Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Где мой ПТС?


sersv1

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Выборгский районный суд города Санкт-Петербурга

 

Раз нечего делать, поизучайте вопрос по поводу сроков рассмотрения дел.

 

Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 154]

 

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

2. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.

3. Федеральными законами могут устанавливаться сокращенные сроки рассмотрения и разрешения отдельных категорий гражданских дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально! Проконсультируйтесь с юристами!

 

Я так понимаю, что сначала нужно разорвать договор, написать претензию на возврат денег и через 10 дней уже подавать иск в суд? Но к тому времени у меня уже пройдёт первое заседание по иску на исполнение условий договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что сначала нужно разорвать договор, написать претензию на возврат денег и через 10 дней уже подавать иск в суд? Но к тому времени у меня уже пройдёт первое заседание по иску на исполнение условий договора.

Все изменения или дополнения в исковое заявления можно сделать в суде на первом вашем заседание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно все это делать!

Все изменения или дополнения в исковое заявления можно сделать в суде на первом вашем заседание.

 

Спасибо за подсказку.

 

Т.е. на предварительном заседании можно заявить , что требуем возврата денег, неустойку, моралку , правильно ? А разрывать договор тоже можно на предварительном заседании? С формулировкой за нарушением условий договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все изменения или дополнения в исковое заявления можно сделать в суде на первом вашем заседание.

 

Если ответчик будет не согласен с новыми условиями иска и предъявит требования по переносу сроков заседания, для подготовки ответа - то суд удовлетворит его требования.

Заседание будет перенесено, чего и добиваются юристы РРТ - "затягивая" время любыми способами.

В это время Ваши деньги работают на них.

Необходимо готовить новый иск и нести в суд, если процесуальные сроки оповещения ответчика будут не нарушены, то первое заседание не перенесут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ответчик будет не согласен с новыми условиями иска и предъявит требования по переносу сроков заседания, для подготовки ответа - то суд удовлетворит его требования.

Заседание будет перенесено, чего и добиваются юристы РРТ - "затягивая" время любыми способами.

В это время Ваши деньги работают на них.

Необходимо готовить новый иск и нести в суд, если процесуальные сроки оповещения ответчика будут не нарушены, то первое заседание не перенесут.

 

Боюсь не успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня банк перечислил мне всю сумму + неустойку!!! Подавал исполнительный лист в банк вчера - сегодня все перечислили !!!! Я самый счастчливый человек!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня банк перечислил мне всю сумму + неустойку!!! Подавал исполнительный лист в банк вчера - сегодня все перечислили !!!! Я самый счастчливый человек!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Поздравляю! Банки, похоже, уже тоже поняли какие нереальные упыри РРТ, и выплачивают по исполнительным листам без задержек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня банк перечислил мне всю сумму + неустойку!!! Подавал исполнительный лист в банк вчера - сегодня все перечислили !!!! Я самый счастчливый человек!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поздравляю и очень надеюсь на такой же результат!Какой банк?Как узнал?Ответь пожалуйста!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите зарегистрированную новую копию иска в суде и сами отвезите ответчику под росписку.

 

Сейчас нахожусь в другом крае, прилетаю и через день улетаю из страны. Вернусь уже после предварительного заседания. Не успею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня банк перечислил мне всю сумму + неустойку!!! Подавал исполнительный лист в банк вчера - сегодня все перечислили !!!! Я самый счастчливый человек!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Искренние поздравления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня банк перечислил мне всю сумму + неустойку!!! Подавал исполнительный лист в банк вчера - сегодня все перечислили !!!! Я самый счастчливый человек!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

искренние поздравления!!!

для истории и/или статистики напишите, пж, тезисно в датах развитие событий, предмет иска, суммы, поведение РРТ. Думаю, многим будет полезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искренние поздравления!!!

для истории и/или статистики напишите, пж, тезисно в датах развитие событий, предмет иска, суммы, поведение РРТ. Думаю, многим будет полезно

В апреле заказал автомобиль! Первого июля был срок выдачи по договору! 4 июля претензия с просьбой расторгнуть договор и вернуть деньги, 15 июля иск в суд с теми же требованиями! 27 августа суд где было подписано и утверждено судом мировое соглашение ! Неустойка 150 тыс. исполнительный лист получил во вторник и отдал в ВТБ банк в среду 18 сентября получил всю сумму сразу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, есть дилеры, которые продают 100% выкупленных машин с ПТС? В принципе, все берут деньги клиента, а потом выкупают ПТС

Приведите, пжта, пример дилера, у которого все машины с выкупленными ПТС? Не бывает такого. С ПТС стоят или отказные машины, или заряженные по самое не могу допами, разве нет?

 

когда в Кемерово приглядывал свою, все авто были с ПТС. ОД этим козырял, что собственно подкупало.

наличие ПТС позиционировали и ОД Новосибирска.

конечно в этом имеются и прикладные минусы, то цвет не тот, то комплектация. но все же, они с ПТС...

стоимость билета до Сибири и вы щасливый обладатель авто, причем сразу пуститесь в обкатку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...