Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Где мой ПТС?


sersv1

Рекомендуемые сообщения

Все письма во все инстанции к сожалению абсолютно бесполезны,суд и только суд

 

Если на РРТ сверху будет команда "ФАС" - то без всяких судов, на следующий день ПТСы будут у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Товарищи РРТшники (вы же внимательно читаете это форум) - некоторые из ваших коллег уже сделали выбор и закончили работать в РРТ.

 

Займитесь делом и Вы!

 

Увольняйтесь из РРТ и ищите нормальную работу, которая бы была не связана с обманом людей и нарушением закона.

post-873-0-96539600-1379067412.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал с отпуска,подал в суд на расторжение договора и возврат бабок.Теперь жду суда,просрочка 110-120 суток.Есть те кто вернул деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал с отпуска,подал в суд на расторжение договора и возврат бабок.Теперь жду суда,просрочка 110-120 суток.Есть те кто вернул деньги?

 

Да, прочтите назад пару страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что суды люди выигрывают это понятно.Мне интересно как с РРТ деньги получали.Кажется динамо после суда продолжится.

Изменено пользователем Тимоха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня и у меня был суд...... общая просрочка возврата денег 96 дней.... Суд в полном объеме удовлетворил пени и штраф... а вот КАСКО и проценты по кредиту отказал (теперь в суд подам на страховую)...... теперь жду апелляцию (хотя может РРТ и не подадут.... с пенями согласились)

Изменено пользователем Igorek_Sev-sk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня и у меня был суд...... общая просрочка возврата денег 96 дней.... Суд в полном объеме удовлетворил пени и штраф... а вот КАСКО и проценты по кредиту отказал (теперь в суд подам на страховую)...... теперь жду апелляцию (хотя может РРТ и не подадут.... с пенями согласились)

Игорь, а Вам выдали машину с ПТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а как можно узнать VIN мой где-то еще гуляет в какой-либо другой Субаре, уже полученной? Только в ГИБДД?

Изменено пользователем Ирэна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня скоро предварительное слушание. Скажите на нём что-то решается? Меня не будет в городе, пойдёт адвокат , ему нужна нотариальная доверенность от меня? Иск готовил он, есть договор с ним. Иск составлен на выполнение условий договора ( выдача авто) +пени+моралка. Могут ли ррт-шники на предварительном предложить мировую? Как поступать в таком случае? Мне нужно проинструктировать адвоката до слёз. Буду рад всем советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А

Здравствуйте.

У меня скоро предварительное слушание. Скажите на нём что-то решается? Меня не будет в городе, пойдёт адвокат , ему нужна нотариальная доверенность от меня? Иск готовил он, есть договор с ним. Иск составлен на выполнение условий договора ( выдача авто) +пени+моралка. Могут ли ррт-шники на предварительном предложить мировую? Как поступать в таком случае? Мне нужно проинструктировать адвоката до слёз. Буду рад всем советам.

Ваш адвокат все должен знать и Вас проинформировать. Похоже Вы ему не доверяете? Надо было по знакомым искать, уже проверенного. Пообщайтесь с ним. Пусть все разжует. Он же в Вас заинтересован, вернее в Ваших деньгах, т.к. процент получит. Расспросите его обо всем. И не стесняйтесь. Я тоже так парила. Но потом все потихоньку. Сначала его доставала, потом знакомых с юр. образованием. И читайте здесь на страницах. Есть много полезной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А

 

Ваш адвокат все должен знать и Вас проинформировать. Похоже Вы ему не доверяете? Надо было по знакомым искать, уже проверенного. Пообщайтесь с ним. Пусть все разжует. Он же в Вас заинтересован, вернее в Ваших деньгах, т.к. процент получит. Расспросите его обо всем. И не стесняйтесь. Я тоже так парила. Но потом все потихоньку. Сначала его доставала, потом знакомых с юр. образованием. И читайте здесь на страницах. Есть много полезной информации.

