Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Где мой ПТС?


sersv1

Рекомендуемые сообщения

Надо было спросить за кем вы занимали очередь и на какую дату номерок если он существует! ))))))))

У всех одно и тоже,интересно какая выгода им допы после просрочки раздавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На горячую линию Субару я уже обращался, позвонил по телефону, зарегистрировали заявку.

Через пару дней позвонили из Москвы и сказали что они провели работу с диллером и предполагаемая даты выдачи авто будет 14 декабря, но, мол, диллер сам свяжется с Вами и уточнит точную дату.

Никто со мной, конечно же, не связывался. Вчера (11 декабря) я позвонил сам, но никакой точной даты мне не сказали

 

А вот результат email-переписки c customer@subaru-motor.ru:

(послано 5 декабря 2012)

Здравствуйте,

 

Хочу поинтересоваться насчет ПТС на Субару Форестер (VIN заканчивается

на XXXXX), автосалон РРТ Лахта, Санкт-Петербург, покупатель(владелец)

- XXXX XXXXX XXXXXXXX.

 

Обработали ли Вы уже этот ПТС, выслали ли ПТС обратно диллеру в Санкт-Петербург?

 

(ответ получен 6 декабря)

 

 

Добрый день, уважаемый Сергей!

 

По сути Вашего обращения готовы сообщить следующее:

 

Отправка из ООО <Субару Мотор> Паспорта Транспортного Средства на

приобретаемый у официального Дилера автомобиль SUBARU осуществляется

непосредственно в день поступления денежных средств (за приобретаемый

автомобиль) от Дилера SUBARU на расчётный счёт ООО <Субару Мотор>.

До настоящего момента денежные средства за автомобиль дистрибьютором не

получены.

 

Для получения информации о сроке оплаты автомобиля рекомендуем обратиться к

Руководителю Отдела продаж Субару Центр Лахта.

 

Коллектив ООО "Субару Мотор" и Субару Центр Лахта приносят Вам свои

извинения за доставленные неудобства.

 

С уважением,

Отдел по работе с клиентами

Департамент качества обслуживания

ООО "Субару Мотор"

 

Полная оплата была 18 ноября 2012.

Договор от 14 ноября 2012.

Больше на email они не отвечают (уже переспрашивал дважды)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На горячую линию Субару я уже обращался, позвонил по телефону, зарегистрировали заявку.

Через пару дней позвонили из Москвы и сказали что они провели работу с диллером и предполагаемая даты выдачи авто будет 14 декабря, но, мол, диллер сам свяжется с Вами и уточнит точную дату.

Никто со мной, конечно же, не связывался. Вчера (11 декабря) я позвонил сам, но никакой точной даты мне не сказали

 

А вот результат email-переписки c customer@subaru-motor.ru:

(послано 5 декабря 2012)

 

 

(ответ получен 6 декабря)

 

 

 

Полная оплата была 18 ноября 2012.

Договор от 14 ноября 2012.

Больше на email они не отвечают (уже переспрашивал дважды)....

 

У меня таких писем о Субару-Моторс было 2 (сроки не писала, писали, что дилер свяжется). Дилер 2 раза по телефону назначал сроки и не выполнял.

Последнее 3-е письмо от Субару-Моторс пришло уже со сроком - 13 декабря и дилер тоже его назвал.

13-е это завтра. Просрочка уже составит 29 дней. Посмотрим что быдет завтра. Если опять обманут -это будет не просто очень неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таких писем о Субару-Моторс было 2 (сроки не писала, писали, что дилер свяжется). Дилер 2 раза по телефону назначал сроки и не выполнял.

Последнее 3-е письмо от Субару-Моторс пришло уже со сроком - 13 декабря и дилер тоже его назвал.

13-е это завтра. Просрочка уже составит 29 дней. Посмотрим что быдет завтра. Если опять обманут -это будет не просто очень неприятно.

У меня таких писем о Субару-Моторс было 2 (сроки не писала, писали, что дилер свяжется). Дилер 2 раза по телефону назначал сроки и не выполнял.

