Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Где мой ПТС?


sersv1

Рекомендуемые сообщения

Возможно Вы правы. Потому как на форуме тишина .Сомневаюсь что из 17 человек никто на форуме не зарегился и не отписался.

 

Не надо совневаться, народ прекрасно себе получает присужденную неустойку по исполнительным листа.

 

Если Вы не подадите в суд, то будете ждать 5-6 месяцев после полной оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня просрочка на сегодня 135 дней. 19 июня подал в Выборгский суд и до сих пор жду. Ни даты суда, ни предложений от РРТ. Может они там на пару работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 июня подал в Выборгский суд и до сих пор жду. Ни даты суда,

Подайте жалобу на суд, и сначала проверьте почту. Заказным должны были давно уведомление прислать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавайте в суд и старайтесь меньше общаться с РРТ. Пусть срок выдачи авто и срок судебного заседания по делу приближаются одновременно.

А разве так возможно?Ведь срок выдачи после оплаты-3 недели(+,- несколько дней),а с судебнымы заседаниями люди тяжбы ведут месяцами,мягко говоря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь никаких сроков там не называют,ни в оф.письмах в ответ на оф.претензию,ни при личном контакте,твердят,

как Попки:"Ждите,мы Вам сочувствуем,спасибо за понимание,готовы возместить",и т.п...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, добрый вечер! Давно читаю Ваш форум. Я тоже ждун. Первую машину 1,6 XV заказали в апреле. Менеджер так напел, так напел, что срочно с мужем свою KIA продали. Ждали наивные... Обещали в конце мая. В конце мая только лишь в Москву пришла (по их байкам). Сказал менеджер, хотите ждите, хотите договор расторгайте... Но когда машина придет в Архангельск, не знаю. Мы с мужем по салонам. Черт принес обратно в РРТ. Стоит там красавица в салоне 2,0. Мы менеджеру: а это свободная. Он: Да-а, конечно, оформляйте договор, платите 100 % и машина ваша через 14 банк. дней. Это было 03 июня. Полная оплата 05 июня. Кучу претензий написала, кучу сообщений на емайлы... 02 сентября состоялся суд. Решение суда естественно в мою пользу. Но они, гады, наверняка апелляционную жалобу на 29 день попадут. На сегодняшний день 75 дней ожидания. Писала на японский сайт на английском. Ответа нет. Что еще делать? Сегодня ездила в салон сравнивала vin номера на машине и в договоре.Совпадают.....

Изменено пользователем Ирэна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, Вы давно ждете? Здесь была еще Ольга из Архангельска. Что-то не нашла ее. ..

только непонятно, ПТС то ей отдали? Если да, значит машина уже выкуплена была, почему не отдавали без приставов. Если ПТС нет, то что она с машиной делать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездила в салон сравнивала вvin номера на машине и в договоре.Совпадает.....

А вам когда говорили что машина свободна, оригинал ПТС показывали? Если нет то в совпадение винов ни о чем не говорит. По Архангельску - мой знакомый мне на днях отписывался - он получил машину только по суду через три месяца. Но он заморачивался сразу...

,

а с судебнымы заседаниями люди тяжбы ведут месяцами,мягко говоря...

А вы, если потянете с иском, затянете свои дела на полгода. Вот и считайте что лучше. Или 3 кило постов в этой теме вас не убеждают что - РРТ ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ! ОНИ ВСЕГДА ВРУТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем поняла.У меня есть копия ПТС. Этот же VIN прописан в договоре...А как он "заморачивался"?

А вам когда говорили что машина свободна, оригинал ПТС показывали? Если нет то в совпадение винов ни о чем не говорит. По Архангельску - мой знакомый мне на днях отписывался - он получил машину только по суду через три месяца. Но он заморачивался сразу...

,

А вы, если потянете с иском, затянете свои дела на полгода. Вот и считайте что лучше. Или 3 кило постов в этой теме вас не убеждают что - РРТ ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ! ОНИ ВСЕГДА ВРУТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрист на заседание приходила, но даже рта не раскрыла. Предложений по мировому соглашению не предлагала.

А как зовут Вашего менеджера? Сам приобретал в этом салоне. 99 дней просрочки. Машину отдали только после предварительного заседания суда. На мировом не сошлись, жду основного заседания. А там: решение суда, апеляция РРТ, следующее заседание, исполнительный лист, арест счетов,...ну и финиш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как зовут Вашего менеджера? Сам приобретал в этом салоне. 99 дней просрочки. Машину отдали только после предварительного заседания суда. На мировом не сошлись, жду основного заседания. А там: решение суда, апеляция РРТ, следующее заседание, исполнительный лист, арест счетов,...ну и финиш.

