Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Где мой ПТС?


sersv1

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только что звонили из РРТ Северо-Запад Пулково.

Сказали, что ПТСов 7-го числи не будет. Будет 13-го декабря.

Сегодня уже 22-ой день просрочки, а это уже 3-е обещание с момента начала просрочки.

Пока я сижу в ужасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что звонили из РРТ Северо-Запад Пулково.

Сказали, что ПТСов 7-го числи не будет. Будет 13-го декабря.

Сегодня уже 22-ой день просрочки, а это уже 3-е обещание с момента начала просрочки.

Пока я сижу в ужасе.

22 дня просрочки!! ОФИГЕТЬ!!! Похоже мой прогноз относительно передачи машин в 13 году не тук уж и фантастичен..((( Не хотелось бы НГ без машинки встретить..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня 14-й день просрочки(ррт воронеж).Обещали выдать или сегодня или завтра.Сейчас звонил -говорят что-то опять не сростается.Ждемссссссс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в салоне Шувалово менеджер предложил в собраться и отметить НОВЫЙ ГОД у своих машин в новогоднюю ночь ))) радостный такой был он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в салоне Шувалово менеджер предложил в собраться и отметить НОВЫЙ ГОД у своих машин в новогоднюю ночь ))) радостный такой был он...

а не уточните кто именно (хотя бы имя, фамилию необязательно)? завтра туда собираюсь...вообще над нами просто издеваются по моему предлагая такое! я бы жалобную книгу попросил для начала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не уточните кто именно (хотя бы имя, фамилию необязательно)? завтра туда собираюсь...вообще над нами просто издеваются по моему предлагая такое! я бы жалобную книгу попросил для начала...

Дмитрий его зовут. Он старший по продажам там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что у менеджера была цель поиздеваться.. Полагаю, им самим там несладко целыми днями успокаивать рассерженных клиентов. У них ведь и бонусы от продаж зависят... им месячный и годовой план закрывать, так что...мож он и над собой "шутил"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что у менеджера была цель поиздеваться.. Полагаю, им самим там несладко целыми днями успокаивать рассерженных клиентов. У них ведь и бонусы от продаж зависят... им месячный и годовой план закрывать, так что...мож он и над собой "шутил"...

Я тоже думаю что от них ничего не зависит. Они только озвучивают то что им говорят СВЫШЕ. А те кто СВЫШЕ совсем не торопятся выкупать из банка наши документы !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не знаю, что с ними делать, если действительно 13-го отдадут.

Потому что на 13 декабря у меня уже будет 29 дней просрочки после истечения 14 банковских дней.

А это по ЗоЗПП - около 140 тысяч неустойки. Практика ВС РФ с июня этого года - неустойку не снижать.

Если через суд взыскивать прибавится еще штраф в пользу потребителя

в размере 50% от взысканной суммы, моральный и потеря заработной платы за дни нахождения в суде.

 

А допов, которые они будут предлагать за просрочку я даже на 100 тысяч не нафантазирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не знаю, что с ними делать, если действительно 13-го отдадут.

Потому что на 13 декабря у меня уже будет 29 дней просрочки после истечения 14 банковских дней.

А это по ЗоЗПП - около 140 тысяч неустойки. Практика ВС РФ с июня этого года - неустойку не снижать.

Если через суд взыскивать прибавится еще штраф в пользу потребителя

в размере 50% от взысканной суммы, моральный и потеря заработной платы за дни нахождения в суде.

 

А допов, которые они будут предлагать за просрочку я даже на 100 тысяч не нафантазирую.

Они могут предложить несколько ТО бесплатно, скидочную карту на последующие ТО, деньгами точно отдавать они не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могут предложить несколько ТО бесплатно, скидочную карту на последующие ТО, деньгами точно отдавать они не будут.

 

Это понятно.

А деньги можно получить по исплнительному листу после суда, причем за судебным приставом бегать не нужно.

Просто выставить на инкассовое исполнительный (банк нам извествен) в соответствии с Положением ЦБР от 10.042006 г. N 285-П

"О порядке приема и исполнения кредитными организациями, подразделениями расчетной сети Банка России исполнительных документов, предъявляемых взыскателям".

Банк обязан исполнить в течении 3-х дней, иначе рискует лицензией. У меня ни разу не было, чтобы банк не исполнял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно.

А деньги можно получить по исплнительному листу после суда, причем за судебным приставом бегать не нужно.

Просто выставить на инкассовое исполнительный (банк нам извествен) в соответствии с Положением ЦБР от 10.042006 г. N 285-П

"О порядке приема и исполнения кредитными организациями, подразделениями расчетной сети Банка России исполнительных документов, предъявляемых взыскателям".

Банк обязан исполнить в течении 3-х дней, иначе рискует лицензией. У меня ни разу не было, чтобы банк не исполнял.

Ну если до этого дойдёт буду у вас брать консультацию по оформлению всех бумажек.... не дай бог конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если до этого дойдёт буду у вас брать консультацию по оформлению всех бумажек.... не дай бог конечно.

Обращайтесь. Но хотелось бы все закончить миром. Потому что один день в суде общей юрисдикции - это минус 1 год жизни.

А заседаний будет не меньше 2-х.

Поэтому написала соглашение о внесудебном урегулировании, куда с увеличением срока просрочки добавляю мои пожелания по допам.

Но не борзею, так как им должно быть явно выгоднее подписать его, чем судиться.

Ближе к дате выдачи отдам им на рассмотрение. Если согласяться, то суда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий его зовут. Он старший по продажам там

А знаю я его. Фамилия у него на И. Как раз он мне напевал что у них все по графику (см.стр. 8 этой ветки)...Своеобразное чувство юмора у него...А защищать их нечего, ведь именно они представляют субару и заранее знают что проблемы есть! И все равно продолжают продавать потому что бонусы и премии..Так что пусть терпят !! ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю ветку - в лёгком шоке.... У меня внесено 30% стоимости, на руках предварительный договор с поставкой авто - до 31 декабря. Менеджер из РРТ - Вологда про меня не забывает (звонит через день) и просит внести 70%, объясняя, что это ускорит привоз авто... Я же, в ответ, прошу с него копию ПТС, т.к. суммы не маленькие и загонять в оборот "чужому дяде" не хочется.

Появилась мысль забрать предоплату и ехать покупать в Москву. Кто-либо предоплаты забирал? Как на это идёт РРТ? Договор перечитал, никаких штрафных санкций в свой адрес не нашел. Или нужно ждать до конца срока истечения предварительного договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копи ПТС ничего вам не даст. я видела копию ПТС при заключении договора и при оформлении каско. если есть возможность забирайте адаток и едьте в Москву покупать машину там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мск возврат предоплаты: пишешь у менеджера заявление с указанием счета в банке, куда деньги вернуть, доп. соглашение о расторжении договора оформляется, и идешь в кассу.

А зачем Вам копия ПТС, которая ничего не гарантирует?.. Как доказательство, что машина вообще существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сначала узнайте о наличии машины в Мск или ближайшей поставке. Мне бронировали по телефону :), но до внесения денег гарантии нет, есс-но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам копия ПТС, которая ничего не гарантирует?.. Как доказательство, что машина вообще существует?

1. Для заключения основного договора.

2. Что бы заранее сделать КАСКО, ОСАГО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сначала узнайте о наличии машины в Мск или ближайшей поставке. Мне бронировали по телефону :), но до внесения денег гарантии нет, есс-но...

До прочтения этой ветки, я надеялся Новый год встречать с новой машиной...

Сегодня я в это верить перестал.

Завтра московских дилеров обзвоню... спасибо за советы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...