Последнее 3-е письмо от Субару-Моторс пришло уже со сроком - 13 декабря и дилер тоже его назвал.

13-е это завтра. Просрочка уже составит 29 дней. Посмотрим что быдет завтра. Если опять обманут -это будет не просто очень неприятно.

если не секрет полную оплату вы когда произвели (я к примере 1 ноября)хачется вывести зависимость по просрочке ,раньше получалось 45 календ дней после полной оплаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не секрет полную оплату вы когда произвели (я к примере 1 ноября)хачется вывести зависимость по просрочке ,раньше получалось 45 календ дней после полной оплаты.

Полная оплата 24 октября. 14 банковских истекли 14 ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было спросить за кем вы занимали очередь и на какую дату номерок если он существует! ))))))))

У всех одно и тоже,интересно какая выгода им допы после просрочки раздавать.

Выгода прямая. Допы лежат на складе и оплачены, работы по установке для самого дилера ничего не стоят (ведь мастера зарплату получают). Плюс предлагая допы, дилер ограждает себя от обращений в прокуратуру и другие инстанции тех же обманутых покупателей..Принципиальных, готовых отказатся от допов и бесплатных ТО и не смотря ни на что довести до суда и прокуратуры крайне мало. А покрутить деньги обманутых покупателей всяко прибыльнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже как то выдохнул) У меня допов на 70 000 заказано, надеюсь получить их бесплатно) Плюс если верна информация про 45 календарных дней то и на диски с нормальной резиной набежит..Ни один банк мне таких % не даст!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я допы брать уже не собираюсь. Неустойка уже почти 100 000р, а все эти допы максимум 60-70 000р, плюс моральный ущерб, у меня весомые причины. Машина оплачена 7 ноября)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все эти допы максимум 60-70 000р, плюс моральный ущерб, у меня весомые причины. Машина оплачена 7 ноября)

Кстати, похоже, становится понятно почему допы такие дорогие. Допами по их завышенной цене в салонах РРТ они предлагают покрыть сумму примерно в половину неустойки. А если разделить цену допов на 2 (т.к. примерно в 2 раза меньше все стОит в обычных магазина в городе), то получается что вы получаете примерно 25% от цены неустойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Оформил XV в кредит, РРТ Пулково, банк деньги перевел 11 декабря. Позвонил менеджеру узнать когда будет ПТС, он сразу дал мне понять, что по договору 14 банковских дня еще не истекли, и говорить сейчас не о чем :) Сижу вот и думаю, 14 календарных дней - это 31 декабря, потом праздники, раньше 9 января машину не увижу. В общем дилер официально меня месяц дибилить будет. Очень меня это расстраивает.

Я вот пытаюсь понять, в случае большой просрочки, для нас, постраданцев, выгоднее обратиться в суд, чем получать компенсацию от дилера, через суд мы получим ту же сумму деньгами, плюс моральный ущерб, плюс штраф, и можем те же допы взять у неофициалов в 3 раза дешевле. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика, по суду компенсация пеней и штраф присуждается полностью, а вот моральный ущерб судьи почему то срезают до минимума-типа нефиг вам буржуям еще и за моральный ущерб платить. И сроки оплаты уже выигранного дела опять же еще 10 банковских дней, плюс дата судебного заседания не "прям завтра"...так что тут вопрос кто на что настроен) На этом и играют дилеры-прям щас берите допы либо еще месяцок таскайтесь по судам и ждите денег..А по поводу стоимости самих допов - на экзисте цены на 10-15% ниже чем у дилера а не в 3 раза, только вот стоимость работ космическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная оплата 24 октября. 14 банковских истекли 14 ноября.

получается вы первая ,я за вами :Dза мной не занимать ,авто кончились ,приходите в 2013 прямо в суд

 

аесли серьёзно то пирамиде любой приходит конец и каждый думает ,что его "пронесёт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается вы первая ,я за вами :Dза мной не занимать ,авто кончились ,приходите в 2013 прямо в суд

 

аесли серьёзно то пирамиде любой приходит конец и каждый думает ,что его "пронесёт"

тут не пирамида а элементарное прокручивание бабла!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу стоимости самих допов - на экзисте цены на 10-15% ниже чем у дилера а не в 3 раза, только вот стоимость работ космическая.