Евгений. Иногда общаюсь с Зурабом. Да-а, просрочка огромная у Вас. Ну у моей еще 2 недели и такая же будет. 2 сентября их юрист была на 6 заседаниях. На мое пришла опоздавши намного. Завтра буду звонить по решению. Должны выдать на руки. Моим делом занимался адвокат. Я особо не вникала. Но что-то не доверяю я ему. То ли опыта у него маловато, то ли еще что-то... Сужу по сообшениям на форуме.

Изменено пользователем Ирэна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть копия ПТС

Это бумажка не стоит даже бумаги не которой распечатана. Ксерокс рулит! Оригинал вам показывали? Если нет то вас просто обманули, автомобиль наверняка еще не выкуплен РРТ у дистрибьютера а скорей всего еще в паре банков в виде залогов ходит

А как он "заморачивался"?

На следующий же день по просрочке, претензия руководству салона, требование выдать немедленно авто и ли деньги, берется на входящий номер в бухгалтерии. Либо заказным письмом с уведомлением. Дней через десять, исковое в суд, с требованиями разрыва договора по неисполнению своих обязательств с возмещением ущерба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как зовут Вашего менеджера? Сам приобретал в этом салоне. 99 дней просрочки. Машину отдали только после предварительного заседания суда. На мировом не сошлись, жду основного заседания. А там: решение суда, апеляция РРТ, следующее заседание, исполнительный лист, арест счетов,...ну и финиш.

Финиш кому. РРТ? А у меня не было предварительного заседания...Решение получу, все сама прочитаю. Пойду к коллегам за разъяснениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бумажка не стоит даже бумаги не которой распечатана. Ксерокс рулит! Оригинал вам показывали? Если нет то вас просто обманули, автомобиль наверняка еще не выкуплен РРТ у дистрибьютера а скорей всего еще в паре банков в виде залогов ходит

 

На следующий же день по просрочке, претензия руководству салона, требование выдать немедленно авто и ли деньги, берется на входящий номер в бухгалтерии. Либо заказным письмом с уведомлением. Дней через десять, исковое в суд, с требованиями разрыва договора по неисполнению своих обязательств с возмещением ущерба.

Значит, я протянула. Но претензии писала каждую неделю. Адвокат зашевелился только к началу августа. Надо было сразу на них подавать иск в суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бумажка не стоит даже бумаги не которой распечатана. Ксерокс рулит! Оригинал вам показывали? Если нет то вас просто обманули, автомобиль наверняка еще не выкуплен РРТ у дистрибьютера а скорей всего еще в паре банков в виде залогов ходит

 

На следующий же день по просрочке, претензия руководству салона, требование выдать немедленно авто и ли деньги, берется на входящий номер в бухгалтерии. Либо заказным письмом с уведомлением. Дней через десять, исковое в суд, с требованиями разрыва договора по неисполнению своих обязательств с возмещением ущерба.

Как они могут показать оригинал? Они же убеждают, что он где-то в пути! Что нужно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а можно вопрос, может быть дурацкий. Почему вы платите деньги без наличия ПТС? Почему не говорите манагерам - как будет оригинал, так и будут деньги в кассе?

Я понимаю, что задним умом все крепки, но все же... вы отдаете деньги без необходимого пакета документов, как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же убеждают, что он где-то в пути!

БРЕШУТ! Ваше авто у РРТ всего лишь на ответственном хранении. Они не его владельцы и ПТС у них нет

Что нужно делать?

Только судиться, больше никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БРЕШУТ! Ваше авто у РРТ всего лишь на ответственном хранении. Они не его владельцы и ПТС у них нет

 

Только судиться, больше никак

Этим и занимаюсь - сужусь. Да. Я просила машину на личное хранение. Отказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, есть дилеры, которые продают 100% выкупленных машин с ПТС? В принципе, все берут деньги клиента, а потом выкупают ПТС, вот только РРТ берет и не выкупает, что для клиентов в 2012-2013 гг оказывается неожиданностью, привыкли все, что уже давно такого кидалова не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы платите деньги без наличия ПТС?

Ну скажем так. Если формально, то ПТС, не документ - дающий право на собственность. Таким документом является договор купли-продажи. Потому сильного противоречия тут нет. К примеру у других салонов тоже ПТС сразу при оплате может отсутствовать и это нормально. Но другие салоны не позволяют себе такого наглово кидалова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а можно вопрос, может быть дурацкий. Почему вы платите деньги без наличия ПТС? Почему не говорите манагерам - как будет оригинал, так и будут деньги в кассе?

Я понимаю, что задним умом все крепки, но все же... вы отдаете деньги без необходимого пакета документов, как так?

Смешно! Тогда кто будет с Вами договор заключать и на ЧТО? Вот потому и все мы здесь собрались.В Митсубиси тоже сначала договор, а через 2-3 дня ПТС. Им верить можно?

Изменено пользователем Ирэна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просила машину на личное хранение.

А вот этого не стоит. Пусть риски несет РРТ, А то у вас его "случайно" угонят или поцарапают и не докажете потом ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...