Мой адвокат работает без договора, без доверенности, на процент (10% от выигранной суммы). И я сама ходила на заседание. Хотя, не нужно было. Там все очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А

 

Ваш адвокат все должен знать и Вас проинформировать. Похоже Вы ему не доверяете? Надо было по знакомым искать, уже проверенного. Пообщайтесь с ним. Пусть все разжует. Он же в Вас заинтересован, вернее в Ваших деньгах, т.к. процент получит. Расспросите его обо всем. И не стесняйтесь. Я тоже так парила. Но потом все потихоньку. Сначала его доставала, потом знакомых с юр. образованием. И читайте здесь на страницах. Есть много полезной информации.

 

 

Адвокат мой работает не за %, поэтому ему всё-равно. По ррт он не работал. Другого искать поздно. А как адвокат без доверенности и без моего присутствия?

 

Информации очень много, уже начал путаться.

Вот пишут, что такой иск ррт исполнить не могут, т.к. авто им не принадлежит. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат мой работает не за %, поэтому ему всё-равно.

Хе! Так скажите что процент от отсуженного штрафа его...( в конвертике, тайком под столом) Он вам горы свернет))))

А как адвокат без доверенности и без моего присутствия?

Доверенность на ведение дел адвокатом оформляете у нотариуса. Можете указать что только на ведение дела, без права получения выгод. Т.е штрафы и пени вы получите сами. В суде ваше присутствие необязательно. Причем это вообще просто. Рукописное заявление подписали и отдали адвокату

Вот пишут, что такой иск ррт исполнить не могут, т.к. авто им не принадлежит. Как быть?

Уважаемый. У вас договор с РРТ на руках? Там что написано? Русским по белому! ПРОДАВЕЦ ОБЯЗУЕТСЯ ДОСТАВИТЬ ТОВАР К МЕСТУ ПРОДАЖИ ПОКУПАТЕЛЕМ! Именно за это вы платили деньги! А их он, или не их... Проблемы негров шерифа не е-ут. Они - РРТ пообещали вам авто. Взяли деньги. Наврали. Пусть отвечают! Вы в своем праве! Это не вы должны дергаться, а они, что им штрафов на мильен влетит.

 

Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а Вам выдали машину с ПТС?

 

Неа.... я ждать не стал, расторг договор

Изменено пользователем Igorek_Sev-sk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь жду апелляцию (хотя может РРТ и не подадут.... с пенями согласились)

 

Подайте сейчас еще один иск, вот пример иска - https://vk.com/doc-47035660_219437557?dl=a62175c0cd92ec5510

 

Смысл в том, чтобы бороться с тем, что РРТ затягивает сроки выплат по судебным решениям, подавая на апелляцию в последний день, отведенный для этого по закону.

 

Там же, в этой группе Вконтакте, Вы найдете комментарий Александра, который уже выиграл такое дело:

 

Добавил в документы группы Иск на неустойку за период. Сразу хочу предупредить о том, что в данный иск нежелательно добавлять ничего, ибо РРТ-ки имеют привычку цепляться за каждое слово, а поскольку такие иски очень чувствительны к процессуальным тонкостям, в которых, увы, даже многие профессиональные юристы, не совсем сведущи, то это может привести к проигрышу в суде. Например, ни в коем случае нельзя в этом иске ссылаться на УСЛОВИЯ уже расторгнутого по любой причине договора, и т.д. Этот иск может быть полезен всем, чьи решения РРТ обжалует, затягивая время. Подавать его надо за несколько дней до вступления в законную силу предыдущего решения (1-й инстанции) или непосредственно после вступления. Такой подход немного охлаждает пыл РРТ к обжалованию. По крайней мере судьи не дураки и четко видят, для чего обжалуется конкретное решение. В заключение скажу, что этот иск удовлетворен не по дату, по которую я просил, а по день заседания, правда, суд немного (на 10%) срезал неустойку, хотя на суде при объявлении резолютивной части этого срезания не было. Вот такие бывают казусы в практике. Я возмущаться не стал. В силу вступило, исполнительные уже у приставов. Ждемс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе! Так скажите что процент от отсуженного штрафа его...( в конвертике, тайком под столом) Он вам горы свернет))))

 

Доверенность на ведение дел адвокатом оформляете у нотариуса. Можете указать что только на ведение дела, без права получения выгод. Т.е штрафы и пени вы получите сами. В суде ваше присутствие необязательно. Причем это вообще просто. Рукописное заявление подписали и отдали адвокату

 

Уважаемый. У вас договор с РРТ на руках? Там что написано? Русским по белому! ПРОДАВЕЦ ОБЯЗУЕТСЯ ДОСТАВИТЬ ТОВАР К МЕСТУ ПРОДАЖИ ПОКУПАТЕЛЕМ! Именно за это вы платили деньги! А их он, или не их... Проблемы негров шерифа не е-ут. Они - РРТ пообещали вам авто. Взяли деньги. Наврали. Пусть отвечают! Вы в своем праве! Это не вы должны дергаться, а они, что им штрафов на мильен влетит.