Не буду спорить (тема не об этом), но Вы неправы. Например, защита для Форестера в РРТ Лахта стоит 12000 рублей. Вот та же защита в магазине - http://www.carrol.ru.../#page-item-569

 

Также в РРТ Лахта продают диски Реплика (Китай) по 6500 р. То же самое стоит по городу примерно 3400-3600 рублей.

То же самое с ковриками, брызговиками, дугами багажника итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Оформил XV в кредит, РРТ Пулково, банк деньги перевел 11 декабря.

Я бы на Вашем месте подождал пару-тройку дней (которые, по идее, нужны чтобы салон успел перевести деньги дистрибьютору Субару-Мотор), а потом связывался с Субару-Мотор и подтверждал, что деньги дошли. И потом бы просил Субару Мотор самим разбираться с диллером по поводу непереведенных денег.

 

Не надо ждать окончания срока по договору!!! Иначе пополните ряды "ждунов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут не пирамида а элементарное прокручивание бабла!

когда деньги новых клиентов идут на выплаты старым .

то я не знаю где можно прокрутить то чего нет!

связка субару-моторз -рр-т за одно

иначе им бы не давали живые авто

 

чтоб они не вовлекали в обман покупателей!(смотри вот оно твоё авто!)птс завтра......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а посмотрите plz в свои договора с РРТ.

Какая там сумма неустойки за день просрочки в процентах указана?

 

У меня 0.05% ;)

(по закону должно быть 0.5% или я что-то путаю?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда деньги новых клиентов идут на выплаты старым .

то я не знаю где можно прокрутить то чего нет!

связка субару-моторз -рр-т за одно

иначе им бы не давали живые авто

 

чтоб они не вовлекали в обман покупателей!(смотри вот оно твоё авто!)птс завтра......................

Ну как же, собрали 100 рублей покрутили 45 дней, на процентики осчастливили тех кто эту сотку оплатил 45 дней назад и далее по кругу...А вообще эту задачку нужно прокуратуре переадресовать, пусть разбираются кто там как чего крутит...Про обман покупателей согласен на все сто!! Замануха чистой воды!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а посмотрите plz в свои договора с РРТ.

Какая там сумма неустойки за день просрочки в процентах указана?

 

У меня 0.05% ;)

(по закону должно быть 0.5% или я что-то путаю?)

ничего не путаете по Закону о правах потребителя пеня составляет 0,5 (пол процента) от суммы договора. Вот в самом договоре с дилером у меня никаких процентов не указано. Возможно это пункт за просрочку платежа покупателем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а посмотрите plz в свои договора с РРТ.

Какая там сумма неустойки за день просрочки в процентах указана?

 

У меня 0.05% ;)

(по закону должно быть 0.5% или я что-то путаю?)

Вообще по закону не более ставки рефинансирования за год поделенное на 365 дней, если иное не указано в договоре. В договоре можно хоть 0,0001% поставить. Вот ежели не указано, тогда было бы примерно 0,023% в день (исходя из сегодняшней ставки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре можно хоть 0,0001% поставить.

А можно ссылочку на закон? Чтобы ознакомиться повнимательнее.

 

Так а если выставлено в договоре - что будет действовать? То, что выставлено в договоре? Или то, что по закону положено?

(я не юрист, поэтому и спрашиваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к примеру еду завтра в салон подавать на возврат с % ден средств и неустойки в виде кредит % +каско

задолбало ..русский бизнес...об"е"мани иначе не проживеш..

 

 

такого не в одном салоне нет

 

ррт - банкрот

Изменено пользователем Zhelezyaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне только что перезвонили из салона!!! ПТС будет после НГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сегодня еду подавать на возврат денег!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне только что перезвонили из салона!!! ПТС будет после НГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сегодня еду подавать на возврат денег!!!

А кто у вас манагер если не секрет ? можно тока имя я их там уже наизусть знаю! Пидалурги!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...