомпетентных советов в данной теме не дает.

Изменено пользователем sansany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят я может и не прав, может я просто не смыслю в коммерции, но с начало они мне предложили, вернем деньги и плюс 200 до суда, я согласился.

Сроки вышли бабки не вернули, я подал в суд и теперь просят на мировую, 350 заплатить и вернуть оплату товара.

Я так и не понял в чем выгода,заплатить за суд + на 150 больше мне и в итоге они вернут, какой-то тупой ген директор.

Как вариант может быть и раздолбайство персонала и начальства салона, без каких-либо изначальных коварно-мошеннических умыслов кинуть покупателя. А дальше -- да, затягивание волынки.Другое дело, что и в этом случае доверять им не стоит. Даже если это пофигизм и раздолбайство, то нет никакой гарантии, что они также раздолбайски не отнесутся к к мировому соглашению.

 

А квартира и адрес, если он где-то из официального источника получен, скорее всего, это мето регистрации, а не место реального проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sansany

 

Ну тогда поясните мне глупцу на каких правах они Вам не возвращают Вашу машину или денежные средства. Ведь если был суд и все уже решено на каком основании они удерживают Ваше имущество? Всех кого я знаю после суда отдавали деньги или автомобиль. А в Вашем случае может было сделано что-то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gvozdynich, у меня тоже есть исполнительные листы на большую сумму, года 2 уже как лежат у приставов, и все не как не могут взыскать с должника. Я так понимаю Вы наверно думаете что получив листы, вам сразу же отдадут деньги? Спешу Вас разочаровать, такого не будит на все нужно время. А где гарантия что РРТ не сольет то ООО с которым вы заключили договор за то время пока будут готовиться исполнительные листы? Так же не забывайте про очередь из таких же должников как Вы по всей стране, и к тому времени когда когда будут готовы ваши листы, вы в ней будите далеко не первый. А денег к тому времени у ООО уже не будит, остается имущество. Машины им не принадлежат, остается недвижимость (и то не факт что она не в аренде). Главное чтобы было что брать по вашему исполнительному листу, иначе он просто останется бумажкой.

Изменено пользователем Segil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gvozdynich, у меня тоже есть исполнительные листы на большую сумму, года 2 уже как лежат у приставов, и все не как не могут взыскать с должника. Я так понимаю Вы наверно думаете что получив листы, вам сразу же отдадут деньги? Спешу Вас разочаровать, такого не будит на все нужно время. А где гарантия что РРТ не сольет то ООО с которым вы заключили договор за то время пока будут готовиться исполнительные листы? Так же не забывайте про очередь из таких же должников как Вы по все стране, и к тому времени когда когда будут готовы ваши листы, вы в ней будите далеко не первый. А денег к тому времени у ООО уже не будит, остается имущество. Машины им не принадлежат, остается недвижимость (и то не факт что она не в аренде). Главное чтобы было что брать по вашему исполнительному листу, иначе он просто останется бумажкой.

Вы хотите сказать что за 2-а года Вам не вернули не копейки. Поживем увидим что они петь будут. А пока суда не было бессмысленно предпринимать какие либо меры.

Изменено пользователем Gvozdynich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне за 2 года не вернули не копейки. Кстати они могут Вам отдавать по 1000 р. в месяц, и приставов это устроит, а Вы не чего не сделаете. Готовы столько ждать?

Изменено пользователем Segil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gvozdynich, у меня тоже есть исполнительные листы на большую сумму, года 2 уже как лежат у приставов, и все не как не могут взыскать с должника. Я так понимаю Вы наверно думаете что получив листы, вам сразу же отдадут деньги? Спешу Вас разочаровать, такого не будит на все нужно время. А где гарантия что РРТ не сольет то ООО с которым вы заключили договор за то время пока будут готовиться исполнительные листы? Так же не забывайте про очередь из таких же должников как Вы по всей стране, и к тому времени когда когда будут готовы ваши листы, вы в ней будите далеко не первый. А денег к тому времени у ООО уже не будит, остается имущество. Машины им не принадлежат, остается недвижимость (и то не факт что она не в аренде). Главное чтобы было что брать по вашему исполнительному листу, иначе он просто останется бумажкой.

