Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Где мой ПТС?


sersv1

Рекомендуемые сообщения

У меня друг Адвокат, Завтра с Москвы приедет посоветуюсь с ним что лучше отсудить или допы взять,Чувствую машину отдадут после НГ праздников.

По мимо этого в кредитном отделе не открывали кредит без страховки на 5 лет жизни за 38 т,р,был в тупик загнали! оплатил но в этот-же день написал в банк жалобу,

ответ получил положительный отдадут деньги за страховку,точнее уберут эту сумму из общего долга кредита. А менеджера по головке погладят))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

нач отд сказал, что "сейчас" они "планируют" отдавать ПТС-ки тем, кто в октябре оплатил машину. Т.е. сейчас - это непонятно когда, если планируют, значит только подумывают надо ли им это!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нач отд сказал, что "сейчас" они "планируют" отдавать ПТС-ки тем, кто в октябре оплатил машину. Т.е. сейчас - это непонятно когда, если планируют, значит только подумывают надо ли им это!!!!

Опять лапшу на уши вешает...Вот бы их к уголовной ответственности всех по статье мошенничество!!! Ведь заранее знают что во время не поставят авто НО так нет продают и продают и продают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Субару Моторс пофиг на Российский рынок!!! Судя по тому что тут творится уже полгода.

Никто не хочет расплачиваться из своего кармана, из-за алчности "подопечных". Вот и в тихушку пытаются урегулировать.

 

авто рукожопой российской сборки!!!

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно каждому отметить в своих статусах срок передачи машины по договору? Тогда будет видно, кто сколько ждал до фактического получения и у кого какая просрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не хочет расплачиваться из своего кармана, из-за алчности "подопечных". Вот и в тихушку пытаются урегулировать.

 

 

?

автомобиль опель собранный руками наших "замечательных" сборщиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылочку на закон? Чтобы ознакомиться повнимательнее.

 

Так а если выставлено в договоре - что будет действовать? То, что выставлено в договоре? Или то, что по закону положено?

(я не юрист, поэтому и спрашиваю)

 

Только что разговаривал со своими юристами. Передаю следующее. Если в договоре не стоит ссылка на какие либо проценты по просрочкам (это может быть как просрочка платежа, так и просрочка передачи товара), то данная спорная ситуация регулируется статьей 395 ГК, по которой за основу берется ставка рефинансирования. Если же в договоре есть фиксированный процент, то в случае возникновения судебного спора, компенсация будет рассчитываться именно по этой фиксированной ставке. В договоре можно проставить любую ставку (%), хоть 10%, хоть 0,0001%, на то он и договор, в котором каждая из сторон соглашается с условиями договора.

Лично в моей практике был случай, когда ответчик платил компенсацию больше ставки рефинансирования. Естественно, для РРТ, чем меньше %, тем лучше, так что 0,5% в вашем случае неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все на откатах или за мзду О репутации не думают!

Так и ОСАГО ,КАСКО тоже торги шли КАСКО в ВСК с49 т старт За кончали на 44 Когда стал отказываться от их услуг, 10% и все таки они что-то поимели

Сколько реальная цена полюса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по закону договор, содержащий условия, ухудшающие положение покупателя, по сравнению с законом – ничтожен.

Тоже так думал, однако нифига подобного, еще раз повторюсь, на то он и договор, что стороны соглашаются с его условиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хочу напомнить, что претензию не обязательно приносить в салон лично, можно отправить заказным письмом с уведовлением о вручении и описью вложения, например, с ГлавПочтамта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор не расторгла. Сегодня собираюсь деньги на возврат, с понедельника в суд.

Ну вот как расторгнете и деньги заберете, так и бронь снимется. А так машина все-равно за Вами остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из рук в руки но верное лучше не где и не что не потеряется и неожиданность тоже козырь, Притенению должны зафиксировать сразу.

Я рядом с авто салоном живу мне так проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что разговаривал со своими юристами. Передаю следующее. Если в договоре не стоит ссылка на какие либо проценты по просрочкам (это может быть как просрочка платежа, так и просрочка передачи товара), то данная спорная ситуация регулируется статьей 395 ГК, по которой за основу берется ставка рефинансирования. Если же в договоре есть фиксированный процент, то в случае возникновения судебного спора, компенсация будет рассчитываться именно по этой фиксированной ставке. В договоре можно проставить любую ставку (%), хоть 10%, хоть 0,0001%, на то он и договор, в котором каждая из сторон соглашается с условиями договора.

Лично в моей практике был случай, когда ответчик платил компенсацию больше ставки рефинансирования. Естественно, для РРТ, чем меньше %, тем лучше, так что 0,5% в вашем случае неплохо.

Уважаемый Лукич, я не понимаю зачем вы путаете людей, в нашем случае вступает в силу закон о защите прав потребителя, т.к. есть покупатель и есть продавец, который не выполнил обязательства. О какой ставке рефинансирования вы тут пишете все время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже так думал, однако нифига подобного, еще раз повторюсь, на то он и договор, что стороны соглашаются с его условиями.

Это тоже неправда. Интересный вы человек. Что вас побуждает чепуху эту тут писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Лукич, я не понимаю зачем вы путаете людей, в нашем случае вступает в силу закон о защите прав потребителя, т.к. есть покупатель и есть продавец, который не выполнил обязательства. О какой ставке рефинансирования вы тут пишете все время?

Это тоже неправда. Интересный вы человек. Что вас побуждает чепуху эту тут писать?

Полностью поддерживаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,давайте без оскорблений.Лукич живет и работает в Москве и никакого отношения к вашей шараш-конторе РРТ не имеет.А озвучил он здесь не свои слова и мысли,а слова юристов со своей работы(какие-никакие,а юристы).А если вам эти слова не понравились,до докажите нам--накажИте РРТ самостоятельно,мы только рады все будем за вас,ведь мы--один Клуб Subaru XV! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже так думал, однако нифига подобного, еще раз повторюсь, на то он и договор, что стороны соглашаются с его условиями.

 

Вот в том то и ошибка, и думать так не надо.

 

По закону 1%, и если будет в договоре хоть 0,0000000001% - это нарушение, если Вы будете на этом настивать и даже если вы подписали договор с такими условиями. В суде Вы всегда сможете требовать 1%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где оскорбления то? Или вы считаете что работать в РРТ уже само по себе оскорбление?)) По моему всё культурно сказано было и объяснено что уважаемый Лукич не прав..ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и накрылись поездки на НГ медным тазом. Будем сидеть в Питере, вместо Лапландии. Машинку, на которой ездили все это время сегодня забирают((( и так уже все сроки вышли((( неудобно перед знакомыми. В горячую линию звоню каждый час, но ничего внятного((( Правда уже узнавать стали)

просите подменную машину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж ,покупка машины должна радовать а становится обузой и нервотрепкой!

Машину в конце концов отдадут а негатив зависнит на долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...