 

Как то так...

 

 

 

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы давно ждете? Сколько просрочка? Я могу Вам написать в личку?

Ирэна! просрочка - месяц, в пн. повезем исковое в суд, уже готово, благодаря форуму написала. Конечно, пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил отказываться от авто. Основной повод не просрочки а то что машине скоро два года и на ней никто не ездит. Вся резина наверняка ссохлась. С питерской погодой это на раз. И опять же если возникнет страховой случай, замучаешься от РРТ зап. части ждать. Три недели назад продлевал ОСАГО на кашкай, девушка-страховщик сказала что страховые отказываются работать с РРТ. Так что как то так. Жаль конечно но на Субару мне не ездить. Буду ездить на Ку 5 :) :rolleyes:...... по позже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а как можно узнать VIN мой где-то еще гуляет в какой-либо другой Субаре, уже полученной? Только в ГИБДД?

ВИН Вашей, в будущем, машины принадлежит только ей и гулять не может ни где.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам нового Генерального директора, российский рынок является одним из приоритетных для Subaru.

Ну,не может же он сказать правду,что-то типа:"Приоритетными для нас являются американский и частично европейский рынок,о проблемах нашего

дилера на Северо-Западе мы прекрасно знаем,но нас это не е..т"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил отказываться от авто. Основной повод не просрочки а то что машине скоро два года и на ней никто не ездит. Вся резина наверняка ссохлась. С питерской погодой это на раз. И опять же если возникнет страховой случай, замучаешься от РРТ зап. части ждать. Три недели назад продлевал ОСАГО на кашкай, девушка-страховщик сказала что страховые отказываются работать с РРТ. Так что как то так. Жаль конечно но на Субару мне не ездить. Буду ездить на Ку 5 :) :rolleyes:...... по позже))

 

Меня тоже вопрос давности авто начал волновать. Ладно я в марте покупал авто 12-го года, но не за горами уже 14-й, а я ещё без машины. Получается ,что уже пора масло менять, аккумулятору простой без нагрузок во вред. Да и получить к 14-му году (или в 14-м) авто 12-го года как-то совсем криво :(

Если на заседании откажутся отдать авто, буду требовать денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже вопрос давности авто начал волновать. Ладно я в марте покупал авто 12-го года, но не за горами уже 14-й, а я ещё без машины. Получается ,что уже пора масло менять, аккумулятору простой без нагрузок во вред. Да и получить к 14-му году (или в 14-м) авто 12-го года как-то совсем криво :(

Если на заседании откажутся отдать авто, буду требовать денег.

Полностью поддерживаю,машина уже обесценилась в разы,помимо технических моментов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста. Есть решение суда еще не вступившее в законную силу, и, допустим, РРТ подадут апелляцию, будет рассмотрение в обл. суде. Суд удовлетворит решение райнн. суда, мне выдадут испольнительный лист. С ним я иду к приставам. Пусть даже через какое-то время мне перечислять неустойку. А машину до сих пор не отдадут. А 2-я неустойка идет с 05.08.2013 по настоящее время. Что делать? Снова иск? А как можно совсем отказаться от машины? Мне адвокат внятно объяснить не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю,машина уже обесценилась в разы,помимо технических моментов

Я по этому поводу и писала письмо в Японию (на их сайт). Сейчас еду на телеграф, чтобы отправит факс. Именно эту проблему и указала, что машина обесценивается, модель устаревает, Субару теряет свой престиж в России. Выходит, мы ждем стареющие машины?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А машину до сих пор не отдадут.

Ирена, не заморачивайтесь. Машину не берите. Берите деньги и купите авто у другого дилера. Иначе вы обрекаете себя на постоянные судебные дела с РРТ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...