Вы кстати можете подать иск и в отношении службы судебных приставов. Существуют утвержденные законом сроки исполнения по исполнительным листам и если они нарушаются, то это как минимум служебное расследование , а как максимум уголовное дело. Приставы это прекрасно знают. У них как правило на столах две пачки - одна "скандалисты", а вторая "молчуны" . Понятно, какие дела рассматриваются в первую очередь. Я не скандалил, но регулярно, два раза в неделю наведывался в службу и очень вежливо интересовался когда я получу свои деньги??? При этом демонстративно держал в руке телефон - вроде как записывал. В результате деньги и не малые мне были перечислены достаточно быстро. Есть алгоритм действий судебных приставов. Если он исполнен, то свои деньги Вы получите за месяц максимум. Если не исполнен - значит нужно громко кричать о коррупционной составляющей и бежать в прокуратуру......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы кстати можете подать иск и в отношении службы судебных приставов. Существуют утвержденные законом сроки исполнения по исполнительным листам и если они нарушаются, то это как минимум служебное расследование , а как максимум уголовное дело. Приставы это прекрасно знают. У них как правило на столах две пачки - одна "скандалисты", а вторая "молчуны" . Понятно, какие дела рассматриваются в первую очередь. Я не скандалил, но регулярно, два раза в неделю наведывался в службу и очень вежливо интересовался когда я получу свои деньги??? При этом демонстративно держал в руке телефон - вроде как записывал. В результате деньги и не малые мне были перечислены достаточно быстро. Есть алгоритм действий судебных приставов. Если он исполнен, то свои деньги Вы получите за месяц максимум. Если не исполнен - значит нужно громко кричать о коррупционной составляющей и бежать в прокуратуру......

Все правильно говорите. Вот так и нужно себя вести в таких ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если взыскивать не чего, как в этом случае быть? И если будите сильно доставать приставов, получите в итоге уведомление о невозможности исполнения судебного решения. С ООО можно взыскать деньги которые есть у них на счетах (они могут быть пустыми), или имущество которое принадлежит ООО (об этом я уже писал выше). Больше вы с них не чего не возьмете. Ну вот не чего брать....

Изменено пользователем Segil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если взыскивать не чего, как в этом случае быть? И получите вы в итоге уведомление о невозможности исполнения судебного решения.

Если предприятие не закрыто и ведет коммерческую деятельность, то пристав, сразу после получения судебного решения должен направить требование в адрес руководства предприятия. Если в пятидневный (могу ошибаться, но кажется именно так) срок судебное решение не исполнено на счета предприятия выставляется без акцептное авизо, а на имущество накладывается арест. При этом, все сделки, совершенные после вступления судебного решения по отчуждению имущества могут быть признаны ничтожными и принудительно расторгнутыми. Ну и никто конечно не отменял ст.153 "Мошенничество". Если на момент вступления в силу решения суда оказалось, что на счетах предприятия нет денег и все имущество было распродано, подарено уничтожено и т.д. можно смело подавать заявление о возбуждении уголовного дела. Очень часто, первый же вызов на допрос к следователю приводит в чувство негодяев и они сами приносят Вам деньги чуть ли не домой (Поверьте, проверено на себе дважды. Люди, которые смеялись в лицо прибегали в слезах и соплях умоляя забрать заявление). Понимаю, что говорю банальные истины, но нужно изучить законы и бороться. Причем сразу говорю, что бороться приходиться как с мошенниками, так и с нашей судебной системой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно просто при подходе к нему домой предупредить его чтоб он штаны одел ширинкой назад и нагнулся. Биты мерить будем. ;)

Вы сума что ли все посходили? Зачем такие гадости писать?! Все вроде взрослые люди, с неплохим достатком раз покупаете автомобили такой ценовой категории, а опускаетесь до таких вещей! Разбираться нужно через суд, а не такую мерзость на форумах писать! И я не думаю, что этот товарищ директор виноват! Почитайте питерскую прессу, посмотрите нашумевшее видео (репортаж и программы "Первая передача"), может тогда до вас дойдет, что виноват не филиал, и не его директор! Это проблема самого автохолдинга, ни сотрудники, ни директора отдаленных филиалов не прячут от вас автомобили и ПТС! Многие люди попали в эту ситуацию, понятное дело, что неприятно! Но все проблемы нужно решать цивилизованно, а не лить грязь, и уж тем более не угрожать сотрудникам организации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сума что ли все посходили? Зачем такие гадости писать?! Все вроде взрослые люди, с неплохим достатком раз покупаете автомобили такой ценовой категории, а опускаетесь до таких вещей! Разбираться нужно через суд, а не такую мерзость на форумах писать! И я не думаю, что этот товарищ директор виноват! Почитайте питерскую прессу, посмотрите нашумевшее видео (репортаж и программы "Первая передача"), может тогда до вас дойдет, что виноват не филиал, и не его директор! Это проблема самого автохолдинга, ни сотрудники, ни директора отдаленных филиалов не прячут от вас автомобили и ПТС! Многие люди попали в эту ситуацию, понятное дело, что неприятно! Но все проблемы нужно решать цивилизованно, а не лить грязь, и уж тем более не угрожать сотрудникам организации!

Спасибо Вам за такое обширное разъяснение. Я думаю что никто и не станет угрожать РРТ-му персоналу. А Вы добрый молодец какими тут судьбами оказались? Что Вас сюда привело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за такое обширное разъяснение. Я думаю что никто и не станет угрожать РРТ-му персоналу. А Вы добрый молодец какими тут судьбами оказались? Что Вас сюда привело?

Судьба...))) Так я счастливый обладатель 15шки. Мне повезло, конечно больше, я свою в Усервисе брал, с ними проблем не было. Наслышан о проблемах РРТ, решил почитать эту тему, для интереса, а тут такие вещи пишут! Стыдно должно быть, товарищи!

"Суть работы форума заключается в создании пользователями (посетителями форума) своих Тем и последующим обсуждением, путём постинга сообщений, внутри этих тем. Отдельно взятая тема, по сути, представляет собой тематическую гостевую книгу. Пользователи могут комментировать заявленную тему, задавать вопросы по ней и получать ответы, а также сами отвечать на вопросы других пользователей форума и давать им советы. Внутри Темы также могут устраиваться Опросы (голосования), если это позволяет движок. Вопросы и ответы сохраняются в базе данных форума, и, в дальнейшем, могут быть полезны как участникам форума, так и любым пользователям сети Интернет, которые могут зайти на форум, зная адрес сайта, или получив его от поисковых систем при поиске информации." Что в Википедии ничего не говорится о том, что на форумах можно писать о своих фантазиях по измерению бит!))) Информация должна быть полезна участникам форума, а не вводить их в ужас! Культурнее нужно быть немного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьба...))) Так я счастливый обладатель 15шки. Мне повезло, конечно больше, я свою в Усервисе брал, с ними проблем не было. Наслышан о проблемах РРТ, решил почитать эту тему, для интереса, а тут такие вещи пишут! Стыдно должно быть, товарищи!

Нам как раз то нечему стыдится. А стыдится нужно тем кто в РРТ работает, а они не могут стыдится ведь это не люди и совести у них нет. И ведь с ними когда нибудь, кто нибудь поступит также. Вот тогда они петь и начнут по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурундук, Я таки конечно понимаю что уборщица в филиале невиновата, но не директор,юрист и старший манагер ...

В моем случае полгода кормят байками, что ни сегодня завтра мне отдадут авто ... отказываются отвечать на претензии из Питера и субару - моторс ... отказываются предоставить документы куда они дели мои деньги сославшись на ком.тайну ...

Вы упрекаете нас в достатке ... но разве большинство не взяли кредит лет на 5-10 чтобы купить авто ...

Какое отношение к нам такое и от нас ... я например неоднократно сылшал "Не звоните сюда больше ... "

Полгода присваивают себе деньги и продолжают обманывать людей и никто не виноват да ? Все так и должно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам как раз то нечему стыдится. А стыдится нужно тем кто в РРТ работает, а они не могут стыдится ведь это не люди и совести у них нет. И ведь с ними когда нибудь, кто нибудь поступит также. Вот тогда они петь и начнут по другому.

Ну уж если, говорить о сотрудниках РРТ, то нужно стыдиться непосредственному руководству холдинга. А вот всякие оскорбления по отношению к рядовым сотрудникам, тем более сотрудникам филиалов, с которыми, по всей видимости, вы непосредственно общаетесь - я считаю некрасивым поведением. Если уж и обвинять кого-то, то наверно самых главных. А вообще, не вижу смысла, поливать грязью сотрудников или организацию, идите в суд, а на форумах делитесь результатами и советами! В мире и так много негатива! Не тратьте ни свои нервы ни нервы сотрудников, проблемы нужно решать конструктивно! А детским садом а-ля " предупредить его чтоб он штаны одел ширинкой назад и нагнулся. Биты мерить будем", вы проблемы не решите! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проблема самого автохолдинга, ни сотрудники, ни директора отдаленных филиалов не прячут от вас автомобили и ПТС! Многие люди попали в эту ситуацию, понятное дело, что неприятно!

 

Директора удаленных филиалов, менеджеры, сотрудники кредитных отделов РРТ - такие же гады и мошенники, потому как они давно поняли в какой организации они работают и чем занимаются.

 

Были бы нормальными людьми - давно бы нашли другую работу и перестали обманывать людей.

 

Дело не в восприятии мира в позитивном или негативном ключе, дело именно в конкретных действиях конкретных людей. Врут и обманывают в салонах РРТ именно конкретные люди, а не какие-то мифические "рядовые сотрудники".

Изменено пользователем serge_iz_pitera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БУРУНДУК

 

Вы правильно выше написали что мы все взрослые люди. Вот мы и решим свои проблемы так как для нас это будет удобно. По договору в установленные срок с РРТ мы не получили своё. А Вас попрошу не работайте с РРТ совместно денег они вам не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурундук, Я таки конечно понимаю что уборщица в филиале невиновата, но не директор,юрист и старший манагер ...

В моем случае полгода кормят байками, что ни сегодня завтра мне отдадут авто ... отказываются отвечать на претензии из Питера и субару - моторс ... отказываются предоставить документы куда они дели мои деньги сославшись на ком.тайну ...

Вы упрекаете нас в достатке ... но разве большинство не взяли кредит лет на 5-10 чтобы купить авто ...

Какое отношение к нам такое и от нас ... я например неоднократно сылшал "Не звоните сюда больше ... "

Полгода присваивают себе деньги и продолжают обманывать людей и никто не виноват да ? Все так и должно ?

Директор, юрист и манагер филиала точно такие же подневольные сотрудники РРТ, как и уборщица) Так что спрос должен быть не с них,а по всей видимости с руководства холдинга (если вы правильно представляете принцип работы обособленного структурного подразделения юр. лица). По-моему из всех форумов, что я читал, и всех видео, что я смотрел, понятно, что филиалы РРТ, а вернее их юристы, директора и манагеры, в такой же ситуации, что и вы, они тоже не знают где деньги, где авто и где птс, а руководство холдинга кормит их завтраками, а они, в свою очередь, вас, т.к. им просто ничего другого не остается. Я не думаю, что директор. манагер и юрист, прихватив с собой уборщицу, вступили с преступный сговор, потратили ваши деньги, а теперь не знают, где взять автомобиль и ПТС!) Какой им смысл самим же гробить филиал?! Где ваш разум и логическое мышление, люди?

По поводу полугодичных баек: вы могли бы обратиться в суд сразу же после нарушения срока передачи автомобиля, а не ждать пол года. Сами себя наказываете) Ну конечно, если вы не специально это делали, для того чтобы размер неустойки увеличить. А это уже тянет на потребительский экстремизм!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директор, юрист и манагер филиала точно такие же подневольные сотрудники РРТ, как и уборщица) Так что спрос должен быть не с них,а по всей видимости с руководства холдинга (если вы правильно представляете принцип работы обособленного структурного подразделения юр. лица). По-моему из всех форумов, что я читал, и всех видео, что я смотрел, понятно, что филиалы РРТ, а вернее их юристы, директора и манагеры, в такой же ситуации, что и вы, они тоже не знают где деньги, где авто и где птс, а руководство холдинга кормит их завтраками, а они, в свою очередь, вас, т.к. им просто ничего другого не остается. Я не думаю, что директор. манагер и юрист, прихватив с собой уборщицу, вступили с преступный сговор, потратили ваши деньги, а теперь не знают, где взять автомобиль и ПТС!) Какой им смысл самим же гробить филиал?! Где ваш разум и логическое мышление, люди?

По поводу полугодичных баек: вы могли бы обратиться в суд сразу же после нарушения срока передачи автомобиля, а не ждать пол года. Сами себя наказываете) Ну конечно, если вы не специально это делали, для того чтобы размер неустойки увеличить. А это уже тянет на потребительский экстремизм!)

Что Вы тут несете БУРУНДУК. Пример. Вы работаете на заводе электриком. И Вам нужно решить производственный вопрос. Так вот Вы берете и идете сразу к ДИРЕКТОРУ. Охотно бы я на Вас со стороны посмотрел как потом ваше руководство будет натягивать без ВАЗЕЛИНА. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...